Страница 159 из 375 ПерваяПервая ... 157 158 159 160 161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,590 из 3741
  1. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Ох, боюсь я, что Натанычи са-а-авсем другое имели в виду...
    Другое конечно.
    Но разница в чем?

2. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5321
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А что конкретно плохого в СНГ?
    дык это... оттудова Гунвор и начинал...
    jedem das seine

3. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"

4. Где-то тут писали о введении изучения в МИФИ или ФизТех законабожьего...

В своё время в лучшем израильском техническом вузе «Технион» решили попробовать открыть факультет теологии. Руководство вуза пошло навстречу и предложило программу обучения на двух кафедрах: «Прикладная теология» и «Экспериментальная теология». Больше попыток ввести теологический факультет в Технионе не было.
    (с)
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

5. Сказали спасибо: Urry
  6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4335
    Я писал. Но не Закона Божьего - а что-то типа ОПК, но для студентов. И - это факультатив.

Причем отношение студентов к этому, начитавшихся Интернета сугубо отрицательное - так что если кто и захочет пойти - не пойдет, засмеют.
    +

7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Я писал. Но не Закона Божьего - а что-то типа ОПК, но для студентов. И - это факультатив.

Причем отношение студентов к этому, начитавшихся Интернета сугубо отрицательное - так что если кто и захочет пойти - не пойдет, засмеют.
    Думаете в институтах превалируют хихикающие дебилы, интересно было б услышать мнение вашего сына и его сокурсников.

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19448
    А в Италии бастуют все! И школьники, и учителя. Вот какое письмо сегодня получила от подруги:

"В Италии всеобщая забастовка.. Ася (дочка подруги, школьница) пошла бастовать в центр... В школе бардак. Учителям увеличивают число часов без увеличения зарплаты... детей грозятся отправить в долгие зимние каникулы, отключая отопления в школах, отменены все экскурсии, кружки, дополнительные занятия, поездки и походы... Вобщем всё как у людей. Ребёнок грозится уехать учиться куда-нибудь... ;-) Весело живём..

А с завтра дети бастуют, закрывшись в школе - белая забастовка..... уходят в ночное.. Учителя не могут ночевать в школе... Ася, патриотизм проявить не в состоянии по причине скорого конкурса... (девочка серьезно занимается в балетной школе) Говорит - "мне репетировать надо... а не то бы я туда со спальным мешком и ты со мной..." А как же! непременно... и Нолли (таксу) бы взяла.

24-го учителя едут в Рим на забастовку против школьной реформы... А школьный процесс тормозит... часы уплывают..."
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

9. Сказали спасибо: Муза
  10. Поправка в новый закон об образовании, принятый Госдумой в первом чтении, даст полномочия администрации школьного учреждения выделять верующим отдельное помещение для богослужений, сообщает РИА "Новости" в среду, 14 ноября.
    Это из новостей.

Что-то новое для школ. Хотя никакой обязаловки не просматривается. Только возможности.

11. Еще из вчерашнего: дочка, из школы возвратясь, с порога заявила, что необходима помощь и даже учитель говорил о родительском участии в этом труде. Речь шла, оказывается, об олимпиаде по русскому языку.
    Ладно, посидели вместе над вопросами. Хотелесь, чтобы она либо сама решила, либо поняла суть решения (если я сам понял, конечно ).
    Ждем результатов ))

12. Мы одно задание делали по английскому. Не школьное, правда. Так вот, я - переводчик-синхронист - сама не воткнула, что там надо было сделать ))) В результате одно слово неправильно написали и весь кроссворд не сошелся ))) Ну и фиг с ним ))))

Страница 159 из 375 ПерваяПервая ... 157 158 159 160 161 ... ПоследняяПоследняя