Страница 24 из 375 ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 3741
  1. VIA, в школах введены ставки кассира и бухгалтера.К чему бы это?

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4753
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Я считаю, что Патриарх не должен вмешиваться в дела государства.
    Примерно такой же был ответ от знакомых доцентов и профессоров. Даже более категоричный.

Федя, а разве раньше бухгалтера не было? Кто же тогда деньги в школе берет за платные услуги? Неужели на счет в коммерческом банке перечисляли родители ?

В нашем университете в связи с переходом к статусу "автономное образовательное учреждение" обслуживание счетов будет осуществляться не в федеральном казначействе , а в коммерческом банке.

3. В нас в городе раньше все школы обслуживала централизованная бухгалтерия, а с сентября 2009 года в школах своя бухгалтерия.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4340
    Я вот только не пойму доцентов и профессоров и прочих категоричных граждан - если Патриарх сказал, каким бы он хотел видеть школьного учителя - он таким образом вмешался в дела государства? Я бы даже посмеялся, если бы не загрустил.
    +

5. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    Цитата Сообщение от Федя Посмотреть сообщение
    VIA, в школах введены ставки кассира и бухгалтера.К чему бы это?
    Федя, кассира не знаю зачем и есть ли - мы уже три года зарплату на банковскую карточку получаем. А бухгалтер у нас уже года четыре. Мы давно на самофинансирование перешли. А еще у нас карточная система входа, как на режимном предприятии. Стоят турникеты, подошел приложился - пропустил тебя турникет, обратно - так же. И все дети входят и выходят по той же схеме. Если не зарегистрировался на входе, то то компьютер тебя в сеть не впустит - работать сложно будет (а у детей не допустят на урок информатики) и много других накладок. За год уже привыкли. А администрация фиксирует время, проведенное на работе.
    ...Природа знает лучше!...

6. tia, а кто вашей школе финансировал оборудование такой пропускной системы? Или у школы хватило собственных средств?

7. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    ЕленаМ., не, сами мы бы и не стали в это впрягаться - гемор один. Просто, мы опорная школа округа по информационным технологиям и на нас стали отрабатывать систему. Департамент и платил.
    ...Природа знает лучше!...

8. tia, повезло вам!

9. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15527
    VIA, подробности такие: кризис вступает во вторую, более тяжёлую стадию. Возможен финансовый развал Евросоюза. Около 50% золотовалютного резерва России в евро. Обесценивание рубля, падение цен на нефть в связи с сокращением производств, гиперинфляция, коллапс. Массовые недовольства. Может быть и более кровавый вариант.

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4340
    Ромил, а Вы Ваши апокалиптические предсказания только на форуме обнародуете или еще и в классе проповедуете? Просто знаю таких учителей, которые детям рассказывают что-то подобное.
    +

Страница 24 из 375 ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя