Страница 22 из 375 ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 3741
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19454
    Gary, а "подвиг самоистощения"?
    Учитель, которого играл Тихонов - это всего лишь один из возможных вариантов. Такой, конечно, хорошо, чтобы был. Но и другие пусть будут. Всякие.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4340
    Ikra, в церковной лексике подвиг самоистощения - это не попытка стать более тощим. Как и "нищий духом" - это вовсе не бездуховный.

Синонимы "самоистощению" - "самоотверженность, самоотречение, служение высоким идеалам".

Я бы хотел видеть учителя таким.

Немного истории. В Гамбурге, 1994. Повторюсь (а то 120 ведет учет, сколько раз я одно и то же цитирую). Так вот - общался там со студентом Кильского университета. Спросил - кем он хочет быть. Ответ - "Учителем". Я не понял - "Преподадателем в ВУЗЕ?". "Да нет, учителем в школе. Это такая профессия, стал учителем - и на всю жизнь уважаемый и обеспеченный человек." Вот такое вот самоотречение я бы приветствовал - когда можно полностью отдаться профессии и не думать о бренном.
    +

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9814
    Gary, Про студента вы говорите во второй раз, про Гамбург в седьмой. Про фикусы пока молчите.

4. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15522
    Gary, Я считаю, что Патриарх не должен вмешиваться в дела государства. Государство и школа отделена от церкви. У нас многоконфессиональная страна. Вы религиозных конфликтов хотите? У меня есть несколько классов, где учатся много мусульман. Им муллу приставить? А евреям раввина в школу? А католикам ксендза?
    Учитель для себя решает сам, кем ему быть, с кем ему быть и поддерживать ли эту коррумпированную сверху донизу власть, которая обретае его на нищету или готовиться к предстоящей революции. Есть мнение, что в 2011всех нас ждут очень большие изменения.

5. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    Ikra, в Москве тоже зарплаты учителям потихоньку уменьшают...
    До Москвы только сейчас это дошло? У нас уже года три продолжается.

120, да ну их на фиг, эти деньги, мы коммунизм строим!!! Нам есть некогда!

6. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Gary, а Вы "Школу" смотрите? Я думал, только Михалкова.

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9814
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    120, да ну их на фиг, эти деньги, мы коммунизм строим!!! Нам есть некогда!
    Правильно, хлеба не надо - работы давай!

8. Ромил, у нас Церковь в каком-то другом государстве находится?

9. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Gary, ключевые слова в Вашем посте:
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Да нет, учителем в школе. Это такая профессия, стал учителем - и на всю жизнь уважаемый и обеспеченный человек."
    Не поверите, но я тоже за таких учителей. Я был в гостях в семье школьных учителей в Германии. Две машины, трёхэтажный собственный дом, сауна, отпуска в разных странах земного шпара. Обычный учитель биологии, обычный учитель математики.
    Был на уроке обычного учителя химии с заработной платой не 3780 рублей ставка, а более 3000 евро: дети специального химического класса в течении 30 минут искали все изомеры пентана ( их три). У меня дети все изомеры пентана несмотря на все усилия министерства образования и науки уничтожить образовние, находят за 3-4 минуты.

10. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Katya, она законодательно отделена от государства. Вроде даже налоги не платит.

Страница 22 из 375 ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя