PDA

Просмотр полной версии : Фотоархивы: способы хранения

VIA
13.04.2014, 19:37
Как хранят свои фотоархивы, видеозаписи, иные электронные материалы форумчане? На флешках, СD, архивных станциях, съемных жестких дисках?

Что передового в этой сфере имеется?

кот баюн
13.04.2014, 20:57
Использую уже 3 года такой накопитель http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2289546&hid=91033. В нем 2 диска по 1тб. Я настроил режим зеркального копирования, т.е. в случае выхода из строя одного диска, вся информация будет сохранена на втором. Для меня это очень важная функция.

120
13.04.2014, 21:01
VIA, Я всё в сундуке храню.

Паркер и Ясмина
13.04.2014, 22:00
Все подряд скидываю на жестик.Но при этом, только семейный архив копирую на обычные диски.

Edward
14.04.2014, 13:31
Что передового в этой сфере имеется?

Главное как бы - правильно заархивировать, чтобы потом быстро можно было найти, то есть подписать все правильно и вовремя). А так, внешние жесткие диски с копиями. В связи и по поводу того, что эти диски стали уже достаточно большого объема и более-менее приемлемой цены, от копий на CD (DVD) можно (думаю), уже отказаться.

Сверчь
14.04.2014, 13:49
VIA, Я всё в сундуке храню.

А ГДЕ сундук ХРАНИШЬ ?????

Сверчь
14.04.2014, 16:10
Опыт жизни показал Самые надёжные архивы--это фотографии. Также опыт подсказал--а нужны ли АРХИВЫ.
Я и У меня друзья занимаются фото уже более 60 лет.
Никто никогда не смотрит старые Фото. За редким исключением "родственников" И какие изменения произошли в месте проживания.
Смотрят иногда родственников не далее третьего поколения. И то только живых в настоящее время.
У мены скопилось 28 катушек киноплёнок 8 мм 300 мм с 1962г. Последний раз чуток посмотрели поездку в Крым в 1964. на мотоциклах. И то случайно собралась вся группа 6 чел по пьяни.

А теперь как хранить АРХИВ
Самое надёжное--это фотографии. И то многие желтеют. Причина известна. Не качественная обработка
СД ДВД. От влажности окисляються дорожки разрушаються. Изделия из лллюминия. Срок годности не более 15-20 лет
Сьёмеые жёсткие диски. Срок годности тоже маленький. Но больше. Потому что диски там в вакууме и влага не проходит.

НЕ надёжно хранить и не специализированных Форумах. Форум закроеться и всё пропадёт
Также как случиться скоро и с Осташков.ру

Нет ничего вечного.....:cray:

120
14.04.2014, 16:29
А ГДЕ сундук ХРАНИШЬ ????? На высоком дубу, и то дерево Кощей как свой глаз бережёт. (С)

Сверчь
14.04.2014, 16:36
На высоком дубу, и то дерево Кощей как свой глаз бережёт. (С)

Это совсем безнадёщно. И было. Вышиб Иванушка глаз Кощею. Сундук упал и разбился вдребезги и всё из него посыпалось.....:cray::nea:

Максим
14.04.2014, 17:00
Потому что диски там в вакууме и влага не проходит.
Это невозможно. Головка там плавает на прослойке воздуха. Поэтому жёсткий диск с учётом этого обстоятельства невечен. Выход вижу в обычных CD. И ещё: если у вас скопилось большое количество плёнок - не оцифровывайте. Лишняя трата денег и времени. Вам это важно, вы это помните, а остальным до лампочки.

Ромил
14.04.2014, 17:46
Edward, аналогично храню на жёстких дисках. В данное время использую 500Гб и 1Тб. Главное, сразу создать папки с правильными названиями и удалить плохие кадры и лишние дубли, чтоб место не занимали. На 1 Тб может уместиться весьма солидный архивчик и не только.

Чел
14.04.2014, 18:01
На HDD не храню после серии потерь данных на них. Кому интересно тут (http://www.ncm.ru/articles/storage_of_electronic_data.shtm) описаны разные способы, с небольшим резюме.

VIA
14.04.2014, 18:07
Выход вижу в обычных CD.
Вот что-то мне подсказывает, что устройства для чтения CD,DVD скоро канут в лету. Похоже архивы у всех будут находится в Интернете.

Именно он есть самый живой и вечный. :)))))))))

P.S. Или на межгалактическом сервере :))))))))

Сверчь
14.04.2014, 19:26
........P.S. Или на межгалактическом сервере :))))))))

тогда Форумчанам жить легче. Придётс просить Альфа архвы перенести на Мельмак. Там техника надёжнее.
===
Нашёл на ЮТУБЕ как восстановить неисправные СД.
Восстановление нечитаемых CD/DVD http://osnabrueck.clan.su/forum/25-49-1
====
Кто бы мне помог удалить "аккаунд" с Ютубе
Бестолковый Сверчь. Все метоты испробовал. Не получаеться. То пароль не тот. То логин не тот. Измучился
======
Виа не надейся. ИНЕТ не вечный (особенно в РФ). Это ты скоро убедишься......

120
14.04.2014, 19:56
Кто бы мне помог удалить "аккаунд" с Ютубе
Бестолковый Сверчь. Все метоты испробовал. Не получаеться. То пароль не тот. То логин не тот. Измучился
Не можешь на своём сундуке замок открыть?

Сверчь
14.04.2014, 22:53
Не можешь на своём сундуке замок открыть?
Открой. Ты же вроде на все руки мастер. Или просто хвастунишка...:cray:

VIA
15.04.2014, 10:38
Придётс просить Альфа архвы перенести на Мельмак. Там техника надёжнее.
"Альф сервер пропил" (с) :)

Сверчь
15.04.2014, 12:43
"Альф сервер пропил" (с) :)

Не успел пропить.
Его выслали в наказание на грешную Землю.
И живёт он теперь в Пачково. Вырыл там землянку и поселился в ней
И не плохо устроился. Обустроил её не хуже Питерской квартиры . Со всеми удобствами

Сверчь был у него. Мёд с пивом пил. По усам текло, а в рот не попало.
Вот и сказки конец. А кто слушал молодец. :whistle::yahoo: