Страница 75 из 375 ПерваяПервая ... 73 74 75 76 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 3741
  1. Dutовна, поздравляю! Это надолго запоминается. У нас всегда были прекрасные праздники по этому поводу.Сценарист-режиссёр-концертмейстер кто? Ваш покорный слуга(от скромности не умру)

2. Муза, да в том то и дело, что это все было ужасно. Наши дети прочитали стихи отлично, а то что им в ответ старшие классы приготовили, просто ужас. Микрофоны не работали, гудели. Девочки не пели, а мяукали. Директор раз пять повторила, какие они красивые, будто других слов нет. Хорошо что не взяла камеру этот позор снимать.
    Вроде бы всё наладилось: на работу устроилась, машину купила, ипотеку погасила, деньги на Таиланд скопила, а тебе — бац… и 80 лет!

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19448
    Ромил, прочла твой учебник химии, много плакала Еще когда мой сын был в 7 классе, я подозревала, что все к этому идет. По географии в 6-м они проходили какие-то изобары и прочие области высокого и низкого давления, но и вообще, учебник был написан интересно, современно, научно. В 7-м вдруг показывает мне картинку из той же географии. Там елочки нарисованы, и написано "Из древесины делают мебель и спички". "Мам, они идиоты?" - спросил озадаченный ребенок. "Да", - честно ответила я.
    Интересно, что у сотрудницы сын пошел в 1 класс. Пока учатся писать письменные буквы и числа, но на уроках по... (забыла, как называется, но что-то про экологию и жизнь) рисуют систему кровообращения, пишут под своими каракульками печатные слова: ИММУНИТЕТ, ЭРИТРОЦИТЫ. Видела бумажку своими глазами - без ошибок написано, и мама говорит, что сын ей объяснил эти понятия вполне адекватно.
    Видимо, школьное обучение нацелено на регресс...

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4336
    А я в свое время формулы какие-то учил... а зачем? Ничего не помню. Хотя химией увлекался. Мой лучший друг был сыном профессора химии... сейчас он академик и декан факультета МГУ. Помню формулы некоторых кислот, щелочей, солей, реакцию уже не напишу, помню названия элементов. Если бы я помнил все, чему учили - лучше бы от этого не было. Может быть лучше знать кто-то конкретное и применимое в жизни. А глубоко пусть учат те, кому это в работе надо будет. Русские студенты заняли одно из последних мест по навыкам использования полученных знаний в школе и ВУЗе в повседневной жизни. Были такие исследования.
    +

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4746
    Ромил, я тоже посмотрела учебник. Сначала думала, что он по географии, но дальше.... Ну, вообщем, не будет химиков!

6. Dutовна, а я вообще старшеклассников не приглашала. У нас рулили сами дети-гимназисты. Это же их праздник. Они сами вели свой праздник (мальчик с девочкой, репетировали всегда, доводили до ума))и читали, и пели, и сценки разыгрывали, и танцевали и хореография и бальники (руководители готовились как к экзамену)и клятву приносили, и Гаудеамус пели. Директор вседа готовилась, красиво выступала. У нас в школе есть детский народный ансамбль "Митюша".(это единственные посторонние) Они по русскому обычаю величали гимназистов.
    Специально заказываи значки гимназиста, вручали детям. В общем, хоть и трудная работа была, но есть что вспомнить и чем гордиться.

7. Ромил, это какой-то симбиоз-история+география+природоведение+ну и чуть-чуть химии, уж в 11 классе такое писать в учебнике, смешно.
    Вроде бы всё наладилось: на работу устроилась, машину купила, ипотеку погасила, деньги на Таиланд скопила, а тебе — бац… и 80 лет!

8. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15511
    Dutовна, это в целом грустно. Я, конечно, понимаю, что всем химию знать не надо, но не до такой же степени.

9. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Понятно будет всем.
    Безусловно, понятно.
    Даешь учебник химии 11 класса на пятилетку раньше!!!

10. Ромил, так и я про то же. Неужели те кто пишет учебники, и те кто их утверждает этого не видят. Наверно это надо в Министерство образования послать. Пусть посмотрят на это безобразие.

Страница 75 из 375 ПерваяПервая ... 73 74 75 76 77 ... ПоследняяПоследняя