Страница 5 из 375 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 3741
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19447
    Ульяна, интересно, а ты бы спросила у своих, что они думают по поводу Наташиного задания?
    И еще интересно, что crazycatёнок написал по этому поводу
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9814
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Откуда узнали?! Там нет данных по ацетону!!!! Признайтесь, вы сами эту задачу составляли!!!!
    А в бланках ЕГЭ надо выбирать ответы или вписывать?!

3. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15758
    Ikra, точно, спрошу завтра ту и другую. У нас только с предметом Окружающий мир иногда возникают вопросы. К примеру, нарисованы картинки с различными грибами, а внизу перечень названий. Надо к каждой картинке подобрать правильное название. Иногда без перечня, просто правильно назвать. Вот и бывают разногласия ( там же рисунки, весьма посредственные, а не фото). Я говорю - это трутовик. Ребёнок приходит из школы и укоряет - мама, это чага! Все так написали, только я и Имярек написали трутовик. Смотрю - ею же зачёркнуто и подписано Чага. Я сержусь. Алиса, это НЕ ЧАГА!!! ОДНОЗНАЧНО!!! А весь класс написал, что чага. Я ей - Алиса - чага - это тоже трутовик, но на рисунке НЕ ЧАГА!!! Приходится лезть в и-нет и показывать ей фоты, потом распечатываю и отправляю вшколу, чтобы посмотрели. Или последнее - на картинке Рогоз, все ( кроме моей) пишут - камыш. Ну я заранее фотку напечатала того и другого . Учительница повесила на доску, чтобы все усвоили

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19447
    Ульяна,что не рогоз, то треста! Вообще, правильно, что с картинками отправляешь. Я, когда сын учился, учебничек-то почитала про природоведению... И учительнице ко дню учителя пару книжек послала, да еще с коробкой окаменелостей, которые мы летом насобирали из Звенигородского карьера. С бирками А то в учебнике такого понаписно было, что ни один ребенок брахиоподу от аммонита бы ни отличил
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

5. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15511
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Ромил, редкий родитель долетал до середины 11 класса?!
    Да, почти все пролетают мимо контроль за детьми теряется где-то в 7-8 классе. В 11 дети предоставлены сами себе.

Hawk, никаких справочных материалов, кроме таблиц Брадиса, не предусмотрено! Ответ должен быть точным, до десятых долей.

6. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15511
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    А в бланках ЕГЭ надо выбирать ответы или вписывать?!
    В части "А" надо выбрать ответ, в частях "В" и "С" - найти самому и вписать в бланк без ошибок. Первая часть даёт возможность получить не более тройки.

7. Осташков
    Благодарностей: 13634
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    В части "А" надо выбрать ответ, в частях "В" и "С" - найти самому и вписать в бланк без ошибок
    обсуждаемая задачка про ацетон была в какой части?

8. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    Ромил, а у нас с этого года в математике часть А убрали, только В и С.
    ...Природа знает лучше!...

9. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Тут с удивлением узнал, что у нас в средней школе одно время преподавали логику и психологию. И это было два разных предмета. Весьма и весьма полезных, имхо. Интересно, кто-нить застал, помнит?

10. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15758
    Голод, у меня у старшей в 6-ом классе была психология и полгода в восьмом ( у нас тут с преподавателями напряжёнка), зато очень грамотно с первого класса дают риторику, а в старших имеется ( добровольно) творческая литература, где их учат стихосложению, всяким ямбам и хорреям, а так же писать прозу разных жанров.

Страница 5 из 375 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя