Страница 184 из 375 ПерваяПервая ... 182 183 184 185 186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,831 по 1,840 из 3741
  1. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    а у Аниной - три?

у Аниной пять было.. Анина - художник была.. ))))))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

2. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5330
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Ну не тренди, я то до последнего сопротивлялся, а ты сразу увидел выгоду и принялся
    а я в 90х до последнего с пионер галстуком ходил. типа идейным был. надо мной пытались смеяться, но не особо получалось. нрава был вроде покладистого, но диковатого, да и на борьбу ходил...
    jedem das seine

3. Сказали спасибо: Human
  4. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    crazycat, макулатуру давно не собирали? А на линейки с маршировкой с удовольствием ходили? Стенгазету к 7 ноября не хотите оформить?
    А с чего Вы взяли - что этого нет???? Все так же осталось - и макулатура, и илнейки и стенгазеты делают - только маршируют теперь реже, газеты делают чаще... Ну в общем Ромил уже ответил...

Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    Что со школой сделали, кошмар. Я во время ушла из школы.Из экономии зарплаты теперь один директор на несколько школ. Он сидит в одной основной школе, в других - менеджеры. Ну вроде как заместители директора, но МЕНЕДЖЕРЫ. А тут смеялась до истерики. Пришла заниматься маслом в свою бывшую родную школу, мне поставили натюрморт в коридоре, выходят таджички мыть коридор(своих родных, правда совместителей, которые отработали в школе по 20 лет, выгнали) и вдруг пришёл проверяющий, посмотреть, как они убираются. Я спрашиваю у преподавателя, мол, кто это? А мне в ответ - менеджер по уборщицам. Мне интересно посмотреть, что у него в трудовой книжке написано? Вот тебе и экономия. Таджичкам, наверное, можно поменьше заплатить. Но моют они плохо. В спортзале возобновились занятия для учителей и бывших учителей по вечерам. Занимались уже несколько раз. На полу - сплошной песок. Ой, так противно всё.
    Ну опять же - не совсем так - у нас тоже 4 детских сада прибавили и одну школу - там остались их директора и заведующие - по трудовым они Администраторы учебного заведения (или директора структурного подразделения) - отличие одно - устроство/увольнение на работу и распределение финансов теперь только с ознакомления нашего директора - по сути ПОЧТИ все осталось по старому - ну раз в неделю наш директор с ними совещания проводит - если в каком то месте прибыль появляется - ее можно распределить по более нуждающимся подразделениям.

Кстати - у нас везде уборщицы остались те же - и моют отлично

Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    Ромил, да, в 90-ые получше было. Но с меня как с заместителя директора всё равно три шкуры драли, если не директор, так департамент образования. Постоянные проверки, выезды в школу, планы, отчёты, план на каникулы, чтоб висело! в красивом виде. Тетради, где учителя отмечали куда с детьми поедут в каникулы. Приказы по выезду из школы на экскурсию или в театр. Вспоминаю, как страшный сон. Это в школе, где училось 900 детей. А в первый мой год, только в начальной школе было 47 классов. У нас в одной параллели класс заканчивался на "Н". Ты можешь себе представить, какие были планы на каникулы и сколько писалось прикзов? За копеечные зарплаты. Ой, как хорошо, что было и прошло давным давно...
    В начале нулевых - мои родители работая в школе получали вдвоем за месяц столько, сколько я на Горбушке зарабатывал за выходные... Конец 90-х тоже была ОПА... А планы на каникулы, отчеты и т.д. - они были, есть и будут... На то мы и заместители - чтобы пахать ненормированно - например учителя уроки провели и в 15.00 домой - а мы дай бог в 6-7 уйдем - а если проверки или еще какая напасть - так и почти круглосуточно....У нас в школе тоже 900 человек...

Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    А в чем проблема собрать макулатуру? Собирали и макулатуру и металлолом, причем как-то это весело все дело проходило.
    В прошлой школе пришел один предприимчивый парень предложил конкурс - кто больше всех принесет макулатуры - тот выиграет ноутбук - директор согласился - народ как объявление увидел - так чуть с цепи не сорвался - по полтонны приносили - собрали немеренно - директора жаба задушила (ну жадный он был до безобразия) - и киданул парнишку - мотивируя - ну что это такое - приносят много народу - а приз только один - и подарили 10 человекам, собравшим болше всего по мягкой игрушке за 150 р + грамота от школы Народ был в бешенстве - а в соседних школах ребята получили ноутбуки - парнишка поимел денюшку - затраты 10000 ноутбук + 5000 директору - итого 15000 руб - с каждой школы собиралось по 15-20 тонн макулатуры - забирали ее по 2000 руб за тонну - со школы он вчистую имел по 10-15 т.р. - неплохой приработок студенту (только в нашем районе проучаствовали 12 школ)

так что макулатура и сейчас собирается...

Цитата Сообщение от рыбачка Посмотреть сообщение
    Будь моя воля, я бы рисование, музыку, физкультуру оценивала зачёт-не зачёт.
    полностью согласен...
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"

5. Сказали спасибо: Михаил П, Ромил
  6. Вчера было собрание в гимназии
    На удивление - прошло всё быстро!
    Мамочек не работающих попросили детей из продленки хотя бы забирать пораньше, так как дети устают и потом с ними (с мамочками) не в состоянии делать уроки.
    Одежду попросила учительница одевать тоже не яркую, недавно говорит были такие ромашки салатовые у нашего мальчика! Всё таки они должны сосредотачиваться на уроках, а не на картинках
    Девочкам обязательно заколки, ободки, резиночки, без распущенности
    Рассказывала про цифры, как они добиваются, чтобы они были ровными и худенькими. "У нас есть всего 1 клеточка для цифры, и вот мы ее пишем слева, а рядом справа оставляем воздух, чтобы у цифорки был кислород, чтобы она могла дышать." Мне очень понравилось ее объяснение. )))
    Детям на завтраки дают замечательную домашнюю кашу! Учительница говорит, ну очень вкусную стали делать! Спросила у Настюшки, а сколько ты съедаешь? Она мне - половиночку тарелки. А учительница рассказала на собрании, что один мальчик съедает по три тарелки! Настюша: Это Данила! Правильно, своих героев надо знать в лицо! Наш папа: Он наверное пухлячок? Настюша - нет, нормальный.
    Ну и самое главное, она просила, чтобы учили детей быть более самостоятельными, так как они растут и умнеют и потом скажут на ваше - купи в магазине, а я забыл. Видимо это уже, чтобы не забывали делать уроки, приносить в школу, что нужно, учить уроки, не поддаваться на греющее душу - не задавали

7. Сказали спасибо: djvan
  8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4338
    djvan, к сожалению, у сына в лицее не было ни макулатуры, ни линеек, ни стенгазет к праздникам. Хотя были шуточные газеты о жизни класса.
    +

9. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    А я, когда уже не носила пионерский галстук, в начале 90-х, наши подшефные третьеклашки, часть из них, захотели приняться в пионеры. Так мы одели галстуки и принимали их на Красной площади. Тогда в первый и последний раз я была в Мавзолее
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!

10. Осташков
    Благодарностей: 13634
    Сейчас воочию наблюдал "Реферат по физкультуре ученика 3-го класса........."
    Тема - лыжный спорт.

(коллега распечатал)

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Статья об одаренности. http://www.pravoslavie.ru/jurnal/59258.htm
    +

12. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Сейчас воочию наблюдал "Реферат по физкультуре ученика 3-го класса........."
    Тема - лыжный спорт.

(коллега распечатал)
    А что удивительного? Вообще-то, в РГУФК даже кафедра соответствующая есть.

http://ski.sportedu.ru/

13. Осташков
    Благодарностей: 13634
    Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Вообще-то, в РГУФК даже кафедра соответствующая есть.
    Ну наверно, да. Все хорошо, все верно

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

Страница 184 из 375 ПерваяПервая ... 182 183 184 185 186 ... ПоследняяПоследняя