PDA

Просмотр полной версии : строить и жить

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15]

Hawk
21.08.2018, 13:09
p.s. а по теме - я б "окошки" закрыл, пока не поздно))

БОРИСЫЧ
10.10.2018, 21:03
...а, торопиться не надо(с). В этом сезоне работы закончены...декор запланирован на следующий год;)

http://i91.fastpic.ru/big/2018/1010/eb/a7bea154a21e4283de34055a190da7eb.jpg (http://fastpic.ru/)

http://i89.fastpic.ru/big/2018/1010/35/654605a16c43702181c633c6f79d9135.jpg (http://fastpic.ru/)

Альф
10.10.2018, 21:13
БОРИСЫЧ, Монументально... однако!

БОРИСЫЧ
10.10.2018, 21:18

...до Hawkа, нам еще далече;)

Альф
10.10.2018, 23:14
...до Hawkа, нам еще далече ... когда писал про "монументальность", то "монумент" Hawkа стоял перед глазами...

КМК, теперь придется поднимать (наращивать) стенки мангала... а то... смотрится как... пепельница.

Hawk
11.10.2018, 17:54
так и надо! :good:

Альф
11.10.2018, 18:19
так и надо! :good:... не препядствую.

БОРИСЫЧ
12.10.2018, 21:21
КМК, теперь придется поднимать (наращивать) стенки мангала... а то... смотрится как... пепельница.
..."Ты Зин на грубость нарываешься, все Зин обидеть норовишь"(с).

Альф
12.10.2018, 21:46
.."Ты Зин на грубость нарываешься, все Зин обидеть норовишь"(с)
Неее... ну ежели ты хочешь "спину гнуть", то не препятствую.

Gary
15.10.2018, 11:11
Неее... ну ежели ты хочешь "спину гнуть", то не препятствую.

А как придется гнуть спину, когда разжигаешь или хуже того, вычищаешь от пепла на высокой пепельнице?

Альф
15.10.2018, 21:25
А как придется гнуть спину, когда разжигаешь или хуже того, вычищаешь от пепла на высокой пепельнице? Элементарно... есть такой шанцевый инструмент, называется - совковая лопата.

Hawk
23.11.2018, 18:57
А как придется гнуть спину, когда разжигаешь или хуже того, вычищаешь от пепла на высокой пепельнице?
Никак...

БОРИСЫЧ
07.01.2019, 12:25
...декор запланирован на следующий год

...как и обещал;)

https://i106.fastpic.ru/big/2019/0107/e7/373b50821b0480e0df36e926d7c5f6e7.jpg (http://fastpic.ru/)

БОРИСЫЧ
19.01.2019, 18:44
В зависимости от того, ложат плитку или кладут, цены за работу прыгают от десяти до пятидесяти долларов за квадратный метр.;)

Ikra
21.01.2019, 09:09
А вот интересное наблюдение из области ремонта и обустройства квартры: чем более квалифицированные, оснащенные техникой и интеллигентные на вид приходят мастера, тем дешевле. При лучшем качестве.

Hawk
21.01.2019, 11:23
А вот интересное наблюдение из области ремонта и обустройства квартры: чем более квалифицированные, оснащенные техникой и интеллигентные на вид приходят мастера, тем дешевле. При лучшем качестве.
контактами поделитесь потом. :)

Ikra
21.01.2019, 11:39
Hawk, обязательно.

Hawk
21.01.2019, 12:33
Hawk, обязательно.
результат работ покажете ?

Ikra
21.01.2019, 12:48
Hawk, у нас были мелкие работы - люстры повесить, светильники, сушилку для белья потолочную в ванну, кое-где кое-что подсверлить. Но в других местах просили за 1 люстру от 1200 до ..., а эти сделали за 600. При этом приехали с Керхером и своими инструментами и стремянкой. Один сверлит, другой одновременно пыль всасывает. В бахилах. Т. е. после себя не оставили ни пылинки. После остальных уборки и мойки всего - на полдня.

Seliger_Селигерович
21.01.2019, 12:55
в других местах просили за 1 люстру от 1200
Вот это цены!!! :shok: Сколько же я денег сэкономил, делая почти все своими ручками. :)

Ikra
21.01.2019, 13:06
Seliger_Селигерович, раньше проще строили. Теперь ПИКовцы такие подводки для люстр намостырили, что без поллитра не разберешься, и хорошо бы, чтобы вешал человек, который понимает, откуда у всех тутошних крючочков-проводочков ноги растут. В пятиэтажке все было значительно проще. Ну, и еще, конечно, любимые всеми строители наваляли, где смогли, пришлось кое-где кое-что рассверливать, дотягивать... Нам проще было позвать двух мастеров, которые уже на всех остальных 24 этажах прошли все возможные варианты вот этой ерунды, и которые повесили нам 5 люстр, один настенный светильник и сушилку за 1 час, чем полдня гадать на кофейной гуще, что бы это все значило? ;)

Seliger_Селигерович
21.01.2019, 13:20
Ikra, Я как то "кухню" сам собирал, у меня на это ушло 2 дня и куча нервов. Потом мне опять понадобилось собрать мебель, работы было больше раза в 3-4 и я решил, что пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник :) Два молодых парня не спеша и почти не переговариваясь сделали за полтора дня, иногда спрашивая меня как мне лучше и удобней, то или иное. Я чаще сам не знал и они говорили как по их опыту лучше, я соглашался и не пожалел. :)

Ikra
21.01.2019, 14:00
Seliger_Селигерович, все так. Мы с Эдиком кухню собирали маме. Не скажу, чтобы мы плохо это сделали - просто долго. Потом пришел мальчик и дособрал все значительно быстрее.
Тут может быть много вариантов, и каждый выбирает свой: если хочется самому повозиться и времени впереди - вся жизнь, то да, можно делать самому в свободное от работы время годами. А если маме 83 года, и у нее каждый день на счету, то пусть придут два дядьки и за 1 день ей все сделают, чтобы она ни о чем больше не думала.
Тут еще дверь поставили. На многих сайтах время собственно установки - 2 дня, и офис находится в ж..., далеко в общем, полдня ехать в одну сторону. Те, кто делал нам, согласились менеджера прислать на дом вместе с оценщиком, за просрочку на неделю убавили цену на 700 р. и 1 мастер поставил дверь за 3 часа. Получилось не очень бюджетно, но зато аккуратно и быстро.

Seliger_Селигерович
21.01.2019, 18:00
Ikra, Мое. Давно это было, лет 7 назад. Решил я баньку "забодяжить" :) Ясен пень нужен фундамент, потыкал я минут 15-20 лопатой в твердый как камень суглинок, ну а каким ему быть при +32 в тени. Но копать то на солнцепеке нужно, приуныл я полез в инет и нашел "прораба". Приехал, вылитый Стас Михайлов, но похудее. Посмотрел и начал считать и советовать. Получилось очень не дорого и как позже выяснилось правильно, потому как я даже и не подозревал о многих проблемах. В итоге, два дня фундамент, потом я примерно 6 недель поливал его водой (для лучшего укоренения :) ) За это время он все завез. И далее 1 день "коробка", 3 дня крыша с черновым потолком ну и пр. Вся внутренняя отделка сам, почти все лето понемногу. В конце сентября сдача в эксплуатацию и месяц поделок и отладки, НО... два моих соседа воодушевившись моим опытом решили тоже построить бани. Но решив как в С.Корее по принципу "чучхе" (опора только на свои силы). И на год позже меня начали строить. В результате, сейчас 2019, у одного "коробка" на половину, у второго крышу начал. :) Когда в этих банях пробьется первый пот не ясно. А годы идут.... :)

Ikra
21.01.2019, 19:01
А годы идут...В любой стройке и ремонте меня именно это всегда смущает.

VIA
21.01.2019, 19:26
чем более квалифицированные, оснащенные техникой и интеллигентные на вид приходят мастера, тем дешевле.
Научите, как их определять (выбирать), пока они не вошли в квартиру :))) Очень актуально.

Ikra
21.01.2019, 20:09
VIA, никак. Только пользоваться опытом других.

Seliger_Селигерович
21.01.2019, 20:41
никак. Только пользоваться опытом других.
Ага, как стоматологи, врачи, автослесари. :)

120
22.01.2019, 12:22
Тут может быть много вариантов, и каждый выбирает свой: если хочется самому повозиться и времени впереди - вся жизнь, то да, можно делать самому в свободное от работы время годами.
Всю жизнь придерживаюсь правила: - Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.

Альф
22.01.2019, 12:27
Всю жизнь придерживаюсь правила: - Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.И... к чему хорошему это привело!? Лично я теперь считаю, что носить бревна на плече нужно было кому-то поручить... даже за деньги.

AA
22.01.2019, 12:27
Всю жизнь придерживаюсь правила: - Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.

это если хотя бы умеешь это делать или неопасно для здоровья. современная мебель - это мучение). там только названий базовой фурнитуры наверное за 50 наименований.

120
22.01.2019, 12:32
И... к чему хорошему это привело!? Лично я теперь считаю, что носить бревна на плече нужно было кому-то поручить... даже за деньги.

Брёвна носить не царское дело. :popcorn:

120
22.01.2019, 12:37
это если хотя бы умеешь это делать или неопасно для здоровья. современная мебель - это мучение). там только названий базовой фурнитуры наверное за 50 наименований.

Современную мебель теперь периодически приходится менять. Это не как раньше, минимум 10 лет.
Так что можно и самому собрать, что при наличии надлежащего инструмента несложно, а можно кого нибудь нанять.

AA
22.01.2019, 12:55
Современную мебель теперь периодически приходится менять. Это не как раньше, минимум 10 лет.
Так что можно и самому собрать, что при наличии надлежащего инструмента несложно, а можно кого нибудь нанять.

во, еще и надлежащий инструмент. не знаю как это у вас, у меня скорее всего закончится попыткой развода(с женой))))

120
22.01.2019, 13:28
во, еще и надлежащий инструмент. не знаю как это у вас, у меня скорее всего закончится попыткой развода(с женой))))

"узнаю брата Колю..." (С)

VIA
22.01.2019, 16:01
Лично я теперь считаю, что носить бревна на плече нужно было кому-то поручить... даже за деньги.
Видимо, тогда денег не было. Перепоручение кому-либо тяжелой работы возникает, когда есть лишние капиталы (сделать ремонт, построить баню, сарай или дом, вскопать огород и разбить цветник и .т.д.)

Благосостояние наших людей очевидно выросло ! Ура, товарищи! :)))))))))))))))

Urry
22.01.2019, 18:19
Лично я теперь считаю, что носить бревна на плече нужно было кому-то поручить... даже за деньги.
Виттимаа, надо разделять "сделать" и "надорваться"
Второе как-то несимпатично...

Ikra
22.01.2019, 19:14
Если я умею что-то делать, я сделаю это сама. Но не все умеют делать все.
Могу так же сказать всем вам: "Зачем вы покупаете хлеб и колбасу, когда их можно сделать дома?" ;) И даже не надорваться ))))
К счастью, сейчас существуют не только шарашкины конторы в плане ремонта, но и люди, которые занимаются этим профессионально. У которых есть хорошие инструменты, приспособления и мастера. Если заниматься самим (в том случае, если ты сам не слесать-токарь-краснодеревщик), то все равно придется покупать инструменты и расходники, и выйдет ли это тебе дешевле - большой вопрос.

Hawk
22.01.2019, 19:29
особенно если в это время ты можешь больше сам заработать, делая свою обычную работу... разумность и логика должны присутствовать.

с другой стороны, если умеешь, то почему и нет. мастера за отделку постройки вагонкой запросили не очень разумно - отец за месяц (по часу в день после работы) без напряга сделал сам.

Urry
22.01.2019, 19:46
Могу так же сказать всем вам: "Зачем вы покупаете хлеб и колбасу, когда их можно сделать дома?"
И это будет абсолютно справедливо.
Хотя вот мне самоспечь хлеб или, скажем, навертеть сервелату - это как раз из области "надорваться" :mosking:

Но вот бегать в столовку за стейком - уже лучше сам.

Seliger_Селигерович
22.01.2019, 20:04
Хотя вот мне самоспечь хлеб или, скажем, навертеть сервелату - это как раз из области "надорваться"
А мы таки научились сами печь хлеб. На "панасовской" хлебопечке. Экономия не сильно большая, но качество хлеба и его вкус с покупным конечно сильно различаются. Да и дорогого стоит вкусить свежайшего, горячего, ароматного хлеба. Плюс элемент творчества, использование разных смесей муки (кукурузная, рисовая и пр.) различные семечки (подсолнечник, тыква и пр.) орехи. Градация степени румяности корочки. Использование различного солода. Поверьте очень интересно и ВКУСНО.

Друг уже много лет занимается домашними колбасами, кушал и поверьте вкуснятина необыкновенная. Сам подумываю, но на все времени не хватает.

Urry
22.01.2019, 20:32
Поверьте очень интересно и ВКУСНО.
Самопредставился себе едущим в командировку с хлебопечкой "панасоник" и всем необходимым для домашних колбас. Это таки поавантажнее будет даже покупки шуруповерта для сборки кухни :)

Seliger_Селигерович
22.01.2019, 20:37
Urry, А на сколько длительна командировка?

Seliger_Селигерович
22.01.2019, 20:45
Urry, Если деньги вообще не проблема, можно сделать так, что с хлебопечкой придут к вам и прямо на ваших глазах сделают вам все что угодно. Хлеб испекут (самый экзотический), колбасу изготовят, сделают перепланировку номера, массаж, стрижку-брижку-маникюр. :) С собой нужно возить только деньги (карточку) и неуемную фантазию. :)

Urry
22.01.2019, 21:08
А на сколько длительна командировка?
Вахты по месяцу

БОРИСЫЧ
22.01.2019, 21:34
...намедни, в квартире поменяли два не замененных старых окна на стеклопакеты, благо, что завод находится в городе. Попросил опытную бригаду, чтобы сделали в течении дня. Утром стеклопакеты привезли, через час приехала "бригада", но в одном лице и тремя чемоданами. Даже совок и веник, не говоря о мусорных мешках и прочим, он привез с собой. В 9.30 начал, к 16.00 закончил...при этом старые рамы были вынесены им на улицу для последующего вывоза. Спросил о работе...график работы - 6/1, инструмент и авто личный, мобильный оплачивают, бензин также...з/п порядка 80 тыр. + премия 10%, если на сайте о его работе будут пять позитивных откликов.

зы.Все этапы работ фиксировались на фото для отчета.

ЛенаО
22.01.2019, 21:51
Жаль только, что все эти замечательные мастера не обитают в О и окрестностях. Мне их нехватает, явно.

Ikra
22.01.2019, 22:21
Самопредставился себе едущим в командировку с хлебопечкой "панасоник"
Ваше - мультиварка решает все - и хлеб испечет, и суп, и второе, и шарлотку с кексами. Ну, или по крайней мере, вопрос более-менее нормальной еды. В том случае, конечно, если нет вменяемой столовой.
У коллеги муж ездит на вахты с маленькой мультей и с удовольствием в ней готовит.

Urry
23.01.2019, 08:10
Seliger_Селигерович, Ikra, вы упускаете из виду один маленький нюанс.
Тут (и в данной теме, и вообще) спрашивают "где найти мастера, чтоб нормально сделал и как не нарваться на брак втридорога" - и не всегда находят ответ. Потому и есть тема "сделай сам - будет лучше".
А вот вопрос "где найти хлебушка" - что-то не стоит :) И самопечный каравай - больше изыск, чем необходимость. Я так думаю.

Ikra
23.01.2019, 09:46
Urry, все заморачиваются разными вещами. В О. про хлеб вопрос не стоит, потому что ржаной кирпич, к счастью, тот самый нормальный хлеб, который можно есть.
В Москве, как ни странно, с хлебом не очень. Хлеб из частных пекарен дорог, но и к нему есть вопросы. А в сетях 90% хлеба на улучшителях, крашеного непонятно чем. Который и плесневеет-то как-то так, мокнет и воняет так, что страшно становится. У многих есть проблемы со здоровьем, некоторые просто хотят немного поберечься от лишних хим.добавок. Думаю, в других городах, где нет своих хлебозаводов, как в Осташкове, такая проблема тоже есть - хлеб привозят от местного монополиста (как у вас - ржевский), который, для более длительного хранения, напичкан всякими консервантами. Заметил ли, что иная выпечка не портится неделями? Поэтому - простое решение, смешать муку, дрожжи, соль и воду и испечь простой хлеб.
Но да, мое слегка ироничное замечание тему зафлудило ))))

VIA
23.01.2019, 09:56
БОРИСЫЧ, Прекрасный пример. Всегда бы так. Но ведь не угадаешь ;)

Ikra
23.01.2019, 10:00
.Все этапы работ фиксировались на фото для отчета.
Практика еще есть такая: из фирмы перезванивают, и спрашивают, довольны ли вы работой мастера.

Urry
23.01.2019, 10:13
В Москве, как ни странно, с хлебом не очень.
Ищо немного позафлуживаю тему.
Я в разъездах приспособился искать и далее брать лепешки, кои наши братья с иным разрезом глаз делают практически повсеместно. Даже в Сибириях и более того - в МСК, сам видел. Дарю лайфхак, таскть.

AA
23.01.2019, 10:56
Urry, все заморачиваются разными вещами. В О. про хлеб вопрос не стоит, потому что ржаной кирпич, к счастью, тот самый нормальный хлеб, который можно есть.
В Москве, как ни странно, с хлебом не очень. Хлеб из частных пекарен дорог, но и к нему есть вопросы. А в сетях 90% хлеба на улучшителях, крашеного непонятно чем. Который и плесневеет-то как-то так, мокнет и воняет так, что страшно становится. У многих есть проблемы со здоровьем, некоторые просто хотят немного поберечься от лишних хим.добавок. Думаю, в других городах, где нет своих хлебозаводов, как в Осташкове, такая проблема тоже есть - хлеб привозят от местного монополиста (как у вас - ржевский), который, для более длительного хранения, напичкан всякими консервантами. Заметил ли, что иная выпечка не портится неделями? Поэтому - простое решение, смешать муку, дрожжи, соль и воду и испечь простой хлеб.
Но да, мое слегка ироничное замечание тему зафлудило ))))

ну и еще немного флуда. Не знаю как и что произошло, но в Москве можно купить нормальный черный хлеб последние 2-3 года. но это нельзя сделать в Пятерочке, Дикси, Ашане и т.д. А вот в Продукты24 можно. Цена 26руб./кирпич. правда я не совсем в Москве, а в Люберцах, но это так.

Ikra
23.01.2019, 11:05
AA, у себя в округе я нигде такого магазина не видела. Может быть, местная сеть? Очень интересно, кто производитель?

ЕленаМ.
23.01.2019, 11:10
Ikra, с нашего хлебозавода хлеб иногда бывает тоже не очень хороший, возможно, мука разная.

AA
23.01.2019, 11:36
AA, у себя в округе я нигде такого магазина не видела. Может быть, местная сеть? Очень интересно, кто производитель?

Кажется Люберецкий хлебозавод. Продукты24 это не сеть, а скорее нарицательное.

Ikra
23.01.2019, 11:58
возможно, мука разная.
Хлеб - дело такое... Мука разная, дрожжи, печи. Технологию не выдержали по каким-то причинам. Помнишь историю с пряниками? В какой-то период замечено было, что в одно и то же время продавались жесткие, как подошва, и хорошие, мягкие. А оказалось, печи разные. К новой пока не приспособились, выходило не очень хорошо.

Seliger_Селигерович
23.01.2019, 13:48
ну и еще немного флуда. Не знаю как и что произошло, но в Москве можно купить нормальный черный хлеб
Сорри за флуд, но пока не занялся хлебопечением думал, что нам продают "черный" хлеб, но по рецепту он "серый". :) А тот что по рецепту "черный" такого в магазине и не встретишь. Он действительно сильно темнее, вкус другой и там солод ржаной используется. А когда печется запах стоит, слюной можно подавиться. :)

Ikra
23.01.2019, 13:53
Начиталась строительной темы ))) Пошла хлеб ставить под раклет.

Hawk
23.01.2019, 13:54
таки да!
на новогоднем столе (в Твери) безошибочно угадал осташковский хлеб. осташи специально привезли.

Альф
23.01.2019, 14:07
Я в разъездах приспособился искать и далее брать лепешки, кои наши братья с иным разрезом глаз делают практически повсеместно. Даже в Сибириях и более того - в МСК, сам видел. Дарю лайфхак, таскть.Тоже не правило... у меня в двух местах пекут лепешки и они разные. Одну только один день можно есть, а другая и на третий день нормальная...

AA
23.01.2019, 15:11
таки да!
на новогоднем столе (в Твери) безошибочно угадал осташковский хлеб. осташи специально привезли.

ну и осташи уважают тот хлеб, о котором я говорю.

Hawk
22.08.2019, 23:54
"жить" без "строить" никак. сегодня красил входную дверь в дом (шпонированная облицовка выгорела на солнце за 6 лет), завтра в плане подкрасить цоколь дома и покрасить цоколь бани...

Gary
26.08.2019, 00:48
Обалдеть. Ставили с зятем и сыном ворота на дальней даче. Старые совсем сгнили. Брррр... металлические столбы, полосы, пескобетон, цемент, гравий, запор, замок, доски, краску по металлу, пропитку для дерева. Зять использовал бензиновый бур для шурфов, сварочный аппарат, болгарку, циркулярную пилу, шуруповёрт. Начали в 11 утра, закончили в 23 часа, уже при фонарях. Ворота шириной три метра, заглубили на 1,2м высота 1,8м

Seliger_Селигерович
26.08.2019, 07:25
Зять использовал бензиновый бур для шурфов, сварочный аппарат, болгарку, циркулярную пилу, шуруповёрт.

Вам хоть рулетку доверили? :)

Gary
26.08.2019, 09:29
Вам хоть рулетку доверили? :)

Держать, прислонив к точке доверили. Я - подмастерье. А... еще платить доверили.

Gary
26.08.2019, 09:31
Вся деревня пришла смотреть "на новые ворота".

Seliger_Селигерович
26.08.2019, 10:36
А... еще платить доверили.
Вот теперь понятно кто главный! Мне еще не понятно, как вы с несколькими дачами управляетесь? Тут с одной то "лобик в мыле". :)

Seliger_Селигерович
26.08.2019, 10:39
Вся деревня пришла смотреть "на новые ворота".
Ну а как же, зрелище то необычное. Три трезвых, городских мужика, работают, шум электроинструмента. Такое сейчас редкость.

Альф
26.08.2019, 16:44
Начали в 11 утра, закончили в 23 часа, уже при фонарях.
То-то на форуме была тишина...

Gary
26.08.2019, 17:19
Альф, ты еще не в Фейсбуке?

Альф
26.08.2019, 19:45
Альф, ты еще не в Фейсбуке? Я везде, имя мне - легион!

Gary
26.08.2019, 21:23
Альф, ага...

Легион — именование демонов, изгнанных Иисусом Христом из человека в Гадаре (одно из Чудес Христовых — «Исцеление бесноватых в стране Гадаринской»).
«Имя мне — легион», «имя ему — легион», «имя им — легион» (лат. nomen illis legio) — крылатое выражение, обозначающее несметное количество чего-либо, причём с негативной оценкой исчисляемого.

Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека. И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много. (Мк. 5:8-9)

Dyka
27.08.2019, 07:15
Обалдеть. Ставили с зятем и сыном ворота на дальней даче. Старые совсем сгнили. Брррр... металлические столбы, полосы, пескобетон, цемент, гравий, запор, замок, доски, краску по металлу, пропитку для дерева. Зять использовал бензиновый бур для шурфов, сварочный аппарат, болгарку, циркулярную пилу, шуруповёрт. Начали в 11 утра, закончили в 23 часа, уже при фонарях. Ворота шириной три метра, заглубили на 1,2м высота 1,8м

Вранье. Вы чисто технически, не могли бы выполнить объем работ, описанный вами

Seliger_Селигерович
27.08.2019, 07:20
Вранье. Вы чисто технически, не могли бы выполнить объем работ, описанный вами
Если Гари участвовал, то не смогли бы, а если нет, то вполне. :)

Gary
27.08.2019, 10:13
Ну… в общем если и вранье, то слегка. Потому что красили металл в субботу, а дерево пропитывали в воскресенье с утра.

Закончили бы и пораньше, много времени ушло на подрубание корней дерева у первой лунки... да, еще была и бензопила, у которой от этих операций в результате полетела цепь.

Seliger_Селигерович
27.08.2019, 11:27
Gary, Может вам, небольшую бригаду создать и по окружным деревням-селам шабашить? Вы, главное сами руками ничего не делайте, возьмите на себя руководство и организационные вопросы.

гога
27.08.2019, 11:27
А... еще платить доверили.
Кому?
Зятю и сыну?

Ставили с зятем и сыном

Gary
27.08.2019, 11:56
гога, платить за материалы и доставку.

Альф
27.08.2019, 12:34
Вы, главное сами руками ничего не делайте, возьмите на себя руководство и организационные вопросы. Сарказм тут неуместен.

Гари еще на стадии прикручивания винта к трактору-летуну присылал фото с "руки в брюки"... и такая тактика оправдывает себя на 100%, т.к. есть результаты...

«Теперь можем выпускать по 3-4 дрона в месяц. Первый отряд беспилотников будет использоваться для тестов в разных областях — от обработки полей и доставки грузов до тушения пожаров с воздуха. На нем мы отработаем все возможные условия и задачи. Это поможет быстрее создать итоговую конструкцию дрона. С нее и начнется в 2020 году первое в России серийное производство грузовых беспилотных авиагрузовых платформ», — рассказал генеральный директор ARDN Technology Александр Тимофеев.

Seliger_Селигерович
27.08.2019, 12:46
Gary, Просто из праздного любопытства, а инструмент чей?

Gary
27.08.2019, 12:49
Альф, еще чего - иметь опытное производство с профессионалами по закручиванию гаек... и самому кривой лапой что-то крутить.

А Александр Тимофеев под судом... и сам подал в суд. Но в Лондоне.

Gary
27.08.2019, 12:50
Seliger_Селигерович, зятя. Тут дилемма. Он покупает себе инструмент, но я им не пользуюсь. А свой не покупаю - зачем два?

Seliger_Селигерович
27.08.2019, 12:57
Сарказм тут неуместен.
Согласен, поэтому и не включил в круг обязанностей, финансовые вопросы, составление смет и всякого рода измерительную деятельность. Что бы ничего кроме авторучки, даже калькулятор не давать.

Seliger_Селигерович
27.08.2019, 12:58
Он покупает себе инструмент, но я им не пользуюсь.
Вот это правильно! Берегите себя!

Seliger_Селигерович
27.08.2019, 13:03
А свой не покупаю - зачем два?
А я покупаю. Практически тоже, что и вы описали, только бур ручной. Но зато сменные шнеки разного диаметра и конечно сменные ножи. Некоторый инструмент в двойном экземпляре, допустим "Болгарки" мощная и средняя, тоже с бензопилами.

Gary
27.08.2019, 13:34
Прогресс... я вот не знал, что можно при помощи шуруповёрт прикрутить дерево в металлу толщиной 2-3мм

Seliger_Селигерович
27.08.2019, 13:57
я вот не знал, что можно при помощи шуруповёрт прикрутить дерево в металлу толщиной 2-3мм
"О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух," (С)

Это вам еще перфоратор не показывали.

Gary
27.08.2019, 14:32
Seliger_Селигерович, а вот перфоратор у меня есть у самого.

Альф
27.08.2019, 15:20
Он покупает себе инструмент, но я им не пользуюсь.
И это правильно. Я бы, на месте зятя, даже не дал бы кому то пользоваться. Инструмент должен быть свой.

Некоторый инструмент в двойном экземпляре, допустим "Болгарки" мощная и средняя, тоже с бензопилами. А то и в тройном экземпляре... Вот зачем менять сверло на более толстое/тонкое, если можно взять вторую дрель! Очень удобно.

Альф
27.08.2019, 15:23
Seliger_Селигерович, а вот перфоратор у меня есть у самого. Могу поспорить, что перфоратор с дозятевой эпохи.

Gary
27.08.2019, 16:11
Могу поспорить, что перфоратор с дозятевой эпохи.

Конечно.

Gary
28.08.2019, 11:44
40138

А вот и новые ворота.

Hawk
29.08.2019, 08:10
Gary, трехметровая створка... петли не провиснут?

Альф
29.08.2019, 09:14
Gary, трехметровая створка... петли не провиснут?Технадзор принял... не провиснут.

Seliger_Селигерович
29.08.2019, 09:48
трехметровая створка... петли не провиснут?
Полагаю они использовали специальные петли для ворот. Я бы для верности сделал три петли, работы на 15 мин, но на душе спокойнее.

Hawk
29.08.2019, 09:54
Альф,
Seliger_Селигерович, зимой физкультура будет. Лопаткой намахаешься.

Seliger_Селигерович
29.08.2019, 10:10
зимой физкультура будет
Зимой это спорт высоких достижений! :)

Gary
29.08.2019, 10:35
Петли покупали самые мощные. Конечно, ворота получились не легкие, но для уменьшения вертикальных деформаций есть косая балка, работающая на растяжение, а не на изгиб.

Gary
29.08.2019, 11:33
Но если уж совсем честно, то эти ворота - единственное живое место на старой даче. Там надо все сносить, выкорчевывать и ставить новое. Но только летне-осенний вариант. Зимой там не планируется проживания/пребывания.

Hawk
29.08.2019, 11:44
Там надо все сносить, выкорчевывать и ставить новое.
продавайте.

p.s. при любой возможности избавляюсь от старых и ненужных вещей. а там еще и налоги...

но для уменьшения вертикальных деформаций есть косая балка
без этого никуда.

Seliger_Селигерович
29.08.2019, 12:18
Gary, Зачем вам несколько дач? Шоб було? :)

У меня от подъезда до дачи, по длинной дороге -18км, по короткой 14, но есть ж/д переезд и можно встать от 15мин до часа. И то времени не хватает. В вашем случае расстояния полагаю иные.

Gary
29.08.2019, 12:26
Seliger_Селигерович, до дальней дачи - 140. На копейке за 2 часа доезжал... сейчас подольше.

Продавать не буду - место со старым садом в отдалении от людей, к нему уже привыкли и там похоронены дед с бабушкой жены. Хотя в этом году я там был всего 4 раза.

А продавать ее смысла нет - разве что бесплатно отдать. Цены на нежвижку смешные. Хотя сосед выставил за 10 млн... Я за 3.5 продать не могу гораздо лучший вариант.

Seliger_Селигерович
29.08.2019, 12:38
Gary, С год назад читал, что по проведенным исследованиям на одного желающего купить дачу приходилось 3-4 желающих продать. По моим наблюдениям тенденция не изменилась, а если и изменилась, то покупателей стало еще меньше, а продавцов больше. У меня друг продавал дачу почти 2 года, при этом первоначальная цена уменьшилась примерно в 2 раза.

Альф
29.08.2019, 12:56
для уменьшения вертикальных деформаций есть косая балка, работающая на растяжение, а не на изгиб.

https://youtu.be/ak8W7dMac8Y

Hawk
30.08.2019, 07:51
Если могилки, то понятно . А так рынок еще упадёт...

Альф
22.10.2019, 13:05
Жена была вынуждена покинуть семейный дом. Муж просто выгнал ее на улицу, женщина же отомстила очень умно: взяла и построила свой собственный коттедж прямо под окнами старого дома. Судья оказался человеком справедливым. И постановил женщине права на часть общего участка, полоску земли шириной всего в 5 метров.

http://www.ostashkov.ru/foto/free/3560ECC1.jpeg

https://youtu.be/qLk8JTlz6X0

БОРИСЫЧ
22.10.2019, 20:56
Жена была вынуждена покинуть семейный дом. Муж просто выгнал ее на улицу, женщина же отомстила очень умно

...это в тему "Старые песни о главном: М и Ж".

Gary
25.02.2020, 16:03
sn3zhna, сейчас набегут оскорбленные местные.

Hawk
25.02.2020, 18:31
sn3zhna, сейчас набегут оскорбленные местные.

шо там?! пуськи выступают?

Gary
25.02.2020, 18:44
шо там?! пуськи выступают?

Дуть испугался и стёр сообщение девушки.

Stefan
28.03.2020, 11:08
Парни, может кто знает людей, которые колодцы роют под ключ, может фирма такая есть в Осташкове или бригада???

Alex_17210
18.04.2020, 16:00
Если кто знает, подскажите пожалуйста, можно ли где-то в Осташкове купить металлические столбы для забора на огород? И какова стоимость?

Чел
18.04.2020, 16:35
Alex_17210, http://elki-palki69.ru/ тут есть.

Hawk
07.07.2020, 10:06
Навеяно самоизоляцией... сделали на чердаке небольшой спортзальчик.

40440

Чел
07.07.2020, 10:24
Подскажите, есть ли в Осташкове фирма делающая дренаж участков под ключ?

Hawk
12.07.2020, 11:02
Газовые мытарства

https://zen.yandex.ru/media/id/5ded59f61a8608050f2a76b9/kak-za-kopeiki-provesti-gaz-v-chastnyi-dom-v-podmoskove-5e2cc8fd78125e00b13d5b21

Вот ведь жулики людей кружат.

БОРИСЫЧ
26.08.2020, 20:34
...потихоньку, помаленьку...пристроил летнюю кухню:)

https://www.ostashkov.ru/foto/free/AD92C78E.jpeg (https://www.ostashkov.ru/foto/free/AD92C78E/)

Seliger_Селигерович
27.08.2020, 07:45
пристроил летнюю кухню
Симпатично.

БОРИСЫЧ
22.10.2020, 21:18
...обновили колодезный домик:)

https://www.ostashkov.ru/foto/free/E44633D3.jpeg (https://www.ostashkov.ru/foto/free/E44633D3/)

Hawk
23.10.2020, 18:21
колодезный домик:)

и охрана бдит))

БОРИСЫЧ
25.10.2020, 20:46
и охрана бдит))

...а, то;)

Альф
02.11.2020, 13:08
https://www.ostashkov.ru/foto/free/69BE5FFD.jpeg (https://www.ostashkov.ru/foto/free/69BE5FFD/)

Gary
02.11.2020, 23:13
Почти закончил наружную отделку бани. Отмостка, фундамент обложить... осталось веранду... но это уже на будущий год.

Hawk
03.11.2020, 14:50
Gary, ждем фото для критики. :)

Альф
03.11.2020, 16:57
Gary, ждем фото для критики.Эк, вы, батенька... все бы вам критиковать... В данном случае "ждемс фото, чтобы похвалить" было бы правильнЕе...

Hawk
03.11.2020, 18:00
Альф, так ить мы и похвалить могем.

Альф
03.11.2020, 18:35
Альф, так ить мы и похвалить могем.
- А Вы матом ругаетесь?!
- Ну почему сразу ругаюсь? Я им и похвалить могу.
(с)

Hawk
03.11.2020, 19:39
Альф, ай...

KonstaL
09.11.2020, 15:10
Армянские строители - лучше всех! А местных НЕ БРАТЬ!

А почему так?

Hawk
03.03.2021, 15:19
опять строить, опять жить... нуачо?! жизнь продолжается.

точнее на "опять строить" нет запала , только ремонтировать.
жена общается с дизайнерами - девушки 30-40 лет с удивительно одинаковыми картинками, мыслями и идеями. тренды, мода...
по инженерии в вопросы не углубляющиеся, ГОСТы и СНиПы нафиг. точнее начинается с того, что "могу все", а вот потом уже нюансы...
пока что получается за свои же деньги сам и думай))) полет продолжается . пока решил для себя не делать никаких резких шагов в части перепланировок , дабы не нарваться на необратимые последствия.

p.s. выяснилось, что бывшая коллега занимается этим же дизайнированием квартир. оказывается это модно у девушек. но я так понял дизайнерш с базовым профильным образованием единицы, остальные самоучки, нахватавшиеся по верхам.

Альф
03.03.2021, 15:50
p.s. выяснилось, что бывшая коллега занимается этим же дизайнированием квартир. оказывается это модно у девушек. но я так понял дизайнерш с базовым профильным образованием единицы, остальные самоучки, нахватавшиеся по верхам. Знаю женщину, которая по телику смотрит америкосовскую передачу про "прокачку домов". Т.е. покупается американский дом (дом Нуф-Нуфа, из "картона") все что прогнило сносится, и "картон" кладут по новой... меняют технику и встройку на кухне и... потом продают на 20-40 тыр зеленых дороже. Сериал бесконечный, дублирован, об одном и том же... и Женщине нравится его смотреть.

VIA
03.03.2021, 15:52
"Сделка на переделку" канал ТLC.

Мне тоже нравится его смотреть. Только дома не сносят, а делают косметический ремонт, ну пару стен снесут, чтобы увеличить кухни-столовые.

А навара с этого бизнеса не так много, как думается многим русским. ;)))))

Альф
03.03.2021, 15:54
VIA, зая, спецом для тебя... я написал дословно "все что прогнило сносится", про снос дома не писал.

Вас двое!

Hawk
03.03.2021, 17:56
Альф, да, вот так... потратить много лет для становления себя как специалиста, а потом пойти дизайнировать фатерки... хотя...

Hawk
13.03.2021, 15:44
ТLC
toyota land cruiser?

Альф
15.03.2021, 18:22
Как? Нууу... в принципе понятно. Но, зачем?

https://www.ostashkov.ru/foto/free/DC8C97A9.jpeg (https://www.ostashkov.ru/foto/free/DC8C97A9/)

Hawk
15.03.2021, 19:13
Альф, решил замутить?

120
15.03.2021, 20:00
Как? Нууу... в принципе понятно. Но, зачем?

У нас около стоянок тоже добротный туалет был, построили его те, кто постоянно туда ездил отдыхать.

Альф
15.03.2021, 20:05
Альф, решил замутить?нет... не понятно зачем он тут.

У нас около стоянок тоже добротный туалет был, построили его те, кто постоянно туда ездил отдыхать. чё-то не похоже, что это стоянка.

120
15.03.2021, 20:20
чё-то не похоже, что это стоянка.
Так что тебе, на стоянке его строить? Метров 100-200. Чтобы от недалеко стоящих стоянок расстояние примерно одинаковое было.

Да и когда строили деревья маленькие были, это потом лет через 10 вымахали. А тут времени похоже побольше прошло.

Hawk
16.03.2021, 18:38
Альф, эстетики совсем нема...

Альф
16.03.2021, 18:47
Альф, эстетики совсем нема... да, нема... и света нет.

Чел
16.03.2021, 19:46
да, нема... и света нет.

Бетонный удобней, одназначнА))

120
16.03.2021, 19:56
да, нема... и света нет.

Без света плохо, газету не почитаешь.

Hawk
16.03.2021, 20:54
да, нема... и света нет.

Бяда-а-а.... там если бандеровец только из-за дерева выползти может.

120
29.03.2021, 22:58
https://www.ostashkov.ru/foto/free/7D425DB9.jpeg

Альф
01.04.2021, 23:55
Конкурс! Где установлен это сортир? Место знают все или почти все...

https://www.ostashkov.ru/foto/free/AFB95237.jpeg (https://www.ostashkov.ru/foto/free/AFB95237/)

120
02.04.2021, 01:11
Конкурс!
Я не участвую, потому, что я всё знаю.
Не благодарите.

Hawk
02.04.2021, 14:52
Конкурс! Где установлен это сортир? Место знают все или почти все...
мэлмаковск?

ты, старче, темой-то не ошибся ?))

120
02.04.2021, 15:03
мэлмаковск?
Не, там сортиры из блоков, с древесиной у них напряжёнка. :popcorn:

120
02.04.2021, 16:38
Альф, А надпись на сортире Натаха сделала?

Альф
02.04.2021, 19:04
ты, старче, темой-то не ошибся ?)) а чё? кто-то что-то строит?

А для паузы, тема самая та...

Hawk
06.04.2021, 09:47
Альф, эвон как....

120
06.04.2021, 14:18
:popcorn:

Альф
06.04.2021, 15:17
а я чё? я ничё? Старая Линза — это тальковый карьер в поселке Шабровский.

https://www.ostashkov.ru/foto/free/60B03F1F.jpeg (https://www.ostashkov.ru/foto/free/60B03F1F/)

Hawk
06.04.2021, 17:12
Альф, апокалиптично...

120
06.04.2021, 17:26
Старая Линза — это тальковый карьер в поселке Шабровский.
Значит надписи на сортире не Натаха сделала, а Трифон.

https://www.drive2.ru/b/661782/

https://a.d-cd.net/6e41378s-960.jpg

120
06.04.2021, 17:29
Альф, Вроде ты фотку этого карьера раньше тут выкладывал.

Альф
06.04.2021, 19:10
Альф, Вроде ты фотку этого карьера раньше тут выкладывал.Не помню. Фото именно этого сортира в моей коллекции не было.

120
06.04.2021, 19:17
Альф, А там и была одна фотография самого карьера с вопросом что это?

Фото было во вложениях, поэтому найти сейчас сложно. Я ответил, что это мраморный карьер в Карелии.

Альф
06.04.2021, 19:52
120, ну... может быть.

120
06.04.2021, 21:47
Ну и про Натаху:

https://www.ostashkov.ru/foto/free/8004D8F8.jpeg

http://www.bambooclub.ru/articles/Ekaterinburg-Shabrovskij-karer.htm

Hawk
07.04.2021, 22:47
Ай... флудерасты...

Альф
07.04.2021, 23:08
Ай... флудерасты... от флудераста слышим.

120
07.04.2021, 23:12
Ай... флудерасты...

Тебе же сказано было:

а чё? кто-то что-то строит?

А для паузы, тема самая та...

Вот уйдём, тема и заглохнет.

Альф
07.04.2021, 23:40
Вот уйдём, тема и заглохнет.... и выкинет тему Dut на помойку...

VIA
08.04.2021, 00:00
а чё? кто-то что-то строит?
.

Времена не те. ;)) даже Gary распродает :((((

Hawk
08.04.2021, 12:12
от флудераста слышим.
давай, шашлык-казан-колесоотжигули-шайтан-баран-туда-сюда готовь. скоро ж лето.

Вот уйдём, тема и заглохнет.
ну, тема-то не на флудерастии держится. уж по-честному-то...

120
08.04.2021, 14:57
ну, тема-то не на флудерастии держится. уж по-честному-то...
Она уже ни на чём не держится, как и многие другие темы на форуме.

Флуд их только и оживляет, впрочем как и сам форум.

Hawk
08.04.2021, 18:47
120, 5 страниц флудерастии не есть проблема, конечно... 368 страниц, местами интересных обсуждений и выводов.

Gary
09.04.2021, 02:03
Все еще впереди. Меня ожидает новая стройка.

Карочи... в тульской области (2-2,5 часа от дома) есть старый дом и старый сад, 15 соток. Дом разваливается, участок зарос. Хочу все нахрен снести, выкорчевать ненужные деревья, поставить забор, колодец и септик и поставить простой летний домик. Сарайчик для инвентаря, баньку, может быть.

Чтобы летом приезжать. Там хорошо летом. Точнее с апреля по начало октября.

Hawk
10.04.2021, 18:47
Меня ожидает новая стройка.
это хорошо, значит все еще впереди.

Чтобы летом приезжать. Там хорошо летом. Точнее с апреля по начало октября.
у вас же есть дача.

Альф
10.04.2021, 19:17
у вас же есть дача. Это все свое (его), родное.

Верой памяти былое -
Чувств в душе не удержать,
Это всё моё родное
Что судьбой дано познать.

В предрассветной дымке ранней
Где едва забрезжит свет,-
Все сбываются желанья,
Край где я душой поэт.

Hawk, это будет его... место-дача. :secret:

AA
10.04.2021, 20:17
Собираюсь постоить ТикТок дом, что посоветуете?)

Gary
10.04.2021, 20:51
это хорошо, значит все еще впереди.

у вас же есть дача.

А там - деревня. Грибы, просторы, отсутствие цивилизации. А на даче - 5-10 минут и жилые многоэтажные дома, магазины, светофоры, машины... это удобно, но...

Hawk
10.04.2021, 21:25
Собираюсь постоить ТикТок дом, что посоветуете?)

товарищи курсанты, не ругайтесь матом! (с) кавторанга Кулак А.С.

а это что?

Альф, ничего не понял...

Hawk
10.04.2021, 21:28
А там - деревня. Грибы, просторы, отсутствие цивилизации. А на даче - 5-10 минут и жилые многоэтажные дома, магазины, светофоры, машины... это удобно, но...
ну, так-то да... только это ж ездить. а когда жить-то?!
я вот вчера и сегодня в ближайшем подмосковье был - проклял все на свете. ну нет езды... кошмар какой-то...

Gary
10.04.2021, 22:07
Hawk, да. По сути дела, предлагается вложить миллион ради 3-4 поездок в году (как в прошлом году). Отпуск там проводить неохота, на пенсии - да, но все же я бы предпочёл Вселуг.

Gary
10.04.2021, 22:10
Это все свое (его), родное.

Верой памяти былое -
Чувств в душе не удержать,
Это всё моё родное
Что судьбой дано познать.

В предрассветной дымке ранней
Где едва забрезжит свет,-
Все сбываются желанья,
Край где я душой поэт.

Hawk, это будет его... место-дача. :secret:

«Мда»(с). За личиной харизмы, оказывается, скрывалась утонченная натура поэта?

Hawk
10.04.2021, 23:27
Gary, мда...
жизня, она такая...

Альф
10.04.2021, 23:29
Альф, ничего не понял...Потому, что вы молоды.

По сути дача Гари ничем не отличается от его квартиры. Просто на даче два этажа... а состав жоп родственников тот же. Я очень хорошо понимаю Гари, т.к. замените в его опусе название области на другое и получите описание моей дачи с апреля по октябрь.

Альф
14.04.2021, 00:01
Конкурс! Где установлен этот сортир? Место знают все или почти все...

https://www.ostashkov.ru/foto/free/9336766F.jpeg (https://www.ostashkov.ru/foto/free/9336766F/)

120
14.04.2021, 19:43

120
14.04.2021, 19:45
https://penzavzglyad.ru/images/uploads/2df28cb0b9e6d91fad18831002bbf9cd.jpg

120
15.04.2021, 06:05
https://www.ostashkov.ru/foto/free/D2FF955B.jpeg