Страница 152 из 375 ПерваяПервая ... 150 151 152 153 154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,511 по 1,520 из 3741
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Как же сложно ответить на то, как менялись категории добра и зла в разные эпохи с точки зрения светской этики, оказывается!

видимо, не все столь гениальны в возрасте 10 лет, что касается меня, то мне придется потратить не полдня, чтоб удобоваримо для 10 летнего ребенка все это сформулировать.
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

2. читаю вот родителей, слушаю некоторых и все больше прихожу к мнению - суворовское училище - то что надо.

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4340
    Я бы все же скорректировал - лучше всего не сурововское, а обучение с утра до вечера в интернате. Под контролем учителей и преподавателей.
    +

4. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Я бы все же скорректировал - лучше всего не сурововское, а обучение с утра до вечера в интернате. Под контролем учителей и преподавателей.
    Да и на ночь тоже забирать, да. Подальше от этих родителей, зачем они ребенку?

5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Как же сложно ответить на то, как менялись категории добра и зла в разные эпохи с точки зрения светской этики, оказывается!
    Пардон, Gary, но если говорить в общем и целом, то тумана здесь столько, что я бы не взялся за такое размышление, а тут в 4-ом классе надо отвечать...
    По случаю: помнится, рассказывали мне историю, как в одном племени миссионеры изучали быт и нравы. Спрашивают у местного аборигена: "Какое у вас самое большое зло может случится?" Он повествует: "Это если у меня украдут корову".
    Записали. Далее вопрошают: "А что считается у вас самым большим добром?" Он тут же отвечает: "Это если я у кого-то украду корову. Тогда у меня их будет две!"

А во-вторых, я понимаю Вас, но лучше не проявляйте сарказма к светской этике, а то услышите в ответ о том, что творилось в мире "во имя Господа". Те еще добрые дела...

6. Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Подальше от этих родителей, зачем они ребенку?
    Ну вас, Макс90, с такими предложениями...
    "Призрак бродит по Европе, призрак ювенальной юстиции..." (почти по Марксу)

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4340
    У меня сарказм к светской этике - потому что это самая удивительная этика в мире - там ни разу не употребляется имя Христа. Хотя именно христианство и оказало существенное влияние на формирование этики.

Ну и истории, которые творились во имя Христа - мне известны. Также как известны истории которые творились во имя отрицания Христа.
    +

8. Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    читаю вот родителей, слушаю некоторых и все больше прихожу к мнению - суворовское училище - то что надо.
    Суворовское училище - палка о двух концах. Одного выпускника знаю, стал офицером-десантником, отличный парень, руки золотые, добрейшей души. А другого знаю, без родительского глаза поворовывал и даже в военном училище последний курс не дали доучиться, отчислили за воровство.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ

9. Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    А я вчера только песенку вспоминала "дави бобров по всей земли". Задание по этике: "с помощью родителей найди информацию в интернете как менялись понятия о добре и зле в разные исторические эпохи". (Я прям вижу, как поголовно у всех в нашей стране есть интернет и у родителей куча свободного времени!) Страшно подумать, что будет дальше. Это мы с ребенком еще макет тундры не делали... что имело последствием запись в дневнике (Нет одной работы!). Хотя в учебнике написано или рисунок или макет по желанию. Рисунок, к слову говоря, у него был.
    А мы вчера перелопатили весь инет, опознавая половинки жуков из учебника ))) Тоже было написано, что если хотите, то посмотрите, че за жуки, в атласе. Атласы нам никто не покупал (все учебники закупали централизованно), пришлось проявлять изобретательность. Ну а для нас - хотите, не хотите, шоб к утру всех жуков опознали )))

10. Сказали спасибо: Ikra
  11. Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    Суворовское училище - палка о двух концах. Одного выпускника знаю, стал офицером-десантником, отличный парень, руки золотые, добрейшей души. А другого знаю, без родительского глаза поворовывал и даже в военном училище последний курс не дали доучиться, отчислили за воровство.
    Подружка, у которой в семье все мужчины - военные, очень хотела отдать сына в Суворовское. Отдала. Вначале были в восторге. Через год забрала со словами "на фиг, на фиг".

Страница 152 из 375 ПерваяПервая ... 150 151 152 153 154 ... ПоследняяПоследняя