Страница 15 из 375 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 3741
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4751
    Цитата Сообщение от tatyw Посмотреть сообщение
    Я уже слышала о том, что образование хотят сделать платным.
    Причем я знаю на какие предметы сделают ставку: пение и танцы. Мы будем страной танцоров и акынов. Лучше скоростному печатанию обучать. А такого предмета неееееееет.

2. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15758
    VIA, у нас второклашек на информатике учат слепому методу печатания

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19449
    А мне вот интересно в этом контексте, кого селить будем в Силиконовые города через 10 лет, и кто им нанорадости строгать будет, если страна в результате перехода на платное школьное образование будет, в основном, малограмотной? Что-то сильно сомневаюсь, что кроме жителей крупных промышленных городов, остальные потянут обучение детей дальше начальной школы...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9814
    Ikra, Чубайса.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4337
    А я плачу за обучение сына. 2 тыс. рублей в месяц. При этом лицей привлекает преподавателей из МГУ. Да и остальные - сильные. А на Рублевке - там 2000 долларов плата. Но бесплатное среднее образование обязательно должно быть и сильным. Иначе - кирдык.
    +

6. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15511
    Если моё мнение кого интересует, то я категорически за платное образование, но только для тех оболтусов, которые не хотят учиться, а в 10-й класс идут, чтобы отсидеться в школе ещё два года. Для тех же, кто учится, старается получить образование, оно должно оставаться бесплатным! У нас ситуация такая 11 класс: 22 человека, учатся только 6, остальные эпизодически посещают школу и ни хера не делают. Родителям н них наплевать. Когда на родительском собрании спросили родителей, "о чём вы думали, отдавая чадо в 10 класс?" Большинство ничего вразумительного ответить не смогла. Ответы были такого плана:
    - А что ей\ему лучше было в техникум идти? Он там учиться не сможет!
    - Пусть подольше в школу походит, тут контроля больше.
    - Ей\ему пока рано думать о профессии.

После промежуточного тестирования в 11 классе по русскому языку 11 двоек, по математике 16. Я за платное образование для тех, кто не хочет учиться! Пусть идут получают профессию после девятого класса и зарабатывают деньги.

Бесплатное образование "Митрофанушек"-оболтусов только развращает их.

7. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Ромил, в принципе правильно. Не должно быть среднее образование всеобщим. Для того чтобы работать: столяром, кондитером, кожевником это не обязательно. Читать умеет, фимилию напишет, деньги посчитает, что ещё нужно человеку для счастия ?
    Наверное, стремиться доказать теорему Пуанкаре ?
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

8. Цитата Сообщение от via Посмотреть сообщение
    Причем я знаю на какие предметы сделают ставку: пение и танцы. Мы будем страной танцоров и акынов.
    почему, еще физ-ра минимум три раза в неделю!
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4337
    Т.е. предлагаете удалить уз школы учеников нерадивых учителей - чтобы не мозолили глаза?
    +

10. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А что такое 'орливая'?
    это значит сильно орущая, а ещё, судя по записям диктофона, у неё все "дебилы, тупые и дубины" ... похоже, уйдёт по собственному.

посчитала затраты на детскую учёбу и прослезилась: старшая - 15 тыр (школа+спорт+язык+музыкалка, почти бюджетная), маленькая - 3 тыр (сад+рисование+гимнастика)..эээннн...да.... с сентября при увеличении оплаты и увеличении загрузки младшей это будет 20-цатник.... (((... бедный папа....

Страница 15 из 375 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя