Страница 28 из 375 ПерваяПервая ... 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 3741
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4746
    Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    а ребенкиному гимназическому классу, сократили урок чтения и заменили его на танцы! теперь у них в один день и физкультура и танцы, а учиться то когда? Если я захочу, чтоб ребенок танцевал, я его отдам в танцевальную студию, а в школе я хочу, чтоб он знания получал. Что-то я не слышала чтоб в ЕГЭ танцы входили....
    crazycat См. пост 141 в этой теме.

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11492
    Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    а ребенкиному гимназическому классу, сократили урок чтения и заменили его на танцы! теперь у них в один день и физкультура и танцы, а учиться то когда? Если я захочу, чтоб ребенок танцевал, я его отдам в танцевальную студию, а в школе я хочу, чтоб он знания получал. Что-то я не слышала чтоб в ЕГЭ танцы входили....
    Вставлю свою рублю, если позволите.
    Очень жалею, что в моей школе не было уроков танцев. Математика была, физика, химия, литература... Танцев не было... Уроки пения были... Ноги у нее были потрясающие, и как она на сцене, мняимка... а танцев не было.... А я бы, без бля, смог бы стать музыкантом... если бы были танцы.

Теперь занимаюсь всякой херней... танцевать-то меня не выучили.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19448
    Альф, Да ты что??? У вас ритмики не было?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

4. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    смог бы стать музыкантом...
    А музыкантом, если сердце хочет, без танцев можно очень даже стать!
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov

5. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Альф, Да ты что??? У вас ритмики не было?
    и у меня не было и без танцев хрени хватало в советских школах.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Drumle, эк мне повезло! У нас ритмика была до 4 класса. Не помню, вроде два раза в неделю, но твист мы крутили почище родителей Хрень началась в старших классах, а в начальной школе у нас все было как надо.
    (Оскар Уайльд)

7. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Ikra, а политинформации с первого класса, а дежурства сандружинниц, а уроки памяти. Вся школа была заклеена фотками с последней фотосессии Зои Космодемьянской и школа носила её имя Мне в детстве страшно было, а по ночам Зоя в петле снилась

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Drumle, политинформации в первом классе - не помню... А музей боевой славы у нас тоже был, ветераны приходили. Но, видимо, в школе были такие хорошие учителя, что на этих мероприятиях не было налета казенщины и пропаганды.
    Потом, как в пионеры вступили (во всех смыслах этого слова), уже и началось...
    (Оскар Уайльд)

9. Политинформация - это серьезно. У нас тоже была и была учительница, которая сама в этой политинформации ни хрена не рубила, но видимо приходилось вестИ. Я бы еще расстрелял тех придурков, которые придумали уроки музыки. До сих пор не понимаю почему я, будучи ребенком, должен разучивать какие-то песни, петь их перед всем классом, получать за это пение двойки, тем самым портить свою успеваемость, сильно переживать из-за этого и т.д. Зачем?

10. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Ikra, слава Богу музея не было. Ещё в моду не вошли. Это потом, что не школа то музей. У нас биологичка любила черепа с захоронений военнопленных собирать у себя в кондейке и шкафах, военнопленные не считались людьми

Страница 28 из 375 ПерваяПервая ... 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя