Страница 99 из 375 ПерваяПервая ... 97 98 99 100 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 3741
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4337
    Откуда же мы знаем, что для нас лучше?
    +

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Подал с сыном заявление на поступление в МИФИ. Или его еще называют Национальный Ядерный Университет. Факультет Т - теоретической и экспериментальной физики. Оказывается МИФИ - один из трех институтов, дипломы которого признаются за рубежом. С третьего курса у каждого студента этого направления личным куратором является ученый с мировым именем. Есть военная кафедра. Стажировки за границей. Вообще так все прилично выглядит и организовано хорошо. Курчатов, Тамм, Сахаров, Черенков и др. там работали.

Как один из вариантов...
    +

3. Gary, главное, - чтоб сыну было интересно всё это; статус корочек - приятный бонус, особенно если пригодится в дальнейшем.
    Провести такую часть жизни над диффурами "из принципа", а окончив, понять, что это не твоё, - жалко. И ладно ещё, если за это время удастся хотя бы узнать, что - твоё. Как многие КСПшники или общественники в наши годы.
    Обидно оказаться снова перед выбором, с ненужным по-большей части багажем и одной зачеркнутой для себя дорогой.
    А пытаться идти по ней дальше, как часто бывает - время терять. Но многие так и идут, кто - до первого удобного поворота, кто - до вынужденного...
    Трудный момент; всё станет видно только потом, а сейчас даже не ясно, помогаешь ли им, помогая.
    Удачи.

------------------
    P.S. обратил внимание, что выражение в вашей подписи описывает лишь часть соотношений между принципами и фактами - ок. 25%.
    например, расхожее "многия знания - многия печали" оно не охватывает.
    для полного описания соотношений нужна система из четырёх подобных выражений:
    —знание некоторых принципов освобождает от знания многих фактов.
    —знание некоторых принципов не освобождает от знания многих фактов.
    —незнание некоторых принципов освобождает от знания многих фактов.
    —незнание некоторых принципов не освобождает от знания многих фактов.

4. Gary,какие сейчас условия при обучении на военной кафедре?Ведь,в наше с Вами время по окончании четвертого курса института,пройдя месячные сборы,выпускники получали вместе с дипломом военный билет офицера запаса.А сейчас вроде все по-другому.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    DMTR, конечно Вы правы. Но... иногда твое это или не твое определяется успехами в какой-либо этой области... а успехи определяются трудолюбием. Но..., все же конечно найти свое призвание важней всего. При этом, чтобы это приносило еще и доход, хотя бы на содержание семьи.

В свое время я для профориентации 5 лет назад ездил с дочерью на психфак МГУ, проводил кучу тестов. Экономика - была в списке приоритетов в списке профессий... и вот сегодня дочь идет на выпускной на вручение диплома. Я хотя она уже год работает в западной страховой компании, а сейчас прошла конкурс в одну из компаний BIG4(3), все же она не горит этой экономикой (финансы и кредит)... как это было со мною после окончания авиационного. Да... оно может и к лучшему, т.к. дети/внуки важнее карьеры.

Профориентацией сына я занимаюсь тоже уже года четыре... но выбрал способ понадежнее, но про него Вам не буду писать, дабы не вводить Вас в ерничание, т.к. это грех. Но... это зависит прежде всего от него.

Федя... деталей про ВК не знаю. Видел ребят в форме, слоняющихся по территории ВУЗа. Узнал, что звание офицера дают только тем, кто после бакалавриата закончил еще и магистратуру.

Но МИФИ - это лишь один из ВУЗов, куда сын подаст заявление.
    +

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение

В свое время я для профориентации 5 лет назад ездил с дочерью на психфак МГУ, проводил кучу тестов. Экономика - была в списке приоритетов в списке профессий... и вот сегодня дочь идет на выпускной на вручение диплома. Я хотя она уже год работает в западной страховой компании, а сейчас прошла конкурс в одну из компаний BIG4(3), все же она не горит этой экономикой (финансы и кредит)... как это было со мною после окончания авиационного. Да... оно может и к лучшему, т.к. дети/внуки важнее карьеры.
    Пройти конкурс в большую четверку- большое достижение.Этим шансом надо бы воспользоваться.Пытался вместе с сыном прорешать тесты.Ну,очень сложно.Даже с моей склонностью к математике.Но,увидев,негорящие глаза сына,понял:не его.Убедил,что работа управленца ему ближе.А Вас и Вашу дочь поздравляю с окончанием института!Желаю удачи!

7. Сказали спасибо: Gary
  8. По военной кафедре вроде слышал,что желающим на ней учиться надо заключать договор с Министерством Обороны и после окончания института отслужить офицером два года.Если на ВК не учиться,то служить рядовым один год.

9. "Физика — как секс: может не давать практических результатов, но это не повод ею не заниматься". Ричард Фейнман
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9814
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Оказывается МИФИ - один из трех институтов, дипломы которого признаются за рубежом.
    Признают, слышал, что с дипломом МИФИ, за бугор уезжают в большем количестве, чем из других ВУЗов России.

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    В МВТУ - академическая строгая атмосфера... но такое ощущение, что недобор. Какой-то доцент при приема документов впился и минут 40 уговаривал отдать ему оригиналы документов. Не отдал.

В МЭИ - попроще. Все попроще... особенно абитурьенты, которые пришли подавать документы в майках, шортах и пляжных тапочках. Особенно запомнилась девушка с ногами, которые были все в синяках... и в мини-юбке.

Но везде можно заметить одно - кавказцев нет. Все белым-бело - как зимним днем после снегопада. И это и хорошо и плохо... значит нет денег.
    +

Страница 99 из 375 ПерваяПервая ... 97 98 99 100 101 ... ПоследняяПоследняя