Страница 1 из 120 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1193
  1. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Благодарностей: 14400

Фотоклуб Осташков.ру

Почитал я темы про фотографии и подумал: у нас много любителей фотографировать, фотки хорошие делаем, а не организовать ли нам отдельную тему в форуме для обсуждения фотографии, приёмов съёмки и применяемых фотоаппаратов и объективов? Личный опыт иногда многого стоит, думаю, всем будет полезно поделиться с форумчанами своими личными успехами. Можно в этой теме и фотокритику проводить, выкладывая сюда те фотографии, по которым хотели бы услышать не только похвалы, но и ценные замечания.

В общем подумалось-подумалось и ... посмотрим, что получится. Если эта тема никому будет не нужна, то она сама по себе уйдёт.
    Итак начну, скопировав пост в соседней ветке.
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Мой совет из личного опыта: на цифрозеркалках Гелиос-44-2 хорош для мягких портретов на открытой дырке, а вот по резкости и разрешению намного лучше Гелиосы 44м-6, 44м-7, 77м-4. Последний к тому же имеет максимальную диафрагму 1,8, а не 2 как другие Гелиосы. Пример снимка, сделанного Гелиосом 44м-7 фотки без обработки, только уменьшил в ФШ размер для инета

Ответить Ответить

3. Аватар для acha
    Belgique-Москва.
    Благодарностей: 84
    Ромил, Раньше была ветка, на старом сайте и жила своей жизнью.
    Вся жизнь, игра и в жизни мы артисты.
    Ответить Ответить

4. Тема очень нужная!
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    acha, Ну так давайте возобновим. Со своей стороны обещаю написать про все свои наработки по макросъёмке на цифрозеркалку советскими объективами.
    Ответить Ответить

6. Ромил, очень хорошая идея, поддерживаю всеми руками и ногами
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

7. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3351
    давайте для затравки я расскажу вам вчерашнюю историю может кому пригодится.

История о спасении супер темной фотографии.

Исправленный вариант:

Так получилось что я забыл убрать компенсацию в -2 ступени (снимал что то яркое) и эта фотка вышла совсем уж черной. Никакими кривыми и проч справиться с ней у меня не получилось. Уже хотел выкинуть ее, потом решил попробовать одну штуку.
    Сделал в ФШ очень яркий вариант этой фотки. По простому, просто задрал кривую, засветив всё небо, ориентировался что бы собакен был более менее нормальным по свету. Сохранил 2 варианта фотки - исходный темный и второй светлый. Потом засунул их в Photomatic и сделал из них HDR. Был приятно удивлен, 30 секунд работы и фотка вылезла вполне приемлемая. В общем то ничего больше и не правил, примерно так она и вылезла из фотоматика.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Объясните, плиз, популярно, что такое "пластика" и "рисунок"? Часто встречаю при обсуждении объективов. Было бы здорово, если бы с примерами пояснили.

p.s. Dut, тут может на целый раздел тем скоро набраться.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 249
    Голод, в каком контексте.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Bereg, в контексте субъективных оценок владельцами объективов. Например, про NIKON 50mm f/1.4G AF-S Nikkor владелец на фото.ру пишет:

Сильные стороны: Светосила, автофокус, рисунок

О чем он?
    Ответить Ответить

Страница 1 из 120 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя