Страница 171 из 375 ПерваяПервая ... 169 170 171 172 173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,710 из 3741
  1. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    irinalk, разумеется, болезнь... Как посмотришь на наших "патриотов", так сразу подозреваешь, что "диагноз" самый худший...
    Но, что отрадно, диагностика - уже шаг по направлению к лечению. Может, к 11-му классу и лечить научатся.

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4335
    irinalk, а исходя из чего Вы решили, что в данном высказывании патриотизм диагностируется каа болезнь? Там нет этого. Это просто Ваши желания, вызванные ожиданиями собеседников, близких по убеждениям. Все же прогулки по бульварам с русскоязычными писателями увы, влияют на систему мышления, впрочем, как и любое массовое мероприятие.
    +

3. Gary, а шо в Вашем понимании патротизм?
    И Вы считаете он есть ли в Росеи?
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

4. Аватар для nikeria
    Осташков
    Благодарностей: 103
    Мне пока в школе не нравится только православие, и то нынче оно стало не ОПК, а ОРКСЭ и уже не оценивается, а зачитывается... А ведь чуть не пошла воевать с руководством школы два года назад.

5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    irinalk, а исходя из чего Вы решили, что в данном высказывании патриотизм диагностируется каа болезнь? Там нет этого. Это просто Ваши желания, вызванные ожиданиями собеседников, близких по убеждениям.
    Gary, ну про владеете ли вы методиками диагностики патриотических представлений и чувств у ребенка не я писала. А если б я такое написала, я бы от своего начальства таких люлей получила, что потом бы думала, что пишу.
    И, кстати, это моя профессия - отличать то, что человек сказал, от того, что могу привнести туда я, поскольку переводить надо точно. Пока никто не жаловался на всяческие проекции моих низменных желаний.

6. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    - Владеете ли Вы методиками диагностики и методами и приемами формирования патриотических представлений и чувств у ребенка.
    Я в полном восхищении. Особенно понравился намек на то, что патриотизм - это болезнь и ее важно вовремя диагностировать.
    Я может конечно что то и не понимаю - но где Вы тут нашли намек на болезнь? Если вы отталкиваетесь от слова "диагностики" - то поверьте - диагностируют не только болезни
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19448
    djvan, насчет того, что "диагностика" в данном контексте - это о болезни, я с irinalk совершенно согласна. Причем, в большой степени это относится также и к составителям этого опросника. Потому что нормальный человек, имеющий высшее гуманитарное образование, составив подобную чушь, должен, по-честному, застрелиться.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

8. Сказали спасибо: irinalk
  9. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6289
    Цитата Сообщение от djvan Посмотреть сообщение
    Если вы отталкиваетесь от слова "диагностики" - то поверьте - диагностируют не только болезни
    А, то есть, вы считаете, что есть "методики диагностики...патриотических представлений"(поверить, что это цитата, невозможно, конечно)? По моему "представлению", автору этой фразы нужно идти срочно сдаваться в Сербского, если там перед Новым годом еще есть свободные места.
    До Селигера осталось...

10. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    У меня маман недавно квалификацию свою, так сказать, повышала . Там что ни бумажка - тест, отчет, требования какие-нибудь - так одни сплошные методики и диагностики чего-нибудь. Я задолбалась всё это печатать и формулировать ответы в том же стиле, ибо другого там просто не понимают. Это такой "стайл", видимо )).

11. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    А, то есть, вы считаете, что есть "методики диагностики...патриотических представлений"(поверить, что это цитата, невозможно, конечно)? По моему "представлению", автору этой фразы нужно идти срочно сдаваться в Сербского, если там перед Новым годом еще есть свободные места.
    Заметьте я ничего не сказал о составленных фразах. Читать такое просто невозможно - причем я постоянно сталкиваюсь с такими веселыми текстами - мало того на оф. сайтах того же управления образования или метод центров - частенько такое понаписано - и с такими ошибками, что становится стыдно - задаешься вопросом - чего мы от детей хотим, если сами такие.
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"

Страница 171 из 375 ПерваяПервая ... 169 170 171 172 173 ... ПоследняяПоследняя