PDA

Просмотр полной версии : Мыши.

Страницы : [1] 2

Я and Я
21.04.2013, 20:54
Поделитесь советом - как бороться с мышами на огороде.

1. Соседи говорят, что у нас на поле очень много мышей.
2. В городе после зимы впервые огромное количество мышей, съеденная хоста и лилии. :cray:

ЕленаМ.
21.04.2013, 20:57
Поделитесь советом - как бороться с мышами на огороде.

1. Соседи говорят, что у нас на поле очень много мышей.
2. В городе после зимы впервые огромное количество мышей, съеденная хоста и лилии.

Я and Я, вот как бороться на огороде с ними я не знаю, а в квартире мы вынуждены, имея кота, периодически заряжать мышеловки. Нашествие мышей на пятом этаже!!!! Как они к нам попадают????

Я and Я
21.04.2013, 21:31
Я and Я, вот как бороться на огороде с ними я не знаю, а в квартире мы вынуждены, имея кота, периодически заряжать мышеловки. Нашествие мышей на пятом этаже!!!! Как они к нам попадают????

Ну у нас в микрорайоне тоже на 3-м этаже есть - по трубам приходят. Мышеловка за помойным ведром постоянно стоит. Часто щёлкает )))

Мне больше интересно, как защитить растения.

120
21.04.2013, 21:36
Зверушку какую нибудь завести, лисичку, хорька. Можно ёжика.

ЕленаМ.
21.04.2013, 21:36
Мне больше интересно, как защитить растения.
Мои знакомые ничего не смогли с ними сделать, зимой мыши сожрали все лилии.

ЕленаМ.
21.04.2013, 21:37
Зверушку какую нибудь завести, лисичку, хорька. Можно ёжика.
И на поводке днем выгуливать вокруг цветов, а точнее ночью.

Bereg
21.04.2013, 21:42
Знаю средство от кротов может тоже сгодится. Короче по периметру участка закапывали бутылки пустые открытые горлышком вверх так что бы горлышко торчало. В итоге получается гул от ветра и кроты не идут на участок. У отца на даче очень эффективно работало.

Паркер и Ясмина
21.04.2013, 22:04
Я and Я, маламуты самое надежное средство. :)Можно в садоводческом магазине спросить.Что то типа кола - вибратора продают.В землю вставляешь и он как то действует.

Ульяна
21.04.2013, 22:05
Я and Я, фокстерьер, спаниэль или такса - как вариант :)

рыбачка
21.04.2013, 22:13
Я and Я, посмотри здесь, дельный совет. Посто №498 http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=41573&page=34
Сама хочу попробовать, мыши обнаглели.)))

рыбачка
21.04.2013, 22:24
16397

Я and Я
21.04.2013, 22:28
рыбачка, картинка смешная.
Ещё я порадовалась, что надо посолить воду )))) :shok:

рыбачка
21.04.2013, 22:34
Я and Я, Ир, смешно, но хочу попробовать. Это лучше, чем травить ядами мышей и, соответственно, всех окрестных кошек и собак.

marina55777
21.04.2013, 23:37

У нас несколько котов, мышей ловят очень хорошо, ни одна мышь мимо не проскользнет, поэтому мышей нет ни в огороде, ни в доме. если поймают складывают мышей на тропинке, собираем и закапываем.

Snacke
22.04.2013, 00:24
Так! В прошлом году достали осы. В это мыши?

Steel
22.04.2013, 10:48
Я and Я, Ир, мне такой способ рассказали для лилий: берется старое ведро железное, лучше без дна. вкапывается в землю и в него сажаются лилии. мыши не могут подкопаться к луковицам. сама в этом году решила попробовать. уже два ведра нашла. :)

ЛенаО
22.04.2013, 11:14
Есть одно испытанное средство от мышей на цветнике!!! Так мы защищаем тюльпаны, которые остаются зимовать в земле. По краям грядок надо посадить рябчики - цветы такие. Они имеют довольно неприятный запах. Так вот, он не нравится не только людям, но и мышам. Он их отпугивает. Пары штук с каждого конца грядки вполне достаточно. Окружать лилии, правда, не пробовали, а с тюльпанными грядками сработало. Запах дрянной, а как цветочки рябчики вполне себе забавные.

Я and Я
22.04.2013, 12:30
ЛенаО, спасибо. Очень люблю рябчик.

ЛенаО
22.04.2013, 13:15
Я and Я, пожалуйста. У нас очень наглядно было. На одной грядке рябчиков не посадили - мыши съели ее всю, полностью. А на той, где рябчики были - все тюльпаны остались целы. Просто удивительно.

рыбачка
22.04.2013, 14:13
ЛенаО, не знаю, что за мыши в этом году, но и рябчики не помогли...(((

ЛенаО
22.04.2013, 17:09
Лена, у нас на участке тоже много мышиных нор и ходов, частично поели первоцветы - подснежники. Но в основном луковичные целы. У нас в этом сезоне оказывается довольно много рябчиков по участку понатыкано. Даже сами не помним, чтоб сажали, а они везде вылезли. Ну не змей же разводить против мышей:shok:

Муза
27.04.2013, 16:12
У меня мыши регулярно съедают лилии, тюльпаны, и подкапывают хосты. Крокусы тоже частично съедаются. Не едят только нарциссы. Избавиться невозможно. При наличии кошки, мышей - полно. Теперь, наверное, и в доме будут. Вибраторы нисколько не помогают, только трата денег. Всякие отпугиватели на батарейках и от сети тоже не срабатывают. Помогала отравленная кормёжка. Мышей становилось меньше, но при наличии маленького ребёнка, лучше не надо. Детишки всё в рот тянут. От дома отпугивал запах уксуса. Расствляла перед отъездом плошки с уксусной эссенцией, в доме мышей стало значительно меньше. Во всяком случае, мышиного помёта было очень мало. На чердаке вообще не было. В норки, где цветы, вставляю вниз головой пузырьки от корвалола с уксусной эссенцией. Постепенно уксусная эссенция уходит, заполняю опять. Мышей в этом случае становится меньше. Во всяком случае из хост вывела. Но тюльпаны и лилии всё равно жрут. Ещё можно запихивать в норки вытные тампоны, сиоченные в нашатырном спирте. На какое-то время помогает, но потом мышки эти ватки из норок выпихивают. В общем, ничего не делай, борись только с мыщами. Вот заведу ещё одну кошку, может, поменьше будет, только бы кошки не подрались. А то наша Маруся за мышами перестала охотиться, птички ей интересней стали.:)

Муза
27.04.2013, 16:18
Да, и ещё, мышки растаскивают луковицы по всему участку. У меня даже чеснок в прошлом году взошёл там, где я его точно не могла посадить, на цветочной клумбе, в тюльпанах.:)

Муза
27.04.2013, 16:35
Я and Я, Ир, мне такой способ рассказали для лилий: берется старое ведро железное, лучше без дна. вкапывается в землю и в него сажаются лилии. мыши не могут подкопаться к луковицам. сама в этом году решила попробовать. уже два ведра нашла. :)

Мыши могут сверху норку сделать и в ведре как раз луковицы съесть. Можно каждую луковицу ещё обёртывать мелкой сеточкой пластиковой, но думается мне, что мышки и сеточку прогрызут. А мелкую сеточку металлическую где найти? Я сажала лилии в горшки цветочные. Каждая луковица в своём горщочке, но в ограниченном пространстве они плохо цветут. Осенью пересадила прям в землю. Не знаю, что будет. Будем подсаживать. У меня в этом году опять целая коробка тюльпанов, мужу из Голландии привезли. Весной вряд ли зацветут, хоть и в холодильнике лежали, на следующий год, если мыши не съедят, зацветут. У меня в одном цветнике голландские тюльпаны посажены, вот их мыши не едят, особенно жёлтые. Разрастаются и разрастаются, слава Богу!

Муза
27.04.2013, 16:40
ЛенаО, рябчики у тебя какие? Их много разных сортов. Императорские? Или мелкие всякие?

Лена, рыбачка, способ удивительный. Если не забуду, попробую, только где взять этот, на что баллон сажают?

рыбачка
27.04.2013, 16:57
только где взять этот, на что баллон сажают?

Муза, любой металлический прут подойдёт! )))

ЛенаО
27.04.2013, 17:30
Муза - рябчики императорские - высокие с таким гребешком из цветов - жеттые и оранжевые и хохолком из листьев. Луковицы и цветы у них откровенно вонючие, но они симпатичные. А от зимних набегов мышей - мне кажется никакие механические способы не помогут. Под слоем снега, где тишь и гладь - что им помешает? Знай себе - ройся.

Муза
27.04.2013, 18:51
ЛенаО, спасибо. Императорские рябчики я люблю. Красавцы. Но у меня они не цвели, я их выбросила. А надо было оставить как отпугивателей, не знала я. В этом году, если найду, посажу. Говорят, что мыши ещё не любят запах муската. Мускатный шалфей у меня есть, цветёт. Осенью срезаю его, разбрасываю по клумбам-цветникам, но плохо помогает. Да, а зимой мышам никто не мешает.

ЛенаО
27.04.2013, 20:42
Шалфей у нас тоже цветет, не знаю,мускатный ли, но он мне очень нравится. Такие яркие сине - фиолетовые кусты.

MARTIN2
28.04.2013, 01:01
Знаю точно, от кротов помогает флюгер с пропеллером, простейший, "самолетик" его называют, ну вы знаете. Устанавливается на длинном шесте. Создает вибрацию в почве. Думаю мышам тоже не понравиться.
Смысл в том, что кроты переходят на другой участок, где "меньше проблем".

ЛенаО
28.04.2013, 09:59
От кротов моя знакомая накупила черных русских бобов - будет по всему участку сажать

Муза
28.04.2013, 16:40
Знаю точно, от кротов помогает флюгер с пропеллером, простейший, "самолетик" его называют, ну вы знаете. Устанавливается на длинном шесте. Создает вибрацию в почве. Думаю мышам тоже не понравиться.
Смысл в том, что кроты переходят на другой участок, где "меньше проблем".

У нас кроты наглые. На всех участках. И где пропеллеры стоят, и где не стоят. При чём, как только что-то посадишь с компостом, куст какой-нибудь, а в компосте черви, всё жди гостей под кустом. Участок изрыт вдоль и поперёк. Идёшь и нога проваливается. В прошлом году заливала в норы раствор воды с мазью Вишневского. На какое-то время прекращали холмики делать, а потом опять начинали. А как-то решила норы залить водой из колодца насосом. Всю воду из колодца выкачала, но вода даже на поверхности не показалась, вся ушла в кротовьи ходы. Сколько же их? Разве такие коммуникации испугаешь пропеллером? Ведь и газонокосилкой часто работаю и триммером, в отпуске муж ещё и электропилой работает, что-то спиливает. Детишки у нас постоянно в футбол играют, земля сотрясается от их топота, шуму-крику много, но им всё нипочём. Весной всегда начинаю с того, что разравниваю кротовьи кучи на газонах и засеиваю травой. И всё лето так. И главное, за нашими участками очень много заброшенных участков, казалось бы, тишина, покой, живи себе и радуйся. Нет, идут к людям. Коммуникабельные, наверное, очень.:)

Я and Я
29.04.2013, 16:09
http://forum.auto.ru/housing/5502429.html вот у людей пропахали )))))
Для себя решила: ультрозв.отпугиватель + 10 мышеловок + пару раз половить в ведро и сдать в СС (т.е.детям)

Paspartu
30.04.2013, 12:36
Мы с отцом на его участке избавлялись от кротов так: Кидали в норку петарду, закрывали сверху дощечкой и прижимали ногой. Бабах! И так по всем норкам. Сейчас у него на участке нет кротов.

Чел
04.05.2013, 18:50
У нас мыши за зиму прогрызли всю бытовку, сожрали часть вещей из флиса, а главное навоняли

рыбачка
04.05.2013, 19:25
Чел, Лёш, скорая помощь от мышей-уксус, можно эссенцию. Они от неё уходят. Разложить в помещении тряпочки, смоченные в уксусе.

Чел
04.05.2013, 19:27
рыбачка, мы их граблями и веником выгоняли, а ведь стояла бутылочка уксуса))))

рыбачка
04.05.2013, 19:43
Чел, будете уезжать, разложите тряпки с уксусом. А вообще мышей в этом году нашествие, все страдают...

SM
06.05.2013, 15:21
только что слышала по радио, что надо по периметру участка на глубину 60 см закопать шифер, чтобы новые не пришли, а потом избавиться от мышей и кротов уже живущих на участке...У нас один год тоже кроты копали, а потом сами ушли... вижу как кроты мигрируют по участкам в нашем поселке:-)))

Ikra
06.05.2013, 15:28
Сотрудница рассказала, что они осенью посыпали пол на даче стиральным порошком. Говорит, что почти не было мышей, только на террасе немножко в кухонном шкафу побывали.
Хотя, конечно, это жесть... От порошка я сама перестаю жить...

Hawk
06.05.2013, 16:21
Мы с отцом на его участке избавлялись от кротов так: Кидали в норку петарду, закрывали сверху дощечкой и прижимали ногой. Бабах! И так по всем норкам. Сейчас у него на участке нет кротов.
креативненько))

Ромил
06.05.2013, 20:15
Старый репейник в помощь. Мыши его не выносят. Уходят. Проверено на своей квартире.

djvan
07.05.2013, 13:35
Так! В прошлом году достали осы. В это мыши?

Это да - в прошлом году замучались выводить..

Вибраторы нисколько не помогают, только трата денег. Всякие отпугиватели на батарейках и от сети тоже не срабатывают. Помогала отравленная кормёжка. Мышей становилось меньше, но при наличии маленького ребёнка, лучше не надо. Детишки всё в рот тянут.

У нас на участке всегда было много кротов - с весны прошлого года поставили один кол от кротов на батарейках (периодицески на пару тройку секунд включался был еле слышный звук и мини вибрация) - все лето кротов не было... ушли... но в конце августа отпугиватель сломался. После схода снега несколько кучек от кротов было, но меньше чем в прошлом году. Но зато в этом году ДОФИГА мышиных ходов (открытые ходы по поверхности земли) - никогда такого не было. Но вроде где грядки с цветами - там все ок.

А вот из дома я раз в 2 года вывожу без особых проблем - покупаю смеси с отравой (красные семечки и гранулы) - рассыпаю в труднодоступных местах дома - сразу пачки 3-4 и через пару выходных - тишина и покой - хватает на 1,5 - 2 года - потом по новой насыпаю в те же места :)

У нас кроты наглые. На всех участках. И где пропеллеры стоят, и где не стоят.

летом нам отпугиватель отлично помогал вот как раз такой - зеленого цвета:

Я and ЯЧто то типа кола - вибратора продают.В землю вставляешь и он как то действует.

Я and Я
19.06.2013, 11:22
мышеловка )))) (http://forum.auto.ru/anecdotes/1518805/)

Ольгунчик
31.10.2013, 23:22
Можно сделать одну большую мышеловку. Очень эффективно. Отрезать верх от 5-литровой бутылки. Налить в нее самое дешевое растительное масло с запахом( не рафинированное) 1 бутылку. К банке поставить дощечку, по которой мышам будет удобно подниматься. Мыши обожают растительное масло. За зиму набивается полная банка. Лапки становятся скользкими и выбраться не возможно. Только потом очень неприятно выбрасывать эту дрянь, хотя в масле трупики не пахнут.

Мелкая
31.10.2013, 23:26
:shok:

вот это рецеееепт............ 5 литров мышиных трупиков....... аааааа....

Ромил
31.10.2013, 23:48
Да-а... Жесть!!!

БОРИСЫЧ
01.11.2013, 05:13
Период заселения мышей на "зимние квартиры" с сентября по ноябрь...мышеловка, по моему опыту, наиболее эффективна. С кротами этим летом у меня разбирался...кот...за ночь успевал то одного, то двух. Отчет о проделанной работе выкладывал рядом с крыльцом.

Макс90
01.11.2013, 07:31
Вот только масло застывает же на морозе...

Анатолий
01.11.2013, 07:35
Сдаю в аренду кошку(Варька), очень дорого:)

Я and Я
01.11.2013, 08:03
Наш кот тоже летом каждый день "отчёт" на крыльцо приносил.
В сентябре мы выяснили, что под домом живёт кто-то типа ласки/хорька. Видимо, именно этот зверь в начале заселения прыснул в кота и он несколько дней ничего не видел. Решили, пусть живёт, не пустит мышей в подвал.
Видела, что в сентябре на кротов охотились все соседские коты в количестве 3-х штук ))))

Бабуля
01.11.2013, 09:23
Ещё один способ отпуивания мышей: разливать по мелким баночкам уксусную эссенцию(кислоту) перед уходом из дома В прошлом году делала впервые-помогло. Нынче - повторила.Посмотрим весной.Полынь прекрасно помогает, но у нас этого сорняка не стало.

Seliger_Селигерович
01.11.2013, 12:13
Я на даче уже много лет ловлю мышей на клей, (продается повсеместно и недорого и хватает на много). Берете любую не нужную картонку, я обычно ящик разрываю, делаете на картонке кольцо из клея (учтите клей растекается) в середину кладете приманку (обжаренный на зажигалке кусочек хлеба или колбасы, по опыту наилучшая приманка, это подкормка для рыбы, любая нужна то щепотка). Ставлю сразу несколько штук, на "танкоопасных" направлениях. И они стоят и ловят, не требуя перезаряжания, мой рекорд 27 шт за зиму, сосед поймал 54 мыши и ласку. В этом году уже поймал 4.
У меня другая проблема как поймать СЛЕПЫША, хитрый сцуко и осторожный, перепробовал ВСЕ что нашел в инете. Пока счет в его пользу, сортовые лилии, тюльпаны, гладиолусы. Я в глухой обороне! ((
Могу научить как ловить ос.))

Paspartu
01.11.2013, 12:16
Seliger_Селигерович, не понял принцип действия.

Seliger_Селигерович
01.11.2013, 14:03
Paspartu, Чего, клеевой ловушки? Самое примитивное. На картонке клеем рисуешь круг, да хоть квадрат или треугольник ))) внутрь фигуры пахучую приманку, чем сильнее пахнет тем лучше. Грызун идет на запах и приклеивается. После чего умирает, вероятнее всего от обезвоживания. Наличие трупиков, прочих не отпугивает. Мышеемкость )) ловушки ограничивается протяженностью замкнутой клеевой линии. Чем больше ловушка тем больше мышей может попасться. На практике ловятся также мухи сверчки тараканы и прочая вредная живность. Я меняю ловушку либо при открытии сезона либо когда не выносимо смотреть на трупики. )) Кидаю в костер, чтоб зола была лучше.))

Макс90
01.11.2013, 14:10
И заодно появляется приятный запах шашлыка )))

Seliger_Селигерович
01.11.2013, 14:16
Я клеем также плодовые деревья по окружности мажу. Всякие вредители с почвы не лезут (приклеиваются) и главное муравьи перестают тлю разносить. Дереву это не вредит, а насекомых налипает невероятное кол-во.

Paspartu
01.11.2013, 14:50
Так клей что, не высыхает?

Hawk
01.11.2013, 15:07
вот у меня тоже единственный вопрос...

120
01.11.2013, 15:09

http://www.sprecord.com.ua/kley-alt.html
Особенности клея : Нетоксичен не имеет цвета, водо- и влаго- стоек не высыхает.

Paspartu
01.11.2013, 15:18
120, вон оно че :) Спасибо.

ailena
01.11.2013, 18:13
19086я поймааала!

crazycat
01.11.2013, 20:11
Могу научить как ловить ос.))
а как их ловить, думаю шершней ловить можно так же? я делаю ловушку из пластиковой 2-х литровой бутылки, срезаю верхнюю часть переворачиваю и приклеиваю, получается воронка внутри емкости, внутрь наливаю что-то для них вкусное (шампанское любят сволочи) и все. Внутрь залезают, обратно вылезти не могут. Может еще какой способ есть?

Seliger_Селигерович
02.11.2013, 15:34
crazycat, Да самый простой и доступный способ ловли ос, я именно его и хотел предложить. Про шершней я сомневаюсь, они вроде кровососущие.

ЛенаО
04.11.2013, 14:10
Да, клей - это на сегодняшний день самый эффективный способ при ловле мышей. Безотказный, хотя финальная часть (вынос картонки с уловом) довольная мерзкая.

crazycat
05.11.2013, 18:04
crazycat, Да самый простой и доступный способ ловли ос, я именно его и хотел предложить. Про шершней я сомневаюсь, они вроде кровососущие. А чего ж эти кровососущие у меня груши на дереве жруть, только в путь? Шершни относятся к осам...

Ikra
05.11.2013, 20:28
эти кровососущие у меня груши на дереве жруть
На десерт ;)

Я and Я
06.11.2013, 11:21
А моя война с кротами закончилась, не успев начаться )))
Приезжаю я, значит, в полной боеготовности, а кротов.... нет.
Новых ходов нет, новых куч земли нет.
Старые затоптанные ходы не восстановлены, в других старых ходах плесень и мошки.
Много разрытых ходов, видимо, шла охота (не даром, месяц назад, соседские коты паслись в том углу)
То ли их пожрали, то ли пищащий вибратор не понравился, то ли Кротовин не вкусный.... в общем, кротоловки остались чистыми :laugh:
А вот (хорёк/ласка) тот, кто живёт в подвале... зараза ещё та... дети засунули палку в её лаз из под фундамента, утром выходим, а из продуха вытащена минвата и разодрана в клочья. Какой-то психованный зверь )))) Но решили, пусть живёт. Назначили смотрящим )))))

Ikra
06.11.2013, 11:58
Я and Я, угу. Но ты все-таки думай, как с этим "смотрящим" бороться. Потому что наш приятель из Германии, живущий в собственном доме, как-то обнаружил такую зверушку у себя в машине. "Живая природа" активно поработала с разнообразными проводами, что обернулось нехилым ремонтом автомобиля.

Макс90
06.11.2013, 12:09
И бешенство опять же никто не отменял.

Seliger_Селигерович
06.11.2013, 12:22
Я and Я, ИМХО этот зверь как раз и есть причина пропажи кротов, а возможно и мышей. Я бы не стал с ним бороться, так как он это меньшее из зол. Ну если конечно у Вас и-или Ваших соседей нет домашней живности представляющей для него интерес (куры, утки и пр.)

Я and Я
06.11.2013, 13:08
Seliger_Селигерович, мечта о курЯх тихо угасает ))) и даже не из-за хорька, а из-за лени...
Зверь пусть живёт. Планирую зимой его даже подкармливать. Правда, переживаю за проводку в подвале )))) Но у нас мышей много, может до проводки дело и не дойдёт ))))
Единственное, что он сделал нехорошего - летом, в первый же день нашего заселения, ночью прыснул в кота, который, видимо, пошёл знакомиться с подвалом дома )))) Кот 4 дня был ослепший паралитик. Потом оклемался. Оставшиеся 2 месяца они жили дружно )))))
На счёт бешенства, да, надо по весне сделать прививку. Т.к. кот то мышей, то крыс приносит, то вот друг у него в подвале....
Божешьмой! До 31 мая осталось...... :cray: ... ещё очень много....

Миша1973
06.11.2013, 13:35
У меня 3 года жил дома хорек. Премилая зверушка. Буквально требовал, чтобы с ним играли)))))

Seliger_Селигерович
06.11.2013, 14:50
Я and Я, А у Вас была мечта о курЯх? Я заразился этой мечтой этим летом. Все лето живу на даче, до города 18 км ни о чем, тихо, соловьи, речка рядом. Увидел у соседей кур ( вернее услышал) )) стали отдавать им пищевые отходы, они в знак благодарности яички приносили, поговорили, почитал и понял при правильном подходе и ухода нужно не много и с яичками натуральными всегда будешь и пищевые отходы утилизируются. Уже теоретически подковался в породах кур (а была мыслишка и о перепелах), содержании, купил "золотой петушок" выглядит http://vivio.ru/chicken.php?PHPSESSID=b6b68fdc11c46840b1f59c4d63f6 fccf
достал пару мешков зерна, договорился о подросших молодках, теперь жду весны. ))

Я and Я
06.11.2013, 15:48
Seliger_Селигерович, у меня были мысли о курЯх и яичках - взять три взрослые несушки на 3 летних месяца. Потом или в суп или отдать кому-нибудь. Но... им курятник надо строить, хотябы минимальный... хорёк этот ещё обнаружился.... да и в суп жалко... В общем, временно отложу эту затею.
А теоретическая подготовка чего мне... у меня практика была с 0 до 20 лет :laugh::laugh::laugh:

Макс90
06.11.2013, 15:50
Минимальный не получится - зверье ходы роет ого-го, хотя так в принципе ничего сложного.

Ромил
06.11.2013, 15:59
Кристобаль Хозевич расстроен.

http://beliy.ru/private/pnvs/hunta_old.jpg

Анатолий
06.11.2013, 19:53
«-- Корифеев это, конечно, не касается. Жиан Жиакомо, Кристобаль Хунта, Джузеппе Бальзамо или, скажем, товарищ Киврин Федор Симеонович... Никаких следов
растительности! -- Он торжествующе посмотрел на меня. -- Ни-ка-ких! Гладкая кожа, изящество, стройность...»

Я and Я
07.11.2013, 14:47
Ромил, Анатолий, "простите за нескромный вопрос, но при чем здесь диван?"

Seliger_Селигерович, как защитить домашнюю птицу от хищников... (http://www.newshouse.ru/page-id-5019.html#bd). Вдруг пригодится ;)

Ikra
07.11.2013, 14:48
при чем здесь диван
Всем читать! (С)
Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу". Глава: "Суета вокруг дивана" :)

Я and Я
07.11.2013, 16:03
Seliger_Селигерович, только что рассмотрела Золотой петушок - шикааааарный! Но периметр сеткой полюбому заглублять надо. Иначе они через неделю будут на свободе )))) Или к ним кто-нибудь придёт в гости...

Seliger_Селигерович
07.11.2013, 17:53
Я and Я, Я его еще не собирал, в упаковке на даче лежит, но при монтаже и установке обязательно заглублю. Общеизвестно, что куры птицы вольнолюбивые ))) А еще у меня на даче емкость кубов на 8-9 у меня там все лето 6 красноперок живут. Я их маленькими с рыбалки принес и в емкость бросил, все живы и подросли, скоро воду сливать, что с ними делать не знаю....

Сверчь
07.11.2013, 18:31
Seliger_Селигерович Привози. Уху будем варить......

Чел
07.11.2013, 19:46
что с ними делать не знаю....
Дык курям и отдашь, они рыбу очень даже ...

Путник
07.11.2013, 20:56
Можно попробовать открыть куриную ветку. У меня друзья спрашивают - как с мышами бороться. Сюда ссылки пуляю. Звонят - там пр кур.

Мелкая
08.11.2013, 07:38
Можно попробовать открыть куриную ветку. У меня друзья спрашивают - как с мышами бороться. Сюда ссылки пуляю. Звонят - там пр кур.

"Это О.ру, детка!" :rolf:

Муза
13.11.2013, 00:52
В прошлом сезоне уксусная эссенция не помогла, но я опять это сделала, посмотрим, что весной будет. Как и пиСала, кошка мышек ловила плохо. Ласка у нас тоже жила, муж обнаружил её в старых досках, когда они ему понадобились. Маруся там тоже любила спать. К концу лета Маруся заболела стригущим лишаём, но слава Богу, уже вылечили. Но кротов наша ласка не ловила. Кроты постоянно роют землю. Мышей опять полно. Буду использовать все способы, которые вы здесь написали. Большое спасибо. И клей у меня есть, на деревьях я им рисую, а вот до мышей руки не дошли.

Макс90
13.11.2013, 06:14
Вчера дез притащил отраву от крыс... заберу на Селигер, угощение мышам.

Steel
13.11.2013, 09:58
Макс90, осторожнее с отравой, чтобы выжла не наелась

Макс90
13.11.2013, 10:29
Я перед отъездом мышей угощу, спасибо :)

Путник
13.11.2013, 15:00
"Это О.ру, детка!"
"Детка" сочувствует...:russian_ru:
Что до отравы - есть одна засада. Твари дохнут не всегда в доступных местах, и запах потом тот еще...

Путник
13.11.2013, 15:01
"Это О.ру, детка!"
"Детка" сочувствует...:russian_ru:
Что до отравы - есть одна засада. Твари дохнут не всегда в доступных местах, и запах потом тот еще...

Seliger_Селигерович
13.11.2013, 16:36
Что до отравы - есть одна засада. Твари дохнут не всегда в доступных местах,

Вот именно, а с клеем этих проблем нет.

Оказывается не у меня одного при ОДНОМ клике сообщения дублируются. ))

Анатолий
14.11.2013, 16:59
Можно про клей поподробнее, в мышеловки мыши не попадаются, кошка Варька обленилась. Клеем все намажу. Как называется?

120
14.11.2013, 17:11
Анатолий, http://www.sprecord.com.ua/kley-alt.html

Seliger_Селигерович
17.11.2013, 11:57
На прошлой неделе поставил на даче несколько клеевых ловушек, приехал и был сильно удивлен. На одну ловушку попались две мыши и их приклеившиеся трупики были наполовину съедены!!!! У меня на даче живут мыши каннибалы!

Мелкая
17.11.2013, 13:09
кошка Варька обленилась

Толь, ну тебе надо нового котеночка дарить :)
На НГ.. )))
Хищника!

Мелкая
17.11.2013, 13:14
"Детка" сочувствует...

:pardon: не заморачивайтесь :)

Что до отравы - есть одна засада. Твари дохнут не всегда в доступных местах
в прошлом году мне предложили супер-отраву.
Суть в том, что яд мумифицирует мышку.. она дохнет и трупег высыхает, а не разлагается с вонью.
Я как-то пробовать все ж таки побоялась, если честно )))))
Но такой яд существует :)
Продавец уверял, что 100% засохнет качественно :)

Seliger_Селигерович
17.11.2013, 13:31
Продавец уверял, что 100% засохнет качественно

Интересно, а на людей действует? Купил, перед смертью принял и мумифицировался как фараон.

Seliger_Селигерович
11.09.2014, 13:01
Осень. С лесов и полей мыши потянулись в строения. Поставил клеевые ловушки и фактически сразу "улов". Поставил 10 ловушек на самых "мышеопасных" направлениях.

SM
11.09.2014, 13:38
"Осень. С лесов и полей мыши потянулись в строения."
что-то они рано в этом году, еще на улице много корма... туристы вон до середины октября в палатках живут, а эти хвостатые хотят комфорта и уюта:-)))

Ikra
11.09.2014, 13:45
SM, бАлованные они, эта живая природа ;) Как только перестало быть на улице +30, комары тоже подались в дома. Приехали с Селигера, включаем фумитокс, почитай, каждую ночь. Как в лесу живем.

Seliger_Селигерович
12.09.2014, 08:44
а эти хвостатые хотят комфорта и уюта:

Уже на сырок "Дружба" не поймаешь, Рокфор или Хамон подавай! :)

SM
12.09.2014, 22:04
Уже на сырок "Дружба" не поймаешь, Рокфор или Хамон подавай! :)

не читают они тему "Прощайте, вкусняшки":-))

Я and Я
13.09.2014, 13:18
SM, бАлованные они, эта живая природа ;) Как только перестало быть на улице +30, комары тоже подались в дома. Приехали с Селигера, включаем фумитокс, почитай, каждую ночь. Как в лесу живем.

Божешьмой! я думала, это только у меня паломничество комаров... Феденька весь искусанный, я встаю по 3 раза за ночь их бить. Причём, совершенно не понимаю, откуда они летят - везде сетки, двери в туалеты закрыты.

120
13.09.2014, 16:23
Причём, совершенно не понимаю, откуда они летят - везде сетки, двери в туалеты закрыты. Из вытяжки в кухне.

Ikra
13.09.2014, 17:53
Я and Я, а чего фумитокс не включаете? Есть специальные детские пластины. Аквариум, может быть? Мотылем рыб не кормите?

120
13.09.2014, 17:54
Аквариум, может быть? Мотылем рыб не кормите? Комары из этого мотыля не кусаются.

Макс90
13.09.2014, 22:58
Детские пластины ето ок.

Комары дохнут менее вредно.

VIA
14.09.2014, 12:20
"Осень. С лесов и полей мыши потянулись в строения."
что-то они рано в этом году, еще на улице много корма...
МОжет, морозную зиму почуяли ? :)

Муза
14.09.2014, 14:00
Осень. С лесов и полей мыши потянулись в строения. Поставил клеевые ловушки и фактически сразу "улов". Поставил 10 ловушек на самых "мышеопасных" направлениях.
Какую приманку кладёшь на клей?

SM
14.09.2014, 14:40

я клала сырок, колбаску, просто сухарики:-)))

Seliger_Селигерович
15.09.2014, 09:27

Они по запаху ориентируются. Вариантов много, корочка хлеба опаленная на зажигалке, жаренные семечки, капелька меда, всякие колбасные, мясные обрезки главное на огне их немного обжарить. И приманки много не надо.

SM
15.09.2014, 14:57
И приманки много не надо.
это точно... потому что, съев приманку, мыши начинают есть приклеившихся товарищей :pardon:

надин
15.09.2014, 17:01
это точно... потому что, съев приманку, мыши начинают есть приклеившихся товарищей :pardon:
Бывает и такое

Seliger_Селигерович
24.09.2014, 11:05
Пошла 2-я волна мышандеров, голодных и злобных. Сжирают своих прилипших товарищей. Еще ноябрьскую волну осталось отбить.... :)

Андрей939
24.09.2014, 12:09
Я насыпаю отраву в пластмассовые тарелки,много,пусть едят. И клей тоже использую.Но реально избавиться от них можно только при наступлении холодов - в полях остались зимовать единицы,все расквартировались по домам.Тогда и следует наносить основной удар.Конец ноября-декабрь и всю зиму живу без серых соседей!

Seliger_Селигерович
25.09.2014, 09:50
Я насыпаю отраву в пластмассовые тарелки,много,пусть едят.

Я отравой не пользуюсь потому, что сдохнуть мышь может где угодно в том числе и под полом. И что бы не рисковать и не дышать трупным запахом, я от ядов отказался. Опять же клей позволяет визуально оценить сколько, каких и откуда приходит нам незваных гостей. :)

ЛенаО
25.09.2014, 10:43
Опять же клей позволяет визуально оценить сколько, каких и откуда приходит нам незваных гостей. :)

Да, клей, конечно предпочтительнее, но вот потом все это убирать - брррррр, очень стрёмно.

SM
25.09.2014, 11:38
Сегодня ночью первый раз услышали мышь...

Seliger_Селигерович
25.09.2014, 12:05
но вот потом все это убирать - брррррр, очень стрёмно.

Все лучше, чем веником их отовсюду выметать. А это взял картонку за уголок и в костер. И зола "жирнее" и шашлычком запахнет. :)

Я and Я
25.09.2014, 13:44
Seliger_Селигерович, а где купить клеевые мышеловки? Смотрела в ОБИ - не увидела.

ЛенаО
25.09.2014, 13:48
Я and Я, это спец клей в тюбиках. Он и в садовых магазах продается и в хозяйственных.

SM
25.09.2014, 16:17
клеевые мышеловки бывают, такие черные пластмассовые коробочки, но они оказались неэффективны для нас... то есть для селигерских мышей :laugh: наши мыши предпочитают простой и надежный вариант - в центре картонки приманка и вокруг намазано кольцо клея...картонку прижать чем-нибудь тяжелым...

Seliger_Селигерович
26.09.2014, 11:22
Я пользуюсь вот таким, хотя пробовал и другие, эффект одинаковый.

24678

24677

SM
29.09.2014, 12:30
вчера увидела в стене дырку от выпавшего из вагонки сучка и заткнула ее винной пробкой... сегодня ночью мышь не приходила:-)))

Ikra
01.10.2014, 10:36
Не минула меня чаша сия...
Где-то в час ночи на кухне загремели упавшие с подоконника предметы. Ни с того ни с сего... Метнулась посмотреть, услышала только шорох кого-то, метнувшегося в угол, за батарею и тумбочку. В окне была открыта створка, противокомариная сетка оторвана. Мыслей две - либо ночная птица, либо крыса. Оставили на полу контрольную печеньку, створку окна тоже не закрыли. В 7 утра печенька исчезла, а на кухне был некий разгром: мелкие предметы сброшены на пол и перевернуты. Г...на, к счастью, нигде нет и пока нигде не шуршит...
Некоторое время назад видела, как крыса забралась на балконную решетку по ветке вишни, которая так красиво цвела... Ветку ликвидировали. Теперь эта вишня окрепла толстым суком аккурат в кухонное окно. Вероятно, именно так это прекрасное умное животное и пришло в мой дом.
Заказала экспресс-доставку клея и клеевых ловушек. Жду, до обеда должны привезти. На кухню заходить стремаюсь ;)

Seliger_Селигерович
01.10.2014, 11:18
Заказала экспресс-доставку клея и клеевых ловушек

Если крыса, то клей нужно наносить на что то более основательное, чем картон. Крупный осколок стекла, пластик, фанерка. Крысы очень умны, осторожны и опасны. Если "клюнет", обязательно добей и руками старайся не брать. Удачной охоты. :) Мы их раньше капканами ловили. Не пытайтесь поймать ее "загоном" она легко прыгает метра на полтора (сам видел) и может бросится и укусить.

Ikra
01.10.2014, 11:35
Seliger_Селигерович, спасибо! Есть тротуарная плитка, когда-то притащенная в дом неизвестно зачем ;) Теперь пригодится. Надеюсь, что я ее победю. Что прыгают знаю, боюсь... Капкан, на всякий случай, поищу в инете тоже. Добивать не очень хочется, но придется, только непонятно чем из подручных материалов?

SM
01.10.2014, 12:02
"обязательно добей"... да, крысы - это не мыши... это посерьезный наших местных пушистиков.
Ира, знаю, что у тебя есть скалка, но :umnik:

Ikra
01.10.2014, 12:08
SM, я к топору склоняюсь... Серьезно, а не то, чтобы лавры Раскольникова мне не давали покоя ;) Тюкнуть обухом. Главное - попасть ))))

Seliger_Селигерович
01.10.2014, 12:50
Тюкнуть обухом. Главное - попасть

Правильное решение. Можно молотком, монтировкой, арматуриной и не один раз, очень они живучие. Острое лучше не использовать, что бы потом с кровью не возится, это занятие не для слабонервных. Еще раз осторожнее.

Ikra
01.10.2014, 13:11
Получила ловушки. "Отнеситесь к пойманным грызунам гуманно" Фига се... :shok:

Seliger_Селигерович
01.10.2014, 14:31
Отнеситесь к пойманным грызунам гуманно" Фига се..

Накормить, подлечить и отпустить. :) " И напоите чаем! НепГеменно горячим чаем!" (С) :laugh:

Ikra
01.10.2014, 15:17
Примерно так я и собираюсь поступить ;)

Макс90
01.10.2014, 15:26
Есичо могу (на время) одолжить кошку-крысолова.

У меня две.

Самовывоз.

Ikra
01.10.2014, 15:33
Макс90, что ты утром-то молчал!!!! :)

Макс90
01.10.2014, 15:36
Да я их в общем-то с собой не вожу, они на работе трудятся.

Ikra
01.10.2014, 15:42
Макс90, ясно. Это будет аутсортинг или лизинг, простигосссопдинезнаюкакназвать?

Макс90
01.10.2014, 15:43
Это будет работа на стороне.

Hawk
01.10.2014, 16:00
Можно молотком, монтировкой, арматуриной и не один раз, очень они живучие. Острое лучше не использовать, что бы потом с кровью не возится, это занятие не для слабонервных.
ну хз, как-то крысу с первого броска камнем укокошил (метко метнул), добивать не пришлось. в Питере дело было, на Сенной.

Ikra
01.10.2014, 16:51
Ну хорошо. Если сами не справимся, вызовем кошку на ловлю, и Хавка - на добивание :)

Ikra
01.10.2014, 21:54
Докладываю: бумажные ловушки ей фиолетовы. Все-таки крыса тихарилась где-то весь день и даже котрольную печенку не трогала. Только ближе к ночи ее разобрало... Печенки из клеевых ловушек выдернула, сама отлепилась. Намазали клеем плитку. Продолжаем наблюдение...

SM
01.10.2014, 22:10
Ира, я вот что подумала... просто удивительно, что хвостатые гости до сих пор к вам на кухню не приходили, учитывая сколько разных вкусностей ты готовишь... они все по помойкам да по мусорным бакам промышляют, а тут такой ресторан... но эта самая умная или разведчица :laugh:

Ikra
01.10.2014, 22:15
SM, точно, разведчица! Я же еду готовила, она сидела тихо, подглядывала. Сейчас, когда все съедено, бушует, носится по кухне...

120
01.10.2014, 22:15
Намазали клеем плитку. Продолжаем наблюдение... Бесполезно, крысы не мыши, захотят и клей сожрут. Надо тебе новую тему заводить, про крыс.

Ikra
01.10.2014, 22:16
120, может, тротуарная плитка им все-таки не по зубам? Ну оставь мне хоть маленькую надежду... :(

120
01.10.2014, 22:19
Ikra, Крысоловку надо, например такую:

http://i63.fastpic.ru/big/2014/1001/49/10abcb74ff94cbe585631dadb134ea49.jpg (http://fastpic.ru/)

Макс90
01.10.2014, 22:19
Ikra, не мучайся, возьми кошку. Мигом поймает.

Ikra
01.10.2014, 22:28
Макс90, блин, работаем завтра оба до непонятно скольких :( Ладно, завтра поутру сгоняю за крысоловкой. Потом соображу, как кошку транспортировать. Ей ведь переноска какая-нибудь нужна, чтобы вывезти с твоей работы?

SM
01.10.2014, 22:29
Ikra, не мучайся, возьми кошку. Мигом поймает.

только не такую, как у 120 на аватарке... эта меньше, чем за 10 тысяч долларов, с дивана не слезет и лапой не пошевелит :laugh:

SM
01.10.2014, 22:31
Ира, ну, может, у соседей живая крысоловка есть, пусть одолжат на день...

120
01.10.2014, 22:33
только не такую, как у 120 на аватарке... эта меньше, чем за 10 тысяч долларов, с дивана не слезет и лапой не пошевелит :laugh:
Неправда Ваша! Во первых это кот, а они ленивые, во вторых глянь на штаны в заплатках, какие тут 10 тысяч долларов... :cray:

120
01.10.2014, 22:35
Ира, ну, может, у соседей живая крысоловка есть, пусть одолжат на день... Не всякие кошки крыс ловят: http://vashipitomcy.ru/publ/istorija_i_mify/kakie_koshki_luchshe_lovjat_krys_i_myshej/21-1-0-239

Макс90
01.10.2014, 22:36
У меня кошки если крыс не хватает, начинают приносить с улицы.

Ikra
02.10.2014, 08:58
Макс90, пока тогда подожду кошек твоих вызывать. Мне одной крысы пока выше крыши.
Плитку, намазанную клеем положили в большую коробку, которую тоже местами помазали клеем. Кусочек колбаски приклеила. Не клюнула.
Заказала крысоловку и живоловку ;)

Seliger_Селигерович
02.10.2014, 10:17
У меня кошки если крыс не хватает, начинают приносить с улицы.

У моей мамы кошка была на сдельшине. Поймала мышку или крысу, получи яичко (сильно она их любила), птички и лягушки в зачет не шли (кошка это быстро поняла). Правда из за роста производительности :) нормы пришлось пересмотреть. 2мыши - 1яичко. :)

Seliger_Селигерович
02.10.2014, 10:21
Ikra, А где она пьет? Без воды вся живность очень быстро загибается. Может там ловушки ставить. Кстати капканами их прикольно ловить, только маленькие капканы нужно металлической проволокой к чему либо привязывать.

Ikra
02.10.2014, 12:01
А где она пьет?
Пока так далеко мои наблюдения за ней не распространяются. Открытой воды у меня нигде не стоит, кухонный кран она пока открывать не научилась.
Но учту. Поставлю ей водички в живоловку вместе с приманкой. :diablo:

Seliger_Селигерович
03.10.2014, 10:16
Поставлю ей водички в живоловку вместе с приманкой

Может водичку как приманку? Жажда очень сильный мотиватор. :)

У меня пошла 3-я волна мышандеров. Прут сильные и жирные, "элита". :) Воплощенная мечта любого котэ. :)

Ikra
03.10.2014, 11:44
А где она пьет?
В унитазе, как выяснилось этой ночью. Нашла-таки ход из кухни. :( Ловушки с белорусским салом, печеньем и крупой не интересуют, зато с удовольствием поела помидорки и перец. Вегетарианка? ;)

SM
03.10.2014, 11:57
"У меня пошла 3-я волна мышандеров. Прут сильные и жирные, "элита"."
А у меня, а у меня :laugh: "глупый маленький мышонок" приходил сегодня ночью и отъел уголок у буханки черного хлеба, который вчера свежий привезли мне из О...
Ну вот что с ребенком делать... теперь буду хлеб прятать:-)))

SM
03.10.2014, 11:58
Вегетарианка?
может на диете?:-)))

Ikra
03.10.2014, 12:23
SM, скорее всего, фигуру соблюдает ;)
Слушайте, а какая для крыс самая лакомая приманка? Чтобы наверняка? Сало не проканало, хотя мы бы его... Ну, если свет погасить, сколько пролежит бесхозный кусочек сала на столе, если вокруг голодные люди? ;)

Seliger_Селигерович
03.10.2014, 12:56
Ну вот что с ребенком делать... теперь буду хлеб прятать

Это их не останавливает, а только раззадорит. У меня несколько лет назад в гараже остались приправы (до этого шашлычком баловались), так они их сожрали, а до кучи здоровый кусок (новый) хозяйственного мыла. :) Может с приправами ели не знаю. Лично видел как крышки полиэтиленовые на банках прогрызали. Так что я бы на Вашем месте этого Джерри отловил бы. :)

120
03.10.2014, 13:08
Ikra, Теперь я понимаю, зачем Альф ружо купил. Теперь у него наверно без всяких приманок и наверняка. А если ещё он ночной прицел купил (вроде хотел), то вообще наверное стопроцентно!

Hawk
03.10.2014, 13:21
Ловушки с белорусским салом, печеньем и крупой не интересуют, зато с удовольствием поела помидорки и перец. Вегетарианка?
уахахаха
так она у вас по утрам по первому каналу Малышеву смотрит. вот у телека и ставьте. :rolf:

Ikra
03.10.2014, 13:24
120, о! Оставлю "звонок другу" на крайний случай :) "Человек с ружьем" - чрезвычайная мера. Хотя... топор у меня лежит на видном месте.

Hawk, точно. У телека положу ей греческий салат с пармезаном. Как думаешь, прокатит? ;)

Макс90
03.10.2014, 13:24
Ikra, ну-ну. Я сразу предлагал взять кошку.

Ikra
03.10.2014, 13:27
Макс90, у меня кошек не было с раннего детства. Ей же нужна "инфраструктура" - переноска (в которую ее еще надо как-то засунуть, чтобы перевезти), лоток, еда какая-то... Я пока не готова. Потом, за ней тоже нужен глаз да глаз - удерет на улицу (у меня нет двери в отсеке, которая бы отделяла квартиру от лестничной клетки). И где я ее буду искать? Потом вы же всей работой мне башку оторвете.

Hawk
03.10.2014, 13:30
Hawk, точно. У телека положу ей греческий салат с пармезаном. Как думаешь, прокатит?
пармезан под санкциями. зачем такая роскошь?!
"ешь морковку, лук и хрен - будешь как Софи Лорен".

Макс90
03.10.2014, 13:32
Ikra, ну живи с крысой, чоуж.

Её нужно только транспортировать "туда" и "обратно". В промежутке поймает крысу.

У меня же полуподвал здесь, крыс было много, сейчас только глупые заходят... ненадолго.

Ikra
03.10.2014, 14:06
"ешь морковку, лук и хрен - будешь как Софи Лорен".
Распечатаю ей, положу под блюдечко :dance2:

Макс90, думаешь, это быстро? :russian_ru: Ладно, пока буду готовиться морально ;) Сегодня вечером будем подключать отпугиватель ультразвуковой.

Seliger_Селигерович
03.10.2014, 14:33
Сегодня вечером будем подключать отпугиватель ультразвуковой.

У меня были два разных типа отпугивателя для кротов. Они чихать на них хотели. ИМХО намажьте несколько фанерок клеем и обложите "водопой" со всех сторон. Что б ни единого шанса пройти. Только сами аккуратней, клей плохо смывается. Пришел сам на "водопой" разобрал "линию Маннергейма", попользовался, восстановил. И так до полной победы. :) Капитуляции ждать не стоит. :)

Ikra
03.10.2014, 14:42
Seliger_Селигерович, и фанерки лежат, и ловушки стоят. Если отпугиватель не подействует, будем продолжать клей и ловушки и так - пока кто-то из нас не поймается ;)

Чел
03.10.2014, 14:47
Seliger_Селигерович, а чем кротов извел, или сдался.

Paspartu
03.10.2014, 15:31
Seliger_Селигерович, а чем кротов извел, или сдался.
Петардами их надо! Реально помогает!

SM
03.10.2014, 15:34
Сегодня вечером будем подключать отпугиватель ультразвуковой.
так и до тяжелой артиллерии дело дойдет... вижу картину - дом разрушен, по развалинам бегает крыса :-)))

Чел
03.10.2014, 15:35
Петардами их надо! Реально помогает!
Надолго?

Ikra
03.10.2014, 15:43
SM, нет, пока взрывать не планируем. Но на соседнем форуме сегодня выдали несколько советов по приманке, так что планы на вечер определились. Буду готовить пир для нашей соседки: копченая колбаса с огурцом, жареный в растительном масле лук с сухариками. Себе на кухне эти дни практически не готовлю ))))

Paspartu
03.10.2014, 15:46
Надолго?
Как минимум на сезон. Весной побабахал и забыл. Редко какой залетный вылезет... так и ему в дырку гранату тоже :mamba:

Hawk
03.10.2014, 16:00
Paspartu, вот это дело! а то Икра все что-то с крысами fairplay пытается сыграть.

Ikra
03.10.2014, 16:03
Hawk, предлагаешь мне на кухне что-нибудь повзрывать? :spiteful:

Hawk
03.10.2014, 16:11
Ikra, у тебя ж скалка есть...
а "повзрывать" - хороший повод сделать ремонт.

Ikra
03.10.2014, 16:18
Hawk, не хочу я делать ремонт :( Не люблю я это занятие...

Чел
03.10.2014, 18:17
Hawk, предлагаешь мне на кухне что-нибудь повзрывать? :spiteful:
Поставь растяжки, правда если это засланный пацюк со спецподготовкой, не поможет. Не знаю правда, остались ли там еще профессионалы, надо Хавка спросить.;)

Ikra
03.10.2014, 18:28
Чел, пол пока не выяснила, но судя по тому, как животное завалилось мне в окно, сиганув с ветки, десантник! :)

Чел
03.10.2014, 19:12
Чел, пол пока не выяснила, но судя по тому, как животное завалилось мне в окно, сиганув с ветки, десантник! :)

Пол, или полк? Вот в чем вопрос..

Ikra
03.10.2014, 19:24
Чел, :) Тебе смешно!

ЕленаМ.
03.10.2014, 19:30
Чел, Алексей, а десантники на задание по одному ходят?

Ikra, а на дереве в засаде никто не сидит еще?

120
03.10.2014, 19:31
:popcorn:

http://youtu.be/yx1iNNykV-0

ЕленаМ.
03.10.2014, 19:38
Буду готовить пир для нашей соседки: копченая колбаса с огурцом, жареный в растительном масле лук с сухариками.

Ikra, а про помидорки забыла? Черри будут хорошо смотреться, ими можно и в футбол поиграть.:dance2:

Ikra
03.10.2014, 20:00
ЕленаМ., помидорки она уже ела.

Чел
04.10.2014, 09:18
ЕленаМ., это разведчик, там всяко бывает, да и остальные может в секрете сидят.

ЕленаМ.
04.10.2014, 09:26
да и остальные может в секрете сидят.

Чел, я вот тоже подумала, что такое может быть.

Ikra, какие новости с фронта?

Ikra
04.10.2014, 11:12
Чел, ты совершенно прав. Вчера, как стемнело, все было по Хармсу. Не буду искать, как в первоисточнике, но "День клонился к вечеру, а старушки все падали и падали..." Т. е. в стекло кухонного окна планировали крысы одна за одной. К счастью, окно было закрыто, и с этой стороны они к нам больше не попали. Зато в стояке в сортире - хорошая дыра в подвал, свет видно. И там - еще одна красотка, поменьше первой. Поглядели с Эдиком друг другу в глаза, и она ушла себе в подвал.
Из ловушки, которая похожа на большую мышеловку, и которая реагирует на взмах ресниц, аккуратно съедена сырокопченая колбаска с огурцом. Вторая, "живоловка", пока никого не заинтересовала.

Миша1973
04.10.2014, 11:58
[b]" Т. е. в стекло кухонного окна планировали крысы одна за одной.

Это как? Появились летучие крысы?

Ikra
04.10.2014, 12:02
Миша1973, десантники :)

БОРИСЫЧ
04.10.2014, 12:15
Миша1973, десантники :)...надо пригласить "вежливых крыс"!

SM
04.10.2014, 14:50
"Из ловушки, которая похожа на большую мышеловку, и которая реагирует на взмах ресниц, аккуратно съедена сырокопченая колбаска с огурцом. Вторая, "живоловка", пока никого не заинтересовала."
Ира, ну скажи, ведь бороться с умным противником интереснее :laugh:
Скоро она будет тебе заказы на ближайшую ночь оставлять :rtfm::girl_haha:

Чел
04.10.2014, 15:05
...надо пригласить "вежливых крыс"!
Вежливых котов.;)

Ikra
05.10.2014, 14:47
Кошка, кошка... Эдик! http://forumsmile.ru/u/4/a/b/4abe2f0a82d5bf0b41af346de20e4184.gif (http://forumsmile.ru/animation/mouse)

ЕленаМ.
05.10.2014, 15:36
Ikra, все?!

Ikra
05.10.2014, 15:48
ЕленаМ., не знаю... Пару ночей еще надо пережить, чтобы удостовериться. Но, похоже, она у нас жила одна. А вторая приходила из дырки из подвала. Дырку эту заделали с битым стеклом. Пока не будем выключать ультазвуковые пищалки, пусть работают. Что-то я совсем устала от этих эмоций ))))

SM
05.10.2014, 15:52
"Что-то я совсем устала от этих эмоций ))))"
еще бы...
ждем кулинарных шедевров во Вкуснятинке:-)))

Ikra
05.10.2014, 15:53
SM, погоди... накуплены говяжьи сардельки и макароны )))) Съедим, очухаюсь, тогда все будет :)

120
05.10.2014, 16:11
Ikra, Нуу.... Так неинтересно, я думал до нового года ловить будем и охотника даже вызовем.... :cray:

Ikra
05.10.2014, 16:14
120, Извини, так вышло... http://forumsmile.ru/u/e/6/2/e627eb9d1dacdc1446b4d4be7073071b.gif (http://forumsmile.ru/animation/mouse)

Hawk
05.10.2014, 19:58
Эд взял скалку?

Edward
05.10.2014, 20:08
Эд взял скалку?

)) Не, ни одна скалка (из Иркиной коллекции) не пострадала))). Современными гуманными методами)))). Я думаю, мы ей самой уже осточертели (можно понять))) - уж лучше на улицу, обратно...Но, прелюбопытнейшая история, чьерт побери..)

SM
05.10.2014, 20:13
"Я думаю, мы ей самой уже осточертели (можно понять)))"
и я ее понимаю, терпеть ненавижу, когда меня закармливают вкусной едой, стараюсь быстрее ретироваться :girl_haha:

Hawk
05.10.2014, 20:13
Edward, щипцами за хвост и в форточку?

SM
05.10.2014, 20:15

с первого этажа :laugh:

Edward
05.10.2014, 20:24

с первого этажа :laugh:

Не, не, шо я , садист, штоле - ударится еще, не дай бог..)). Отнес в бизнес-классе на помойку...))).

ЕленаМ.
05.10.2014, 20:31
Отнес в бизнес-классе на помойку...))).
А мы уже к ней привыкли...:cray:

Edward
05.10.2014, 20:40
А мы уже к ней привыкли...:cray:

Да мы тоже уже...Держался до последнего. Но у меня была припасена пачка заграничного имбирного печенья, держал на черный день, ну и она на святое покусилась, практически, ну и тут я не выдержал, фактически...Сама виновата)).

Hawk
05.10.2014, 21:06
Не, не, шо я , садист, штоле - ударится еще, не дай бог..)). Отнес в бизнес-классе на помойку...))).

Икра манерничала, теперь "бизнес-класс"... Доиграетесь вы.

Альф
05.10.2014, 22:24
ждем кулинарных шедевров во Вкуснятинке:-)))Из крысы!? :shok:

120
05.10.2014, 22:50
Из крысы!? :shok: Крыса это вот... в бизнес-классе на помойке.

Но думаю, что новый кулинарный шедевр должен быть из нутрии.

Seliger_Селигерович
06.10.2014, 07:43
а чем кротов извел, или сдался.

У меня были не кроты, а слепыши, но хрен редьки не слаще. Воровал сортовые лилии и тюльпаны с гладиолусами. Я их и заливал, и петардами взрывал и выхлопными газами травил, но цели добился, ушли. В этом году в середине лета один вернулся, я ему воды налил он высунулся и я ему лопатой хребет сломал. Пока тихо, только ежики по ночам шастают, много в этом году ежей, но мне не мешают. :)

Ikra
06.10.2014, 09:13
Икра манерничала
У меня хорошие манеры! :diablo: Пока Эдик ловил крысу, я все-таки у него за спиной с топором стояла... На всякий случай. Обошлось без аутодафе на кухне, но...
Да, с возрастом из женщины со скалкой я превратилась в женщину с топором... Следующая стадия... ВСЕМ МОЛЧАТЬ! :rolf:

Seliger_Селигерович
06.10.2014, 09:41
Пока Эдик ловил крысу, я все-таки у него за спиной с топором стояла...

Заградотряд. :)

Ikra
06.10.2014, 09:44
Seliger_Селигерович, не, засадный полк ;)

Hawk
06.10.2014, 10:14
крепкие тылы...

SM
06.10.2014, 10:19
Из крысы!? :shok:

да не, как вы могли такое подумать :shok:
Я Иру туда посылала готовить что-нибудь вкусненькое (НЕ ИЗ КРЫСЫ!!!!), чтобы быстрее снять стресс (от крысы):girl_haha::girl_haha:

SM
06.10.2014, 10:25
хорошо, что все хорошо, и все живы...
Ира, уж коли речь пошла об этих животных... может расскажешь про обстановку... такой случай у вас впервые? Я вот давно не видела и не слышала в нашем доме про крыс... А видела последний раз, когда мы с тобой на медовой ярмарке встречались:-)))

Ikra
06.10.2014, 11:39
SM, время от времени крыс видела около дома в прежние годы - мусоропровод и помойка рядом. Лет пять назад случайно увидела, как вот так же, с ветки вишни, крыса перебралась на решетку незастекленного балкона, стала умываться. Я ее прогнала и эту ветку ликвидировала. С тех пор даже около дома их не видела.
Вообще, все годы, что живем в этом доме все было спокойно. Первые годы были тараканы и муравьи. Потом, лет 10-12 - ничего... Этой весной появились тараканы снова, побеждаем их с переменным успехом. Когда крыса залезла - исчезли! ;)
Но вообще-то, с тех пор, как увидела крысу на балконе, мысль о том, что придет в кухонное окно, посещала не раз.
Сейчас в квартире работают 2 отпугивателя: один в стояке в ванной, другой на окне на кухне. Будут работать еще какое-то время.
Про соседей - не знаю :) В подъезде живет много разных собак - с этими соседями я здороваюсь, но у них крыс не может быть по определению ;) А с остальными я не знаюсь.

На другом форуме я, естественно, тоже поделилась своей проблемой. Порадовала одна девушка, пришедшая уже под конец, когда мы обсуждали морально-этические аспекты умерщвления крысы ;) Она запричитала, что крысу убивать нельзя, она такая славненькая, умная, любопытная, и вот только что она наблюдала, как крыса, забравшись на вишню (вот любят они это дерево), заглядывала в окно второго этажа к ее соседям. Девушку это почему-то очень умилило. Оставила девушку в ее умилении (ну, если она читать не умеет, то это будут ее проблемы), но про себя отметила, что способ проникновения в квартиры в окно с дерева крысами освоен хорошо.
На всякий случай присмотрела электропилу в Ашане. Если не порубят мне сучья под окном, будем разбираться сами.

Hawk
06.10.2014, 11:46
24878

Ikra
06.10.2014, 11:47
Hawk, возьму на аватарку ;)

Hawk
06.10.2014, 11:57
Ikra, :laugh::rolf:

SM
06.10.2014, 14:03
"Она запричитала, что крысу убивать нельзя,..."
Ну, такие защитники всегда найдутся...

120
06.10.2014, 14:10
Завалили крысу без лицензии, браконьеры!

Я выражаю свою озабоченность, так как состою в Российской экологической партии Зелёные. :clapping:

Чел
06.10.2014, 14:33
Я выражаю свою озабоченность Госдеп США озабочен преследованием пацюков в России

Официальный представитель Госдепартамента США Виктория Нуланд заявляет, что Вашингтон глубоко озабочен преследованием крыс накануне обещанной синоптиками морозной зимы.

Seliger_Селигерович
06.10.2014, 14:36
Я выражаю свою озабоченность,

Дело попахивает санкциями. :)

Ikra
06.10.2014, 14:52
Официальный представитель Госдепартамента США Виктория Нуланд
Пока Псаки не выступит, раскаиваться в содеянном не буду! :mamba:

Чел
06.10.2014, 14:58
Представитель Госдепа Дженнифер Псаки заявила, что Вашингтон озабочен намерением Ikra к самоуправству.

На всякий случай присмотрела электропилу в Ашане. Если не порубят мне сучья под окном, будем разбираться сами.

Seliger_Селигерович
06.10.2014, 15:16
Пока Псаки не выступит, раскаиваться в содеянном не буду!

Я за прошедшие пару недель столько мышей извел, что уже подхожу под понятие геноцид.

Ikra
06.10.2014, 15:17
Seliger_Селигерович, будем ждать гуманитарку от Запада в виде элитных сыров для семей жертв крысиного и мышиного геноцида ;)

Hawk
06.10.2014, 16:07
Если не порубят мне сучья под окном, будем разбираться сами.
Костя Громов тоже с американцем в Брат-2 хотел сам поговорить... а Даниле потом пришлось в Чикаго лететь. не дай Бог.

Ikra
06.10.2014, 16:10
Hawk, кыно мне теперь недоступно. На прощание крыса перегрызла антенну кухонного телевизора. Так что "Россия во мгле", разбираться будем по собственному разумению, без оглядки на шедевры мировой кинематографии ;)

Hawk
06.10.2014, 16:12
Ikra, чуйка у нее была...

Edward
06.10.2014, 16:15
На прощание крыса перегрызла антенну кухонного телевизора.

Я именно за это сохранил ей жизнь.)

Ikra
06.10.2014, 16:16
Edward, если бы я знала!!!!! :ireful: Топор-то был в руке... Эх, зайка я, зайка... :cray:

Seliger_Селигерович
09.10.2014, 07:33
Ikra, А заметила, что эту тему в других топиках упоминают. Обычно в негативном ключе. :) ИМХО для них это не актуально, поэтому им нас не понять. Наших бед и чаяний! :)

Ikra
09.10.2014, 09:44
Seliger_Селигерович, да я только рада за них :) Хотя... По известному выражению "крысы бегут с тонущего корабля". Если у них нет крыс, может, стоит задуматься? ;)
А еще я заметила, что как Муха забанили, так и другой персонаж пропал ;)

Seliger_Селигерович
09.10.2014, 12:00
А еще я заметила, что как Муха забанили, так и другой персонаж пропал

Ой не спроста это! :)

БОРИСЫЧ
09.10.2014, 19:20
А еще я заметила, что как Муха забанили, так и другой персонаж пропал...с такой-то аватаркой...хорошо, что заметили... и пропажу тоже!

Муза
13.10.2014, 21:22
Ikra, у тебя отпугиватели на батарейках? У меня вставляются в сеть. У тебя какие отпугиватели, как выглядят? Я на зиму боюсь оставить отпугиватели в доме в розетке, не дай Бог, замкнёт. Они у меня проверены. В августе начала скрестись мышка, я вствила в розетку отпугиватель и она ушла. Агрегат работал всю ночь. Утром выключила. Ночью повторилась та же история. Но мне девушки-продавщицы(я ещё одну на всякий случай купила) сказали, что когда-то у них в магазине были и мыши и крысы. Они поставили отпугиватель на 3 недели, не выключая и вся живность ушла. Уже несколько лет никого нет.

Ikra
13.10.2014, 22:36
Муза, у меня отпугиватели от сети работают. Один "Чистон" - круглый (как катушка), беззвучный, работает на одном режиме. Второй не помню, как зовут, (он у меня в санузле в стояке живет, не буду его трогать), похож на звуковую колонку для компьютера, у него несколько режимов работы, его немножко слышно, попискивает, и лампочка мигает. Почитала в инструкциях, там говориться, что когда крысы уйдут, то надо еще несколько недель, до месяца, оставлять их включенными, чтобы закрепить результат.
Пока оставляем тот, который в санузле, постоянно включенным (боюсь, крысы начнут прогрызать дырки из подвала). А второй у нас переносной и работает не всегда. Я его включаю и ставлю у окна, когда хочу проветрить. Все-таки некий психоз, что крыса еще раз придет ко мне через окно, у меня останется надолго ;)
Про отпугиватели пишут, что эффект от них не сразу наступает, а через несколько дней. В 1-2 день грызуны только слегка очумевают ;) И где-то через неделю уходят совсем. Так что, если мышки еще будут тебя пугать, пусть поработает у тебя отпугиватель хотя бы несколько дней подряд, чтобы они окончательно поняли, что у тебя им некомфортно :)

Муза
14.10.2014, 16:25
Ир, спасибо, так и хочу сделать. Вот собираюсь на дачу на 4 дня, может, попугаю их немножко, может, договорюсь с кем-нибудь, чтобы периодически смотрели за отпугивателями и выключили, когда им удобно будет. Боюсь всё же в мороз их оставлять включёнными. Они чуть нагреваются, вдруг конденсат какой-нибудь и т.д. Даже не буду озвучивать вслух.....