Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17

Фото Прогулка по Царицынскому парку

К этому месту можно относиться по-разному. Но это один из удивительнейших уголков Москвы. За неимением возможности сегодня побывать на Селигере, я отправилась погулять в Царицынский парк. Прекрасные мгновения весны ждали меня повсюду. Хочу поделиться с вами своими наблюдениями.
    http://www.ostashkov.ru/foto/album-8596/
    ...Природа знает лучше!...
    Ответить Ответить

2. tia, замечательно! Спасибо за репортаж!
    Ответить Ответить

3. tia, большое спасибо за экскурсию! С удовольствием погуляла по такому красивому месту, хоть и по фото!
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

4. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2
    tia, спасибо! чудесная прогулка!))) белочка-само очарование!))))
    я почему-то всегда думала, что у нас растут только белые подснежники. я так понимала, что кислотность почвы роль играет. Голубые видела только под Воронежем.
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15758
    Мисс Селигер, у меня скоро зацветут , это не совсем подснежники
    Ответить Ответить

6. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2
    вот такую штуку любопытную нашла:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	?????(1).jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	240.3 Кб 
ID:	3411  
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд
    Ответить Ответить

7. tia, спасибо за альбом ! Интересная экскурсия !
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

8. Аватар для tia
    Москва
    рыбачка, ЕленаМ., Мисс Селигер, Ульяна, спасибо за отзывы. Рада, что вам понравилась "прогулка".
    Мисс Селигер, на фото не подснежники, а пролески (сцилла). Подснежники (галантус) и пролески (сцилла) - это два разных рода лилейных. Но оба зацветают рано весной. Про подснежники знаю точно - зацветают в природе прямо под снегом. Сама собирала в лесу и они часто начинали проглядывать там, где кто-то наступил и придавил снег. А пролески, по-моему, зацветают после того, как снег стаял.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от tia Посмотреть сообщение
    К этому месту можно относиться по-разному.
    tia, а почему так? Я, к сожалению, ничего из истории Царицынского парка не знаю.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

10. Аватар для tia
    Москва
    ЕленаМ., рождение того комплекса, который можно видеть сейчас, началось при Екатерине II. Но судьба его – печальна. Два архитектора Баженов В.И. и Казаков М.Ф. работали над ним. Но царственным особам комплекс не понравился. После смерти Екатерины II, Павел I велел прекратить строительство и многие десятилетия он так и стоял в виде развалин. Где-то после 2000 года мэр Москвы Ю.М.Лужков стал воплощать в жизнь проект полной реконструкции комплекса. На вставке фото, как выглядел фрагмент Большого дворца в самом начале восстановительных работ. Денег, конечно, потратили … Но все здания, стоящие даже без крыши и зияющие пустыми окнами восстановили по рисункам прошлых веков, территорию парка благоустроили. На прудах создали роскошный фонтан с цветомузыкой. Лужкова стали осуждать, что это новодел, архитектура чуждая Москве и т.д. Относятся москвичи к этому место по-разному. Но знаю одно – туда постоянно приезжают очень многие и дорожки парка не бывают пустыми в любое время года. На официальном сайте музея можно найти очень много интересной информации. http://www.tsaritsyno.net/main.htm
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ruini.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	73.3 Кб 
ID:	3418  
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя