Страница 94 из 375 ПерваяПервая ... 92 93 94 95 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 940 из 3741
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4748
    ЛенаО, почти.

Сумеет ли школа или больница (уже испорченные парадигмой оказывания услуг населению) отфильтровать людей, которые пришли лишь за деньгами, от тех, у кого действительно есть призвание ?

В 90-е гг. ведь не все стали хорошими директорами и менеджерами. Даже наоборот.

2. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1482
    Методом проб и ошибок. Не Боги горшки обжигают. Вообще то и тех и других довольно быстро становится видно, кто чем дышит. Вот , где взять в достаточном количестве правильных? Вот в чем вопрос.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

3. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15511
    Новый министр образования и науки Дмитрий Ливанов оказался решительнее своего предшественника Андрея Фурсенко. Он утвердил новый образовательный стандарт (ФГОС) для старших классов, который делает необязательными для изучения естественнонаучные дисциплины.
    Согласно новому ФГОС, обязательными предметами для старшеклассников остаются математика, русский язык и литература, иностранный язык, история, основы безопасности жизнедеятельности и физкультура, причем их изучение может быть базовым или углубленным. Остальные курсы (не более трех) школьник должен выбрать самостоятельно в зависимости от профиля: гуманитарного, технического и естественнонаучного. Внедрять новый стандарт начнут уже в 2012 году, а завершиться внедрение должно в 2020 году.
    http://www.ridus.ru/news/35803/#.T9GcxA80Rv8.facebook

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19448
    Хороший профессор. Молодец. Да вообще, кроме физ-ры (углубленно) ничего не надо. И читать учить, это тоже лишнее. Тем более, какую-то там физику с химией, не говоря уж о географии, биологии и астрономии. Еда растет в супермаркетах, а навигатор знает, где Африка.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

5. Сказали спасибо: Hawk, Цветочек, Чел
  6. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15511
    ЕГЭ по истории. Перлы.

http://lazyvad.livejournal.com/85273.html

7. Сказали спасибо: 120, Паркер и Ясмина, Чел
  8. Аватар для Ikra
    Москва
    Ром, прекрасные перлы! Рыдаю! Лучше и не скажешь:
    «Петр I прорубил очко в Европу»
    «Иван Грозный – первый царь в истории, которому надоел его народ» (думаю, и не последний)
    «В СССР те, кто не отправлялся в тяжелые лагеря ГУЛАГа, отправлялись в менее тяжелые пионерские лагеря»

Прямо хоть все подряд цитируй!
    (Оскар Уайльд)

9. Сказали спасибо: Ромил
  10. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Ром, прекрасные перлы! Рыдаю! Лучше и не скажешь:
    «Петр I прорубил очко в Европу»
    «Иван Грозный – первый царь в истории, которому надоел его народ» (думаю, и не последний)
    «В СССР те, кто не отправлялся в тяжелые лагеря ГУЛАГа, отправлялись в менее тяжелые пионерские лагеря»

Прямо хоть все подряд цитируй!
    Это шедеврально, я плакать

«При Иване Грозном впервые на Руси начались митинги протеста»
    (обращаю внимание, что еще год назад такая фраза была бы невозможна, это к вопросу о влиянии современности на «образы истории»);

«Из-за опричнины повысился рост смерти»
    ;

«Иван Грозный уехал в Александровскую слободу, обидевшись, когда узнал, что бояре стучат на царя»;

11. Ромил, это +1 000 000

12. Аватар для Ikra
    Москва
    Да, тема Ивана Грозного явно удалась в этом году!
    (Оскар Уайльд)

13. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4336
    Кстати, вот во Вьетнаме физкультурой занимаются 4 часа каждый день. 6 дней в неделю. Но... там дети учатся с 7 утра до 20 вечера и даже у них есть тихий час. При этом общий уровень обучения у них весьма высокий. Он реальный, во-первых, т.е. знания действительно даются и усваиваются и программа достаточно сложная.

В здоровом теле - здоровый дух! ("На самом деле - одно из двух" - придумали юмористы в уже перестройку, когда хотели выделить интеллигенцию в особый привилегированный класс властителей дум).

В свое время в Литературной газете была рубрика "из школьных сочинений", где приводились смешные цитаты якобы из сочинений школьников, но на самом деле это были сочинения юмористов.

А насчет разделения - там мои дети так и учились. У них в лицее есть факультеты: физмат, гуманитарный, биологический и т.д. Самое смешное, что в прошлом году физматовцы сдали русский лучше гуманитариев - в среднем 95 баллов. Ничего плохого в разделении не вижу. Физики... лирики. Зачем всех в одну корзину-то?
    +

Страница 94 из 375 ПерваяПервая ... 92 93 94 95 96 ... ПоследняяПоследняя