Страница 2 из 120 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1193
  1. Голод, предполагаю, автор оценки имел ввиду качество "прорисовки" объектов, деталей и цвета на фотоснимке, а так же широту объектива, т.е. одновременную "прорисовку" ярких и тёмных деталей.
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

2. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3304
    Голод, лично я считаю что "рисунки" и "цветастость" объективов это шарлотанство и мракобесие. Это то, на что я вообще забиваю когда выбираю стекла. Ничто не делает фотку такой цветастой и прорисованной как фотошоп, какая там цветастость. А если чуть серьезно, то все равно на это нужно забить. Выбирать приходится по фокусному растоянию, диафрагме и цене.

Извините
    Ответить Ответить

3. Dut, я понимаю, зачем заморачиваться, покупать хорошие объективы, ловить момент и подбирать параметры фотографирования, лучше в спокойной обстановке неторопясь обработать на компьютере фотографию-заготовку.
    Есть объективы, которые дают очень хорошую цветность и проработку. Фотоснимкам, сделанным ими не нужна последующая компьютерная обработка...
    Последний раз редактировалось Николай; 20.05.2010 в 16:23.
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

4. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6047
    Всем здесь привет!
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Голод, предполагаю, автор оценки имел ввиду качество "прорисовки" объектов, деталей и цвета на фотоснимке, а так же широту объектива, т.е. одновременную "прорисовку" ярких и тёмных деталей.
    Коль,я думаю, ещё имелось ввиду ещё и размытие заднего плана, так называемое "бокэ".
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

5. Москва - Городомля
    Николай, и покупать хорошие объяктивы, и ловить момент, и подбирать параметры, и в спокойной обстановке фотошопить. По-моему так, а не иначе.

Однако с тобой, Николай, я не спорю. Не фотошопиш ну и молодец. А я фотошопил и буду Зрители рассудят
    Ответить Ответить

6. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Dut, ты абсолютно правильно поступил с этим кадром, спасая его , в итоге здорово получилось - можно было попробовать в CS3 shadow-highlight , результат будет тот же , собственно. ИМХО, касательно сложных световых сцен, я бы сразу ставил бракетинг на камере, типа, -2-1-0-+1+2.
    Насчёт Фотошопа вечные споры - здесь применил грамотно, ни с чем не переборщил - полностью оправдано, думаю.
    Последний раз редактировалось Edward; 20.05.2010 в 16:36.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

7. Москва - Городомля
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    можно было попробовать в CS3 shadow-highlight
    я пробовал - не смог. очень плоско и неестественно. наверно не хватило опыта.

Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    я бы сразу ставил бракетинг на камере, типа, -2-1-0-+1+2
    Осень согласен. У меня пока нет нужных рефлексов, я еще учусь И бутылку я не догадался сфоткать против солнца, чайник пока, но уже электрический
    Ответить Ответить

8. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    В общем с подачи Николая с пластикой и рисунком чуть разобрался.

Dut,

Выбирать приходится по фокусному растоянию, диафрагме и цене
    Не понял тебя. По-твоему, при прочих равных, чем дешевле, тем лучше? Или наоборот, чем дороже, тем лучше?
    Ответить Ответить

9. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Dut, контровой свет даёт много интересных эффектов...Все с опытом, как бы, да и , собственно, всё впереди!
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

10. Москва - Городомля
    Голод, это значит что объектив дороже определенной суммы я вообще не рассматриваю, будь он мега рисующим и проч.

Мысль в том, что когда ты выберешь по цене, фокусному и диафрагме, то выбирать по цветастости уже не придется.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 120 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя