Страница 59 из 375 ПерваяПервая ... 57 58 59 60 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 3741
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Совершенно согласен - вопрос всегда был один - в качестве управления и качестве управленцев.

Вот недавно история История еще не закончена... Можно ли придумать худшее издевательство над людьми? Ведь все это не нужно - все можно сделать по электронной почте или на cайте каком.
    XXI век, ага

2. irinalk, у меня друг работает ортодонтом, так он, когда работал в детской государственной клинике так офигел от писанины, что сделал штампы, чтоб не писать то, что всегда одинаково... а потом ушел оттуда, потому, что врачи которые интересуются новыми технологиями, ездят на семинары за свои деньги, которые хотят максимально сделать процесс лечения комфортным для своих маленьких пациентов там не нужны
    А количество писанины, которую вынуждена выполнять учительница начальных классов или логопед в детском саду, обычному человеку просто не под силу представить
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

3. Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    irinalk, у меня друг работает ортодонтом, так он, когда работал в детской государственной клинике так офигел от писанины, что сделал штампы, чтоб не писать то, что всегда одинаково... а потом ушел оттуда, потому, что врачи которые интересуются новыми технологиями, ездят на семинары за свои деньги, которые хотят максимально сделать процесс лечения комфортным для своих маленьких пациентов там не нужны
    А количество писанины, которую вынуждена выполнять учительница начальных классов или логопед в детском саду, обычному человеку просто не под силу представить
    crazycat, а я офигела от писанины нашего районного педиатра. И когда нам нужно было от нее одно направление с несложной выпиской истории из нашей карты, в общем, я написала ее сама (у меня был образец), под ее диктовку добавила пару строк, она была мне очень благодарна. Но, блин, ведь детей на участке море. И про каждого пиши. Тут реально на них смотреть некогда. Хотя - вот завести электронную карту, вбей шаблон результатов обследования и гибкие поля, из которых можно выбирать, оставь несколько полей для вбивания результатов руками - эффект будет потрясающий. И карта не будет теряться каждый раз. Но - кому это у нас надо?

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4340
    А вто-то эту писанину читает? А прочитав - какие выводы делает?
    +

5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А вто-то эту писанину читает? А прочитав - какие выводы делает?
    Ну если учитывать врачебный почерк, в принципе на свете довольно мало людей, которые это в состоянии прочитать. А историю в каждом новом заведении в результате все равно начинают собирать заново. Так что в случае врачей - никто и никаких. Еще и анализы и другие исследования переделывать предлагают.

6. Gary, А как же! Руководство, только не читает, а контролирует ее (писанины) наличие. Когда отдыхала в роддоме, в отделении патологии, мне моя докторица показала кипу историй родов, которые она должна заполнить, это просто паноптикум какой-то, лежат женщины со сложными случаями, а она должна заниматься не их здоровьем и здоровьем будущих деток, а писаниной! А если писанина не будет в наличии, у врача будут проблемы....
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4340
    А я вот не пойму, неужели нельзя просто тупо содрать технологии управления с западных компаний?

Cодрали же и атомную бомбу и ФАУ и некоторые самолеты - а затем сделали лучше.
    +

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4753
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    неужели нельзя просто тупо содрать технологии управления с западных компаний?
    Технологии уже "сдирают".
    Врачам поставили компьютеры. Только забыли обучить работать на них. И медсестер тоже ))))))

9. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15528
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Ромил, на 15 млн. школьников 1.6 млн. учителей. Это полный перебор, в других странах значительно меньше.
    Не учителей, а РАБОТНИКОВ СФЕРЫ ОБРАЗОВАНИЯ!!! Вычтите отсюда чиновников и получите евростандарт. У нас в школе на 645 учеников приходится 42 педагога. Вычтите отсюда директора, социального педагога, педагога-организатора, 4 заместителей директора, тех, кто в декрете. Итого наберётся 32 педагога на 645 учащихся. А вот если из сферы образования вычесть всевозможные комитеты, комисии, региональные центры развития, институты мониторинга образования и вообще всех, кто не работает с детьми, то картина получится ....
    А ведь все эти чиновнички зарплату получают из того же бюджета на образование, только намного большую, чем простые учителя. В западных странах такого нет. Чиновники - тормоз развития России.

10. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15528
    irinalk, у меня за истекший год ушло на писанину 2 пачки бумаги по 500 листов и ещё немножко. Правда, это ещё не всё, сейчас ещё отчёты не кончились.

Страница 59 из 375 ПерваяПервая ... 57 58 59 60 61 ... ПоследняяПоследняя