Страница 54 из 375 ПерваяПервая ... 52 53 54 55 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 3741
  1. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15511
    Gary, Ну программы на самом деле ужасные!

2. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А вот знаете... я что-то вспомнил статьи про советскую школу эпохи перестройки. Там также ругали все по-черному и говорили об отвратительных программах, учителях, учениках, уровне знаний. Факты приводили вопиющие, сравнивали с американцами...

Было, было. Может быть - Вы в Вашем праведном гневе осуждения нынешней школы не очень правы?
    Угу, вот видимо от сравнения с американцами все и пошло... Конечно мы не правы. Я наверное, что не хочу, чтоб из моего ребенка школа пыталась сделать тупое быдло, Ромил, что хочет, чтоб его ученики получали знания и не забывали, что у них есть не только права, но и обязанности.
    Еще раз повторюсь. Я общалась со своей учительницей истории не так давно... А т.к. школу закончила в 1990 году, имели мы с ней много разногласии... Ну и покладистым характером наша группа товарищей не отличалась, но при всем при этом она все равно говорит, что мы были ангелы, по сравнению с современными старшими классами. Во всяком случае, даже самые отъявленные хулиганы не могли себе позволить материться в школе, а уж учителя послать....
    Да, еще, какими бы мы не были в старших классах, большинство все-таки учились, а не тупо присутствовали занимаясь своими делами на уроках.
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

3. Аватар для Тиль
    МО, Лесной городок
    Благодарностей: 1
    возвращаясь к теме необразованного министра:
    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=echo.msk.ru%2Fnews%2F777753-echo.html
    Редкий случай, когда президентский популизм может отозваться благодарностью тысяч людей - студентов, преподавателей, родителей... Если дойдет до победного завершения, конечно.

4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А вот знаете... я что-то вспомнил статьи про советскую школу эпохи перестройки. Там также ругали все по-черному и говорили об отвратительных программах, учителях, учениках, уровне знаний. Факты приводили вопиющие, сравнивали с американцами...

Было, было. Может быть - Вы в Вашем праведном гневе осуждения нынешней школы не очень правы?
    Все может быть,, все может быть. Но вот как профессиональный переводчик, я точно знаю, что учить язык в группе из 8 человек - это лучше, чем учить его в группе из 12 человек.
    И что родного языка должно быть больше 3 часов в неделю - я тоже глубоко убеждена.

5. Цитата Сообщение от Тиль Посмотреть сообщение
    возвращаясь к теме необразованного министра:
    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=echo.msk.ru%2Fnews%2F777753-echo.html
    Редкий случай, когда президентский популизм может отозваться благодарностью тысяч людей - студентов, преподавателей, родителей... Если дойдет до победного завершения, конечно.
    Голикову тоже собирались, вроде как.

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4337
    А может быть здесь работает вот этот эффект?

http://www.youtube.com/watch?v=v8goK27WTjI
    +

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Снимут Фурсенко, отберут мигалку и Михалкова (он уже отдал) - и сразу наступит счастье.

Еще раз поясню свою нехитрую мысль - образование у нас будет тогда, когда на него будет спрос. В свое время атомный проект СССР дал всплеск для исследований в области физики.

А если работа любого выпускника ВУЗа ничем не отличается от работы его коллеги, с купленным дипломом или без оного - образование будет лишь способом для удовлетворения собственных амбиций, как кандидатская степень для чиновника.

Нет спроса на знания. Нет областей, где они были бы нужны. Нет бизнесов, где бы были сильно востребованы высокие технологии. Есть только редкие исключения.
    +

8. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Снимут Фурсенко, отберут мигалку и Михалкова (он уже отдал) - и сразу наступит счастье.

Еще раз поясню свою нехитрую мысль - образование у нас будет тогда, когда на него будет спрос. В свое время атомный проект СССР дал всплеск для исследований в области физики.

А если работа любого выпускника ВУЗа ничем не отличается от работы его коллеги, с купленным дипломом или без оного - образование будет лишь способом для удовлетворения собственных амбиций, как кандидатская степень для чиновника.

Нет спроса на знания. Нет областей, где они были бы нужны. Нет бизнесов, где бы были сильно востребованы высокие технологии. Есть только редкие исключения.
    Все так, я все понимаю. Я понимаю, что это должно быть, чтобы наше образование стало лучше. Но на фига его делать еще хуже, чем оно есть сейчас? Вот этого я понять не могу.

9. Аватар для Тиль
    МО, Лесной городок
    Благодарностей: 1
    С одной стороны понятно, что Фурсенко - всего лишь инструмент-проводник. Винт, но немаловажный, как-никак министр. Под чью дуду он пляшет, чью волю исполняет - это уж пусть каждый сам для себя поймет. Просто пришло время хозяевам куклу поменять, и дабы ропот в народе поунять на время, и прибавив популярности себе, убрав непопулярного чиновника. Тем более выборы не за горами.
    Все бы ничего, но каждый раз при подобных "рокировочках" (из слэнга ЕБН), суть которых ясна как дважды два - каждый раз вместе с некоторым облегчением, тут же наваливается тревога - а кто придет на это место? очередной временщик и очередная марионетка? Традиции сильны, жаль только не те, коими можно гордиться.
    так что...что Фурсенко, что Профурсенко - система остается системой.

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Почему образование не должно стать хуже, если на него нет спроса? Но... все таки сейчас спрос на образование значительно больше, чем в 90-е. Знаю очень умных ребят, бросивших хорошие институты в начале 90-х, это казалось ненужной блажью.

А Фурсенко... это просто игра такая... создай и убей злодея. Раньше был Зурабов... а что поменялось?
    +

Страница 54 из 375 ПерваяПервая ... 52 53 54 55 56 ... ПоследняяПоследняя