Страница 87 из 375 ПерваяПервая ... 85 86 87 88 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 870 из 3741
  1. Цитата Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
    Вот новый предмет "литературное чтение" тоже умиляет меня . Видимо, чтение еще и нелитературным бывает, но поскольку меня-то учили давно, когда наука еще не выявила этих глубоких и принципиальных различий, то осталась я неотесанной, непосвященной в эти тайны... Читаю как-то... а литературно или нет - фиг знает... Научное исследование для этого, поди, требуется, чтобы узнать.
    Да не, нормально Потому, что когда читаешь учебник под названием "Родная речь" начинаешь крепко задумываться о литературной ценности некоторых "шедевров".
    я уже как-то показывала, МЕГАстих!!!
    СТИХ!!!
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

2. irinalk, по вашей просьбе.
    На столе поставлены в ряд бутылка минеральной воды, кружка, чашка, стакан и кувшин, причем точно в таком порядке, в каком они перечислены. В них находятся различные напитки: кофе, чай, молоко,квас и минеральная вода, но неизвестно, какой напиток в каком сосуде(кроме, разумеется, минеральной воды). Если стакан поставить между чаем и молоком(в данный моментон не стоит между ними),то по соседству с молоком будет квас, а кофе будет точно в середине. Определите, в какую посуду что налито.
    Вроде бы всё наладилось: на работу устроилась, машину купила, ипотеку погасила, деньги на Таиланд скопила, а тебе — бац… и 80 лет!

3. crazycat, очень понравилось внизу рассказы о детях Е. Ильина "Чик-чик ножницами" А по поводу стиха, просто ужас, слава богу у нас такого нет.
    Вроде бы всё наладилось: на работу устроилась, машину купила, ипотеку погасила, деньги на Таиланд скопила, а тебе — бац… и 80 лет!

4. Цитата Сообщение от Dutовна Посмотреть сообщение
    Определите, в какую посуду что налито.
    Простая задача.
    Бутылка с минералкой, кружка с чаем, чашка с молоком, стакан с кофе, кувшин с квасом

Хотел написать пояснение, но... люди ведь не все любят заглядывать в ответы

5. Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    я уже как-то показывала, МЕГАстих!!!
    Почитал только сейчас.
    Слов нет. Как видимо, и у составителей не было нормальных стихов детских...

6. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4119
    Цитата Сообщение от Dutовна Посмотреть сообщение
    irinalk, по вашей просьбе.
    На столе поставлены в ряд бутылка минеральной воды, кружка, чашка, стакан и кувшин, причем точно в таком порядке, в каком они перечислены. В них находятся различные напитки: кофе, чай, молоко,квас и минеральная вода, но неизвестно, какой напиток в каком сосуде(кроме, разумеется, минеральной воды). Если стакан поставить между чаем и молоком(в данный моментон не стоит между ними),то по соседству с молоком будет квас, а кофе будет точно в середине. Определите, в какую посуду что налито.
    это не та задача котору мы решали

7. Михаил П, в продолжение. Решение:
    чтобы стакан мог оказаться между сосудами с чаем и молоком, он методом исключения должен переметиться на место 3(а чашка, соответветственно, на 4 место), так как на месте 2 он будет между минеральной водой и еще чем-нибудь.
    Т.о, он встанет точно посередине. Из этого можно сделать вывод, что в стакане находится кофе. Молоко из из условия задачи, во-первых, рядом со стаканом, во-вторых, рядом с сосудом с квасом. Значит, в кружке находится чай, в чашке-молоко, в кувшине квас.

8. Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    Простая задача.
    Бутылка с минералкой, кружка с чаем, чашка с молоком, стакан с кофе, кувшин с квасом

Хотел написать пояснение, но... люди ведь не все любят заглядывать в ответы
    +1
    Но не для начальной школы.

9. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    это не та задача котору мы решали
    Огласите весь список

10. Отец проверяет тетрадку маленького сына:
    - Почему ты так неровно пишешь крючочки?
    - Это не крючочки, папа, это интегралы!)))

Страница 87 из 375 ПерваяПервая ... 85 86 87 88 89 ... ПоследняяПоследняя