Страница 70 из 375 ПерваяПервая ... 68 69 70 71 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 3741
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4335
    Ромил... а Вы репетиторствовать не пытались? Или на химиков спроса нет?
    +

2. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15511
    Легальное репетиторство у нас запрещено. За это можно с работы сразу... Нелегалом я не занимаюсь.

3. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    Цитата Сообщение от ПУД Посмотреть сообщение
    почти 5000р тариф очень хорошо

Вы попробуйте сами поработайте с детьми в обычной школе хотя бы день, а потом будете рассуждать, насколько это хорошо. А то все умные такие. Уборщицы и продавцы получают больше. Это не ставка, а публичное надругательство над профессией учитель и плевок в лицо тем, кто еще продолжает заниматься этим благородным и сложным делом на условиях благотворительности, не благодаря, а вопреки.

Ромил, я не поняла про репетиторство. Если человек в школе работает, а в свободное время, например, в выходные, дает частные уроки у себя дома - разве это нелегально? И на каких основаниях учителя за это могут уволить с основного места работы?

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11492
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Альф, всё проще. Вычитаешь больничный, оставшуюся сумму делишь на 10 умножаешь на 22, получаешь результат.
    Ромил не сомневайся, пжл, я знаю, что ты считать умеешь.
    Просто хотел обратить внимание, что вот так, сразу в лоб, приводить на всеобщее обозрение два точечных замера проведенных в неодинаковых начальных условиях... это, по крайней мере, плохо. Очень плохо. Без пояснений, прямолинейно по конечным итогам, это может запутать тех кто посмотрит и дивудивнуюувидит... Да, я понимаю, что "игра" идет на доплатах учителям - тут понизим, там прибавим...

Но все же, кроме голых заявлений, что "коллеги потеряли в доходе до 30%" я ничего не увидел. Может это так и есть, но... по той информации которая есть, этого не увидел. И самое главное... я не смогу даже рассказать кому-либо о том, что по твоим словам, происходит, потому как сам не уверен, что это происходит.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

5. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15511
    Альф, могу попробовать поспрашивать расчётные листки у коллег. Если у кого майские сохранились.

6. Ромил, я думаю с повышением з.п. в Ваших школах произошло также, как и у нас, т.е. сама ставка, которая не намного больше 5000, не повышается, а все увеличение происходит из стимулипующего фонда и зависит от желания администрации школы - кому хочу, тому и дам. Те доплаты, что были в прошлом учебном году, с 1 сентября уже не выплачиваются, а новые на этот учебный год не дали. Вот и получилось уменьшение з.п. по сравнению в месяцем май.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Cобственно... начисление больничных теперь происходит как-то по-другому, с учетом средних доходов за последние три года... По-моему, это действует уже... по крайней мере сотрудников посылают в старые места работы за справками о доходах. А тут вообще ничего не понять... но в любом случае это будет меньше, чем нынешняя зарплата.

Это, конечно, не оправдывает крайне низкий уровень доходов учителя. Но так... по моим оценкам, к концу года учителя будут получать в регионах тыщ 20-25. Это не 100, конечно... но уже кое-что.

А про репетиторство - это дело такое... кто же его запретит. Неправильно, когда учитель дополнительно за деньги занимается со своим же учеником... а вообще - да ради Бога. Сейчас даже сайты есть с репетиторами... фотографии, отзывы... стоимость.
    +

8. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Gary, не знаю как в Москве, а вот на эту тему спрашивал у своего приятеля у него жена учитель в школе.
    Он говорит, что она много работает, приходит домой уже вечером, нагрузка большая. Получает 40 т.руб/месяц, много это или мало не знаю и из чего складывается её зарплата тоже не знаю.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    http://www.novjob.ru/personal.php

Вот и репетиторы, собственно новгородские. Please.
    +

10. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5321
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Вот, как и обещал, выкладываю два расчётных листка: за май и сентябрь 2011 года. Никакого повышения зарплаты на 30% не произошло. Наоборот произошло снижение зарплаты педагогов. Все мои коллеги стали получать на 10-30% меньше, чем в прошлом году, хотя в листке и появилась новая графа - "модернизация".
    Миниатюры onlinestatus
    Нажмите на изображение для увеличения Название: DSCF0927a.jpg Просмотров: 28 Размер: 172.5 Кб ID: 8750
    у моего родственника з/п в районе 15т.р. с учетом всех регалий: врач высшей категории, стаж более 40 лет + заслуженный врач РФ - документик имеется за подписью то ли пупкина, то ли елкина...
    вот так вот...

Страница 70 из 375 ПерваяПервая ... 68 69 70 71 72 ... ПоследняяПоследняя