Страница 163 из 375 ПерваяПервая ... 161 162 163 164 165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,630 из 3741
  1. Цитата Сообщение от Human Посмотреть сообщение
    Дорогие педагоги, проконсультируйте, пожалуйста, на основании чего сейчас выставляются детям оценки, особенно неудовлетворительные?
    Приносит ребенок 2 по истории. Спрашиваю - за что? Отвечает, я тетрадь с домашним заданием дома забыл. 2 в журнал.
    Опять смотрю - 2 по математике в журнале. Спрашиваю - за что? Отвечает - я завел новую тетрадь, а старую, с предыдущими работами не взял.
    Скажите, пожалуйста, это нормально?
    извините, что вклиниваюсь, но вспомнил, что когда не делал какое-то домашнее задание, то тоже забывал тетрадь

2. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    извините, что вклиниваюсь, но вспомнил, что когда не делал какое-то домашнее задание, то тоже забывал тетрадь
    да ничего да, я тоже про это думала, но особенно обидно, потому что задания были выполнены.
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!

3. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15522
    Human, это нормально. ДЗ должно быть выполнено к заданному сроку. Если в заданный срок учитель не получил от ученика работу, то он имеет право поставить "2". Приведу сотни примеров, когда "Забыл дома тетрадь" - пустые слова, на самом деле у ученика просто не выполнено ДЗ.

4. Сказали спасибо: djvan
  5. Аватар для Human
    Москва
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Human, это нормально. ДЗ должно быть выполнено к заданному сроку. Если в заданный срок учитель не получил от ученика работу, то он имеет право поставить "2". Приведу сотни примеров, когда "Забыл дома тетрадь" - пустые слова, на самом деле у ученика просто не выполнено ДЗ.
    Я не совсем понимаю логику: 4 и 5 за выполненное дз в журнал не ставится, а 2 - тут же и ощущение, что с каким-то особенным удовольствием. По истории совсем обидно было: 2 или 3 неделя сентября, 5-ый класс, отобранные дети, которые учились на 4 и 5 и не делать дз в принципе еще не умеют, без предупреждения.
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4753
    Human, а Вам "шашечки или ехать " ? )))
    Какая разница какая отметка, если Вы уверены, что знания в голове ребенка есть ))))

7. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Human, а Вам "шашечки или ехать " ? )))
    Какая разница какая отметка, если Вы уверены, что знания в голове ребенка есть ))))
    Логика Убогого учетилишки. Вообще то, детей травмируют такие оценки, но таким как вы, этого видимо не понять.

8. Сказали спасибо: dolfin, Human, Ромил
  9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4753
    Наверно, Вас это особенно сильно травмировало ))) Меня мои "пары" не колыхали.

Однажды в первом классе мне поставили "2" за то, что я читала учебник не на той странице, а далеко вперед, и еще сказала учителю, что мне то, что нужно, читать неинтересно. А читала я бегло с 5 лет. Да и фиг с ним !

10. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15522
    Цитата Сообщение от Human Посмотреть сообщение
    Я не совсем понимаю логику: 4 и 5 за выполненное дз в журнал не ставится, а 2 - тут же и ощущение, что с каким-то особенным удовольствием.
    Почему не ставят???? Вот это уже вопрос принципиальный. Я считаю, что надо ставить ВСЕ оценки: и за ДЗ, и за классную работу. Лично я так и делаю. Никто не возмущается. А вот если одни оценки ставятся, а другие не ставятся, то это уже точно извращённая логика! В сентябре и во второй половине мая я двойки не ставлю принципиально, пусть дети в колею войдут. Зато проблем с накоплением оценок нет никаких. У меня за четверть ребёнок может быть спрошен 8-10 раз, даже, если в классе 30 человек.

11. Сказали спасибо: crazycat, djvan, dolfin, Human
  12. Аватар для Human
    Москва
    VIA,

незаслуженные двойки это неприятно и несправедливо. Для ребенка, который учился на 5-ки, это достаточно серьезный удар по мотивации. Дети, особенно в подрастковом возрасте очень реагируют, в том числе, и на личность учителя. Если учитель чем-то не нравится, то и предмет нравиться не будет, а несправедливые оценки обижают и да, травмируют.
    А еще раздражает уравниловка: Я хочу, чтобы все было по-честному, поэтому не разрешаю дописывать на перемене, если не успел. О каком по-честному может идти речь, когда все люди разные? Когда ты за весь урок, пока идет контрольная, ни разу не прошел по классу и не посмотрел, что у кого и как происходит, но зато по звонку собрал тетради и гордо на родительском собрании заявил о своей честности?
    Я задаю вопросы про адекватность подобных решений учителей, потому что хочу понимать - имеет ли смысл что-то с этим делать и есть какие-то нормы выставления оценок?

13. Human, Ксюш, а с учителем поговорить?

Страница 163 из 375 ПерваяПервая ... 161 162 163 164 165 ... ПоследняяПоследняя