Страница 81 из 375 ПерваяПервая ... 79 80 81 82 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 3741
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4753
    Не, у нас в Петербурге всех озадачили лыжами. Беговыми.

А вот у моих немецких друзей старшенького (13 лет) готовят к поездке в Австрию. Там в рамках школьной программы предусмотрены горнолыжные (!) каникулы. Во, где родители попали: костюм, шлем, очки, термобелье - сколько все это стоит! + сама поездка 400 евро. Естественно, я сразу спросила, а что делать тем родителям, кто не может все это оплатить? - Пишут заявления на мат. помощь. Помогают.

2. VIA, У нас с прошлого года беговые лыжи в школе, это кошмар. Они полчаса их одевают, потом перемещаются на них по школьному стадиону, рядом с проезжей частью, а потом мокрые и извалявшиеся идут на уроки.
    У знакомой сын учился в школе, где на физ-ре были горные лыжи, я б была не против, но мы сами катаемся и ребенок укомплектован, но еслиб не катались, тогда да, была бы проблема ибо это все не дешево далеко.
    Мне больше всего интересно, где они планируют (чиновники) столько тренеров по самбо добыть и инструкторов в военно-патриотические лагеря, и ЧТО это будут за люди....
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

3. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    У нас с прошлого года беговые лыжи в школе, это кошмар.
    Не знаю, что такое беговые лыжи, но когда я училась в школе, у нас с первого снега до весны были лыжи. Сначала в лес ходили, а когда рядом со школой обустроили зону отдыха и пруд, катались вокруг этого пруда. Согласна, это кошмар)). Лыжи я ненавижу до сих пор.
    Новость про бадминтон, конечно, смешная в цвете последних событий, но игра-то сама хорошая. Вместо ненавистного мне баскетбола, чьим тяжеленным мячом меня в детстве легко можно было бы убить (но мне все же повезло) или выделывания колеса, которого панически боялась, я бы лучше поиграла в бадминтон, если бы мне предоставили выбор. Если наше проворовавшееся государство считает покупку сего инвентаря слишком дорогостоящей, закупить две ракетки - каждому родителю под силу, ИМХО. Это не лыжная экипировка. А уж про нехватку площадей - вообще гон. В моей школе было два спортзала, а уж в бадминтон, при нехватке места, вообще можно было играть в просторных холлах. Я уж не говорю про пришкольную территорию, где летом - вообще благодать.

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19454
    Цитата Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
    в бадминтон, при нехватке места, вообще можно было играть в просторных холлах.
    И столы для пин-понга там же поставить можно хоть сейчас.
    А беговые лыжи - это те, которые не горные )))) Именно те, которые мы так ненавидели в школе, поскольку в большом городе это, как правило, мука мученическая - волочить на себе лыжи и форму с ботинками в школу. И физ-ра между другими уроками. Бред...
    А бадминтон с пин-понгом я бы поддержала. И еще - всяческий доступный фитнес и общешкольную зарядку перед первым уроком. Только не надо гнать детей раньше ))))

5. Ikra, я тебе один вещь скажу... Ты когда в школьном здании крайний раз была? У нас из 4 холлов или рекриаций осталось ДВА. Остальные заделаны стенкой и в них классы. Так что со столами для пинг-понга не очень разгуляешься. Зарядка перед первым уроком в началке точно есть. Только как ты заметила, дети должны быть в школе в 8-10, первый звонок в 8-20....
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19454
    crazycat, это да... Насчет крайнего раза )))) Но у меня тут в Крылатском нсколько новых школ (относительно). Может, они меня в заблуждение ввели - вроде там места много. Но внутри не была, уже/пока не с кем

7. А я лыжи очень люблю. Всегда с родителями каталась в лесу и для школы была во всеоружии. А когда в ВУЗе училась - это вообще песня была. Физ-ра у нас была в другом здании с 8 30. Желающих туда переться в понедельник с утречка пораньше было мало. Прогулов у нас было много. Но если раз в год допереть до туда лыжи и пробежать кросс - за это прощали все прогулы и ставили зачет за семестр. Вот это была песня!

8. У нас в школе лыжи - с первого класса. Всё это дорого, но родители покупают. Когда ребёнок подрастает, можно продать, повесив объявление на школе. Ни лыжи, ни ботинки не успевают сноситься. Малышня катается вокруг футбольного поля у школы, а старшеклассники ходят в лес. Я бы, наверное, возмущалась, если бы не видела детей и своего собственного внука после лыж. Румяные, весёлые. И на уроках после физкультуры работают не хуже. И лыжи тащить не приходится. На лыжный сезон лыжи остаются в классе. Вот для учителей это напряг. Поскольку у нас учителя не очень молодые и здоровые. В этом году одна преподавательница из-за лыж уволилась. У неё была операция, удалена почка. Не дождалась пенсии, уволилась, не смогла больше.
    А столы для пинг-понга у нас стояли, дети играли увлечённо, пока столы не сломались.

9. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    Я бы, наверное, возмущалась, если бы не видела детей и своего собственного внука после лыж. Румяные, весёлые.
    Муза, если спорт приносит удовольствие - это хорошо . Но когда есть выбор - это еще лучше. У меня выбора не было, приходилось наворачивать круги на лыжах, и я потом тоже была румяная еще какая. Но выделение пота еще никто не отменял . Идешь мокрый назад - вероятность простыть еще какая. Насчет работают не хуже - я бы тоже поспорила. После физры на воздухе приятная усталость, перекусить бы и отдохнуть, а тут - физика, геометрия...

10. Цветочек, не спорю. Хорошо, если бы был выбор.

Страница 81 из 375 ПерваяПервая ... 79 80 81 82 83 ... ПоследняяПоследняя