Страница 52 из 375 ПерваяПервая ... 50 51 52 53 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 3741
  1. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    Ikra, почему же? Проект реформы ведь вызвал такую волну. Хотя это был еще только проект.
    В такой абсурд сложно поверить. Возможно, я оптимист, но все же мне кажется, эту крайность все же "дореформируют" до какого-то нормального состояния, где бесплатными будут не 2 часа русского, а хоть немного побольше. Ну и уж точно я не верю, что такое могут ввести аж с 1 сентября, потому что это нарушение конституции - про право на образование и бла-бла.

2. Цветочек, точно их не 2, их целых ТРИ!!!
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

3. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    crazycat, ТРИ??? Ну... это же всё меняет! )))))))

4. Цитата Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
    Ikra, я не вдавалась в ооочень глубокие подробности, но знаю, что уже в этом году в моей школе есть платные занятия, кружки, секции. Они проходят в школе после уроков - это дополнительный английский, математика, русский, еще какие-то предметы. Стоят рублей 300 за занятие. Но это то же самое репетиторство, помимо основных уроков, которые полностью бесплатны, в том числе и обучение в гимназических классах, где по 5 часов английского в неделю, углубленный русский и лит-тра, в физмат.классах - соответственно алгебра, геометрия, физика углубленно. Всё пока бесплатно.
    У ребенка подруги в Измайлово то же самое. Был, например, французский, за который они доплачивали порядка 2 тыс. в месяц. С нового учебного года, сказали, в связи со всеми этими реформами будет по 6 тыс. И это только французский, не говоря обо всем остальном.

5. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    С нового учебного года, сказали, в связи со всеми этими реформами будет по 6 тыс.
    Ну.. за такие деньги можно найти ребенку очень квалифицированного репетитора, который будет бегать исключительно вокруг него. И нафиг эти дополнительные занятия.

6. Цитата Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
    Ну.. за такие деньги можно найти ребенку очень квалифицированного репетитора, который будет бегать исключительно вокруг него. И нафиг эти дополнительные занятия.
    В ее случае ребенку просто скучно просто так сидеть на продленке и она предложила ей набрать доп. занятий, чтобы ей было интересно. С этого года придется резко пересматривать все.

7. Activa-d, Фанфик - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%BA#close
    оридж - оригинальная история. Собственный мир, собственные персонажи и тп. Оригинальные так сказать. Остальное - как у фанфика.
    Свобода не в том, что бы делать то, что хочешь, а в том, что бы не делать того, чего не хочешь.

8. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    irinalk, тогда это печально. Но с другой стороны есть детско-юношеские клубы, там много чего и бесплатно, и за небольшую плату можно найти. Есть школа музыкальная. В мое время музыкальная школа стоила копейки, можно сказать вообще ничего, а в ДЮЦе так вообще все было бесплатно, в том числе и английский, и музыка, и театральная студия. Я в кучу всяких кружков ходила абсолютно бесплатно. Сейчас особо не интересуюсь, как с этим делом обстоят дела, но думаю, что выход можно найти. Было бы только, кому водить ребенка на все эти занятия. А уж интересную жизнь ему можно обеспечить и за вполне умеренную плату )).

9. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15511
    Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    платное образование и медицина дождались.... осталось принять совету федерации и президенту подписать.... Хотя, еще теплится маааленькая надежда, что президент не подпишет....
    Там такая цитата интересная есть: "Советские школы отбирали у всех детей детство и свободу, эти школы издевались над детьми, учителя-полицаи заставляли зубрить кубометры ненужной литературы. Наконец то русские дети вздохнут от гнёта и засилья школы в их жизни! Сколько поколений россиян потеряло своё здоровье в этих рассадниках зла. Итог мы видим с Вами сейчас. Учиться должны дети из приличных, обеспеченных семей, остальным подойдёт работа на свежем воздухе или химических предприятиях."

10. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15511
    Цитата Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
    Но 2 часа русского в неделю - это очень смахивает на полный бред, цель которого - вызвать волну негодования, которую потом будет кому успокоить.
    Уже два года всего 1 час в неделю химиии, физики и географии. С этого учебного года ещё и учу по новому учебнику химии, он стал больше похож на тетрадочку. В учебнике честно написано, что с такими знаниями ЕГЭ будет не сдать. Никакой волны нет и не предвидится... Если хотят сдавать ЕГЭ - платят репетиторам. До 9 класса образование будет бесплатным, это гарантирует Конституция. Получение бесплатного среднего образования в школе Конституция не гарантирует. Внимательно читайте статью, там чётко написано, что гарантировано бесплатное среднее профессиональное образование, а это - не школа, это - техникумы. Высшее образование будет платным, как и подготовка к нему в 10-11 классе школы. Учёба в техкинуме (колледже) с получением профессии - бесплатным.

Страница 52 из 375 ПерваяПервая ... 50 51 52 53 54 ... ПоследняяПоследняя