PDA

Просмотр полной версии : Допустимо ли участвовать в акциях против строительства Храма Православной Церкви ?

victor777
10.11.2016, 19:58
Допустимо ли участвовать в акциях против строительства Храма Православной Церкви ?

https://youtu.be/v_GxaV7C3dg

Альф
10.11.2016, 20:08
Уточните, пжл. Допустимо участвовать кому? И перед кем?

Gary
10.11.2016, 20:27
Атеистам допустимо. Впрочем, скорее логично.

Buyan Buyanow
10.11.2016, 20:37
Я атеист ...Но ,ни разу не участвовал в подобных акциях, да и не одобряю оные !Считаю у каждого, должна быть свобода выбора ! :)

Buyan Buyanow
10.11.2016, 20:50
victor777, Да и против кого протестовать ? Христиан готовых умереть за Веру, несколько % ,причисляющих себя к истинно верующим немногим более, остальные могут креститься ,да и то не все правильно, знают пару праздников и лопают колбасу в пост !:)

victor777
10.11.2016, 20:54
Уточните, пжл. Допустимо участвовать кому? И перед кем? прощения, забыл уточнить, отвечать просьба лично за себя...конечно же личная мотивация ...

sweta zar
10.11.2016, 21:01
victor777, если Вы читали форум, то личная мотивация у протестующих отсутствует, кмк.. или просто от скуки, или от низкой самооценки..самоутверждаться унижая других, удел слабаков...

Альф
10.11.2016, 21:13
отвечать просьба лично за себя...конечно же личная мотивация ... Ууууу... отвечать за себя совсем не интересно... да еще и на форуме...

Hawk
10.11.2016, 23:45
victor777, а что там случилось?

Gary
11.11.2016, 00:54
Интересно, что в объявлении ни слова о храме. Само видео я не смотрел.

victor777
11.11.2016, 03:20
Атеистам допустимо. Впрочем, скорее логично.

Почему ?

victor777
11.11.2016, 03:22
victor777, а что там случилось?

то что описано в теме...

novichek82
11.11.2016, 10:14
Атеистам, мусульманам, буддистам и остальным идеологическим противникам Русской Православной Церкви.
Ибо в возвеличивании оной видят нехристи угрозу для своей идеологии.

Gary
11.11.2016, 10:20
victor777, потому что это очевидно. Если человек не верит в Бога, то церковь ему не нужна. И если при этом ему наплевать на верующих и он не является формным страдальцем - он может выйти с плакатом.

Но... убежденный атеист - редкая птица.

Seliger_Селигерович
11.11.2016, 10:31
victor777, Я могу понять почему люди негодуют против строительства церквей. Даже по картинке видно, что был парк, где люди отдыхали, гуляли с детьми и пр. Церковь не только построит храм, но и оттяпает большой кусок территории, где построит хозпостройки, стоянку и пр. Раздражает, то, что попы редко строят храмы на неосвоенных территориях, пустырях и на отшибе, им подавай "проходные" места. Вообще черезмерное храмостроительство сыграет с попами злую шутку, паствы на всех не хватает. :)

victor777
11.11.2016, 11:22
victor777, Я могу понять почему люди негодуют против строительства церквей. Даже по картинке видно, что был парк, где люди отдыхали, гуляли с детьми и пр. Церковь не только построит храм, но и оттяпает большой кусок территории, где построит хозпостройки, стоянку и пр. Раздражает, то, что попы редко строят храмы на неосвоенных территориях, пустырях и на отшибе, им подавай "проходные" места. Вообще черезмерное храмостроительство сыграет с попами злую шутку, паствы на всех не хватает. :)

Территория парка 16 га. это 160 000 м2. Огороженная территория Храма Казанской Иконы Божией Матери 2000 м. это 0.2. Это почти в 100 раз меньше территории парка. Вам не кажется что вы просто считается себя умнее и лучше тех кто ставит Храм ? Ведь они не дурнее вас, не меньше вас любят свой город свой район и свой парк а может быть и поболе. Не в обиду сказано. Но на секунду ведь можно такое допустить ?

Buyan Buyanow
11.11.2016, 11:30
Seliger_Селигерович, Да пусть себе строят жалко чтоль ,ток в мою личную жизнь не лезут со своим уставом, а так они мне не мешают !Да и в О.новые храмы не нужны, а в Москве хоть на каждом углу ,пусть ставят храмы ,я рад за москвичей !:)

victor777
11.11.2016, 11:30
victor777, потому что это очевидно. Если человек не верит в Бога, то церковь ему не нужна. И если при этом ему наплевать на верующих и он не является формным страдальцем - он может выйти с плакатом.

Но... убежденный атеист - редкая птица.

Совершенно неочевидно. Есть люди которые совершенно равнодушны к бане, балету, биллиарду, авиамоделированию, чтению книг, соленым огурцам, курению, элтону джону, более того, могут даже внутренне считать что то из перечисленного даже вредным, или если взять ближе к теме = не любят собак, или их экскременты. Потом если вы посмотрите ролик, то увидите, что так называемые "атеисты" пустили в ход арсенал приемов вполне годных для какогонибудь гитлера или буша младшего местного разлива - ложь, дезинформация, умалчивание, преувеличение, запугивание выдуманной угрозой, подстрекательство.... ведь нам не нравится допустим когда американская пропаганда использует против россии такие методы...но почему то у себя внутри мы начинаем немедленно сочуствовать "обиженным атеистам" и закрываем глаза на то что они вовсю пользуются тем же самым инструментарием.... А ведь с Русской Православной Церковью счеты не только у "пущистых атеистов", я бы сказал что "научных атеизм" частенько всего лишь вывеска прикрывающая нечто более зловещее....при том что сам то атеизм совершенно ненаучен и пошл как профанная поза "алгеброй поверить гармонию"...

Buyan Buyanow
11.11.2016, 11:34
victor777, Вызвать омон с демократизаторами и все обьяснить ,активистов на Колыму ,остальных на 15 суток !:diablo:

novichek82
11.11.2016, 11:36
Seliger_Селигерович, Да пусть себе строят жалко чтоль ,ток в мою личную жизнь не лезут со своим уставом, а так они мне не мешают !Да и в О.новые храмы не нужны, а в Москве хоть на каждом углу ,пусть ставят храмы ,я рад за москвичей !:)
Знаете: "свято место пусто не бывает". Вопрос только кто его займет и 90-е с белыми братьями, мунами, и прочими еговистами показали, что вопрос религии пускать на самотек нельзя.

Gary
11.11.2016, 11:40
victor777, атеистов, конечно, нужно любить и относиться к ним с состраданием. Борцов с церквями я не отношу к атеистам. Скорее всего многими из них управляет иная сила, которая, кстати, верит в Бога.

Buyan Buyanow
11.11.2016, 11:43
novichek82, Согласен ,нужна программа по строительству храмов ,повсеместно не только в Москве и финансирование нужно, целевое из бюджета, а активистов сажать, распустились !:diablo:

Gary
11.11.2016, 11:52
Buyan Buyanow, программа есть в городе, финансирование не из бюджета, но землю выделяют бесплатно.

novichek82
11.11.2016, 11:54
novichek82, Согласен ,нужна программа по строительству храмов ,повсеместно не только в Москве и финансирование нужно, целевое из бюджета, а активистов сажать, распустились !:diablo:
В чем-то вы правы. Государство ОБЯЗАНО себя защищать и в этой сфере тоже.
Мое личное мнение, что действительно религия в современном мире используется государствами. Так штаб квартиры многих протестанских сект находятся в США, откуда приезжают проповедники. Муниты (по моим данным) производство внешней разведки Сеула, про Кришнаитов в свое время неплохо сказал глава МИД (вроде) Индии, что это типа проводники индийской культуры на земле, про различные течения ислама и говорить нечего - известно откуда руки растут и куда неофиты едут потом.

Buyan Buyanow
11.11.2016, 11:56
Gary, Вот и правильно, так и надо !Я бы пошел дальше!Ввел обязательное изучение православия в школа, универах ,обязательное посещение церквей ,соблюдение постов и религиозных праздников и жестко наказывал тех, кто пытается уклониться ! :good:

victor777
11.11.2016, 11:59

да ну их сажать то ? вопрос в другом...когда просто атеисты пришли нашумели, свои атеистические гонор и фанаберию выпустили, а может и для кого то иллюстрацией почему не cтоит быть атеистом послужили, это конечно c моей точки зрения плохо и грустно, но еще чисто по граждански по человечески можно как то понять, а когда их уже кто-то организует направляет, они начинают пускать в ход ложь, дезинформацию, создание параллельной реальности, травлю, угрозы, когда на митинг атеистов неизвестно как слетаются вдруг дальнобойщики, призывают к революции в 2017 году .... то уже не понимаешь, или протест вышел за рамки атеизма, или это атеизм распустился в чистом виде....

Buyan Buyanow
11.11.2016, 11:59
Да и вопче пора предавать управление государством ,Правослвной церкви, ибо забота о пастве, выведет страну из кризиса и приведет к процветанию и благосостоянию ,народ страны ! :good:

victor777
11.11.2016, 12:05
Да и вопче пора предавать управление государством ,Правослвной церкви, ибо забота о пастве, выведет страну из кризиса и приведет к процветанию и благосостоянию ,народ страны ! :good:

Ну а что ? Когда поляки сидели в Кремле, кто остался несломленной духом основой сопротивления ? Кого поляки морили голодом заставляя обратиться к народу с одобрением лжедмитрия на царство ? Подумайте кто остается духовным лидером народа в моменты развращения и падения элит, что бывает в определенные исторические моменты с нами случается.

Buyan Buyanow
11.11.2016, 12:05
victor777, Кстати о дальнобойщиках, на мой взгляд, это вопче пятая колонна, работающая на Обаму !Распустились ,пора призвать к порядку, всех сажать и чем больше ,тем лучше !:diablo:

Buyan Buyanow
11.11.2016, 12:10
Ну а что ? Когда поляки сидели в Кремле, кто остался несломленной духом основой сопротивления ? Кого поляки морили голодом заставляя обратиться к народу с одобрением лжедмитрия на царство ? Подумайте кто остается духовным лидером народа в моменты развращения и падения элит, что бывает с нами случается. А я про что, только церковь сможет объединить народы России, избавив страну от пороков и направив ее по пути строительства, нового, Православного государства !!

victor777
11.11.2016, 12:11
victor777, Кстати о дальнобойщиках, на мой взгляд, это вопче пятая колонна, работающая на Обаму !Распустились ,пора призвать к порядку, всех сажать и чем больше ,тем лучше !:diablo:

Какой вы кровожадный.

Gary
11.11.2016, 12:12
Gary, Вот и правильно, так и надо !Я бы пошел дальше!Ввел обязательное изучение православия в школа, универах ,обязательное посещение церквей ,соблюдение постов и религиозных праздников и жестко наказывал тех, кто пытается уклониться ! :good:

А такое уже было при царе. Ни к чему хорошему это не приводило. К примеру,если человек не причащался в течение года - его подвергали наказанию, штрафу, могли уволить. Некоторые атеисты просто нанимали тех, кто причащался за них и записывался в журнал учета.

Нет, Церковь должна быть отделена от государства.

Buyan Buyanow
11.11.2016, 12:13
Какой вы кровожадный. России нужна жесткая рука и проповедь !Иначе нельзя, свобода распускает народ !

Buyan Buyanow
11.11.2016, 12:16
А такое уже было при царе. Ни к чему хорошему это не приводило. К примеру,если человек не причащался в течение года - его подвергали наказанию, штрафу, могли уволить. Некоторые атеисты просто нанимали тех, кто причащался за них и записывался в журнал учета.

Нет, Церковь должна быть отделена от государства. Ну тогда у церкви и власти, не было инструментов для отслеживания вероотступников, теперь есть и репрессивный аппарат в принципе готов !Теперь проще, все поставить на поток и получим 100%, Православное государство !

Buyan Buyanow
11.11.2016, 12:30
Gary, По началу будет трудно и первое поколение будет активно сопротивляться, со вторым буде легче, а третье будет состоять уже целиком из воинов Христовых ! И мир ,как Содом и Гоморра — погрязший в распутстве и праздности , содрогнется!

Gary
11.11.2016, 12:30
Buyan Buyanow, христианином можно стать только добровольно. А насчет репрессивного аппарата - это к Вашему аватару.

Buyan Buyanow
11.11.2016, 12:36
Buyan Buyanow, христианином можно стать только добровольно. А насчет репрессивного аппарата - это к Вашему аватару. Ну если обратиться к истокам Православия, не все так однозначно с добровольностью , но адепты веры ,сумели победить и задавить ,идолопоклонничество на Руси ,почему бы не обратиться, к опыту предков?!

Seliger_Селигерович
11.11.2016, 12:49
Вам не кажется что вы просто считается себя умнее и лучше тех кто ставит Храм ? Ведь они не дурнее вас, не меньше вас любят свой город

Нет любезнейший, я не считаю себя умнее других, просто я был свидетелем, как не далеко от моего дома был маленький уютный скверик. А потом там кто то решил построить храм. Скверик захватили ВЕСЬ. По началу, это был год 2007, стройка шла бойко, а потом что то пошло не так и храм этот по сей день в недостроенном состоянии. Был чистенький скверик, теперь почти 10 лет вялотекущая стройка со всеми вытекающими, грязь, кое-как складируемые стройматериалы, строительный мусор и пр. Я прямосейчас знаю ТРИ строящихся храма (езжу мимо) стройка идет очень давно, почему, могу только догадываться. Я не против храмов как таковых, просто их стало слишком много.

victor777
11.11.2016, 12:51
Ну если обратиться к истокам Православия, не все так однозначно с добровольностью , но адепты веры ,сумели победить и задавить ,идолопоклонничество на Руси ,почему бы не обратиться, к опыту предков?!

Сила личного духовного примера Святого равноапостольного князя Владимира, да и Иосифа Сталина - на первом месте. А про репрессии вы узнаете в основном из западных источников или у авторов облизанных на западе. Просто удивительно даже удивительно насколько вестернизированное сознание.

victor777
11.11.2016, 12:54
Нет любезнейший, я не считаю себя умнее других, просто я был свидетелем, как не далеко от моего дома был маленький уютный скверик. А потом там кто то решил построить храм. Скверик захватили ВЕСЬ. По началу, это был год 2007, стройка шла бойко, а потом что то пошло не так и храм этот по сей день в недостроенном состоянии. Был чистенький скверик, теперь почти 10 лет вялотекущая стройка со всеми вытекающими, грязь, кое-как складируемые стройматериалы, строительный мусор и пр. Я прямосейчас знаю ТРИ строящихся храма (езжу мимо) стройка идет очень давно, почему, могу только догадываться. Я не против храмов как таковых, просто их стало слишком много.

Без указания на конкретные координаты стройки не катит. Такие душещипательные истории про загаженный собаками парк, про строительство бани, магазина товаров для гольфа, кальянной, дискотеки, биллиарда, могу симметрично сочинять. Тем более, что абсолютизация одного примера, согласитесь, это полемический несостоятельный прием. Я вам в ответ приведу десятки современных парков, украшением которых служит Православный храм, и никакого конфликта нет, кроме как в душе у больных политически-атеистическими амбициями индивидов. Парк Новодевичьего Монастыря - любимое место москвичей. А кого плющит от благодати просто туда не едет.

Seliger_Селигерович
11.11.2016, 12:57
Ну если обратиться к истокам Православия, не все так однозначно с добровольностью

Не желающие крестится объявлялись личными врагами князя Владимира. Их физически наказывали, иногда для устрашения других калечили и жгли дома. Интересное время было. :) Не знаю были ли тогда атеисты, но с язычниками христиане не церемонились. Про уничтожение языческих святынь (капищ, идолов и пр) думаю все в курсе. И ничего как так и надо. А попробуй сейчас церковь снести.... Страшно подумать, что начнется.

Buyan Buyanow
11.11.2016, 12:57
Gary, Если христиане - православные ,хотят возродить -укрепить свою Веру ,вам надо действовать более решительно и жестко !Не возможно обратить страну ,погрязшую содомизме, за время правления большевиков и псевдо демократии, только одним строительством новых храмов !За Веру надо бороться и не стесняться в средствах !

Seliger_Селигерович
11.11.2016, 13:02
Без указания на конкретные координаты стройки не катит

Не знаю, что там у тебя катит или не катит, я ничего доказывать не собираюсь. Верить или нет это личное дело каждого. Можешь кстати сразу на феню перейти, иным православным так удобнее. :)

Seliger_Селигерович
11.11.2016, 13:06
За Веру надо бороться и не стесняться в средствах !

Сразу видно дальновидного человека, правильно мыслит. От себя добавлю, мы успешно движемся именно в этом направлении. Школы, больницы, дома творчества, кружки и спорт секции закрываем, а храмы строим. Очень правильно. Так держать. :)

victor777
11.11.2016, 13:08
[
Не знаю, что там у тебя катит или не катит, я ничего доказывать не собираюсь. Верить или нет это личное дело каждого. Можешь кстати сразу на феню перейти, иным православным так удобнее. :)

Да вы просто безо всякой логики воздух сотрясаете, выдумываете на ходу православные недострои десятками, что кстати 100% бьет с тем что показано в видеоролике, правда там авторы антицерковных листовок пошли гораздо дальше, выдумывались не только несуществующие недострои, но и несуществующие судебные решения, несуществующие градостроительные планы, часовни выдавались за храмы которых "слишком много стало", выдумывались несуществующие полчища православных рейдеров фашистов и братков, что никак не прибавляет плюсов к образу атеиста. Хотя бы просто по Фрейду.

victor777
11.11.2016, 13:10
Gary, Если христиане - православные ,хотят возродить -укрепить свою Веру ,вам надо действовать более решительно и жестко !Не возможно обратить страну ,погрязшую содомизме, за время правления большевиков и псевдо демократии, только одним строительством новых храмов !За Веру надо бороться и не стесняться в средствах !

Это ваше личное мнение, которое мне напоминает невыплаканные слезы политически задвинутых либералов, уж они то, дай им власть, в средствах бы не стеснялись. А именно в каких средствах не нужно стесняться ?

Buyan Buyanow
11.11.2016, 13:11
Сразу видно дальновидного человека, правильно мыслит. От себя добавлю, мы успешно движемся именно в этом направлении. Школы, больницы, дома творчества, кружки и спорт секции закрываем, а храмы строим. Очень правильно. Так держать. :) Главное Вера и стремление в Царство Божье, в Рай! Вcе, что происходит на земле - тлен, школы извращают не окрепшие умы, больницы пытаются лечить тела, а зачем ,если всех нас ждет, Царство Божье!

Buyan Buyanow
11.11.2016, 13:15
Это ваше личное мнение, которое мне напоминает невыплаканные слезы политически задвинутых либералов, уж они то, дай им власть, в средствах бы не стеснялись. А именно в каких средствах не нужно стесняться ? Перенять -вспомнить опыт, истоков Православия ...

Seliger_Селигерович
11.11.2016, 13:15
Да вы просто безо всякой логики воздух сотрясаете, выдумываете на ходу православные недострои десятками,

Вы идете по не правильной дорожке Гари, в отсутствии аргументов начинаете лгать. Я назвал только ТРИ. Давайте поспорим на деньги (желательно крупную сумму) Я Вам пришлю и фото и координаты, все данные о локации, что попросите. Идет? Если такие храмы есть Вы мне переводите допустим 25 000 рубл. Если таких храмов не существует, то я Вам. :)

что никак не прибавляет плюсов к образу атеиста.

Мне ничего не известно об образах атеистов, и если такие есть мне фиолетово. :)

victor777
11.11.2016, 13:17
Не желающие крестится объявлялись личными врагами князя Владимира. Их физически наказывали, иногда для устрашения других калечили и жгли дома. Интересное время было. :) Не знаю были ли тогда атеисты, но с язычниками христиане не церемонились. Про уничтожение языческих святынь (капищ, идолов и пр) думаю все в курсе. И ничего как так и надо. А попробуй сейчас церковь снести.... Страшно подумать, что начнется.

Хахахахх...у вас каша в голове.... то что Князь Владимир сказал что те кто не пожелают креститься станут его ЛИЧНЫМИ (вы сказали личными ?) врагами это исторический факт.... а то что князь жег дома и убивал своих врагов это ваши выдумки ... что за ералаш у вас атеистов в голове ? Если князь назвал кого то ЛИЧНЫМ врагом, то как христианин он должен был своих ЛИЧНЫХ врагов прощать....что он и делал и не только в отношении врагов личных ибо как известно он ПЕРВЫМ отменил смертную казнь....

Buyan Buyanow
11.11.2016, 13:19
Seliger_Селигерович, Не факт что ратующие за Веру ,искренне веруют ,равно как и то ,что ратующие за атеизм иcкрене верят ,что Бога нет !Это форум и тут можно писать все ,что хочешь ,а вот что думает ,чем живет на самом делe чeловек ,тут не узнаешь!

Buyan Buyanow
11.11.2016, 13:22
victor777, Уже проходили это с Гари, смените тему ...Или обратитесь к истокам на форуме ,все то же и все по тому же месту!:facepalm:

victor777
11.11.2016, 13:23
Вы идете по не правильной дорожке Гари, в отсутствии аргументов начинаете лгать. Я назвал только ТРИ. Давайте поспорим на деньги (желательно крупную сумму) Я Вам пришлю и фото и координаты, все данные о локации, что попросите. Идет? Если такие храмы есть Вы мне переводите допустим 25 000 рубл. Если таких храмов не существует, то я Вам. :)

Мне ничего не известно об образах атеистов, и если такие есть мне фиолетово. :)

Сейчас могу поспорить на 10 000 рублей. Речь как вы сказали идет о начатой и заброшенной навсегда без какой либо перспективы завершения стройке. Соответственно будут приниматься только кейсы с юридическим подтверждением того что стройка действительно навсегда заброшена, а не просто картинки с долгостроя. То есть отвечаете за свои слова. У нас в Москве при полном финансировании большой каменный храм строится до 10 лет. Прошу.

victor777
11.11.2016, 13:25
victor777, Уже проходили это с Гари, смените тему ...Или обратитесь к истокам на форуме ,все то же и все по тому же месту!:facepalm:

Какой-то бессмысленный набор слов.

Gary
11.11.2016, 13:26
victor777, да не связывайтесь Вы с ними. Им похрену и храмы и проблемы - они пришли воду помутить и поизображать из себя кого прикольнее. Они никакие не либералы и не атеисты. Они никакие. Вы им никогда ничего не докажете, потому что если Вы им что-то доказали - они проиграли в глазах публики. А на это никто не пойдет.

У меня неподалеку открыли три храма. Красииивые... Но хожу я в свой старый, 17 века где я многих знаю и меня уже знают, где меня крестили.
Но в новые тоже много людей ходит.

victor777
11.11.2016, 13:27
Seliger_Селигерович, Не факт что ратующие за Веру ,искренне веруют ,равно как и то ,что ратующие за атеизм иcкрене верят ,что Бога нет !Это форум и тут можно писать все ,что хочешь ,а вот что думает ,чем живет на самом делe чeловек ,тут не узнаешь!

Да ладно. Опять пытаетесь перемешать все карты.

victor777
11.11.2016, 13:33
victor777, да не связывайтесь Вы с ними. Им похрену и храмы и проблемы - они пришли воду помутить и поизображать из себя кого прикольнее. Они никакие не либералы и не атеисты. Они никакие. Вы им никогда ничего не докажете, потому что если Вы им что-то доказали - они проиграли в глазах публики. А на это никто не пойдет.

У меня неподалеку открыли три храма. Красииивые... Но хожу я в свой старый, 17 века где я многих знаю и меня уже знают, где меня крестили.
Но в новые тоже много людей ходит.

Глори-аддикты ? Интересный ракурс.

Seliger_Селигерович
11.11.2016, 13:39
а то что князь жег дома и убивал своих врагов это ваши выдумки ... что за ералаш у вас атеистов в голове ?

Полагаю он не сам это делал, ибо у него была дружина. Да еще у этого замечательного христианина был гарем из примерно 800 наложниц, а как он насиловал Рогнеду на глазах ее родителей и братье, которых после этого казнил, уже на глазах Рогнеды, ну и городишко ее родной до кучи сжег. Просто пример для подражания! :)

На федеральном канале есть исторические лекции, которые ведут ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ историки. Вот про крещение Руси. Все очень интересно, но примерно на 58 мин будет рассказано как крестили в частности В.Новгород. Посмотрите и увидите, что понятие "огнем и мечом" при крещении Руси это не фигура речи. :)

https://www.youtube.com/watch?v=pPS1zWW4zWM

Seliger_Селигерович
11.11.2016, 13:41
victor777, да не связывайтесь Вы с ними

Я Вас не узнаю. :) Вы не заболели? А то погода такая, говорят вирус какой то ходит. :)

Buyan Buyanow
11.11.2016, 13:46
Seliger_Селигерович, Да кому и что ,вы пытаетесь доказать ,сейчас Гуру скажет, а вы там были - при крещении и федеральный канал для него не авторитет !Про второго... а впрочем Бог с ними !Вышел из темы !:bye:

Gary
11.11.2016, 13:49
Ага. Включаю. "За фразу "Бога нет" теперь могут посадить". Сразу стало неинтересно.

Таких ... и на форуме хватает.

Что касается насаждения христианства или атеизма - везде были притеснения, репрессии и даже казни.

К христианству эти действия отношения не имеют никакого. Я уже писал, что если я возьму хоругвь и пойду на улицу долбить прохожих оной хоругвью по башке с криком "Во имя Христа", то газеты напишут, что христиане крайне агрессивны.

Seliger_Селигерович
11.11.2016, 13:51
Вышел из темы !

Не понимаю, почему в них столько агрессии. Поддержу Вас, они и мне надоели. :)

Seliger_Селигерович
11.11.2016, 13:56
Включаю. "За фразу "Бога нет" теперь могут посадить". Сразу стало неинтересно.

Где то слышал, что отсутствие чувства юмора, это первый признак тупости.

Вам к кураеву или на православие ру нужно там все серьезно и без дурацких шуточек.

victor777
11.11.2016, 14:11
Перенять -вспомнить опыт, истоков Православия ...
такой опыт только в вашей голове существует....

120
11.11.2016, 14:12
то газеты напишут, что христиане крайне агрессивны.

https://youtu.be/SNtf2-ZoUWg

victor777
11.11.2016, 14:15
Полагаю он не сам это делал, ибо у него была дружина. Да еще у этого замечательного христианина был гарем из примерно 800 наложниц, а как он насиловал Рогнеду на глазах ее родителей и братье, которых после этого казнил, уже на глазах Рогнеды, ну и городишко ее родной до кучи сжег. Просто пример для подражания! :)

На федеральном канале есть исторические лекции, которые ведут ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ историки. Вот про крещение Руси. Все очень интересно, но примерно на 58 мин будет рассказано как крестили в частности В.Новгород. Посмотрите и увидите, что понятие "огнем и мечом" при крещении Руси это не фигура речи. :)

жаль что вы относитесь к своей голове как к чердаку куда сваливают обычно хлам..... вы сами только что говорили о Князе Владимире после крещения, и тут же перескачили на его дела до крещения....а то что после крещения он смертную казнь отменил вспомнить не хотите ли ?

victor777
11.11.2016, 14:16
https://www.youtube.com/watch?v=x9rnBUe9q9Q

Gary
11.11.2016, 14:16
Seliger_Селигерович, а я всегда считал, что признак тупости - дурацкие шутки.

victor777
11.11.2016, 14:19

Так он еще и человеческие жертвы приносили идолам - сварогу перуну даждь богу

После крещения все наложницы были отпущены...рогнеда отпущена с извинениями...Владимир стал жить с одной законной женой...отменил смертную казнь...перестал приносить человеческие жертвы.... и вы еще после этого будете бухтеть о бесполезности или вреде Крещения ? окститесь....

Ikra
11.11.2016, 14:23
victor777, вы меня, простите, пожалуйста. Но у меня один вопрос: зачем вы притащили тему про Торфянку на форум о Селигере?

Gary
11.11.2016, 14:29
victor777, а до Крещения князь Владимир еще и христиан преследовал. Такое было. Как и апостол Павел.

Эти несчастные - обычные советские люди, получившие с детства соответствующие установки. Насильное Крещение, Джордано Бруно, Крестовые походы, инквизиция, расколы, религия - бизнес... и их исправит могила... но нет, и могила их не исправит.

Максим
11.11.2016, 14:29
victor777, вы меня, простите, пожалуйста. Но у меня один вопрос: зачем вы притащили тему про Торфянку на форум о Селигере?

Здесь много есть тем, про которые можно сказать "а при чём здесь Селигер?". Я перестал задавать этот вопрос, дабы не прослыть старым ворчуном..

victor777
11.11.2016, 14:45

я вас заранее за все прощаю...потому что испытываю живую потребность обсуждать происходящее....

victor777
11.11.2016, 14:47
Здесь много есть тем, про которые можно сказать "а при чём здесь Селигер?". Я перестал задавать этот вопрос, дабы не прослыть старым ворчуном..

Озеро Селигер само по себе ? Или населяющие окрестности озера индивиды ?

victor777
11.11.2016, 14:49
victor777, а до Крещения князь Владимир еще и христиан преследовал. Такое было. Как и апостол Павел.

Эти несчастные - обычные советские люди, получившие с детства соответствующие установки. Насильное Крещение, Джордано Бруно, Крестовые походы, инквизиция, расколы, религия - бизнес... и их исправит могила... но нет, и могила их не исправит.

Князь до Крещения действительно был реально плохой парень. Я не понимаю, чем господа, недовольны, тем что его не убили мирно протестующие древляне, восставшие рабочие и крестьяне, миротворческие войска, умеренные повстанцы ? Им так кажется надежнее и справедливее ?

Ikra
11.11.2016, 15:14
я вас заранее за все прощаю...
Это хорошо.

испытываю живую потребность обсуждать происходящее....
Почему именно здесь?
Торфянку, кмк, логично было бы обсуждать с теми, кто живет вокруг этого парка. Там, хотя бы понятно будет, какие есть аргументы у обеих сторон. А тут совершено никто даже не понимает, о чем речь.

victor777
11.11.2016, 15:47
Это хорошо.

Почему именно здесь?
Торфянку, кмк, логично было бы обсуждать с теми, кто живет вокруг этого парка. Там, хотя бы понятно будет, какие есть аргументы у обеих сторон. А тут совершено никто даже не понимает, о чем речь.

совершенно нелогично. вы просто как и в прошлый раз пытаетесь таким образом указать мне на дверь. до вашего появления тут уже велась живая дискуссия и никому не мешало, что он не житель торфянки....значит события происходяшие за 400 км. от Осташкова живо откликаются за 400 км. от Москвы.... появились вы и начала фильтровать местных-неместных...искусственно и бестолково....но для кого то видимо очень вовремя....

Buyan Buyanow
11.11.2016, 16:03
victor777,
но нет, и могила их не исправит.Я и оттуда вас достану и буду продолжать резвиться !:laugh:

Gary
11.11.2016, 16:19
Buyan Buyanow, вероятно, резвиться будут уже с Вами.

victor777
11.11.2016, 16:32
Интересно, что в объявлении ни слова о храме. Само видео я не смотрел.

Многие бы сразу не согласились тогда. Идет вовлечение по типу сетевиков или секты, информация выдается дозированно. Цель - собрать возмущенную массовку. Но там и другие экземпляры есть. Прямо в листовке указан номер судебного решения якобы о признании строительства храма незаконным. Благо сегодня все решеия в интернете выкладываются. На самом деле решение с таким номером - Пресненского суда (другой конец Москвы) о расширении жилплощади семьи. Листовки выбрасывались перед мероприятиями где нужна массовка. Обманули таким образом даже депутата Заксобрания. Она потом сделала ролик где все рассказала Овчинникова ее фамилия.

Gary
11.11.2016, 16:52
victor777, в Москве тоже такое происходит. Интересно, обнаружено, что по всей Москве эти акции организуют не местные жители, а одна и та же группа людей. На фото у строительства разных храмов в первых рядах одни и те же лица, на севере и на юге города.

Причем, думаю, что они работают не бесплатно.

victor777
11.11.2016, 18:02
victor777, в Москве тоже такое происходит. Интересно, обнаружено, что по всей Москве эти акции организуют не местные жители, а одна и та же группа людей. На фото у строительства разных храмов в первых рядах одни и те же лица, на севере и на юге города.

Причем, думаю, что они работают не бесплатно.

Да что вы . Там просто детектив достойный пера Дюма. Противники строительства сами подали в суд с иском о запрете строительства, и с треском проиграли. Они скрыли ото всех этот факт, в том числе от местного депутата, попросив ее помогать им против строительства, чего она как депутат при наличии судебного решения делать никак не имела права. Когда депутат прозрела и выступила с публичным заявлением ее за это погнали из рядов КПРФ, партии, которая как оказалось принимает самое активное участие в противодействии строительству. В какойто степени объектом манипуляции оказался даже Патриарх Кирилл, который выступил с заявлением о ситуации, призывая обе стороны дождаться судебного решения и ему подчиниться, в то время, как судебное решение о отклоняющее все претензии храмоборцев уже имелось, но просто никто кроме храмоборцев о нем не знал. Далее они круглосуточное два года подряд держали в парке массовку которая начинала ходить ходуном при любых попытках начать законное строительство. При попустительстве полиции. Цель - не дать начать строительство до прекращения срока до которого необходимо застроить участок. Как будто такие действия не являются чистейшим форс-мажором. И таких цирков по Москве не один, и не обязательно в отношении Храмов. Есть и другие поводы, но методы и исполнение похожи как два ресторана МакДональдс.

120
11.11.2016, 18:16
:popcorn:

Buyan Buyanow
11.11.2016, 18:31
Buyan Buyanow, вероятно, резвиться будут уже с Вами. Возможен ,как ваш вариант с чертями ,так и мой с зомби ,буду приходить к вам и клацая челюстью, вести задушевные беседы !:pardon:

Gary
12.11.2016, 00:53
Buyan Buyanow, Вы таки верите в зомби?

Ikra
12.11.2016, 09:39
Мда. Ну, так отвечая на вопрос, безотносительно Торфянки. Разумеется, допустимо. Если строительство незаконно и нарушает чьи-то законные права. Если все по закону, то и протестовать никто не пойдет. А только пойдут помогать. Даже неверующие.
В соседней ветке - знаменательная история с Верхневолжьем и трактором. Истерика по поводу несуществующей проблемы, подложные фотографии позапрошлого века, и сбор денег на трактор, который и не стоит столько, и для заявленных целей не подходит вовсе. И никто не против помочь матушкам, но такие акции, с душком, у думающих людей отбивают всякую охоту.

Buyan Buyanow
12.11.2016, 09:41
Buyan Buyanow, Вы таки верите в зомби? А чем зомби хуже ваших чертей и ангелов, одна х**ня ,ток вид разный ! :laugh:

Buyan Buyanow
12.11.2016, 10:11
Gary, Кстати, хз как там нас счет загробного ада, но вот реальный :"Вода – это не жизнь. Что происходит в Махачкале. Мыться раствором марганцовки, протирать фрукты перекисью водорода, буквально драться на рынке за последнюю канистру, которую можно наполнить водой…Что случилось в Махачкале? Почему в больницы с отравлением попали сотни людей? Что вообще происходит и как выкручиваются местные жители? «Правмиру» помогла найти ответ жительница Махачкалы Татьяна, которая переехала в город несколько лет назад. Читайте об уроках выживания в столице Дагестана. "Реальные события, вполне себе ад ,на территории Россия, назвать это государством ,язык не поворачивается !:diablo: http://www.pravmir.ru/voda-eto-ne-zhizn-chto-proishodit-v-mahachkale/

Альф
12.11.2016, 10:50
Мда. Ну, так отвечая на вопрос, безотносительно Торфянки.Ответ, безотносительно Торфянки, автора топика, КМК, не интересует. Его вообще не интересует любой ответ не совпадающий с его ответом, который у автора уже есть. И вся байда с вопросом более смахивает на провокацию.

Hawk
12.11.2016, 11:24
Gary, вот интересно, а кто платит этим людям. Вы говорите там одни и те же лица...

Gary
12.11.2016, 11:58
Hawk, не очень знаю. Я, к примеру, знаю и писал про это, что американские фонды выискивают различные протестные группы и работают с ними. К примеру, моего одногруппника вывозили на Байкал, в Листвянку и в гостинице читали лекции об организации протестов, гражданского противостояния за свои права. Ну и еще кое-чему. Мой одногруппник был участником бутовского противостояния, но там были и байкеры и еще кто-то. В основном целью это конференции за счет Сороса было выявление лидеров протестных движений и учет участников с оценками американских тренеров. На этой конференции дело не закончилось. Но мой одногруппник, получив от правительства Москвы аж две квартиры, к третьей на Цветном, срулил.

Анатолий
12.11.2016, 12:04
Но мой одногруппник, получив от правительства Москвы аж две квартиры, к третьей на Цветном, срулил.

С его протестным движением это как то связано?

Gary
12.11.2016, 12:14
Анатолий, да, конечно. Это было смешно - парень работал у Туполева, ничем не поразив ушел в НИАТ. С 1992 года но н.в. нигде не работает, жил на даче в Бутово, т.к. сдавал квартиру на Цветном. Женат не был, детей нет. Но в перид протеста он то ВВС интервью давал, то к Ресину на прием, но еще куда.

Hawk
12.11.2016, 12:30
Gary, а как две капртиры-то получил?

Hawk
12.11.2016, 12:31
36241

Gary
12.11.2016, 12:39
Hawk, ему за слом старой дачи предлагали однушку в Бутово. Он отказался. Предложили двушку в Бутово - отказался. В результате препираний получил двушку на м. Университет и однушку в Бутово.

victor777
12.11.2016, 14:45
Мда. Ну, так отвечая на вопрос, безотносительно Торфянки. Разумеется, допустимо. Если строительство незаконно и нарушает чьи-то законные права. Если все по закону, то и протестовать никто не пойдет. А только пойдут помогать. Даже неверующие.
В соседней ветке - знаменательная история с Верхневолжьем и трактором. Истерика по поводу несуществующей проблемы, подложные фотографии позапрошлого века, и сбор денег на трактор, который и не стоит столько, и для заявленных целей не подходит вовсе. И никто не против помочь матушкам, но такие акции, с душком, у думающих людей отбивают всякую охоту.

Тему не смотрел. Скажите сначала сколько по вашему стоит трактор.

Buyan Buyanow
12.11.2016, 14:49
Тему не смотрел. Скажите сначала сколько по вашему стоит трактор. Обвинительное заключение не читал. Повесить !:laugh: пс. "сам трактор 992160руб. стоит.";)

victor777
12.11.2016, 16:52
Обвинительное заключение не читал. Повесить !:laugh: пс. "сам трактор 992160руб. стоит.";)

Обвинительные заключения на ходу выносим ? Или может быть поднять тему под то как наш Православный Храм переоборудован под музей природы ? Может быть посчитать сумму за использование нашего Храма под размещение коллекции местных гадюк , и моральный ущерб заодно ? Там не один трактор выйдет.

Buyan Buyanow
12.11.2016, 16:55
victor777, У меня есть знакомый психолог ,могу порекомендовать !;) Что же вы так мечетесь , то Икре пишите ,тут же пост трете и мне .... :facepalm:Ищите жертву ?;)Всего доброго !:bye:

victor777
12.11.2016, 17:13
victor777, У меня есть знакомый психолог ,могу порекомендовать !;) Что же вы так мечетесь , то Икре пишите ,тут же пост трете и мне .... :facepalm:Ищите жертву ?;)Всего доброго !:bye:

Твой лечащий ? Спасибо за заботу, но ты главное сам здоровье поправляй.

Ikra
12.11.2016, 17:32
Альф, это провокация и есть.

120
12.11.2016, 19:20
.....

120
12.11.2016, 19:23
это провокация и есть.

https://youtu.be/pp140ciByg8

victor777
12.11.2016, 20:29
Альф, это провокация и есть.

А чем и на что вас можно спровоцировать ?

Dyka
12.11.2016, 20:31
Обвинительные заключения на ходу выносим ? Или может быть поднять тему под то как наш Православный Храм переоборудован под музей природы ? Может быть посчитать сумму за использование нашего Храма под размещение коллекции местных гадюк , и моральный ущерб заодно ? Там не один трактор выйдет.
Уже когда то было,про музей природы. Самое интересное в вашем посту мне понравилось слово НАШ.А музей значит НЕ НАШ.

Seliger_Селигерович
13.11.2016, 12:44
Может быть посчитать сумму за использование нашего Храма под размещение коллекции местных гадюк , и моральный ущерб заодно ?

А вы посчитайте. Особенно моральный ущерб. Только цифири не из пальца высасывайте, а обоснуйте. :)

Hawk
13.11.2016, 15:05
Hawk, ему за слом старой дачи предлагали однушку в Бутово. Он отказался. Предложили двушку в Бутово - отказался. В результате препираний получил двушку на м. Университет и однушку в Бутово.

Родственники-то есть у него? Или в могилу уиащит с собой?

Hawk
13.11.2016, 15:08
Так кто же платит? Евреи, исламисты, сатанисты, американцы, педерасты или бандеровцы?!

Gary
13.11.2016, 15:17
Hawk, насчет дальних не знаю. Насчет ближних - родителей уже нет, братьев и сестер тоже нет.

Gary
13.11.2016, 15:26
Hawk, я не знаю, кто конкретно платит. Важно понимать, с какой целью это делается. Ведь, я думаю, нет сомнения в том, что удары по Церкви - это удары по Путину. Как ни прискорбно мне это понимать. Пути ударов могут быть разными - можно пририсовать часы Патриарху и заставить его оправдываться, можно девок в храм пустить ноги позадирать, можно компанию по противодействию строительства храмов и т.п.

В России, так уж сложилось, Русская Православная Церковь идет в русле государственной политики. Это де факто не частный клуб по интересам, как это получается из Конституции. Хорошо это или плохо - вопрос открытый. Но риски РПЦ при этом несет и эти риски хорошо видны.

Seliger_Селигерович
13.11.2016, 15:47
я думаю, нет сомнения в том, что удары по Церкви - это удары по Путину.
:facepalm:

Buyan Buyanow
13.11.2016, 16:01
Seliger_Селигерович, Как мне жалко нашего Президента !То ножи в спину ,то удары по церкви и рикошетом по нему, ужос просто !:cray:

Gary
13.11.2016, 16:12
Buyan Buyanow,
https://youtu.be/1nJhYSXXaJ0

для Вас.

Buyan Buyanow
13.11.2016, 16:19
Gary, Спасибки, прикольненько, но с 20 секунды выключил...

Seliger_Селигерович
13.11.2016, 16:24
Buyan Buyanow, Всем достается. Удары по буддизму это удары по Шойгу, удары по иудаизму это удары по Медведеву, ну а если тронут мусульман это видимо Кадыров. Веселый все таки Гари человек взял и на "пустом месте" президента приплел. Лизнул так лизнул. Никто не просит, сам. :)

Dyka
13.11.2016, 16:29
Что подобное происходит сейчас на Городомле .Вот жутко понадобилась церковь.Землю выделили,но на что будут строить не совсем понятно.

Buyan Buyanow
13.11.2016, 16:29
Seliger_Селигерович, В опчем я побег, обсуждение великих людей :Путина и Gary ,это конешна интересно, но вынужден откланяться - внуки ,а они самое святое ,что у меня есть !:)

Gary
13.11.2016, 17:30
Seliger_Селигерович, Вы просто не понимаете. А это именно так и я удивлен, что Вы не видите этого очевидного.

А Медведев - православный, как и Шойгу.

Gary
13.11.2016, 17:31
Buyan Buyanow, ничего, можно со второго раза попробовать.

victor777
13.11.2016, 17:38
Buyan Buyanow, Всем достается. Удары по буддизму это удары по Шойгу, удары по иудаизму это удары по Медведеву, ну а если тронут мусульман это видимо Кадыров. Веселый все таки Гари человек взял и на "пустом месте" президента приплел. Лизнул так лизнул. Никто не просит, сам. :)

Я не понял, вам сумма показалась слишком маленькой ?

https://www.youtube.com/watch?v=AulYHLB2M3Y

Seliger_Селигерович
13.11.2016, 17:40
Я не понял, вам сумма показалась слишком маленькой

О какой сумме идет речь?

victor777
13.11.2016, 17:41
О какой сумме идет речь?

Понятно. Там Буян Буянович медика своего лечащего рекомендует по ментальным проблемам.

Dyka
13.11.2016, 17:46
О какой сумме идет речь?

Понятно. Там Буян Буянович медика своего лечащего рекомендует по ментальным проблемам.
Браво,вполне развернутый ответ.Гарри отдыхает.Так,что насчет ВАШЕЙ церкви,может все таки ответите,давно она стала ВАШЕЙ-НАШЕЙ.

Seliger_Селигерович
13.11.2016, 18:00
Понятно.

Я к сожалению не могу сказать о себе тоже самое. О какой сумме речь?

victor777
13.11.2016, 19:05
Я к сожалению не могу сказать о себе тоже самое. О какой сумме речь?

Я вам уже ответил.

Gary
13.11.2016, 19:08
Если бы в этой деревне была православная община и они бы попросили передать им храм - проблему можно было бы решить. Только общины нет и местным пофиг, кому храм-то передавать?

victor777
13.11.2016, 19:11
Если бы в этой деревне была православная община и они бы попросили передать им храм - проблему можно было бы решить. Только общины нет и местным пофиг, кому храм-то передавать?

И тем не менее. Господа же себя чуть ли не совестью нации видят. Так усовестились бы и возместили все сполна за все время пребывание гадюк во Храме Я вот помню год назад Икра, 120, и иже с ними за гадюк тельняшки рвали. Может пора начинать выплачивать ?

Dyka
13.11.2016, 19:12
, кому храм-то передавать?

Gary, А музей выкинуть на свалку и делов то.

victor777
13.11.2016, 19:20
Забирайте себе музей, нам он в храме не нужен. А если вам гадюки, то размещайте их сами. Может быть Макдональдс у себя согласится приютить. А в Храме они слишком засиделись.

Dyka
13.11.2016, 19:27
Забирайте себе музей, нам он в храме не нужен

victor777, У вас,что плохо с постановкой мысли.Вы заречью то следите,НАШ,МОЙ,НАМ.Вы кто,царь,бог или пуп вселенной.

victor777
13.11.2016, 19:52
victor777, У вас,что плохо с постановкой мысли.Вы заречью то следите,НАШ,МОЙ,НАМ.Вы кто,царь,бог или пуп вселенной.

Читал ответы и дурнее, но твой на уровне. Ты же за музей трепещешь. Церковь и Министерство Культуры разные организации. Мы уже это обсуждали. Попроситесь с музеем в баню. К себе домой возьмите. Делайте чтонибудь а то только свистите. Все так музей любите а как к себе взять - только Церковь. Та самая "плохая злая" Церковь приютила пресмыкающихся. Церковный Храм не место для заспиртованных гадюк. Времени было дано предостаточно чтобы подыскать им новое место. Даже слишком. Бесконечно это длиться не может.

Dyka
13.11.2016, 20:07
victor777, И такое хамло,себя отождествляет с православием,борцом за храм божий.Вы сначала культуре общения научитесь.Выпругнули как черт из табакерки и давай шашкой махать.Где конструктивный диалог.А потом удивляются откуда такое неприятие к вам подобным.

Читал ответы и дурнее,
Я думаю специалист Буяныча в данном случае один вряд ли справиться.

Edward
13.11.2016, 20:13
victor777, вы знаете, каждый раз, проезжая мимо Рогожи, я думаю, что храм хорошо бы уже вернуть церкви, но после ваших постов я первым выйду на митинг, чтобы оставить там музей. Успехов.

Gary
13.11.2016, 20:14
Dyka, у меня про свалку фантазия не доросла. Здание в Осташкове.

Dyka
13.11.2016, 20:17
Dyka, у меня про свалку фантазия не доросла. Здание в Осташкове.

Gary, Зачем ерничаете,я же образно,на эмоциональные выпады оппонента.Это скорее его предложение.

victor777
13.11.2016, 20:22
victor777, И такое хамло,себя отождествляет с православием,борцом за храм божий.Вы сначала культуре общения научитесь.Выпругнули как черт из табакерки и давай шашкой махать.Где конструктивный диалог.А потом удивляются откуда такое неприятие к вам подобным.

Я думаю специалист Буяныча в данном случае один вряд ли справиться.

Я знал что тебе не понравится мой ответ. Но я действительно читал ответы дурнее. А твой на уровне. Ваших гадюк в Храме десятилетиями терпят, это ответ тем кто тут Церковными долгостроями недоволен. Расплатитесь за гадюк сполна, Церковь на эти деньги быстрее строить начнет.

victor777
13.11.2016, 20:24
victor777, вы знаете, каждый раз, проезжая мимо Рогожи, я думаю, что храм хорошо бы уже вернуть церкви, но после ваших постов я первым выйду на митинг, чтобы оставить там музей. Успехов.

хааххх...как это можно проверить что каждый раз проезжая мимо Рогожи вы думаете. Но даже если и так, толку то ? Если бы вы действительно думали то не ляпнули бы такое. А то придете с протестом, а вам гадюк в подол насыплют. Во имя науки.

Dyka
13.11.2016, 20:50
. Ваших

victor777, Я наверно еще раз повторюсь,но это скорее вопрос к соответствующим специалистам. Почему вы все оттождествляте в множественном числе.Кто в вашем случае НАШИ,ВАШИ,вы подразделяете людей на какие то касты или группы, и пытаетесь разжечь между ними противостояние.Надо ваши посты завтра показать и проконсультироваться.

Buyan Buyanow
13.11.2016, 20:52

Я думаю специалист Буяныча в данном случае один вряд ли справиться. Нее, тут психолог уже не поможет, ток психиатр и пара санитаров ! :facepalm:

120
13.11.2016, 20:53
Ну чё, всё тролля кормите?! Отстаньте от него, он снова надолго затихнет.

Альф
13.11.2016, 21:09
Ну чё, всё тролля кормите?! Нууу... это экземпляр не совсем обычный... Интересно, до чего же, в результате, договорится?

120
13.11.2016, 21:13
Нууу... это экземпляр не совсем обычный... Интересно, до чего же, в результате, договорится?

Снова на лечение, до следующего октября-ноября.

victor777
13.11.2016, 21:20
victor777, Я наверно еще раз повторюсь,но это скорее вопрос к соответствующим специалистам. Почему вы все оттождествляте в множественном числе.Кто в вашем случае НАШИ,ВАШИ,вы подразделяете людей на какие то касты или группы, и пытаетесь разжечь между ними противостояние.Надо ваши посты завтра показать и проконсультироваться.

Я точно такое же вчера слышал от сивой кобылы.

Dyka
13.11.2016, 21:27
Снова на лечение, до следующего октября-ноября.

120, Похоже точно в голове гадюки.Предводитель "воинов света" против "воинов тьмы".

Seliger_Селигерович
13.11.2016, 21:29
Gary, А сколько храмов, по Вашему мнению, достаточно? Критерии выбирайте сами. Это я к чему, если допустим в Осташкове построить 100 библиотек, то кмк часть будет пустовать.

victor777
13.11.2016, 21:31
120, Похоже точно в голове гадюки.Предводитель "воинов света" против "воинов тьмы".

Что ты перышки то распушил, попугайчик радужный ? Кто так кого против кого настраивает ?

Dyka
13.11.2016, 21:40
Кто так кого против кого настраивает ?

victor777, Включи мозг,попытайся по нормальному сформулировать мысли,не выставляй себя идиотом.

victor777
13.11.2016, 21:43
victor777, Включи мозг,попытайся по нормальному сформулировать мысли,не выставляй себя идиотом.

Тебе вопрос задали, потрудись ответить, или не пиши мне больше, балабол.

Dyka
13.11.2016, 21:56
Тебе вопрос задали, потрудись ответить, или не пиши мне больше, балабол.

victor777, Вы случайно не родственник Брата.Что то похожие диалоги получаются.Ты сначала задай вопрос,а то видимо руки не успевают за мыслями в голове и ответь на мои и других оппонентов.К стати ,где то было кем то замечено сходство victor777 и Брат.

victor777
13.11.2016, 22:15
victor777, Вы случайно не родственник Брата.Что то похожие диалоги получаются.Ты сначала задай вопрос,а то видимо руки не успевают за мыслями в голове и ответь на мои и других оппонентов.К стати ,где то было кем то замечено сходство victor777 и Брат.

К счастью среди моих родственников таких дегенератов как ты нет.

Gary
13.11.2016, 22:24

В этом весь Эдвард. Отношения важнее целей и принципов. У нас в стране таких немало, причем чаще наверху.

Gary
13.11.2016, 22:31
victor777, а Вы совершенно напрасно на них ругаетесь. Потому что:

- Если Вы действительно хотите поменять музей на храм - это нужно выходить с бумагой к митрополиту. С подписями прихожан.
- Никакой поддержки Вы тут ни от кого не добьетесь - не потому, что они там против храма, а просто из желания противоречить. Сама проблема для них не настолько актуальна. В Бога они не верят, зато в школе все ходили в музей.
- Нервничать и грубить при этом - потерять лицо. Ни один дурак не стал лучше или умнее, если его назвали дураком.

victor777
13.11.2016, 23:29
victor777, а Вы совершенно напрасно на них ругаетесь. Потому что:

- Если Вы действительно хотите поменять музей на храм - это нужно выходить с бумагой к митрополиту. С подписями прихожан.
- Никакой поддержки Вы тут ни от кого не добьетесь - не потому, что они там против храма, а просто из желания противоречить. Сама проблема для них не настолько актуальна. В Бога они не верят, зато в школе все ходили в музей.
- Нервничать и грубить при этом - потерять лицо. Ни один дурак не стал лучше или умнее, если его назвали дураком.

Я знаком с порядком открытия прихода. Зависит от наличия общины в Рогоже.

Hawk
14.11.2016, 00:39
Hawk, я не знаю, кто конкретно платит. Важно понимать, с какой целью это делается. Ведь, я думаю, нет сомнения в том, что удары по Церкви - это удары по Путину. Как ни прискорбно мне это понимать. Пути ударов могут быть разными - можно пририсовать часы Патриарху и заставить его оправдываться, можно девок в храм пустить ноги позадирать, можно компанию по противодействию строительства храмов и т.п.

В России, так уж сложилось, Русская Православная Церковь идет в русле государственной политики. Это де факто не частный клуб по интересам, как это получается из Конституции. Хорошо это или плохо - вопрос открытый. Но риски РПЦ при этом несет и эти риски хорошо видны.

Пятая колонна в окружении самого вероятнее всего.

P.s. а разве часы Патриарху пририсовывали?! Да ну...

Gary
14.11.2016, 01:06
Hawk, а... "ложки нашлись, а осадок остался". Кратко так: Патриарх поехал с поездкой на Украину. Ему там много чего дарили. Во время поездки в интернете вышел репортаж честных украинских журналистов, где были показаны часы, которые ему были подарены, надетыми на руку Патриарха. Часы были увеличены и стояла их цена - 27 500 долл. Правда, потом они выросли и до 100 тыс. Патриарх удивился, сказав, "да и их ни разу же не надевал!" Ну и кроме того, во время службы священники снимают часы (как некоторые наши чиновники перед начальством, но это шутка). Т.е. их очевидно пририсовали. Затем Патриарх все же их надел, что послужило поводом для других нападок, типа - что ж он врет, что не надевал, вот они на фото. Ну и окончательно запуганная интернетом Патриархия стала стирать часы на сайте Патриархии, но стерли не те часы, которые дарили да еще не стерли отражение.

Тут два плюса - все увидели, как ведутся информационные атаки, т.к. ведущие российские порталы давали репортажи как с поля боя. Мой старый знакомый Игорь Ашманов выложил даже свои исследования по загрузкам новостей и аналитически доказал, что это была атака. И надеюсь, Патриарх будет осторожен в приеме дорогих подарков.

Dyka
14.11.2016, 07:24
К счастью среди моих родственников таких дегенератов как ты нет.

victor777, О,у вас и родственники есть.Случайно не Наполеон с Папой Римским.

Seliger_Селигерович
14.11.2016, 08:47
Мой старый знакомый Игорь Ашманов выложил даже свои исследования по загрузкам новостей и аналитически доказал, что это была атака.

Русские хакеры. :)

victor777
14.11.2016, 12:36
victor777, О,у вас и родственники есть.Случайно не Наполеон с Папой Римским.

ну ты дибил...

victor777
14.11.2016, 12:39
Hawk, а... "ложки нашлись, а осадок остался". Кратко так: Патриарх поехал с поездкой на Украину. Ему там много чего дарили. Во время поездки в интернете вышел репортаж честных украинских журналистов, где были показаны часы, которые ему были подарены, надетыми на руку Патриарха. Часы были увеличены и стояла их цена - 27 500 долл. Правда, потом они выросли и до 100 тыс. Патриарх удивился, сказав, "да и их ни разу же не надевал!" Ну и кроме того, во время службы священники снимают часы (как некоторые наши чиновники перед начальством, но это шутка). Т.е. их очевидно пририсовали. Затем Патриарх все же их надел, что послужило поводом для других нападок, типа - что ж он врет, что не надевал, вот они на фото. Ну и окончательно запуганная интернетом Патриархия стала стирать часы на сайте Патриархии, но стерли не те часы, которые дарили да еще не стерли отражение.

Тут два плюса - все увидели, как ведутся информационные атаки, т.к. ведущие российские порталы давали репортажи как с поля боя. Мой старый знакомый Игорь Ашманов выложил даже свои исследования по загрузкам новостей и аналитически доказал, что это была атака. И надеюсь, Патриарх будет осторожен в приеме дорогих подарков.

Я думаю Патриарху надо когда хочет надевать часы а когда хочет снимать. А то придется быть во всем осторожным т.к. этим тварям безразлично как атаковать. Вспомнить развязанную инфокампанию против Иоанна Кронштадского.

Hawk
14.11.2016, 14:42
Gary, помню про часы. помню на сайте pravoslavie.ru на фотках Патриарх был в золотых часах. это "расследование" заняло 10 минут...
те самые фото, про которые говорили, что там часы в фотошопе пририсованы. оказалось ни фига не пририсованы.
ну, было и было. Патриарх богатый человек. А в первую очередь просто человек - со своими слабостями и, возможно, грехами.

Edward
14.11.2016, 15:52
Переживал там кто-то, не помню уже....

"Домой к защитникам парка «Торфянка» пришли с обысками, 13 активистов задержали.

Возбуждено уголовное дело против организатора протестов, возникших из-за намерения построить храм в зеленой зоне.
Полиция пришла с обысками в 6 утра, соседи слышали стуки в дверь и угрозы ее взломать, если не откроют. В сопровождении ОМОНа оцепляли подъезды, заходили в квартиры, изучали там все, а затем в автозаках увозили людей, которые выступают против строительства православного храма в районе «Лосиноостровский». Об этом рассказала свидетельница произошедшего, местная жительница Виктория Миронова. Активиста Павла Алексеева вывели с чемоданом, ноутбуками и другой техникой, с помощью которой он снимал происходящее в парке «Торфянка». По данным «ОВД-Инфо» задержанных привезли в Следственное управление СК по Северо-Восточному административному округу. Против лидера активистов Евгения Лебедева возбуждено уголовное дело по статье «нарушение права на свободу совести и вероисповеданий», сообщила ТАСС адвокат общественного движения «Сорок сороков» Оксана Михалкина. По ее словам, поводом стали неоднократные заявлениям о противоправных действиях задержанных. Михалкина не исключила, что обвинение могут расширить статьей о возбуждении ненависти либо вражды и унижении человеческого достоинства.
Движение «Сорок сороков» жаловалось в полицию на защитников парка «Торфянка», обвиняя их в вандализме, экстремизме и травле."

Dyka
14.11.2016, 20:05
ну ты дибил...

victor777, Мне абсолютно все равно,что вы тут излагаете,но себя и ВАШУ гопкомпанию,вы своими скудными изложениями помножили на ноль однозначно.

Gary
14.11.2016, 20:35
Hawk, почти так. Только не pravoslavie.ru, это сайт Сретенского монастыря, а на сайте Патриархии.

И действительно, после того, как патриарх посмеялся над фотошопом, у него хватило ума эти часы все же надеть, причем там же, на Украине. Что и попало в кадр. Видимо, он еще тогда не знал, что такое информвойна. Я в свое время делал дорожную карту этого события по датам - там все срослось. Фотошоп, не фотошоп, другие отфотошопленные часы..

Патриарх не может быть богатым человеком, кроме того, он вообще-то уже не человек, т.к. принимая монашество, человек принимает ангельский чин. И дает обет нестяжания. Конечно, подарки дарят... и дорогие, ну а как Патриарху дарить дешевку... но лучше бы этого не делали.

sweta zar
14.11.2016, 21:02
. .. Конечно, подарки дарят... и дорогие, ну а как Патриарху дарить дешевку... но лучше бы этого не делали...
Лучше бы отдавал на благотворительность-- пусть даже тайно. Тогда можно было бы прочитать а СМИ: "Фонду такому-то подарены часы с руки патриарха"... на руку он их одел-- вот удивило.. ангел..

Buyan Buyanow
14.11.2016, 21:19
Лучше бы отдавал на благотворительность-- пусть даже тайно. Тогда можно было бы прочитать а СМИ: "Фонду такому-то подарены часы с руки патриарха"... на руку он их одел-- вот удивило.. ангел.. Перед хорошими котлами, даже ангел не устоит !:)

victor777
14.11.2016, 22:06
Переживал там кто-то, не помню уже....

"Домой к защитникам парка «Торфянка» пришли с обысками, 13 активистов задержали.

Возбуждено уголовное дело против организатора протестов, возникших из-за намерения построить храм в зеленой зоне.
Полиция пришла с обысками в 6 утра, соседи слышали стуки в дверь и угрозы ее взломать, если не откроют. В сопровождении ОМОНа оцепляли подъезды, заходили в квартиры, изучали там все, а затем в автозаках увозили людей, которые выступают против строительства православного храма в районе «Лосиноостровский». Об этом рассказала свидетельница произошедшего, местная жительница Виктория Миронова. Активиста Павла Алексеева вывели с чемоданом, ноутбуками и другой техникой, с помощью которой он снимал происходящее в парке «Торфянка». По данным «ОВД-Инфо» задержанных привезли в Следственное управление СК по Северо-Восточному административному округу. Против лидера активистов Евгения Лебедева возбуждено уголовное дело по статье «нарушение права на свободу совести и вероисповеданий», сообщила ТАСС адвокат общественного движения «Сорок сороков» Оксана Михалкина. По ее словам, поводом стали неоднократные заявлениям о противоправных действиях задержанных. Михалкина не исключила, что обвинение могут расширить статьей о возбуждении ненависти либо вражды и унижении человеческого достоинства.
Движение «Сорок сороков» жаловалось в полицию на защитников парка «Торфянка», обвиняя их в вандализме, экстремизме и травле."

Агентство ОБС только что передало ? Воспитанные люди, а вы уже у нас очень воспитанный, считают своим долгом дать ссылку.

victor777
14.11.2016, 22:06
victor777, Мне абсолютно все равно,что вы тут излагаете,но себя и ВАШУ гопкомпанию,вы своими скудными изложениями помножили на ноль однозначно.

ну ты дибил...

victor777
14.11.2016, 22:49
https://vk.com/id378304948?w=wall378304948_107%2Fall

"Защитники Торфянки" напали на сотрудника городской службы благоустройства, 15 лет подряд каждое лето обслуживающего пруд в парке Торфянка. Во время минутной остановки для молитвы у поклонного Креста, установленного в парке, на месте Храма Казанской Иконы Божией Матери, сотрудника блокировала ворвавшаяся прямо на территорию Храма Казанской Иконы Божией Матери в парке Торфянка толпа неизвестных лиц, утверждающих, что они местные жители, человек 15-20, требуя досмотра и выкрикивая обвинения в том, что он привез в парк строительные материалы для строительства Храма Казанской Иконы Божией Матери. Толпа "местных жителей" блокировала и атаковала пожилого человека более часа, пока тот не вызвал по мобильному телефону полицию.

Новостной сюжет ОРТ, 1-й канал, "Доброе утро":
https://vk.com/video378304948_456239032?list=0a4021d66f4380adf5

"Защитник Торфянки" нектор Егор Ефремов вспоминает https://vk.com/id378304948?w=wall378304948_32/all : " Оксана, о блин, этого чувака ,который за кадром вещает, все у нас знают. Он летом приехал на убитой "газели" с левыми номерами, какую-то химию в пруд бросать, чтобы вода не зацвела. Тут его переклинило, он стал кричать что-то про храм, махать руками и набросился на молодую женщину, которая гуляла в парке с коляской. Прохожие вызвали полицию и этого мудака вместе с машиной забрали в отделение. потом выяснилось, что он приезжий, бывший сиделец (сидел за растление несовершеннолетних), в тюрьме его изнасиловали, поэтому он сошел с ума и воцерковился. Ну с тех пор он одержим паранойей и теорией заговора. По слухам, он сожительствует с одним молодым человеком из ДСС и тот размещает его говновидео на своем канале под ником "Mister Dobro". Об этой истории все в парке знают. Так что бредни поехавшего крышей педофила изучай сама =)" https://vk.com/id378304948?w=wall378304948_32/all

Рассказывает очевидец:
https://vk.com/video38855701_456239039?list=ae7325ecae0cca25aa

Hawk
14.11.2016, 22:50
ну ты дибил...

Захлопнитесь уже. И не позорьтесь более... терпеть это уже нет сил .

Gary
14.11.2016, 22:55
Агентство ОБС только что передало ? Воспитанные люди, а вы уже у нас очень воспитанный, считают своим долгом дать ссылку.

Какой еще ОБС? Эхо Москвы. "Это возвращение средневековья и сталинских репрессий!"(с)