Страница 182 из 375 ПерваяПервая ... 180 181 182 183 184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,811 по 1,820 из 3741
  1. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 867
    Что это за школа, откуда уходят "во время"..?!
    А, в общем, вот так..

2. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15522
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    crazycat, макулатуру давно не собирали? А на линейки с маршировкой с удовольствием ходили? Стенгазету к 7 ноября не хотите оформить?
    Да у Вас, мил человек, паранойя Впрочем, не только у Вас.

В современной школе - полный маразм! Отчёты, бумаги, бумаги, отчёты. Причём в двух вариантах: и в бумажном, и в электронном - ежедневные, месячные, четвертные и годовые. Детьми нам заниматься некогда. У нас инновационный процесс. Лично я считаю, что на первом месте в школе должны находиться дети, а бумажки на последнем, а вот начальники имеют совершенно противоположное мнение.
    Уж лучше собирать макулатуру раз в четверть. А линейки, стенгазеты и маршировку пока никто и не отменял. Плюс к этому ещё куча мероприятий.

3. Сказали спасибо: djvan
  4. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Муза, а я вот не ушёл Ещё 4 года, как минимум, отработать надо. Сегодня получил аванс за январь - 3 тысчи рублей. Проболел гриппом, в результате зарплата будет в 2 раза ниже.

5. Ромил, наворотили в шоле, да. В Москве-то зарплаты очень приличные. Но нагрузка очень большая, за нагрузкой детей не видно. Зато теперь преподаватели иностранного языка будут опять получать зарплату как все, а не в два раза больше. "Время от времени медицина и образование объявляют, что всё наоборот". Это очень старый афоризм. С ним я познакомилась в юности. Видно, эта проблема - на все времена.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ

6. Сказали спасибо: Ромил
  7. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Муза, ну в 90-е годы работалось спокойнее. А вот при Единой России совсем ппц начался.

8. Ромил, да, в 90-ые получше было. Но с меня как с заместителя директора всё равно три шкуры драли, если не директор, так департамент образования. Постоянные проверки, выезды в школу, планы, отчёты, план на каникулы, чтоб висело! в красивом виде. Тетради, где учителя отмечали куда с детьми поедут в каникулы. Приказы по выезду из школы на экскурсию или в театр. Вспоминаю, как страшный сон. Это в школе, где училось 900 детей. А в первый мой год, только в начальной школе было 47 классов. У нас в одной параллели класс заканчивался на "Н". Ты можешь себе представить, какие были планы на каникулы и сколько писалось прикзов? За копеечные зарплаты. Ой, как хорошо, что было и прошло давным давно...
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ

9. Сказали спасибо: Михаил П, Ромил
  10. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Муза, да уж.... Ну почему у нас нельзя без бумаг и проверок? В Германии почему-то можно...

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4339
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    А нечего было в пионЭры-комсомольцы вступать, ведь не заставляли Вас.
    Вообще-то заставляли и даже угрожали. План у них был 100% принять.
    +

12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4339
    Ромил, паранойя - это болезнь. Я не сравниваю написание бумаг и отчетов учителями и принуждение к общественной жизни школьников, не сравнивайте теплое и кислое.
    Ну а вообще, раньше было лучше. В этом десятилетии будут настальгически вспоминать нулевые, как в 90-е вспоминали восьмидесятые, а в семидесятые - шестидесятые. Так устроен мозг.
    +

13. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Вообще-то заставляли и даже угрожали. План у них был 100% принять.
    Ну не тренди, я то до последнего сопротивлялся, а ты сразу увидел выгоду и принялся

Страница 182 из 375 ПерваяПервая ... 180 181 182 183 184 ... ПоследняяПоследняя