PDA

Просмотр полной версии : Если я заболею...

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Gary
15.02.2015, 19:58
Я к врачам обращаться не стану. Обращусь я на форум О.ру.

Тема посвящена разным состояниям, не очень требующим обращения к врачам. Народная медицина, траволечение, разные советы, оздоравливающие процедуры, лечебная физкультура, физиотерапия разная.

Я вот тут заболел. Не знаю чем. С пятницы с вечера. Температура 36.8 была, давление 125 на 80, пульс повышенный - 85. А вот вторые сутки в полулежачем состоянии, ем и сплю. Анализы все сдавал в январе, все в пределах нормы. А сил нет.

"Кто не курит и не пьет..."

Что бы это могло быть?

120
15.02.2015, 20:06
Gary, Вирус подхватили, вот такие они сейчас. Врача вызывайте, он лекарство назначит.

Советовать, что в таких случаях пью сам, не буду, всё индивидуально.

VIA
15.02.2015, 20:07
Хроническая усталость.

Gary
15.02.2015, 20:09
120, а я с детства пью бисептол в таких случаях. Жена ругается, но достаточно пропить день и все проходит. Плацебо такое.

Gary
15.02.2015, 20:11
VIA, я в пятницу хорошо позанимался спортом, показал лучшие результаты по восстановлению. Затем ледяной душ. Чрезвычайно довольный собой пришел домой, договорился с женой пешком вечером пойти в Ашан (5 км в одну сторону), а вместо этого слег.

120
15.02.2015, 20:11
Gary, Бисептол уже лет десять врачи не назначают, не действует теперь он на вирусы. Привыкли они к нему.

И принимали его раньше не меньше 5 дней.

Gary
15.02.2015, 20:12
120, да я знаю, что его не выписывают. Но продают.

VIA
15.02.2015, 20:13
Есть еще вариант ответа: новое бактериологическое оружие мировой закулисы.

120
15.02.2015, 20:14
Gary, Ломоты как при гриппе нет или ещё каких нибудь болей?

Мелкая
15.02.2015, 20:25
Некоторые его советы можно применять и взрослым :)
Все, что касается детей - смотреть у него очень интересно и полезно :)
Люблю его и то, что он делает!

Доктор Комаровский (http://www.komarovskiy.net/) :)
Очень актуально для молодых родителей и бабушек-дедушек.
Если что-то ищу по какому-либо вопросу про ребенка - первым делом у Комаровского.

При нашенском уровне медицины родители просто обязаны получать какие-то знания самостоятельно. И он просвещает родителей. :)

Hawk
15.02.2015, 20:30
Gary, холод, голод и покой.

Gary
15.02.2015, 20:31
120, нет, только сердцебиение и озноб первые два часа. Потом согрелся.

Gary
15.02.2015, 20:32
Hawk, ага. Еда по минимуму.

Legenda
15.02.2015, 21:13
Гари, питье и витамины ещё никто не отменял))) Клюквенный морс, чай с лимоном и т.д. Сейчас все повально болеют, кто-то на ногах переносит, а кто-то сваливается на больничный.

SOT
15.02.2015, 21:20
Вот такое же точно состояние,переболела вся семья,практически одновременно.Сама 10 дней на больничном.Нет t,потом присоединяются кашель и насморк.Лекарств никаких не принимали,просто отлежались.

Ромил
15.02.2015, 21:21
Gary, два вопроса:
Уровень сахара в момент ухудшения не проверяли? Не было физических нагрузок? Немного похоже на гипогликемию - резкое падение уровня сахара крови. Но она обычно долго не держится - минут 10-30.

Может так же быть сосудистой дистонией, тогда это к неврологу. Обычно назначают винпоцетин, фезам, но это уже к врачу.

Ещё посоветовал бы ЭКГ сделать. Кто его знает.

А может быть и вирус.

Gary
15.02.2015, 21:24
Ромил, сахар у меня обычно в норме. И холестирин. Нагрузки были. Я склоняюсь, что это вирусняк какой-то, т.к. в аналогичное состояние впала и жена.

рыбачка
15.02.2015, 21:55
Gary, вирус. Сами переболели недавно. Реально помогли клюквенные морсы в максимальных количествах. Тем более, что аппетит отсутствовал напрочь. Выздоравливайте!

Hawk
15.02.2015, 22:20
в 11 классе школы пару раз поднималсь температура. держалась неделю-две на уровне 37,0-37,4...
больше никаких болезненных симптомов не было. забил и вел обычный образ жизни... все прошло и больше не повторялось.

Elite
15.02.2015, 22:20
Gary, если в понедельник утром на работу надо, то само пройдёт, инфа 100%. И просто выспитесь, а не в 3 часа ночи O.ru мониторить.

Ромил
15.02.2015, 22:22
Я склоняюсь, что это вирусняк какой-то, т.к. в аналогичное состояние впала и жена.
Скорее всего да. Тогда можно попробовать анаферон рассасывать.

Hawk
15.02.2015, 22:24
Тогда можно попробовать анаферон рассасывать.
лечиться семь дней, не лечиться - неделя! (с)

120
15.02.2015, 22:33
лечиться семь дней, не лечиться - неделя! (с) Уж лучше тогда мисс Арбидол. Эффект тот же.

Hawk
15.02.2015, 22:35
Уж лучше тогда мисс Арбидол. Эффект тот же.

уж лучше тогда клюква. эффект тот же. вреда любимому организму никакого.

Альф
15.02.2015, 23:42
Я вот тут заболел. «Исаак, не валяй дурака...» вызови врача. А уже потом можешь заниматься самолечением.

Что бы это могло быть?Все что угодно. Если не можешь диагноз поставить сам, то нехера вые... выделываться.

Gary
16.02.2015, 00:05
Альф, тут возразить нечего. Все таки верно. В Европе даже какую-нибудь валерьянку без рецепта врача не продают. Проверено.

Но... в принципе с диагнозом особых закавык нет - вирусняк. Завтра зайду к врачу.

DMTR
16.02.2015, 00:06
...анализы; так.. хорошо..; температура 36,8.. ну что ж; слабость.. тэкс-тэкс-тэкс; интересно!
- а когда у вас, дорогуша, последний раз месячные были? давайте мы вас посмотрим!

Gary, гриппец вы скорее всего подцепили, сейчас высокий уровень по Мск.
Вирусные респираторные медикаментозно не лечатся, лучше ничего не принимать, в т.числе и витамины - лишняя нагрузка на выводящие системы, токсинов в организме и без того много, питьё - помогает выводить их, в т.ч. и через "пропотеть", но с этим аккуратнее, т.к. нагрузка на сердце. Достаточно потения при сбросе температуры.
До 38,5 температуру сбивать не надо, дайте организму побороться с заразой; только если выше лезет или высокая(за 38) держится долго - часа 3-4, принять жаропонижающее.
Сон, покой до появления аппетита. И ещё два-три дня пофилонить "контрольных" после восстановлении хорошего самочувствия, чтобы убедиться в отсутствии рецидивов и осложнений.
Всё это время следить за t, горлом, легкими - особенно, когда "уже все прошло", чтобы не упустить пневмонию или ангину. Тут, если есть хоть какие подозрения, - к врачу.
Остальное - симптоматическое, по вкусу: мёд, малина, морс и т.д. - оно, в общем-то при современном питании не имеет значения, кроме как доп. мочегонного.
...

Gary
16.02.2015, 00:14
Спасибо, доктор!

Мелкая
16.02.2015, 00:18
Тогда можно попробовать анаферон рассасывать.

есть такое мнение.. шо бесполезно тратить деньги. (http://lib.komarovskiy.net/anaferon-gomeopaticheskij-refren-sharlatanskoj-kompozicii-xolodova-e.html). ))

Альф
16.02.2015, 00:18
...чтобы не упустить пневмонию или ангину. Тут, если есть хоть какие подозрения, - к врачу. Сто пудов!! Поэтому и врач то нужен только для того, чтобы послушать бронхи и легкие в момент боления.

Завтра зайду к врачу. Не "пойду", а "вызову на дом". У тебя наверняка страховка для топов, да и работа твоя никуда не убежит... Кстати, в этом сезоне уже есть летальный исход по легким. Знаете причину? Девушка обратилась к врачу с запозданием на четыре дня.

Gary
16.02.2015, 04:46
Альф, у меня есть вызов на дом в страховке, хотя ВИП я не брал, т.к. в спецполиклинике рядом с домом нет ВИП программы. Да и не нужна она мне.

Миша1973
16.02.2015, 11:24
В спецВИПклинике спецВИПпереполох. Занедюжил Гари. Консилиум форумчан склонился на постелью уми, пардон, болезного. С трудом вырвав из слабеющих рук гири, гантели, эспандер, боксерские перчатки, термометр, тонометр, барометр, психрометр, лыжи и палки для хотьбы, туго стянули смирительную рубашку. С криком: - мы его теряем! Клюкву ему, клюкву! протащили каталку и скрылись за поворотом. Какой-то дядечка в растянутых трениках мстительно потирая "утюжками" дефибриллятора прикладывает их к груди больного. Разряд! Тело подпрыгивает на пол-метра и наконец-то затихает. Кто-то рыдает: - ты что наделал? Почему не спрсил про стул? Про цвет, вкус и запах мочи? Не пахнет ли ацетоном? Клизму ему, срочно клизму!
Некоторые дамочки перед зеркалом уже примеривают черные платочки. Вдалеке слышен стук. О, нет, нет, это не то, что вы подумали! Это крыска Икры все время падает в обморок. По коридору, тяжело громыхая кирзовыми сапогами промаршировала бригада костоломов, грузчиков-хоругвеносцев, напевая на мотив Хорста Весселя: - если ты простыл, пососи Упса. Орлы! Все, как один в боевых ондатровых ушанках. В уголке одноглазый Мамочка, подыгрывая себе на балалайке грустит: - вот умру, я умру и никто не... Душат слезы...
Противны дребезжащий голос плодовитого то ли попоартиста, то ли артиста-попа орет: - всех уволю к чертовой матери! Бездари! Уроды! Убийцы! Из вас врачи, как из меня святоша!
Консилиум удаляется на совещание. В палате наконец-то тихо. Бесшумно открывается дверь Входит Мелкая. Растерянно оглядывается. В это время некий номерной Миша, ну тот, что в углу у окна справа, полный отморозок и негодяй, быстро скидывает еще не остывшее тело с кровати, безжалостно давя клюкву. Проворно меняя постельное белье и подушку, укладывается сам. Не забыв натянуть одеяло по самую свою изящную бородку окладистой лопатой. Холодная и чувственная ладошка Мелкой ложится на его лоб. Температура нормальная. Нежнейший голосок произносит: - да, милый. Ты такой негодяй! Ладошка, дрогнув пальчиками, сползает вниз! И еще ниже! О! Мрррр! Муррр!
КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ.:):-[

VIA
16.02.2015, 12:12
Для поднятия иммунитета и сил весной из народных средств: настойка женьшеня и сырые перепелиные яйца помогают. Взрослым 3-4 сырых яйца в день, взболтать и выпить :))))))

.Перепелиные яйца — настоящая кладовая различных питательных веществ, также они обладают терапевтическим эффектом. Содержание витаминов А, В1 и В2 в этом продукте, более чем в два раза, превышает количество этих же витаминов в куриных яйцах. Если взять пять перепелиных яиц, которые по весу равны одному куриному, то в них уровень железа, фосфора и калия выше в пять раз. Также в них больше аминокислот (тирозина, треонина, глицина и лизина), кобальта и меди. Благодаря наличию в перепелиных яйцах тирозина, способствующего формированию пигмента, который обуславливает здоровый цвет кожи, яйца перепелов применяются в косметической промышленности.

Seliger_Селигерович
16.02.2015, 12:17
Вот как правильно лечится надо :)

Если я заболею,
к врачам обращаться не стану.
Обращаюсь к друзьям
(не сочтите, что это в бреду):
постелите мне степь,
занавесьте мне окна туманом,
в изголовье поставьте
ночную звезду.

Я ходил напролом.
Я не слыл недотрогой.
Если ранят меня в справедливых боях,
забинтуйте мне голову
горной дорогой
и укройте меня
одеялом
в осенних цветах.

Порошков или капель - не надо.
Пусть в стакане сияют лучи.
Жаркий ветер пустынь, серебро водопада -
Вот чем стоит лечить.
От морей и от гор
так и веет веками,
как посмотришь - почувствуешь:
вечно живём.

Не облатками белыми
путь мой усеян, а облаками.
Не больничным от вас ухожу коридором,
а Млечным Путём.

Я. Смеляков 1940

Gary
16.02.2015, 12:18
Миша1973, я так понял, Вы тоже заболели? Или ради прикосновений Мелкой все это затеяли?

Я вот с утра вроде ничего, решил отлежаться, даже на массаж не пошел.

Hawk
16.02.2015, 12:23
Gary, спать надо ночью, а вы в интернетах сидите... вот и вот.

Gary
16.02.2015, 12:24
Hawk, днем спал, весь день почти. Ночью проснулся.

Мелкая
16.02.2015, 12:34
дамочки перед зеркалом уже примеривают черные платочки

не платочки.. а шляпки.. с вуалькой..

Что, котяра, весну почуял? Да? ( )))))))))) )

"Милыйтынегодяй"... пойду свалюсь рядом с крысками Икры...

ЗЫ: смайлики забыла..

Seliger_Селигерович
16.02.2015, 12:48
Перепелиные яйца — настоящая кладовая различных питательных веществ

Я все прошлое лето ел свежайшие перепелиные яйца и никаких изменений в самочувствии или здоровье не увидел. :)

Gary
16.02.2015, 12:49
Что бы Вам не перейти в отдельный кабинет? А то тут больной, да еще и заразный.

Доктор сказал, что главное - это нижнее давление, а верхнее - не столь важно.

Hawk
16.02.2015, 12:56
Я все прошлое лето ел свежайшие перепелиные яйца и никаких изменений в самочувствии или здоровье не увидел.
значит хуже не стало. уже хорошо.

120
16.02.2015, 13:26
Вот как правильно лечится надо :)

Если я заболею,
к врачам обращаться не стану.

http://youtu.be/SmJlz2ET2Rc

Elite
17.02.2015, 11:12
Для поднятия настроения и общего тонуса, не болеть.

http://www.youtube.com/watch?v=8ZXD-7evs_c

Муза
18.02.2015, 17:39
В этот раз у родителей я заболела. Лежала пластом неделю. Вставала, что-то готовила как в тумане, кормила родителей, мерила давление, давала им лекарство и опять ложилась. Хорошо, что накануне я холодильник забила и не надо было а магазин ходить. Болезнь была плохая - грипп с кишечным вирусом. Я пила чай с лимоном и мёдом, лекарств не было, в аптеку не могла сходить. Но что меня порадовало. Мой старенький папа, жалея меня, взялся мыть посуду. А я только молилась, чтоб они не заболели. Слава Богу, обошлось.

Gary
18.02.2015, 17:42
Ну а я - в баню пойду.

Ikra
18.02.2015, 18:03
Муза, папа у тебя большой молодец! И дата у него прекрасная, здоровья и сил ему! И тебе!

Анатолий
18.02.2015, 21:03
Ну а я - в баню пойду.

Грибок не подхватите. :shok:

Gary
02.03.2015, 16:55
Был у доктора, который иголки ставит. Он:

1. Научил меня складывать пальцы, если вдруг заболит сердце. Как это делают йоги.
2. Сказал, чтобы я пил растворимый магний.
3. Сказал, что мне бы хорошо сдать кровь, как донору.

Hawk
02.03.2015, 17:00
лечиться семь дней, не лечиться - неделя! (с)
в очередной раз убедился...

МУРА
02.03.2015, 19:33
В этот раз грипп в Москве очень тяжелый, и я попала под каток: 2-3 дня температура сорок. Только скорая и спасала уколами, на второй день приехали сами без вызова, сказали, опасаются смертных случаев по отеку легких. Ничего себе! Потом неделю лечилась, вроде температуры нет, но до сих еле ползаю. До своей ведомственной поликлиники далеко, пошла больничный продлять в районную 148 и ужаснулась - народ толпами стоит в коридорах, все кашляют, все на нервах,врачи не справляются. Как ни крути, 2 часа в очереди провела ради росписи в больничном. Врач сказал: "Пейте больше жидкости" и все. Оказалось, это настоящая эпидемия. Кстати, в поликлинике до сих пор компьютеров нет, надо отстоять и взять в регистратуре бумажную карту, взять талон вручную, т.к. терминалы сломаны, врач в карту все вручную пишет, потом эти карты теряются вместе с информацией. А еще, при таком количестве народа врач и не успевает посмотреть пациента. Не понимаю, в чем оптимизация и улучшение работы медиков? Явно все стало хуже. Даже не ожидала. Это и здоровый не выдержит без ущерба.

ЕленаМ.
02.03.2015, 19:36
Кстати, в поликлинике до сих пор компьютеров нет, надо отстоять и взять в регистратуре бумажную карту, взять талон вручную, т.к. терминалы сломаны, врач в карту все вручную пишет, потом эти карты теряются вместе с информацией. А еще, при таком количестве народа врач и не успевает посмотреть пациента. Не понимаю, в чем оптимизация и улучшение работы медиков? Явно все стало хуже. Даже не ожидала. Это и здоровый не выдержит без ущерба.

МУРА, в Осташкове так всегда. Вряд ли что изменится.

Hawk
02.03.2015, 20:46
Одно из заблуждений болеющих - обильное питание, чтобы "организм боролся" с болезнью.
Наоборот есть нужно по минимуму или лучше вообще не есть. При этом жидкости потреблять как можно больше. Лучше теплой воды.
Двойной эффект - не отнимаем у организма силы, необходимые для борьбы, которые он не потратит на переваривание пищи. любое голодание имеет очистительный эффект.

SM
02.03.2015, 20:52
Одно из заблуждений болеющих - обильное питание, чтобы "организм боролся" с болезнью.
Наоборот есть нужно по минимуму или лучше вообще не есть. При этом жидкости потреблять как можно больше. Лучше теплой воды.
Двойной эффект - не отнимаем у организма силы, необходимые для борьбы, которые он не потратит на переваривание пищи. любое голодание имеет очистительный эффект.

но народ этого не понимает, жалуется на плохое больничное питание и обжирается тем, что приносят родственники :facepalm:

120
02.03.2015, 21:00
Одно из заблуждений болеющих - обильное питание Ага, при вирусняке или гриппе ну прям так жрать охота...

SM
02.03.2015, 21:05
Миша1973, я так понял, Вы тоже заболели?
эта болезнь называется графоманство... или графомания :laugh:

Hawk
02.03.2015, 21:09
Ага, при вирусняке или гриппе ну прям так жрать охота...
так организм подсказывает: "уася, упокойся, обожди".

Ikra
02.03.2015, 21:11
жрать охота
Аналогично! Причем чего-нибудь совершенно неполезного. Вермишели со сливочным маслом... чтобы прямо плавала.

Hawk
02.03.2015, 21:12
но народ этого не понимает, жалуется на плохое больничное питание
хотя, любой нормальный врач скажет как себя вести...

Hawk
02.03.2015, 21:13
Аналогично! Причем чего-нибудь совершенно неполезного. Вермишели со сливочным маслом... чтобы прямо плавала.
значит человек не болеет...

Ikra
02.03.2015, 21:14
Hawk, очень болела тогда. Месяц бронхит, сначала неделю высокая температура, потом три недели в районе 37,3-37,5. Организму не хватало вермишели ))))

120
02.03.2015, 21:15
так организм подсказывает: "уася, упокойся, обожди". Это не организм подсказывает, а токсикоз.

А вообще интересно молодых про лечение читать.

SM
02.03.2015, 21:18
"Не понимаю, в чем оптимизация и улучшение работы медиков? Явно все стало хуже."
ну, не знаю... ежегодно прохожу обследование в 185-й, прогресс налицо... нет беспорядка, все пациенты сидят ровно вдоль стенок на удобных мягких стульчиках, на каждом этаже кулер с водой, на этаже, где регистратура 5 терминалов, на остальных по одному, все работают, если вдруг сбой, то сисадмин по громкой связи предупреждает, чтобы пациенты не волновались... если врач дал направление на обследование, а оборудование в данный момент не работает, то просто идешь в главному или заму, и тебя направляют в ближайшее медучреждение... Весь персонал сама доброта и приветливость. Возле лифта вывешены телефоны всех горячих линий департамента медицины с просьбой незамедлительно сообщать, если вдруг что-то не так... Да, еще лифты поменяли на более вместимые, и там теперь еще и музыка играет... Каждый раз, бывая в нашей поликлинике, понимаю, что из М я ни ногой :)
А карту я держу дома, так как они действительно теряются...

Ikra
02.03.2015, 21:20
SM, хороший опыт! Жду, когда мою районную поликлинику сравняют с землей, потому что в ней все так, как описывала МУРА. Просто старое-плохое лучше "до основанья". Надеюсь, что все новое, что появится, будет лучше.

Hawk
02.03.2015, 21:22
Организму не хватало вермишели ))))
может быть позже, но когда

сначала неделю высокая температура
в острую фазу вряд ли. :)

SM
02.03.2015, 21:23
"Организму не хватало вермишели ))))"
И долго ты его мучила, жестокая? Жалко было болезному организму вермишели скормить? :girl_haha:

ЕленаМ.
02.03.2015, 21:24
нет беспорядка, все пациенты сидят ровно вдоль стенок на удобных мягких стульчиках, на каждом этаже кулер с водой, на этаже, где регистратура 5 терминалов, на остальных по одному, все работают, если вдруг сбой, то сисадмин по громкой связи предупреждает, чтобы пациенты не волновались... если врач дал направление на обследование, а оборудование в данный момент не работает, то просто идешь в главному или заму, и тебя направляют в ближайшее медучреждение... Весь персонал сама доброта и приветливость. Возле лифта вывешены телефоны всех горячих линий департамента медицины с просьбой незамедлительно сообщать, если вдруг что-то не так... Да, еще лифты поменяли на более вместимые, и там теперь еще и музыка играет...
как в сказке... Такое у нас уж точно несбыточно.

SM
02.03.2015, 21:31
как в сказке... Такое у нас уж точно несбыточно.

Лена, я была в шоке, когда ехала в маршрутке до Твери и со мной ехали женщины на прием в областную больницу... 300 км в одну сторону и дорога не дешевая... ужас!

120
02.03.2015, 21:53
300 км в одну сторону 185.

SM
02.03.2015, 21:58
185.

ну, тоже не мало ... 3 часа в пути...

ЕленаМ.
02.03.2015, 22:02
Лена, я была в шоке, когда ехала в маршрутке до Твери и со мной ехали женщины на прием в областную больницу... 300 км в одну сторону и дорога не дешевая... ужас!

SM, да, мне тоже приходится так часто ездить, 800 руб. туда и обратно.

МУРА
02.03.2015, 22:03
SM, это Вам крупно повезло, видать, пилотный проект, о котором мэр так много говорил. Особенно музыка в лифтах. Нет, у нас все по-старому. Хорошо, у вас хоть карты теряются, :laugh:а то просто не верится...

120
02.03.2015, 22:05
Особенно музыка в лифтах. Это не музыка, это мелодичный звонок прибытия лифта на этаж.

Альф
02.03.2015, 22:12
А вообще интересно молодых про лечение читать.Та же мысль. :yess2:

VIA
02.03.2015, 22:14
120, Альф, а кто из Вас старый-то? :))

МУРА
02.03.2015, 22:15
Это не музыка, это мелодичный звонок прибытия лифта на этаж.

120, это, конечно, меняет дело :girl_smile:

SM
02.03.2015, 22:18
Это не музыка, это мелодичный звонок прибытия лифта на этаж.

нет, именно музыка... причем, при остановке на каждом этаже, разная :)

Альф
02.03.2015, 22:19
120, Альф, а кто из Вас старый-то? :)) Ясное дело, что не я...

Хотя, это как считать. Я старый по 1 общепризнанному параметру, 120 по двум.

МУРА
02.03.2015, 22:20
нет, именно музыка..

SM, "свезло" вам, если и все остальное правда, тогда конечно...нет слов

120
02.03.2015, 22:20
120, Альф, а кто из Вас старый-то? :)) Мы.

SM
02.03.2015, 22:22
SM, это Вам крупно повезло, видать, пилотный проект, о котором мэр так много говорил. Особенно музыка в лифтах. Нет, у нас все по-старому. Хорошо, у вас хоть карты теряются, :laugh:а то просто не верится...
А когда запускались пилотные проекты? Я последние три года зимой посещаю поликлинику... никакого особого ужаса и три года назад не наблюдала... В этом году наша поликлиника стала называться не 185-й, а филиалом №1 поликлиники №36, то есть произошла реформа и укрупнение ...

SM
02.03.2015, 22:27
SM, "свезло" вам, если и все остальное правда, тогда конечно...нет слов

да, не все верят... вот знакомых и соседей послала проверить, заодно и в стоматологическую... а то были сто лет назад и до сих пор верят, что все плохо, а теперь благодарят, что послала :)... привыкли люди думать, что все плохо.... менталитет-с :(

SM
02.03.2015, 22:28
120, Альф
вы - наша гвардия :good:

МУРА
02.03.2015, 22:28
SM, про пилотные проекты только сегодня слышала по ТВ, но не акцентир. внимание на номера поликлиник. Получается, вам уже три года как везет. Вот и хорошо!

120
02.03.2015, 22:30
нет, именно музыка... причем, при остановке на каждом этаже, разная :) Вернее всего тогда лифт Щербинского завода.

Gary
02.03.2015, 22:30
Альф вовсе не старый. Он просто старый хрен, а это нечто другое. А так - молодой еще, т.к. еще чего-то хочет от жизни.

120
02.03.2015, 22:32
А так - молодой еще, т.к. еще чего-то хочет от жизни. Так все хотят.

Gary
02.03.2015, 22:45
120, увы, не все. Многие уже в 40 ничего не хотят.

Альф
02.03.2015, 22:45
вы - наша гвардияЭто мне напоминает фильм Кутузов. Гвардеец с седыми усами...

«Скажи-ка, дядя, ведь не даром
Москва, спаленная пожаром,
Французу отдана?
Ведь были ж схватки боевые?
Да, говорят, еще какие!
Не даром помнит вся Россия
Про день Бородина!»

— Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри — не вы!"

SM
02.03.2015, 22:49
Вернее всего тогда лифт Щербинского завода.

точно, он... у нас и в доме такие стоят... со звуковым сигналом....

SM
02.03.2015, 22:50
"— Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри — не вы!"
А разве не так? Все правда, и стихи отличные, с удовольствием в школе учила...

SM
02.03.2015, 22:52
Получается, вам уже три года как везет.
кстати, вспомнила... каждый житель М может раз в год прикрепиться к любой поликлинике... я даже объявление на регистратуре видела...

120
02.03.2015, 22:55
точно, он... у нас и в доме такие стоят... со звуковым сигналом.... Так в ваш район в основном Щербинка лифты и поставляла. Сам бывало на пусконаладку туда ездил, в 90е.

120
02.03.2015, 22:56
120, увы, не все. Многие уже в 40 ничего не хотят. Не может быть, денег хоть хотят?

Gary
02.03.2015, 23:01
120, если с дивана надо слезть - то и денег не хотят.

Альф
02.03.2015, 23:03
В этот раз грипп в Москве очень тяжелый, и я попала под каток: 2-3 дня температура сорок. Только скорая и спасала уколами, на второй день приехали сами без вызова, сказали, опасаются смертных случаев по отеку легких. Ничего себе! Эк Вас колбасит-то... коллега. Только сегодня продлевал больничный. Но, поскольку у меня страховка ДМС, то даже писать не буду...

120
02.03.2015, 23:03
120, если с дивана надо слезть - то и денег не хотят.

Ой-Вэй! (С)

VIA
02.03.2015, 23:22
А чегой-то все болеют ?:(

Ikra
02.03.2015, 23:40
VIA, эпидемия, однако :(
Выздоравливайте, люди!

Анатолий
02.03.2015, 23:47
А чегой-то все болеют ?:(

Значит есть чему болеть.

mol
02.03.2015, 23:57
Грипп не только в Москве такой. Вот приехали в Питер с Озера-там маленький по всем холодам и на улице гулял, и в доме по полам со сквозняками ползал. Хоть бы чихнул. Тут сдуру сходили в поликлинику-манту сделать... Через день температура под 40, кашель дикий. В итоге съездили на "скорой" в больницу с подозрением на пневмонию. Слава Богу, не подтвердилось, но понервничали изрядно. Ну и как положено-антибиотики, ингаляции... Только-только оклемался. Больше до лета в "места общего посещения" ни ногой))))

Ikra
03.03.2015, 00:00
По возможности никакие манту и прочие прививки не делайте ранней весной, зимой и осенью, чего бы вам в поликлиниках не рассказывали. Прекрасно все можно сделать летом, когда там пусто, ребенок здоров и крепок и иммунитет в порядке.

Альф
03.03.2015, 00:21
VIA, эпидемия, однако Коллеги, кроме шуток, обратите внимание...

В стране эпидемия гриппа. Грипп тяжелый. Общий симптом один: резко появляется температура 38-39. Далее симптомы индивидуально в зависимости от конкретного человека. При кашле резкая головная боль. Головная боль не напрягающая постоянная. Не напрягающий насморк с болью в горле. Просто боль в горле как при ангине. Другие... При появлении температуры сразу, повторяю - сразу вызывать врача. Они в курсе, список лекарств у многих заранее распечатан на бумажке.

Основное осложнение: за три дня развивается отек легких и есть случаи летального исхода.

Gary
03.03.2015, 00:28
Очень хорошая штука в нашей поликлинике - лечебная гимнастика. Я прошел 10 сеансов по 45 минут, разных упражнений, на растяжку и дыхательных. Очень хорошее дело!

mol
03.03.2015, 00:34
По возможности никакие манту и прочие прививки не делайте ранней весной, зимой и осенью, чего бы вам в поликлиниках не рассказывали. Прекрасно все можно сделать летом, когда там пусто, ребенок здоров и крепок и иммунитет в порядке.
Да, блин, водили старшего, и медсестра отловила и уговорила на эту манту... Это ж не прививка, реакция. Вот и сводили, хоть я и протестовал. Ну да что теперь, оклемались))))

Ikra
03.03.2015, 00:37
список лекарств
Что там?

SM
03.03.2015, 10:15
лечебная гимнастика
тоже как-то ходила...очень хорошие впечатления остались... Думала, что я более-менее тренированный человек, но 45 минут правильных упражнений дали повод в этом засомневаться...Вот вам, Гари, подтверждение, что совершенно незачем изнурять себя в фитнесцентре, гораздо полезнее регулярные умеренные нагрузки...
Еще у нас в поликлинике есть всякие дУши.... ну, очень приятственная процедура, особенно зимой...

SM
03.03.2015, 10:19
"Общий симптом один: резко появляется температура 38-39."
Все было, кроме температуры... а не фига было сидеть за компом рядом с открытым окном... вот и простудилась... курица безмозглая... отвратительное состояние 5 дней... Берегите себя, не ухудшайте свою жизнь...
Кстати, купите оксолиновую мазь и мажьте нос при походах в присутственные места ....

Мелкая
03.03.2015, 11:07
Ну и как положено-антибиотики, ингаляции...
а что в итоге это такое было, что даже антибиотики пришлось пить???

Мелкая
03.03.2015, 11:09
Прекрасно все можно сделать летом, когда там пусто, ребенок здоров и крепок и иммунитет в порядке.
мы вот за лето не успели.. :laugh:

Альф
03.03.2015, 11:38
Что там?

http://www.ostashkov.ru/foto/free/th-5E4393B1.jpeg (http://www.ostashkov.ru/foto/free/5E4393B1/)

МУРА
03.03.2015, 12:13
Альф,
Ikra, я пила ИЗОПРИНОЗИН плюс АМБРОБЕНЕ пролонгированный в капсулах по 75 мг.И все. Весь курс 5 дней . Ну, и много питья теплого.

Ilya(alex)
03.03.2015, 12:23
Да, блин, водили старшего, и медсестра отловила и уговорила на эту манту... Это ж не прививка, реакция. Вот и сводили, хоть я и протестовал. Ну да что теперь, оклемались))))

Да уж, начитаешься тут..... Мы с маленьким сегодня ездили пробную манту делать, наблюдаемся у Зав.отделением ..... так она настояла.
Будем надеяться все пройдет хорошо...

Ilya(alex)
03.03.2015, 12:26

А почему же Уважаемая Ikra врачи столь настоятельно рекомендуют делать прививки (3 в одном) сейчас делают 3 раза, и потом пробную манту.Мы как то с манту тянули, но во дворе все нашего возраста сделали.
А тут зав.отделением детской поликлиники уговорила, вот сегодня и съездили.
Будем надеяться , что все пройдет хорошо.

Мелкая
03.03.2015, 13:05
А почему же Уважаемая Ikra врачи столь настоятельно рекомендуют делать прививки (3 в одном) сейчас делают 3 раза, и потом пробную манту.Мы как то с манту тянули, но во дворе все нашего возраста сделали.

А как-то акдс с манту связаны?

mol
03.03.2015, 13:33
А как-то акдс с манту связаны?

По-моему никак, просто в поликлиниках график такой))))

Ikra
03.03.2015, 14:01
за лето не успели
Лето будет :) Мы ВСЕ прививки сделали только перед школой, когда без этого уже никак. Но мой ребенок в сад не ходил, к счастью.

VIA
03.03.2015, 14:01
Грипп тяжелый.
Это все из-за нехватки солнечного света. :cray:
По статистике в Петербурге в декабре солнце светило всего 1 час ( при норме 10 часов). В январе -феврале также меньше нормы.

Ikra
03.03.2015, 14:05
Ilya(alex), я рекомендую не не делать прививки, а делать их тогда, когда нормальная эпидимиологическая обстановка, когда у ребенка нет насморка и кашля, и хороший иммунитет. Почему-то прививочный раж в поликлиниках наступает тогда, когда дети поголовно в соплях, и при этом они на голубом глазу говорят "ничего особенного". Ну, тут каждый родитель решает сам, конечно.

Ilya(alex)
03.03.2015, 14:11
Ilya(alex), я рекомендую не не делать прививки, а делать их тогда, когда нормальная эпидимиологическая обстановка, когда у ребенка нет насморка и кашля, и хороший иммунитет. Почему-то прививочный раж в поликлиниках наступает тогда, когда дети поголовно в соплях, и при этом они на голубом глазу говорят "ничего особенного". Ну, тут каждый родитель решает сам, конечно.

Нет , мы сделали естественно без насморков и кашлей, у них график возрастной висит.Когда мы с сопелками были конечно не делали.
Я вычитал на форуме, что ждать лето когда с имунитетом все ОК.
А так , все прививки в графике сделаны, слава богу все хорошо.

Анатолий
03.03.2015, 14:59
Если люди до последнего ходят на работу, мамы тащат больного ребенка в садик, чтобы пойти на работу. Эпидемия неизбежна. Чуть заболеешь, работодатели смотрят на тебя, как на врага народа. Эпидемия неизбежна. Скорая приезжала, так им запрещено было диагноз "грипп" ставить. Написали ОРВИ. А я над кроватью летал, температура 40

Муза
03.03.2015, 16:20
"Не понимаю, в чем оптимизация и улучшение работы медиков? Явно все стало хуже."
ну, не знаю... ежегодно прохожу обследование в 185-й, прогресс налицо... нет беспорядка, все пациенты сидят ровно вдоль стенок на удобных мягких стульчиках, на каждом этаже кулер с водой, на этаже, где регистратура 5 терминалов, на остальных по одному, все работают, если вдруг сбой, то сисадмин по громкой связи предупреждает, чтобы пациенты не волновались... если врач дал направление на обследование, а оборудование в данный момент не работает, то просто идешь в главному или заму, и тебя направляют в ближайшее медучреждение... Весь персонал сама доброта и приветливость. Возле лифта вывешены телефоны всех горячих линий департамента медицины с просьбой незамедлительно сообщать, если вдруг что-то не так... Да, еще лифты поменяли на более вместимые, и там теперь еще и музыка играет... Каждый раз, бывая в нашей поликлинике, понимаю, что из М я ни ногой :)
А карту я держу дома, так как они действительно теряются...

Вчера хотела взять талон к офтальмологу для тёти. В 12 часов уже талонов нет на ближайшие две недели, врач остался один. Но зато сделали платные услуги. Если нет талона, то тот же самый врач принимает за деньги, 780 руб за приём. 89 лет тёте, ходила к одному и тому же врачу в свой глаукомный день, ей выписывали лекарства на 3-4 месяца, чтобы лишний раз старушке не ходить. Но врач уволилась. С этим талоном нас другой врач не принял, были и у зама. и у заведующего, всё равно заставили брать новый талон, не посочувствовав даже старости.

Ikra
03.03.2015, 17:02
не посочувствовав даже старости.
Люда, увы... Буквально на днях подруга жаловалась: ее маме, 83 лет, от слегка повышенного холестерина, в районной поликлинике навыписали лекарств на 5000 р. И она их послушно купила, потому что ей было уже "неудобно отказываться" в аптеке. Просто мама уже в неких эмпиреях: в поликлинику нарядилась, как в театр - кольца-серьги фамильные надела. Ну, и ничто не дрогнуло у врача выписать ей дорогущие лекарства (не секрет, что некоторая часть врачей на подсосе у фармацевтических фирм, и выписывают дорогие лекартсва там, где можно и обойтись вообще, или применить аналоги). При этом небольшое повышение холестерина вполне можно было попробовать для начала нивелировать диетой.
Зато, когда она же пошла к терапевту с жалобой, что у нее вздулись вены на руках, та ее отправила к хирургу, и он поставил ей... отравление. Это к вопросу об уровне врачей. На самом деле, мама просто гипотоник, а тут у нее верхнее давление скакнуло до 170. Вот вены и вздулись. Но даже никто не померял в поликлинике. Повторяю - 83 года женщине.

МУРА
03.03.2015, 17:48
Ikra, Муза,

жуть!

Муза
03.03.2015, 17:59
Да, вот так у нас. Я своих стариков лечу сама. Измеряю давление утром и вечером, в зависимости от него даю целую таблетку или половинку, потому что давление у них скачет. Утром может быть 170, а вечером - 115. Или наоборот. Сосудистые препараты- сама колю уколы. Для памяти мой психотерапевт посоветовала и слава Богу, помогло. Для гемоглобина я тоже знаю что. И таблетки, и уколы. Врача даже не вызываю. Наша знакомая мед.сестра нам всё выпишет бесплатно, что дадут, а остальное докупаем. Раз в три месяца вызываем мед. сестру для взятия крови у мамы на гемоглобин, у папы - на гормоны. Я их уже так хорошо знаю, что любое изменение в поведении или в состоянии улавливаю и делаю выводы. А сколько я узнала таблеток, отечественных аналогов. Например, омез, стОит упаковка 170 руб, а отечественный омепразалон(то же самое)- в районе 30 рублей. Или нейролептики, мама без них не спит. Труксал - 600 руб, хлорпротиксен(то же самое) - 290. Вот, отчиталась. Единственное, что доргое - это таблетки для памяти, Акатинол-мемонтин, ну а что делать? У папы дорогие лекарства, но ему бесплатно выписывают, слава Богу.

Seliger_Селигерович
03.03.2015, 18:06
Читаю и волосы дыбом встают. Начну ка я пожалуй медицину осваивать. Где то лежал толстенный справочник фельдшера, 50 годов издания. Пора штудировать.

120
03.03.2015, 18:27
Seliger_Селигерович, Какие твои годы. Где то читал, что сейчас процентов 70 по интернету лечатся.

Hawk
03.03.2015, 18:31
Читаю и волосы дыбом встают. Начну ка я пожалуй медицину осваивать. Где то лежал толстенный справочник фельдшера, 50 годов издания. Пора штудировать.
отец периодически читает малую медицинскую энциклопедию дома... нуачо.

Мелкая
03.03.2015, 18:35

вот потому я обожаю читать и смотреть Комаровского :laugh:
:good:

КОНТРОЛЕР
03.03.2015, 18:38
НО-ШПА 40 МГ. ТАБЛЕТКИ № 100 ХИНОИН/CHINOIN 264 руб. действующее вещество дротаверин
ДРОТАВЕРИН ГИДРОХЛОРИД 40 МГ. ТАБЛЕТКИ № 20 Мосхимфармпрепараты Им. Н.А. Семашко 11руб. х 5= 100 таб. 55 руб. и зачем переплачивать 209 руб.?

МУРА
03.03.2015, 18:44
Где то лежал толстенный справочник фельдшера, 50 годов издания. Пора штудировать.

Seliger_Селигерович, если понадобится, готова поделиться информацией - у меня сохранился том "Кожные и венерические заболевания" 1953 г. издания МЕДГИЗ , автор профессор Киевского меда А.И.Картамышев, с картинками. :shok: Изучен мной в раннем детстве от корки до корки. Очень познавательно.:laugh:

Мелкая
03.03.2015, 18:55
НО-ШПА 40 МГ. ТАБЛЕТКИ № 100 ХИНОИН/CHINOIN 264 руб. действующее вещество дротаверин
ДРОТАВЕРИН ГИДРОХЛОРИД 40 МГ. ТАБЛЕТКИ № 20 Мосхимфармпрепараты Им. Н.А. Семашко 11руб. х 5= 100 таб. 55 руб. и зачем переплачивать 209 руб.?

Вроде как дротаверин - дженерик (http://www.teva.ru/jener/)..
Никаких отличий, кроме... Кроме тех, о которых говорят фармацевты в аптеке - мол, степень очистки у Ношпы выше, примесей меньше и ваще у них там производство более качественное, нежели у нас (где могут не соблюдаться некоторые нормы..).
:pardon:
Тем не менее, подделок Ношпы дофига..

Seliger_Селигерович
03.03.2015, 19:15
у меня сохранился том "Кожные и венерические заболевания"

Огромное спасибо, но по счастью у меня именно по этой медицинской специальности есть знакомый практикующий врач, практически друг. :) А про фельдшера, я на полном серьезе. Большинство нынешних дипломированных врачей в подметки не годятся старым советским фельдшерам. Физиология и анатомия человека не поменялась, болезни все те же.... :) Уколы делать умею, фармакологию немного помню. :)

КОНТРОЛЕР
03.03.2015, 19:20
Вроде как дротаверин - дженерик (http://www.teva.ru/jener/)..
Никаких отличий, кроме... Кроме тех, о которых говорят фармацевты в аптеке - мол, степень очистки у Ношпы выше, примесей меньше и ваще у них там производство более качественное, нежели у нас (где могут не соблюдаться некоторые нормы..).
:pardon:
Тем не менее, подделок Ношпы дофига..
Тем не менее врачи не зарабатывающие на лекарствах, например из Боткинской больницы, рекомендуют не ношпу пить.

Gary
03.03.2015, 19:38
тоже как-то ходила...очень хорошие впечатления остались... Думала, что я более-менее тренированный человек, но 45 минут правильных упражнений дали повод в этом засомневаться...Вот вам, Гари, подтверждение, что совершенно незачем изнурять себя в фитнесцентре, гораздо полезнее регулярные умеренные нагрузки...
Еще у нас в поликлинике есть всякие дУши.... ну, очень приятственная процедура, особенно зимой...

Это все правильно. Но дурацкий характер заставляет меня делать каждый раз больше, чем делал в прошлый раз. Преодолеть себя...

Жена ругалась, когда я бегал по горам с палками... "Ты перед своими врачихами выпендриваешься, чтобы доказать им какой ты еще молодой, а я не собираюсь ради этого с высунутым языком в гору бегать!" :good:

Разные мы.

Ikra
03.03.2015, 19:47
Ну, кстати, кто расстраивался насчет отсутствия импортных лекарств. Ушли одни, пришли другие. Нужный мне антибиотик, раньше чешский, теперь купила турецкий. Интересно, поможет ли?

Максим
03.03.2015, 20:01
когда я бегал по горам с палками
А я с псом в день прохожу в быстром темпе 6 - 10 км. Бывает и 12. И нифига. Никакого мужественного торса.. "Может в консерватории что поправить?"

120
03.03.2015, 20:17
Интересно, поможет ли? Поможет, сырьё вероятнее всего всё равно из Индии или Китая.

SM
03.03.2015, 21:29
Жена ругалась, когда я бегал по горам с палками... "Ты перед своими врачихами выпендриваешься, чтобы доказать им какой ты еще молодой, а я не собираюсь ради этого с высунутым языком в гору бегать!" :good:

Разные мы.
Ваша жена мудрая женщина, повезло вам с ней... ну, и ей с вами... немножко :girl_haha:

SM
03.03.2015, 21:38
Ikra, Муза,

жуть!
Добавлю-ка я ложку меда... Вот только что раздался звонок на домашний, обычно я не беру трубку, а тут, думаю, кто может звонить так поздно... взяла...
Недели три назад выписали мне направления в флюорографию, маммографию и денситометрию ... с оговоркой, что никакая эта аппаратура пока не работает... типа звоните и узнавайте, когда заработает....Я пару раз поинтересовалась в регистратуре и потом написала на сайт президента.... 16 февраля пришло письмо из Департамента здравоохранения, что мое обращение зарегистрировано, и мне сообщат...
Но я без дела не сидела, пошла к глав.врачу, она меня направила в другие места (кроме флюорографии)...
Так вот, сейчас позвонила сама главврач и пригласила завтра придти и все решить... но я сказала ей, что она уже мне помогла... и, кстати, флюорография уже работает... завтра пойду делать...

SM
03.03.2015, 22:00
А я с псом в день прохожу в быстром темпе 6 - 10 км. Бывает и 12. И нифига. Никакого мужественного торса.. "Может в консерватории что поправить?"

И мы с собакой километров по 9 ежедневно... и тоже никакого торса ни у меня ни у него :laugh:

Gary
03.03.2015, 22:19
Так все дело в еде, физические нагрузки дают здоровье, но не стройность.

Вот сейчас пост, так пузико за неделю заметно убралось.

Gary
03.03.2015, 22:24
Я вот не пойму, хожу на иглоукалывание (по еврейски пользуюсь услугами страховки, коли за них уплачено, а то пропадут), так все лежат по 20 минут, а я по 1.5 часа почему-то. Причем на столе засыпаешь... а проснувшись долго не можешь понять, где ты.

SM
03.03.2015, 22:34
всё равно заставили брать новый талон, не посочувствовав даже старости.
дело не в сочувствии, просто теперь в компьютерах прописан алгоритм обслуживания пациентов, каждый прием фиксируется и под него выделяются деньги, врач не имеет права нарушать прописанную процедуру... так что обижаться и возмущаться не надо... увы, но пора привыкать к тому факту, что медицина переходит в разряд услуг...
А пожилых людей обслуживают социальные работники, я не раз встречала их в поликлинике, рецепты для своих подопечных выписывали...

Анатолий
03.03.2015, 22:35
так все лежат по 20 минут, а я по 1.5 часа почему-то.

Разумно, за те же деньги.

Hawk
03.03.2015, 23:01
Я вот не пойму, хожу на иглоукалывание (по еврейски пользуюсь услугами страховки, коли за них уплачено, а то пропадут), так все лежат по 20 минут, а я по 1.5 часа почему-то. Причем на столе засыпаешь... а проснувшись долго не можешь понять, где ты.
Пожалуй, надо сходить погариствовать...

Gary
04.03.2015, 15:07
Сегодня у врача мне всадили иглу прямо в лоб! Ну, держись, форум О.ру!

120
04.03.2015, 15:20
Сегодня у врача мне всадили иглу прямо в лоб! Плавали, знаем... Ещё в начале 80х. Правда тогда это называлось рефлексотерапия.

Миша1973
04.03.2015, 15:23
Плавали, знаем... Ещё в начале 80х. Правда тогда это называлось рефлексотерапия.

В смысле вставили иглу и смотрят, дергаешь лапкой или нет?

120
04.03.2015, 15:29
В смысле вставили иглу и смотрят, дергаешь лапкой или нет? Это от врача зависит, ну ещё может быть сейчас от того, какая медицинская страховка.

Urry
04.03.2015, 15:34
В смысле вставили иглу
В смысле лоботомия лайт :)

Миша1973
04.03.2015, 15:37
В смысле лоботомия лайт :)

Уууу,елки! Как же они без Бехтеревой нынче?!!! :shok:

120
04.03.2015, 15:39
В смысле лоботомия лайт :) Ну это если врач бывший патологоанатом.

Ikra
04.03.2015, 15:43
Аналогопатаном. А что, с Гари уже так плохо? Вскрывают? Убирать из игнора?

120
04.03.2015, 15:44
А что, с Гари уже так плохо? Нет, ему хорошо. Спит.

Ikra
04.03.2015, 15:49
120, а, ну тогда пусть спит в игноре.

Urry
04.03.2015, 16:05
Ну это если врач бывший патологоанатом.
А если будущий?

Альф
04.03.2015, 16:12
В смысле лоботомия лайт :) Раньше такое делали буйным сумасшедшим. после такой операции человек не мог просчитать последствия своих поступков.

120
04.03.2015, 16:22
А если будущий? Вряд ли. Патологоанатом в страховку не входит.

Gary
04.03.2015, 16:42
И еще левое ухо проткнули. Интересно, что после этого онемела правая рука. Врач сказал, что бывает...

Кстати, существует байка, как появилась рефлексотерапия. Типа китайский крестьянин работал с мотыгой в поле и у него сильно болела голова. Случайно он легко ударил мотыгой по голени - и голова сразу прошла. Крестьянин задумался...

Urry
04.03.2015, 16:48
Патологоанатом в страховку не входит.
Зато может входить в карьерную лестницу врача :)

Seliger_Селигерович
04.03.2015, 18:00
А что, с Гари уже так плохо? Вскрывают? Убирать из игнора?

Гари "железный"! Он даже из анатомички что нибудь напишет. :) А после смерти его душа будет "жить" на форуме! :) Ибо в этом и есть высшее интеллектуальное наслаждение. :)

Seliger_Селигерович
04.03.2015, 18:03
Зато может входить в карьерную лестницу врача

Дружил с двумя патологоанатомами, классные парни с замечательным чувством юмора! К алкоголю относятся с уважением :) Каждый их них начинал со "Скорой". Ну и пошло поехало.... :)

Hawk
04.03.2015, 18:04
Убирать из игнора?
на 6 недель можно... дальше как дело пойдет.

Ikra
04.03.2015, 18:13
Hawk, это на время поста? Когда его особенно душисто несет? Нет уж, это без меня :)

Анатолий
04.03.2015, 18:18
Каждый их них начинал со "Скорой". Ну и пошло поехало....

Глядишь и запоют, пример есть, Розенбаум.:)

Seliger_Селигерович
04.03.2015, 18:22
Глядишь и запоют, пример есть, Розенбаум.

В точку. Один из них, Яковлевича "на зубок" знал, Ну и есссно "передергивал лады". :) Сам пописывал. Врач профессия творческая. :)

SM
04.03.2015, 18:57
Дружил с двумя патологоанатомами, классные парни с замечательным чувством юмора! К алкоголю относятся с уважением :) Каждый их них начинал со "Скорой". Ну и пошло поехало.... :)

Довелось в студенческие годы кататься в зимних Карпатах с ребятами медиками... таких классных анекдотов больше нигде и никогда не слышала ... но видела, как они лыжные штаны зашивали хирургическим швов... вернее, они накладывали на штаны эти самые швы :laugh:

Hawk
04.03.2015, 21:36
Hawk, это на время поста? Когда его особенно душисто несет? Нет уж, это без меня :)

А вдруг?!
А я вот верю в людей :)

Ikra
04.03.2015, 21:41
Hawk, в людей и я верю :)

Gary
04.03.2015, 21:56
"— Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." О' Генри.

Если Икра хочет каким-то образом сделать мне неприятно, показав, что она меня не читает (правда, проявляя известную осведомленность о том, что я пишу) - то она не создает мне проблем, а лишь усугубляет собственные. Не понимаю, зачем и кто поднимает тему Gary везде и всегда, неужели без меня никак не живется спокойно?
Особенно во время поста.

Hawk
04.03.2015, 22:06
Hawk, в людей и я верю :)

Отвечу по-одесски: "вот как ты говоришь, ты тоже прав".

Hawk
04.03.2015, 22:08
Gary, да все ок. Я помню ваши гадости, но я в вас верю. В вас верю больше, чем в гадости.

Ikra
04.03.2015, 22:14
Hawk, человеческую природу можно исправить до 3-х лет. Потом - любое воспитание и надежда на то, что человек изменится, бесполезны. ;)

Hawk
04.03.2015, 22:20
Hawk, человеческую природу можно исправить до 3-х лет. Потом - любое воспитание и надежда на то, что человек изменится, бесполезны. ;)

Японцы говорят до 5. А я думаю можно и позже влиять...

Ikra
04.03.2015, 22:23
Hawk, может, и до 5. Но потом точно бесполезняк :)

Gary
04.03.2015, 22:35
"Да, никто не знает настоящей правды..." - думал Лаевский, с тоскою глядя на беспокойное темное море. "Лодку бросает назад, - думал он, - делает она два шага вперед и шаг назад, но гребцы упрямы, машут неутомимо веслами и не боятся высоких волн. Лодка идет все вперед и вперед, вот уже со и не видно, а пройдет с полчаса, и гребцы ясно увидят пароходные огни, а через час будут уже у пароходного трапа. Так и в жизни... В поисках за правдой люди делают два шага вперед, шаг назад. Страдания, ошибки и скука жизни бросают их назад, но жажда правды и упрямая воля гонят вперед и вперед. И кто знает? Быть может, доплывут до настоящей правды..." - Прощай-а-ай! - крикнул Самойленко. - Не видать и не слыхать, - сказал дьякон. - Счастливой дороги! Стал накрапывать дождь." А.П.Чехов

b]Hawk[/b], спасибо за попытку пристройки сверху. "Мы верим в тебя, парень!"

Hawk
04.03.2015, 23:16
Gary, обращайтесь...

Мелкая
05.03.2015, 12:16
Иглы.. мотыги..
Вот:

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/v/t1.0-9/10984109_931277126903378_7771184477463599816_n.jpg ?oh=28d760a74bfd5bdb5e245bf528325969&oe=558C0811&__gda__=1435653528_aa0eaa9a69728add03dd564419f544d 9

Hawk
05.03.2015, 12:25
Иглы.. мотыги..
Вот:
шарики для пинг-понга тоже тема...

Ikra
05.03.2015, 12:45
Мелкая, что-то лысина и фамилия доктора меня пугают :shok:

Мелкая
05.03.2015, 13:19
лысина
ой.. я подумала, что это наушники.. ))

и фамилия доктора меня пугают
т.е. сам метод не вызывает сомнений? ))))))))))

Ikra
05.03.2015, 14:15
Мелкая, эффект плацебо - тоже такой себе лечебный метод :) Если сильно веришь, можно лечиться чем угодно. Но у ветеринара я бы пока не стала лечиться.

Urry
05.03.2015, 14:58
Но у ветеринара я бы пока не стала лечиться.
Ир, есть случаи, когда квалификация кратно перевешивает титул :)
Так штааа...

Марусенька
05.03.2015, 14:59
:facepalm::laugh::laugh:27317
Иглы.. мотыги..
Вот:

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/v/t1.0-9/10984109_931277126903378_7771184477463599816_n.jpg ?oh=28d760a74bfd5bdb5e245bf528325969&oe=558C0811&__gda__=1435653528_aa0eaa9a69728add03dd564419f544d 9

Ikra
05.03.2015, 15:17
Так штааа...
"Лошадиная сила"? :rolf:

Urry
05.03.2015, 15:52
"Лошадиная сила"?
А так же "Грива" и "Улыбка" той же линейки...

Чел
05.03.2015, 20:37
Страна СОВЕТОВ. Все знают, как лечить, играть в футбол и хоккей, как похудеть и быть красивой, чем чистить зубы и лечить ногти с руктями. Куда деваться?
граждане воруют страна богатеет в драке не выручат в войне победят (с)

Муза
05.03.2015, 21:26
Добавлю-ка я ложку меда... Вот только что раздался звонок на домашний, обычно я не беру трубку, а тут, думаю, кто может звонить так поздно... взяла...
Недели три назад выписали мне направления в флюорографию, маммографию и денситометрию ... с оговоркой, что никакая эта аппаратура пока не работает... типа звоните и узнавайте, когда заработает....Я пару раз поинтересовалась в регистратуре и потом написала на сайт президента.... 16 февраля пришло письмо из Департамента здравоохранения, что мое обращение зарегистрировано, и мне сообщат...
Но я без дела не сидела, пошла к глав.врачу, она меня направила в другие места (кроме флюорографии)...
Так вот, сейчас позвонила сама главврач и пригласила завтра придти и все решить... но я сказала ей, что она уже мне помогла... и, кстати, флюорография уже работает... завтра пойду делать...

Света, ты молодец, я вот не догадалась на сайт президента написать. А про соц. работника - она только у терапевта выписывает лекарства, к другим специалистам соц. работник не ходит. Может только взять направление у терапевта для вызова на дом того специалиста, который ходит на дом. К сожалению не все специалисты ходят на дом. И к врачу соц. работник своего подопечного не водит, только за отдельную плату по тарифу.

Hawk
11.03.2015, 16:51
09 марта потянул голеностоп, так и не понял как и где. к вечеру хуже и хуже, нога отекла, ходить невозможно. думал 10 марта и на работу не пойду, а поеду прямиком в травму. мало ли чего там еще...
но спиртовой компресс решил все вопросы - утром спокойно пошел на работу.

Ikra
11.03.2015, 16:55
Hawk, ты береги себя! А что твои врачи говорят, насчет твоего голеностопа? Что-то я пугаюсь таких вещей, когда

к вечеру хуже и хуже, нога отекла

Тем более, если ты сам

так и не понял как и где

Это должно насторожить.

Hawk
11.03.2015, 17:22
Ikra, 08 приехали, вернулись в Мск. вещи таскал, может наступил как-то неудачно.

А что твои врачи говорят, насчет твоего голеностопа?
да ничего, хотели, чтоб в травму пошел, дома сидел))

Ikra
11.03.2015, 17:37
Hawk, бум надеяться, что потянул.

Gary
11.03.2015, 17:52
Сегодня лежу на иглах... добрый говорливый доктор иглукалыватель моего где-то возраста с боподкой и очками рассказывает, что он пьет магний с кальцием и цинк, в виде растворимых таблеток. Почему он пьет цинк? А потому что его жена на 20 лет младше и он должен соответствовать ее требованиям.

И как-то даже жалко его стало... он должен.

120
11.03.2015, 18:12
доктор иглукалыватель моего где-то возраста с боподкой и очками рассказывает, что он пьет магний с кальцием и цинк, в виде растворимых таблеток. Скоро эти таблетки он вам предложит купить.

Gary
11.03.2015, 18:22
120, ха... так он с этого начал. Но не цинк, а магний, он их всем рекламирует, причем скорее увлеченно, чем заинтересовано, т.к. он рекомендует самый дешевый отечественный магний, а он не продается в округе.

Впрочем, магний и без того у нас дома есть.

Seliger_Селигерович
11.03.2015, 18:24
доктор иглукалыватель

Варианты: иглускладыватель, вуглувкалыватель, вуглуиглуэскимосиглоюшьет.

Seliger_Селигерович
11.03.2015, 18:27
Но не цинк, а магний, он их всем рекламирует, причем скорее увлеченно, чем заинтересовано, т.к. он рекомендует самый дешевый отечественный магний,

"Есть тревога на лице, есть магнезия в шприце, щас она там быстро оклемается" А.Я.Розенбаум :)

Годы идут, а лекарства не меняются. :)

Gary
14.03.2015, 09:39
Слава докторам! (http://m.kp.ru/online/news/2000185/)

Seliger_Селигерович
14.03.2015, 11:52
Слава докторам!

"Кто о чем, а вшивый о бане." (с)

БОРИСЫЧ
14.03.2015, 21:45
Разговаривают два старых врача:
- У меня был больной, который по всем прогнозам должен был умереть
еще десять лет назад, а он все живет.
- Да, так бывает. Это еще раз доказывает, что когда больной действительно хочет жить, то медицина бессильна.

Gary
17.03.2015, 11:56
Сегодня сдал кровь на донорском пункте. Фонд "Подари жизнь". Сдавал в роддоме на Севастопольском проспекте. Правда, если честно, меня больше двигало желание сбросить лишнюю кровь, активизировать процессы обмена, повысить иммунитет,чем увеличение банка крови в стране. В общем - оздоровиться. Я не первый раз это делаю, но и не часто.

Раньше кровопускание было вообще популярной процедурой у врачей. Ну и заодно похудел на полкило.

Положенные мне 600 рублей я взял. Да и странно их не брать в организации, где роды стоят каких-то кошмарных денег, в 2014 стоили 350 тыс.

Javert
17.03.2015, 15:54
Сегодня сдал кровь на донорском пункте. Фонд "Подари жизнь". Сдавал в роддоме на Севастопольском проспекте. Правда, если честно, меня больше двигало желание сбросить лишнюю кровь, активизировать процессы обмена, повысить иммунитет,чем увеличение банка крови в стране. В общем - оздоровиться. Я не первый раз это делаю, но и не часто.

Раньше кровопускание было вообще популярной процедурой у врачей. Ну и заодно похудел на полкило.

Положенные мне 600 рублей я взял. Да и странно их не брать в организации, где роды стоят каких-то кошмарных денег, в 2014 стоили 350 тыс.

тоже так сдавал, тоже для оздоровления. Да и группа редкая. Но после 50-ти, читал врачей, не рекомендуется такие процедуры выполнять. Вам этого не сказали?

Gary
17.03.2015, 15:58
Javert, наоборот, послали.

Javert
17.03.2015, 16:59
о как. сколько разных методик у медиков) я тоже считал всегда что обновлять кровь и тем самым обновлять обменные процессы в организме - весьма полезно.

Я and Я
17.03.2015, 17:49
Один человек периодически ездит в центр гематологии. Денег не берёт, талоны на еду отдаёт. А вот справочки активно использует в качестве отгулов. Отгулы отгуливает на Селигере. В год 5-7 дней к отпуску.
И да... не стареет. Или не так заметно, как его друзья...:laugh:

Gary
17.03.2015, 18:09
Я and Я, да, собственно и я тоже с этими целями всегда и сдавал. Ну а деньги - пожертвую, конечно. Но не в этом центре.

Я and Я
21.03.2015, 23:00
У меня вопрос ко всем, кому 40+ Вопрос в опросе))):
Просыпаясь утром:
Вариант 1: у вас ничего не болит. Чувствуете себя здоровым человеком.
Вариант 2: с утра ничего не болит, но к вечеру, как правило, появляется боль (имеется в виду, у каждого своя болячка)
Вариант 3: хронические болячки уже дают о себе знать, болят с утра.

Dut
21.03.2015, 23:21
Я and Я, Интимный какой вопрос то :) Нельзя сказать, что никогда ничего не болит, но в целом тьфу-тьфу-тьфу. Как-то коленка недели три беспокоила, когда сдуру перебегал.

Я and Я
21.03.2015, 23:31
Нет, перекаченные прессы, растянутые ноги и перебеганные коленки мы проигнорируем. Это приятная боль, которая говорит о том, что мы ещё живы и есть порох в пороховницах...
Я спрашиваю про боль, которая симптомы хронических болезней, которые уже навсегда с нами до смерти.
Ну например, какой-нибудь остеохандроз или артрит или давление... Ведь в 25 нормальный человек таких слов даже не знает. Теоретически не должен знать.

Я and Я
21.03.2015, 23:35
Dut, а чего интимный-то? )))) я не прошу перечислять болячки. Вариант 1 - я огурцом. Вариант 3 - скриплю потихоньку....

Dut
21.03.2015, 23:41
Огурцом, пока не наклонюсь неудачно :) Это в какой пункт отнести?

Альф
21.03.2015, 23:51
Я and Я, Действительно, несколько интимный вопрос, ответ на который знает только очень близкое окружение. К тому же, наличие хронических недугов является в криминалистике достаточно веским фактором для идентификации личности.

Я спрашиваю про боль, которая симптомы хронических болезней, которые уже навсегда с нами до смерти. Отнес бы себя ко второй категории, но боль, в принципе, не является признаком, симптомом некоторых состояний. Мои нервы, например, очень нечувствительны к боли, но вечером, 50/50, появляется дискомфорт, который "лечится" просто 25 минутным отдыхом в горизонтальном положении. С другой стороны, есть таблетки, в инструкции к которым написано - принимать пожизненно. :)

Анатолий
22.03.2015, 00:02
Абсолютно здоровым себя не чувствую, правое плечо от частых подсечек рыбы хронически болит. Терплю. Так, что если и огурец, то соленый. А болячки свои надо стараться не демонстрировать. Начинают жалеть, а это неприятно, когда тебя жалеют.
3 вариант.

Я and Я
22.03.2015, 00:09
В общем и целом мне интересно на сколько здоровыми люди чувствуют себя с утра, после нормального сна.

120
22.03.2015, 00:16
В общем и целом мне интересно на сколько здоровыми люди чувствуют себя с утра, после нормального сна.

От заболевания зависит, я просыпаюсь очень часто совершенно разбитым, потом как бы "расхаживаюсь". Но хорошо, что ещё просыпаюсь.

Gary
22.03.2015, 00:34
А у меня нет системы. Иногда прямо с утра болит голова. А иногда - бодр и добр.

VIA
22.03.2015, 00:43
Посмотрела сегодня на Валерку Ленонтьева (65) Человек в отличной физической форме. Всем бы такими быть !

Альф
22.03.2015, 01:10
В общем и целом мне интересно на сколько здоровыми люди чувствуют себя с утра, после нормального сна.Чувствую себя огурцом через 1 час 20 минут, когда проснется мозг.

Urry
22.03.2015, 02:08
Просыпаясь утром:
Если не слишком рано и накануне не перебрал чего, то все ок.
Вообще, меня реально изматывает только хронический недосып... (впервые понял это в армии, :ireful:)

Сверчь
22.03.2015, 02:15
Почитал и пришёл в УЖАС
Да здесь не ФОРУМ а лазарет
Сверчь со своими болячками к лету помирать собрался. А тут...:cray::cray:
Меня изводит радикулит, но собираюсь через месяц его убить....
я вообще никакие таблетки никогда не пил. Голова всегда чистая и соплей не бывает.

Советую вам сделать коктейль, купить по пузырьку : боярышняк, пустырник, валерьяны, корвалол.
Всё это смешать и выпить перед сном Доза в лафетник не более 25 гр (на глаз) разбавить водой и залпом выпить.
И будете спать как ангелочки, без просыпу, со свежей головой.
Это рецепт моей маман-травницы, которым она меня поила всю жизнь

Альф
22.03.2015, 02:43
Это рецепт моей маман-травницы, которым она меня поила всю жизнь Да вы алкач!

Сверчь
22.03.2015, 03:33
Да вы алкач!

В долгу не останусь :whistle:

Мелкая
22.03.2015, 10:50
https://scontent-mxp.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/10277265_10205291523341909_4611540607527086548_n.j pg?oh=6daa009898ddcf7db84265d35a09da83&oe=556FBB61

Ikra
22.03.2015, 11:09
Капли Морозова аптечные или:
смешать в одинаковой пропорции аптечные спиртовые настойки таких трав:
- пустырник
- пион
- боярышник
- валерианы корень
- и корвалол (валокардин). Иногда советуют последнего ингредиента уменьшить значительно (на всю смесь 1/5 часть пузырька).

По десертной ложке перед сном или после изучения цен в магазинах, просмотра новостей по федеральным каналам и т. п. стрессовых ситуациях. ;)

Gary
22.03.2015, 12:07
Мелаксен - лучшее современное снотворное. Особенность состоит в том, что оно естественное, просто пополняется вещество мелатонин, регулирующее сон. Его часто берут в командировки с большой разницей в часовых поясах.

А в каплях Морозова - еще и димедрол мешают.

Мелаксен - Адаптогенный препарат, химический аналог биогенного амина мелатонина. Синтезирован из аминокислот растительного происхождения. Химическая формула N-ацетил-5-метокситриптамин, молекулярная масса 232. Растворяется в воде, спирте, липидах.
Является синтетическим аналогом гормона эпифиза. Нормализует циркадные ритмы. Регулирует цикл сон-бодрствование, суточные изменения двигательной активности и температуры тела. Способствует нормализации ночного сна: ускоряет засыпание, улучшает качество сна, снижает число ночных пробуждений, улучшает самочувствие после утреннего пробуждения, не вызывает ощущения вялости, разбитости и усталости при пробуждении, сновидения становятся более яркими и эмоционально насыщенными.
Адаптирует организм к быстрой смене часовых поясов, снижает стрессовые реакции. Проявляет иммуностимулирующие и выраженные антиоксидантные свойства.
Тормозит секрецию гонадотропинов и в меньшей степени - других гормонов аденогипофиза (кортикотропина, тиреотропина и соматотропина). Не вызывает привыкания и зависимости.

SM
22.03.2015, 22:31
реально изматывает только хронический недосып
это да... лучше не доесть, чем не доспать...

Hawk
23.03.2015, 00:29
это да... лучше не доесть, чем не доспать...

"Сон дороже еды", поэтому на завтраки в Макаре в свое время ходил редко...

Максим
23.03.2015, 10:45
Для работников ночных смен. Вычитал в газете "Московский Комсомолец". На вопрос читателя "Не вредно ли не спать ВСЮ новогоднюю ночь?" ответил врач, к.м.н. (фамилию не помню..):
"Бессонная ночь является таким стрессом для организма, для компенсации которого нужен полноценный отдых в течении НЕСКОЛЬКИХ суток".

Hawk
23.03.2015, 12:04
у мелкого после посещения бассейна на след день заболело ухо. жена повезла к врачу, который выписал много всего и даже зачем-то антибиотики. наверное, если все это принять, то можно чем-то заболеть :facepalm:

капали капли (антибиотики давать не стали), стало лучше, но он продолжал жаловаться. тогда я ему сделал простейший компресс, как делаю себе. кусочек ваты, скручиваем в шарик или цилиндр, пропитываем в спирте (70%) и в ухо на час. два раза - утром и вечером = уже неделю ничего не болит.

Крион
23.03.2015, 12:26
А диагноз-то какой? У меня прошлым летом после купания тоже ухо заболело, оказалось острый отит, тоже антибиотики назначали.

Hawk
23.03.2015, 12:33
Крион, отит и был.

после купания тоже ухо заболело главное воду вытряхнуть, попрыгав попеременно на правой и левой ноге с наклоном головы соответственно направо или налево. если что ватка со спиртом. это все. у меня такой личный опыт.

Ikra
23.03.2015, 12:57
Hawk, ага. В Боткинской после ватки со спиртом видела детей. Глухота, операция.

Hawk
23.03.2015, 13:03
Ikra, ну так если гнойный был, то другое дело. в крайности впадать ни к чему. помощь должна быть своевременной. если простые меры не помогли, тогда идем сложным путем.
я лично не запускаю и реагирую сразу, т.к. здесь я сам себе могу помочь в начальной стадии. пока дальше начальной и не заходило.

Ikra
23.03.2015, 13:55
Hawk, тогда, из народных-безвредных для ушей - "кудрявая" герань. Размять несколько листиков и положить в ушко, только не запихивая. конечно. У нее такие эфирные масла, которые успокаивают боль. Тоже на себе проверено :)
Вот такая:27691

Seliger_Селигерович
23.03.2015, 14:39
у мелкого после посещения бассейна на след день заболело ухо.

У меня давно тоже так было. Но оказалось, что я в бассейне за студился и началось воспаление троичного нерва. Врачи были "на высоте" :) пока разобрались, что, да как, удалили мне здоровый зуб. Методом исключения диагноз ставили. :)

Hawk
23.03.2015, 14:57
Ikra, выращивал на окне что-то такое, когда в школе учился... :)

Ikra
23.03.2015, 15:16
Hawk, и я :) Загубила растение. Сейчас смотрю, только у бабушек отросточек может быть, поскольку сорт старый. Сейчас только декоративные культивируют.

SM
24.03.2015, 00:12
"Не вредно ли не спать ВСЮ новогоднюю ночь?"
Так сладко спится в новогоднюю ночь :tender:
Главное - плотно закрыть окна и задернуть шторы:)
Новый год встречаешь отдохнувшим и в хорошем настроении :good:

Ikra
24.03.2015, 00:17
SM, чего-это ты вспомнила про Новый год? Снегом вчерашним навеяло?

...Сегодня все собачники пришли с насморком и кашлем. Пошли в субботу гулять со своими питомцами легкомысленно, к понедельнику обзавелись простудами. Весь этаж хрипит, сморкается, чихает и кашляет...
Берегите себя!

SM
24.03.2015, 00:20
...Сегодня все собачники пришли с насморком и кашлем. Пошли в субботу гулять со своими питомцами легкомысленно, к понедельнику обзавелись простудами. Весь этаж хрипит, сморкается, чихает и кашляет...
Берегите себя!
наши все в строю :)

SM
24.03.2015, 00:22
Вчера вечером в парке было так романтично... снежок, фонари...
А сегодня днем чуть уши не отвалились под шапкой... солнце светило, но ветер был реальная жесть... пришлось гулять по короткому маршруту...
пальто уже ненавижу :-))

Hawk
24.03.2015, 08:52

Берегите себя!
Форма одежды "шинель-шапка", на летнюю фррму одежды приказа не было переходить...

ЛенаО
24.03.2015, 12:31
Форма одежды "шинель-шапка", на летнюю фррму одежды приказа не было переходить...

Да, сегодня, кстати, не пожалела, что шляпку то нацепила. Просто, шла и радовалась - такой ветер хлестал.

Hawk
24.03.2015, 12:36
Просто, шла и радовалась - такой ветер хлестал.
правильно. все беды и страдания от нарушения дисциплины.

SM
24.03.2015, 13:14

только хотела зимнюю "форму" в химчистку отнести, ан нет, поносим еще:-))

ЛенаО
24.03.2015, 13:30
правильно. все беды и страдания от нарушения дисциплины.
Жаль, к погоде это не относится - то весна, то опять зима, в перешку - никакого порядку:pardon:

Hawk
25.03.2015, 11:28
Жаль, к погоде это не относится - то весна, то опять зима
погода на дисциплину вляить не может. нет приказа - значит и в +20 ходим в шинелях :laugh:

был сегодня в поликлинике (кровь сдавал на анализы-шманализы) - куча пенсионеров, которые забывают за кем занимали очередь, споры, крики... бррр. жалко, что дмс не покрывает анализы, да и долго туда тащиться, а районная поликлиника в 200м от дома.
кстати, 90% контингента очереди женщины.

Gary
25.03.2015, 11:37
Hawk, "я только спросить!"

SM
25.03.2015, 11:50
погода на дисциплину вляить не может. нет приказа - значит и в +20 ходим в шинелях :laugh:

был сегодня в поликлинике (кровь сдавал на анализы-шманализы) - куча пенсионеров, которые забывают за кем занимали очередь, споры, крики... бррр. жалко, что дмс не покрывает анализы, да и долго туда тащиться, а районная поликлиника в 200м от дома.
кстати, 90% контингента очереди женщины.
тоже сегодня отметилась... флюорографию сделала, наконец-то... В гардеробе свободных номерков нет, народ пока не разъехался по дачам:-)))
Споров, криков и драк не заметила... Макс, давай к нам прикрепляйся :girl_haha:

Hawk
25.03.2015, 11:53
Gary, заходите, что у вас?

Споров, криков и драк не заметила... Макс, давай к нам прикрепляйся
не, до вас далековато ехать... пенсионеры потом вспомнили кто за кем, до следующей волны новичков.