PDA

Просмотр полной версии : простейшие прграммы для обработки фотографий

мяу
06.08.2015, 19:16
Племянница увлеклась фотографией, но серьезные редакторы осилить пока не может. Может подскажите какие есть редакторы для "чайников", ну или около этого, типа Fotofiltr Studio?

Sedoy
06.08.2015, 21:48
Обычно с камерами, на дисках, идут программки, как правило не сложные. Можно ACDSee попробовать, тоже для новичка годится. Постепенно имеет смысл переходить на фотошоп, уроков по работе с ним в инете очень много, в том числе видео.

Ромил
07.08.2015, 07:15
Sedoy, соглашусь. Хотя можно потихоньку и фотошоп сразу осваивать, для большинства фотографий там можно ограничиться тремя операциями: выравниванием горизонта, уровнями и яркостью-контрастностью, не влезая в корректирующие слои, макросы и т.д.
А ещё приличная обработка фотографий есть в самих камерах, на выходе получается неплохой езультат.
А так в Интернете полно программ, и платных, и бесплатных: http://soft.mydiv.net/win/cname47/cname57/obrabotka-foto/

ЕленаМ.
07.08.2015, 09:39
уровнями

Ромил, что это такое? Как делать? Что дает для фотографии? Наверное, это надо в тему про глупые вопросы. :bye:

Ульяна
07.08.2015, 09:41
Ромил, что это такое? Как делать? Что дает для фотографии? Наверное, это надо в тему про глупые вопросы. :bye:

Звякни мне, расскажу.

Ромил
07.08.2015, 10:43
ЕленаМ., уровни позволяют по гистограме скорректировать света и тени. В уровнях есть три ползунка: чёрный, серый и белый. Они отвечают: чёрный - за тени, белый - за света, серый общий. Проще говоря, заходишь в фотошопе в "уровни" и двигашь под графиком (гистограммой) ползунки: левый - вправо, правый - влево, средний в сторону чёрного - фото становится светлее, средний в сторонубелого - фото становится темнее.

ЕленаМ.
08.08.2015, 05:52
Звякни мне, расскажу.

Ульяна, когда можно? :) Мне бы очень хотелось узнать про раздвоение.

Ромил, спасибо, разобралась!