Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 102
  1. velvet, причем тут бог? Есть законы физики, которые старому пердуну-ляху были не известны...попер буром и нате...я не даром в пример поставил сракеров, выезжающих на встречку под фуры... Всем надо быстрей...

2. Вообщем мое мнение - тему закрыть, погибших зарыть, а оставшимся врагам помнить!

3. Gary,а что вы так за пленных польских жандармских офицеров переживаете,вы бы лучше за тех кого они резали с 1921 на территории РОССИИ(СССР),женщин ,детей или свои типа херня,и вы ещё про веру правосланую поёте.Католики всё делали для уничтожения православия,а мы типа за их злодеяния ещё и каятся должны.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

4. Говорят, когда в Мавзолее прорвало канализацию и все залило содержимым - кто-то из священников сказал: "По мощам и елей". Но думаю, что это просто антисоветский анекдот, без каких-то исторических корней. Да и нехорошо так говорить даже про Ленина.
    Если верить современникам, это был не "кто-то", а Патриарх Тихон. И фраза звучала как "По мощам и миро..."

А вообще - с интересом просматриваю ветку. В общем ничего так... Одно вызывает недоумение - возмущение этих-же участников по поводу взрывов в Московском метрополитене? Отчего их чувство юмора столь однобоко?
    Что-же - внесу свою лепту в "веселье":

5. Гижыцко - Польша
    Благодарностей: 0
    Цитата Сообщение от velvet Посмотреть сообщение
    Знаете.... что касаемо правительства... один старец сказал... по народу и правительство....
    Старец сбивался, я не верю что народы советского союза заслужили себе на Сталина
    Но я не хотел бы таким образом дискутировать я передам следовательно тем которые сегодня сочувствуют Польше выражения благодарности.
    http://tygodnik.onet.pl/30,0,44315,artykul.html
    Этого президента я не выбирал но то однако был президент моего государства. Кроме того на борту были представители всех политических опций в том левый кандидат на президента. Еще раз я благодарю.

6. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9814
    Valas, Хорошо бы если это произошло.
    Мы очень надеемся на то, что вместе с Вами мы можем создавать благо в будущем – благо для Польши, для России, для Европы.
    Но политики могут сделоть всё наоборот. Многим в мире не нужны хорошие отношения между Польшей и Россией.

7. Гижыцко - Польша
    Благодарностей: 0
    Цитата Сообщение от Voigosh Посмотреть сообщение
    Где можно почитать по истории катынских расстрелов информацию с точки зрения невиновности ссср?
    Сроком "катинское преступление" определяется в Польше расстрела польских офицеров, полисменов и госчиновников доконане НКВД весной в 1940 году. Их могилы найдены кроме Катини также в Харькове и Медное а конечно есть и такое которые еще не открыты.
    Среди этих расстрелянных были также военнопленные, заключаемые ранее в монастыре на Селигере
    Оккупирован ли был Осташков во время войны гитлеровцами? Как ты думаешь откуда взялись убитые поляки из заключения на острове в массовых могилах в Медное? Прежде чем ты будешь доныривать в лжи ответь себе на этот вопрос?

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4337
    Патриарх Тихон умер 7 апреля 1925 года. Деревянный Мавзолей Ленина был установлен в сильнейший мороз за несколько дней после его смерти. Весной к нему пристроили трибуны. У Патриарха был год чтобы сказать эту фразу... но я не думаю, что он ее сказал.
    +

9. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15511
    Valas, есть могилы польских заключённых на кладбище возле Троеручицы, это примерно 3 километра от Ниловой Пустыни, где был лагерь. Судя по речи, которую Президент Качиньский собирался произнести в Катыни, он хотел разрушить непримиримость Польши и России, хотел чтобы славянские народы не враждовали между собой. Поэтому я скорблю вместе с вами. Скорблю вместе с вами! Жертвы Смоленской трагедии - большая потеря для Польши и для России, Ваш Президент хотел сделать шаг к объединению народов Польши и России. Мы не должны враждовать. Когда я был в Польше в 1991 году на всемирном дне молодёжи, который проводил Папа Иоанн Павел Второй, я был поражён, с каким теплом и дружбой простые польские семьи встречали нас! Мы сами не должны разделять наши народы!

Dimanich80, как и после взрывов в Московском метро, после Смоленской трагедии дети в классах, где я веду уроки, почтили минутой молчания погибших. А политика начинается с отношений между льдьми! Посмотрите, вся Польша скорбит, люди объединились! Да у нас такого единства уже лет 60 нет! Вот такое б нам единство при следующих выборах - и все жополизы, воры, взяточники будут сидеть не в госструктурах, а на Колыме!

10. Ромил, лучше бы всем классом о других вспомнили... о простых людях - в один день с гибелью борта № 1 произошла другая катастрофа - не самолета, а вертолета; не под Смоленском а на Камчатке; не 95 человек, а 10.
    О них, в общем никто не вспоминает, кроме их родных, о них не пишут на форумах и по ним не объявляют траур...

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя