PDA

Просмотр полной версии : Программы для создания слайдшоу из фотографий

Dut
03.03.2013, 22:17
Рано или поздно перед обладателями множества семейных фоток встает вопрос - что делать со всем этим добром. Хочется же смотреть и показывать. Один из вариантов это сделать из них слайдшоу, наложить фоновую музыку да и записать видеоролик. Можно хоть на телеке смотреть, хоть на флэшке носить, хоть в Youtube выложить.

Программ для этого, наверняка, куча. Я пробовал две.

Собственно Lightoom. Удобен тем, что у меня в лайтруме хранятся фотки, никаких дополнительных движений делать не надо. Там есть закладка Slideshow где можно загрузить аудиофайл для фона и выставить длительность кадров и переходов между ними. Да и всё, больше ничего там сделать нельзя. Несколько аудиофайлов - нельзя, разных переходов нет, под размер телевизора попасть сложно, у меня получилось кое как методом тыка. В общем не вариант.

А то чем получилось называется Photodex ProShow Producer. Там куча всяких возможностей, например, он умеет автоматически согласовывать переход между слайдами с загруженной музыкой, натурально ловит паузы и автоматически согласовывает с ними смену кадров. Не говоря о куче стилей, тем, переходов. Эти навороты мне были не нужны, поэтому сильно изучать программу я не стал, в целом, она производит впечатление простой и понятной. То что я хотел сделать, сделал (http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=25994) в ней интуитивно.

Загрузка исходных картинок, загрузка выбранных MP3 для фона, подгонка песен во встроенном простеньком аудиоредакторе (обрезка, затухание, нарастание, паузы) - всё получилось интуитивно и без сложностей. Экспорт в HD видео без проблем, на выбор куча форматов. Минус у этой программы один - она не бесплатная.

Edward
03.03.2013, 22:29
Dut, деликатно она работает, конечно - отлично получилось. Нет ощущения, что горизонтальные снимки должны быть одних пропорций? "Двери" - классная картинка.

Dut
03.03.2013, 22:37
в смысле одних пропорций? Былобы красивее конечно если бы они были все одинаковые и не скакали в размерах. Но на такой подвиг я не готов. Там вроде есть авто обрезка-подгонка под один формат, но я не пробовал, нарежет что попало, думаю. Вот что там интересно, это встроенные темы. Когда выбрал одну тему и нажал авто программа сделала просто кино с вылетающими и всплывающими картинками. Но главное не эффекты, а то что она, как я заметил следила за размерами фоток и сама в фон подкладывала что нибудь для заполнения экрана, например укрупненный фрагмент в притушенном виде, или для вертикальных кадров делала в фоне еще пару блеклых фоновых копий, заплоняя ими экран. Я боюсть таких интеллектуальностей выключил всю автоматику и сделал самый простой вариант без эффектов вообще.

Edward
03.03.2013, 22:40
а то что она, как я заметил следила за размерами фоток и сама в фон подкладывала что нибудь для заполнения экрана, например укрупненный фрагмент в притушенном виде, или для вертикальных кадров делала в фоне еще пару блеклых фоновых копий, заплоняя ими экран.
Супер, интересная штуковина. Спс).

sgv22
04.03.2013, 07:55
Для создания слайдшоу отлично подходит программа Pinnacle Studio 15. Она предназначена для создания видеофильмов, а создание слайдшоу делает играючи. Возможность создания титров, переходы со всевозможными эффектами, возможность создания музыкального фона, возможность записи голоса диктора с помощью микрофона. И версия 15 этой программы позволяет создавать фильм или слайдшоу как в обычном формате, так и в формате HD. Присылали почтой из Москвы. Стоимость где-то 1500 рублей и пересыл.

Мелкая
04.03.2013, 08:06
Присылали почтой из Москвы. Стоимость где-то 1500 рублей и пересыл.
вот это интересный момент.. :laugh:

Михаил П
04.03.2013, 11:20
Присылали почтой из Москвы
Коробка-то хоть фирменная и с кодом-номером или из тех, что по 200-250 руб на развалах лежат?

sgv22
04.03.2013, 11:37
Коробка-то хоть фирменная и с кодом-номером или из тех, что по 200-250 руб на развалах лежат?

Продавец "Soft Key". Регистрация с сервером Pinnacle Studio в США прошла успешно. Получаю обновления. Программа на русском языке. Очень проста в работе. Есть возможность покупать на их сайте всевозможные спецэффекты в любом количестве. Мне их и так достаточно, что были в программе.
Я никогда не слышал чтобы "Soft Key" продавал "левое".

мяу
04.03.2013, 11:45
А я по старинке, использую FastStone Image Viever)))) Русский интерфейс, порядка 200 переходов, любая музыкальная подложка.

Паркер и Ясмина
04.03.2013, 12:26
А где бы найти такое местечко, где можно спионерить, на русском языке и без больших заморочек? :)

мяу
04.03.2013, 13:52
Паркер и Ясмина, у Photodex ProShow Producer русификатор очень криво встает :(

Paspartu
04.03.2013, 15:44
Может на торрентах есть?

Михаил П
04.03.2013, 16:01
А где бы найти такое местечко
В "Дискомире", в микрорайоне... ))

Альф
04.03.2013, 19:07
А где бы найти такое местечко, где можно спионерить, на русском языке и без больших заморочек? :)А зачем? Мне так кажется, что иметь легальный софт с супостатской поддержкой счаз очень модно.

Паркер и Ясмина
04.03.2013, 19:35
Альф, может и модно.Тока я думаю, что быстро наиграюсь, вот особо напрягаться и не хочу.:)

андрей78
04.03.2013, 22:13
Дистрибутив программы составляет 51 Mb. ФотоШОУ совместима с Windows XP, Vista и Windows 7

андрей78
04.03.2013, 22:14
всё очень просто работает. есть пробная версия. советую. всё на русском.

Чел
06.03.2013, 18:19
Дистрибутив программы составляет 51 Mb. ФотоШОУ совместима с Windows XP, Vista и Windows 7
Сейчас эта прога у них со скидкой 50%, но я не понимаю нафиг такие проги вообще нужны, когда в винде есть встроенная, т.е. даром.

мяу
06.03.2013, 21:40
Паркер и Ясмина, если хочешь поиграться 10 дней, то качай тут http://vsofte.biz/file/39/ проверено, мин нет )))) Если захочешь баловаться дольше, свисни, я тебе ключи подкину)))

мяу
06.03.2013, 22:23
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=610255 Здесь та же прога, только более поздняя версия и уже с вшитым ключом. Требуется регистрация на сайте, но он надежный, я на нем лет 10 сижу :)

Паркер и Ясмина
06.03.2013, 22:57
мяу, спасибо!:)

lulu
07.03.2013, 18:00
CyberLink PowerDirector- а я такой)))

мяу
04.05.2013, 06:59
Dut, а в каком формате у тебя получилось слайд-шоу? И как ты его потом забросил на YouTube? У меня файл exe и ютюбина пишет, что такие форматы файлов там не поддерживаются:cray:

Мелкая
04.05.2013, 08:24
У меня файл exe

ютуб даже аудиофайлы не грузит, что уж говорить про ехе :)
выбирай формат для видео :)

djvan
07.05.2013, 09:16
А я по старинке пользуюсь Memories On Tv - просто, быстро, с разными переходами... Портэбл версию на флешку скинул и когда надо - за 5 минут готово слайдшоу..... Но если нужно что нить действительно классное - например со свадьбы - то уже в пинакле - с футажами, с несколькими дорожками и титрами.... Но вот теперь еще попробую программу из первого поста - поиграюсь... А nnm треккер конечно рулит, многое что закрыто или отсутствует на rutracker - там можно скачать - тоже давно на нем сижу :)