Страница 17 из 375 ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 3741
  1. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15528
    crazycat, А что, у вас школа не несёт ответственности за ребёнка, когда он там находится??? У нас с этим строго стало уже года три как.

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4340
    Ромил, я Вас понимаю. Но если рассмотреть крайность, то этот нерадивый Миша - его проще расстрелять, т.к. обществу и вне школы он не нужен, т.к. вопрос дальше будет стоять - либо сядет, либо убьют, либо сопьется. Я не знаю, как это решать, но думаю, что если исключить - это будет совсем плохо. Аллес капут. Оставить - просто плохо. Т.к. страдают дети и учителя. 'Я умываю руки' - увы.
    В школе моего сына отчисляют очень много, человек по 5-10 в год.
    +

3. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Gary, у нас отчислений не бывает. Только переводы в другие школы. В принципе такие дети иногда исправляются, уходя в другой коллектив.

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19454
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Ikra, ну я хожу на выбоы, а толку-то, всё равно выберут не тех, за кого проголосовали, а тех, кто правильный. На следующие выборы если пойду, испишу бюллетень матерными словами и сфотографируюсь с ним возле урны. Но уже и не хочется ходить, когда результаты так подделывают.
    Ром, я не знаю что тебе сказать... Но мне кажется подделывать труднее, когда тех, кто голосует не за "правильных" больше, чем отсиживающихся дома и голосуюющих, как прикажут.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

5. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    crazycat, А что, у вас школа не несёт ответственности за ребёнка, когда он там находится??? У нас с этим строго стало уже года три как.
    Меня убеждали все, от директора школы, до комиссии по делам несовершеннолетних в обратном. Они говорили, что за ребенка школа не отвечает.

6. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Теоретически наверное несет, практически нет. Если мелкие уходят после уроков не важно встречают их или нет (но исправно пишем бумажки КТО имеет право забирать ребенка из школы), а старшие классы...
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

7. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Но мне кажется подделывать труднее, когда тех, кто голосует не за "правильных" больше, чем отсиживающихся дома и голосуюющих, как прикажут.
    Вот в том-то и дело, что сидят, а за них подкидывают правильно заполненные бюллетени. Нам попробовали на прошлых выборах подсказать, за кого голосовать надо, так я встал на собрании и сказал, что не надо делать из людей зомби, сами разберёмся за кого голосовать.

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4753
    Ромил, Gary, сильно подозреваю, что у Gary сын учится в элитной гимназии (как, например, 239-й лицей , 30-я школа в Питере), а Ромил работает в обычной средней школе. Поэтому , когда в обычной школе накапливается весь кон-тин-гент отчисленных из гимназий, то работать в ней становится просто "вешалка".

А в питерской прессе пошли уже официальные заявления, что народ не так понял новый законопроект, и напечатан перечень почти всех школьных предметов, которые будут бесплатными и обязательными по гос. стандарту.

Тем временем, на сайте президента blog.kremlin.ru в разделе Школьное образование первые 5 страниц завалены письмами со всей России против коммерциализиации школы. В выражениях народ не стесняется.

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19454
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Вот в том-то и дело, что сидят, а за них подкидывают правильно заполненные бюллетени. Нам попробовали на прошлых выборах подсказать, за кого голосовать надо, так я встал на собрании и сказал, что не надо делать из людей зомби, сами разберёмся за кого голосовать.
    Ром, бюллетени вбрасывают тогда, когда явка низкая. А если все придут, и проголосуют, как хотят, то вбросить сколько-нибудь заметный процент будет трудно. Не может быть явка больше, чем количество могуших голосовать людей.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4340
    Я не зная слова 'элитный' по отношению к лицею. Но оттуда отчисляют. Я понимаю, что отчисленные где-то учатся потом. Есть и тяжелые случаи. В любом случае виноваты и дети и родители и учителя. А голосовать надо всем.
    +

Страница 17 из 375 ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя