PDA

Просмотр полной версии : Грипп. И прочие...

Мелкая
21.11.2015, 02:34
Почему эпидемии гриппа происходят зимой? (http://www.bbc.com/russian/science/2015/11/151119_vert_fut_real_reason_why_germs_spread_in_wi nter)

Сайт ВВС опубликовал статью о причинах распространения гриппа именно в зимний период. :)

Любопытно, что небезызвестный доктор Комаровский Е.О. уже 15 лет рассказывает это нам из года в год.. )))

в сухом воздухе вирус гриппа чувствует себя лучше, чем во влажном.

ЗЫ: а еще влажность полезна для кожи лица :laugh:

sweta zar
21.11.2015, 02:54
А может иммунитет ослаблен по причине недостатка солнечного света?

Мелкая
21.11.2015, 09:46
А может иммунитет ослаблен по причине недостатка солнечного света?

Про вит.D там тоже пара слов есть :)

SM
21.11.2015, 11:54
Почему эпидемии гриппа происходят зимой? (http://www.bbc.com/russian/science/2015/11/151119_vert_fut_real_reason_why_germs_spread_in_wi nter)

Сайт ВВС опубликовал статью о причинах распространения гриппа именно в зимний период. :)

Любопытно, что небезызвестный доктор Комаровский Е.О. уже 15 лет рассказывает это нам из года в год.. )))

ЗЫ: а еще влажность полезна для кожи лица :laugh:

это все давно известно, причем тут Комаровский?

Андрей Владимирович
21.11.2015, 12:08
Вообще, когда живёшь в холодном влажном климате, иммунитет сильно ослабевает.
Помню, чтобы хоть как-то спасти ситуацию, приходилось налегать на аскорбинку с горячим чаем. И помогало.
Но я слышал, что аскорбинки тоже много нельзя пить, можно заработать камни в почках.

Мелкая
21.11.2015, 12:11

дай-ка подумаю... ))))))
наверное, при том, что он рассказывает об этом? :)

Gary
21.11.2015, 14:44
Аскорбинка - не более 1 грамма в сутки.

Hawk
21.11.2015, 18:35
Да. И при чем здесь дача/дом?!

120
21.11.2015, 18:46
в сухом воздухе вирус гриппа чувствует себя лучше, чем во влажном. А где постоянно сухой климат, там все гриппом болеют?

А если летом засуха?

Альф
21.11.2015, 18:59
в сухом воздухе вирус гриппа чувствует себя лучше, чем во влажном.
Т.е. зимой в казахской степи заболеваемость гриппом выше чем на среднерусской возвышенности?

Андрей Владимирович
21.11.2015, 20:41
Аскорбинка - не более 1 грамма в сутки.

Да, но когда температура под 40, то и больше съесть как-то уже не страшно. ))

Ikra
21.11.2015, 20:43
Мелкая, прочла статью. Не могу отделаться от чувства, что это реклама увлажнителей. ;)

БОРИСЫЧ
21.11.2015, 21:04
Да, не шутки это все про грипп...20лет играли вместе в волейбол...грипп...скорая помощь не довезла, сердце остановилось...берегите себя любимых:bye:

ps. Сделайте прививку...ему было 54 года, рост 2.01м...

VIA
21.11.2015, 21:04
Ikra, однако, увлажнители многие используют в квартирах, особенно со стеклопакетами.

Ikra
21.11.2015, 21:36
Сделайте прививку
Не сделаю. И не все врачи ее делают, только, конечно, не говорят об этом из корпоративной солидарности. Потому что и у них нет единого мнения на этот счет. Нет, какие-то прививки, несомненно, необходимы. Но вот грипп... Много вопросов.
Потому что те прививки, которые делают у нас - пальцем в небо: делаем от одного типа вируса, а придет другой. И нельзя вот так, с бухты-барахты делать прививку серьезного вируса. Вы знаете все о состоянии своего организма в данный момент? Что там у вас с кровью, есть ли воспалительные процессы? Можно ли такое серьезное вмешательство проводить при ваших хронических заболеваниях?

Сверчь
21.11.2015, 21:48
И что вы все раскудахтались грип, грип, прививки. Вот Сверчь за 76 лет никогда никаких прививок не делал, никаких таблеток не пил и грипом никогда не болел.
Правда моя маман травницей была. В год один месяц поила нас настоями от трав. В посёлке многие у неё лечились.
Она всегда говорила "хочешь болеть, ходи по врачам
Желаю всем ЗДОРОВЬЯ

SM
21.11.2015, 22:34
наверное, при том, что он рассказывает об этом?
просто ты им "увлекаешься", а мир огромен и разнообразен :)

SM
21.11.2015, 22:36
поила нас настоями от трав.
перестаньте рекламировать траву :laugh::pardon:

Gary
22.11.2015, 01:31
Эффективность использования прививок от гриппа - 70-90%. Кроме того, и заболевшие переносят грипп гораздо легче.

Медицина - она прежде всего основывается на статистике.

И тут, собственно, перед человеком стоит выбор: не заболеть гриппом, которым ты и так можешь не заболеть или же умереть от прививки, которая как-то не так будет сделана.

Вероятность первого события с без прививки 40% - это вероятность заболевания гриппом.
Вероятность первого события с прививкой 5%
Вероятность второго события неизвестна, т.к. само событие не имеет статистики, основано на страхах псевдообразованных людей, которые, как правило, являются наилучшими экспертами в медицине. Это примерно как бояться летать на самолете и рассекать на авто, хотя вероятность погибнуть в автокатастрофе значительно выше.

Сверчь
22.11.2015, 02:44
перестаньте рекламировать траву :laugh::pardon:

Послушаюсь совета мудрой женщины
Начну рекламировать безопасный СЕКС

Мелкая
22.11.2015, 10:46
просто ты им "увлекаешься", а мир огромен и разнообразен :)

:laugh: да, ладно? )))

Если:

это все давно известно

то, какое-же это разнообразие? Все одно и то же..

А про Комаровского.. я не знаю еще одного такого человека, который объясняет про уход за детьми для мамашек. Может и есть такие люди, но первое, что я нашла в свое время, был он. Ясное дело, что все давно известно, но если что-то известно тебе лично, то это не значит, что это знают поголовно все :)
Мне вот никто нечего не рассказывал известного ;) я сама нашла..
Ну и опять же.. при медицине, в которой врач может посоветовать мазать ребенка салом, надо иметь какую-то альтернативу.

Мелкая
22.11.2015, 10:48
Мелкая, прочла статью. Не могу отделаться от чувства, что это реклама увлажнителей. ;)
возможно ты и права ))) кто-то же должен нести их миру ;)

Hawk
22.11.2015, 10:54
Мелкая, в городе О есть Л.Н. Кислинский... ;)

Мелкая
22.11.2015, 11:09
Мелкая, в городе О есть Л.Н. Кислинский... ;)

ну я ж не могу бегать к нему каждый раз, когда возникает вопрос про ребенка. Чего беспокоить человека по всяким мелочам? :)
а в инет я могу залезть сразу, как возникнет вопрос, и там получить объяснение и успокоиться :)

SM
22.11.2015, 13:43
да, ладно? )))
конечно, просто хотелось понять, почему про детей, про грипп и про доктора в Дом и дачу...вдруг они как-то связаны :umnik:
теперь поняла :yes:

Hawk
22.11.2015, 16:17
Мелкая, да, так. Ты говоришь, что нет докторов... Дык вот же ж они... Он меня ещё лечил... мелкого в августе к нему водили.

БОРИСЫЧ
22.11.2015, 18:08
Ikra, ...у меня жена педиатр...поэтому заботиться обо мне как о ребенке:good:
ps.Вакцинации подлежат и школьные и дошкольные заведения с согласия родителей...согласии супруги получено...

Мелкая
22.11.2015, 18:31
Ты говоришь, что нет докторов..

я не говорила ))
Кислинский - это стационар.
Я больше про поликлинику и участковых врачей, которые занимаются всяческой повседневностью :) к ним я тоже не буду бегать по каждому мелкому вопросу, по каждому чиху.. :)
И вообще, знать больше не мешает :)

Ikra
22.11.2015, 18:36
БОРИСЫЧ, я не настаиваю на своем мнении. Если у вас есть уверенность, что вам это нужно, делайте. Я не знаю, как правильно. Для себя я решила не делать. И ребенку прививки (кроме роддомовских, про которые меня не спрашивали) сделала в самый последний момент, перед самой школой, когда нельзя было не сделать уже. И было это поздней весной и летом, а не тогда, когда большинство городских детей путаются в соплях.
Слишком много было примеров, когда сделанные "по плану" прививки выходили таким боком и взрослым, и детям... Короче, если и делать, то на здоровый организм и в то время, когда иммунитет максимально постарается этот вирус победить.

БОРИСЫЧ
22.11.2015, 19:01
Короче, если и делать, то на здоровый организм и в то время, когда иммунитет максимально постарается этот вирус победить....и это так должно и быть...только и миндзрава план-график:facepalm:

Ikra
22.11.2015, 19:13
план-график
А жизнь всегда богаче и наших, и Минздравовских планов, как известно!
Хорошей нам всем зимы, безвирусной!

БОРИСЫЧ
22.11.2015, 19:37
Хорошей нам всем зимы, безвирусной!..."свежий воздух и вода...наши лучшие друзья"(с).

Steel
23.11.2015, 15:59
когда-то давно, когда Натаха у меня была еще маленькой девочкой, у нас совершенно не было денег и мы питались в основном картошкой с самонаквашенной капустой. в тот год мы не болели гриппом ни разу. думаю, что это витамин С, который в капусте, помог.
сейчас у меня в морозильнике запас клюквы, брусники и облепихи. надеюсь перезимовать без гриппа с их помощью. :)

Мелкая
23.11.2015, 16:15
Steel, у меня такая ж ситуация была, когда я не ленилась и заваривала шиповник в термосе и пила по утрам.. не болела! :)