Страница 66 из 375 ПерваяПервая ... 64 65 66 67 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 3741
  1. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15521
    Вчера расписывались в тарификации на этот учебный год. Ставка осталась на прежнем уровне - 4710 рублей в месяц. Сколько будут доплачивать за высшую квалификационнную категорию, пока не знаю (в прошлом году было вроде 15%). Единственное, что сказала бухгалтер, что большую часть доплат сняли.

2. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15521
    Наверное начальники правы, вместе с московскими школами и зарплатами директоров, а также чиновников от образования у нас и получается высокая средняя зарплата по стране - около 18000 руб в месяц. В нашей школе (вчера просмотрел тарификацию), выше 9.000 не нашёл.

3. вчера была на родительском собрании... много "приятного" узнала. Учителя завалены сейчас бумажной работой по самое ... и выше, учить детей практически некогда, надо накропать кучу бумажек, жуть какая-то. При программе 1-4 и пятидневке идет сильное отставание от программы 1-3 (кто помнит такую, я еще по ней училась). А когда успевать-то если в неделю у моего ребенка осталось 3 урока чтения! Это по моему возмутительно! Зато 2 физ-ры, 2 труда (отдельно труд и изо) и ритмика, очень нужный предмет. Единственное, что у нас в 1-3 не было 2 языков с первого класса, но и всякой ерунды типа информатики тоже не было.
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

4. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4119
    crazycat, а я бы и языки тоже выкинул Чего так волнуешься? Все вырастут, все будут хорошими, умными, успешными. По мне так программа сейчас перегружена сверх всякой меры, только и занимаются что уроками, жить то когда? Для меня главное что бы ребенок в школу ходил с нормальным настроением, а не как на каторгу, и что бы время оставалось на жизнь помимо уроков. Жалко их сейчас.

p.s. Про бумажные завалы учителей тоже слышал, согласен - очень плохо.

5. Сегодня дочка из школы пришла с новостью, что иностр. язык включили в обязательные предметы при сдаче ГИА. (((((((((

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4337
    Главное... кто эти отчеты потом читает-то и с какой целью?
    +

7. Dut, если уж и выкидывать языки, то отдавать их часы русскому и математике, а то ведь выкинут и фигню какую-нибудь придумают, на физ-ру заменят например. То что жалко и перегружены согласна, я вот хочу ребенка в танцевальную студию отвести, но времени у него на это нет То тетради по ОМ разрисовываем, то по информатике блок-схемы сборов в школу пишем...
    - Выгнали?

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19450
    Вот сколько лет уже меня мучает вопрос: почему бы физру всякую, обж, изо и прочую муть не выставить за пределы программы? Чтобы дети в школе же занимались этим пару часов после уроков пару раз в неделю? Пусть сходят домой, пообедают, немножко отдохнут (или на продленке посидят), и пойдут поиграть в баскетбол, порисовать и потанцевать часа в 3-4 дня. Только расписание составить так, чтобы на следующий день у них не было 7 уроков, которые надо сделать, кровь из носу. В пятницу (при нерабочей субботе) что мешает? Ну, и еще один день на неделе.

9. Ikra, ты что! Уже даже по физ-ре учебники написали! Как можно!
    - Выгнали?

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9814
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    или на продленке посидят
    «Мина» от Онищенко сработала
    Новые санитарные нормы и правила (СанПиНы), введенные Главным санитарным врачом страны Геннадием Онищенко еще в марте, продолжают сводить с ума директоров школ, детей и их родителей. Чиновники от образования тоже не скрывают, что приказ Онищенко в кратчайшие сроки переделать школы для нормального учебного процесса, вызывает у них сильную головную боль. Все понимают: выполнять новые СанПиНы вот прямо сейчас – это чистая утопия.

И уж совсем нереально, как выяснилось, воплотить в жизнь пункт, который гласит, что группы продленного дня для первоклассников можно создавать, только если в школе предусмотрены спальные помещения для тихого часа, чтобы дети могли отдыхать. Причем, как следует из этих санитарных правил, девочки должны спать отдельно от мальчиков. В том случае, если школа не оборудует полноценных спален, родителям придется забирать детей среди рабочего дня.

Страница 66 из 375 ПерваяПервая ... 64 65 66 67 68 ... ПоследняяПоследняя