Страница 86 из 375 ПерваяПервая ... 84 85 86 87 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 3741
  1. Цитата Сообщение от Dutовна Посмотреть сообщение
    irinalk, спасибо за инфу. Вот теперь буду ждать 1 января, полночь и отправлять заявку ))
    Dutовна, напьемся и давай заявки постить ))) Главное, потом не забыть, в какие школы заявились.

2. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15528
    Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    добиться от ученика 3-го класса формулировки обоснования проекта, гипотезы, методов исследования и т.д. занятие весьма сомнительное....
    У нас нынче всё школьное образование занятие весьма сомнительное

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11518
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Вчера с Пашей делали информатику, редкостный бред не поддающийся объяснению, но зато в конце была задача-головоломка. В стиле 4 сосуда, в каждом разнные жидкости, известно, что между квасом и банкой - лимонад, молоко не в кувшине и не в стакане и т.п.

С ходу не сошлось, прогнал Пашу, вырезал бумажки, нарисовал сосуды и стал решать. Сошлось только если поставить емкости по кругу, в линию ну никак Чорт. У меня не было информатики в школе, я счастливый человек.
    А, ты представляешь, что с каждым последующим вашим ребенком ты будешь опять это переживать... все заново, все сначала, и как в первый раз.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

4. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    с каждым последующим вашим ребенком
    Дима, Альф уже все решил за вас

5. Вчера, пока ждали детей с тренировки пошли с подругой в книжный магазин. Зачем-то взяла полистать учебник за 4 класс по самому главному предмету в начальной школе (конечно же по ОМ). Открываю, а там простите "царь"!? Пока подбирала челюсть с пола и пыталась связать царя как-то с окружающим миром, подруга отобрала учебник, вернула его на полку и сказала, чтоб я раньше времени карму себе не портила... Хотя после "экономики" по тому же предмету во 2-м классе, думала меня уже ничем не удивить...
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4340
    Что значит - "Царь"?
    +

7. Gary, я так понимаю, г-н Плешаков решил в свои мегаучебники по окружающему миру, заметьте для начальной школы, запихнуть все, включая историю государства российского...
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

8. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    crazycat, этот предмет - спасательный круг и золотая жила для многих чиновников от минобразования, или кто там у нас отвечает за школьные программы. Ибо запихивай туда что под руку попало в любой последовательности и взаимосвязи, пиши, что хочешь, компануй, как хочешь, рассказывай, что хочешь и сколько хочешь. И не подкопаешься. Окружающий мир же, чо ))).
    После шедевральной публикации учебника по химии от Ромила я прямо-таки "фанат" современного образования. Вот новый предмет "литературное чтение" тоже умиляет меня . Видимо, чтение еще и нелитературным бывает, но поскольку меня-то учили давно, когда наука еще не выявила этих глубоких и принципиальных различий, то осталась я неотесанной, непосвященной в эти тайны... Читаю как-то... а литературно или нет - фиг знает... Научное исследование для этого, поди, требуется, чтобы узнать.

9. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Вчера с Пашей делали информатику, редкостный бред не поддающийся объяснению, но зато в конце была задача-головоломка. В стиле 4 сосуда, в каждом разнные жидкости, известно, что между квасом и банкой - лимонад, молоко не в кувшине и не в стакане и т.п.

С ходу не сошлось, прогнал Пашу, вырезал бумажки, нарисовал сосуды и стал решать. Сошлось только если поставить емкости по кругу, в линию ну никак Чорт. У меня не было информатики в школе, я счастливый человек.
    Наверно пятый класс? Учебник Босовой? Я в прошлом году, когда детям это втолковывал - сам не мог понять - ЗАЧЕМ им это в ПЯТОМ классе... Некоторые задачки из ее рабочей тетради вообще не поддаются логическому умозаключению...

Учебников по информатике (хотя бы просто НОРМАЛЬНЫХ) - НЕТ!

10. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    Только сегодня узнал, что в нашем классе отпраздновали-таки в субботу Хеллоуин, по инициативе снизу. Мой ребенок не ходил, да и не собирался, предпочтя погонять мяч в спортзале. "Хороший выбор", как говаривают продавцы в магазинах. Да я бы и не рекомендовал.

Впрочем, это мимоходом к общей теме...
    Ненавижу Хэллоуин!! У нас в школе опять его отмечали - уж очень дети просили... Бредятник высшей пробы

Страница 86 из 375 ПерваяПервая ... 84 85 86 87 88 ... ПоследняяПоследняя