Страница 21 из 375 ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 3741
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4335
    Из старенького, из Раскина. 'У Вани 2 яблока, а у Гриши 5. Определите национальность каждого из мальчиков'.
    +

2. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15758
    VIA, мне кажется подобные задачки должны твёрдость духа вырабатывать. И волю могучую. Очень полезные задачки Обратите внимание, это раздел " Незнайкины задачки", вспомните-ка , кто таков и что из себя представляет этот персонаж!?. Это спецзадачки, в которых нужно исправлять условия, КМК.

3. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    120, во времена моего поступления в школу модно было задать задачку типа " На яблоне висели 3 зелёные и две красные грушиЮ сколько всего груш висело на дереве?" Важно было не попасться.
    Туда же "Какая весной трава!". Ответ МОЛОДАЯ!
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4746
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А что происходит с новым предметом - ОПК и его вариациями? Проблемы есть?
    В Тамбовской области будут учить на православных педагогов
    В Тамбовском педагогическом колледже с 1 сентября откроется специальное отделение "Православная педагогика". Его ключевая идея - соединение традиционного педагогического образования и специальной подготовки.
    В своем выступлении Олег Бетин рассказал, что школы Тамбовской области и ряда других регионов в этом году приступили к обучению детей "Основам религиозных культур и светской этики". По его словам, на сегодняшний день этот курс преподают учителя, не имеющие специального образования. Для того, чтобы исправить ситуацию, с 1 сентября на базе педагогического колледжа в Тамбове откроется специальное отделение "Православная педагогика". Разработка программ обучения осуществлялась совместно с православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом.

http://www.regnum.ru/news/1287599.html

Вчера Патриарх Кирилл сказал, что педагогика (а также работа учителей и профессоров) - это подвиг самоистощения и аскетизма.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Патриарх Кирилл поставил планку высоко:' Каждый из учителей должен давать обет хранить высокую нравственную чистоту жизни, святость брака, быть примером. Это должна быть своего рода клятва Гиппократа. Педагогика - это область аскетики, она связана с подвигом самоистощения, когда люди отдают себя, свои силы, а если надо - и жизнь.'
    +

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19448
    Убейте меня, я не понимаю, почему педагог должен быть аскетом и совершать подвиг самоистощения. Хотя, судя по зарплатам немосковских учителей, они давно уже сыты по горло этим подвигом. Учитель должен быть, разумеется, нравственным человеком, но в первую очередь, единственное, что он нам ДОЛЖЕН - быть профессиональным учителем - хорошим педагогом и специалистом с широким кругозором и возможностями для повышения квалификации.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

7. Ikra, в Москве тоже зарплаты учителям потихоньку уменьшают...
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19448
    crazycat, в таких случаях вспоминаю своего первого советского начальника-профессора. У него была зарплата - 500 р., а у меня - 60. Я получила диплом, и пришла с дрожью в коленках сказать ему, чтобы как-то... ну... немножко... до старшей лаборантки - 85 (аж!) рублей!!! Он искренне не понял: "А зачем тебе деньги???"
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9814
    Ikra, А действительно зачем?! Взять и стать всем аскетами.
    Во жизня будет! Зарплату будут повышать, а в ответ так с вы...боном - Да нахрен мне надо! У меня нравственность высокая!

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ikra, я думаю, что аскет - это не тот, кто мало кушает и бедно живет. Стереотипы восприятия слов. Конечно же Патриарх имеет в виду некий нравственный уровень. Образец. Идеал. Нравственный образец. Вячеслав Тихонов из фильма "Доживем до понедельника". А не те учителя, кого показывают в "Школе".
    +

Страница 21 из 375 ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя