Страница 147 из 375 ПерваяПервая ... 145 146 147 148 149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,470 из 3741
  1. Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

2. Сказали спасибо: crazycat, Human, Ikra, Альф, Ромил
  3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4340
    Личный опыт - это не тенденция. Мне тоже говорили про образование. И еще говорили "ученым можешь ты не быть, но кандидатом стать обязан".

Но я общался не только с собой. Были еще и другие слои населения. И ... инженеры многие шли работать рабочими. Даже в Правде хвалили это явление - что рабочие такие высококвалифицированные.

Да... из нашего класса 100% поступили в ВУЗ. Но это была советская физматшкола с преподаванием ряда предметов на английском языке. Никсон приезжал с Брежневым. Поэтому была ориентировка на высшее.

А в других местах - не было. И даже мое желание поступать в ВУЗ воспринималась как блажь - "на 120 рублей оклада?"
    +

4. Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    + Очень много.
    Никогда в СССР не говорили нах мне это образование! Если только не соответствующий социальный слой. Идти в ПТУ в то время было ой как стыдно. И родителям в большинстве своем не было насрать на детей! Зато мама моя, которая работала в крупном проектном институте заканчивала работу в 6-30 и в 7-30 уже была дома, а папа преподаватель Университета Дружбы народов мог быть дома еще раньше, в зависимости от расписания. И закончить 10 классов хотя бы с 1 "тройкой" для меня было неприемлемо.
    А по поводу школьной программы, совершенно верно, детей дрессируют сдавать тесты, куча однотипных задач, берем учебник из моего детства, задача та же сформулирована по другому, всё, тупик, глаза размером с блюдце "как писать условие!?" Мыслить дети разучились... Я столько билась с ребенком, чтоб он научился представлять задачу, эти банки с мёдом, куски ткани и остальных землекопов... При этом у человека шикарное пространственное мышление, великолепно рисует, а тут тупит... не научили Зато каждое собрание слышим, что мы отстаем от программы и это надо прорабатывать дома! У пол класса репетиторы!!! В начальной школе! Паноптикум какой то!
    Соглашусь с каждым словом. Мотивация к обучению была ого-го. В учебниках было написано все понятно, не то что в нынешних - три картинки и ну-ка родители подорвались объяснить все вашим детям, поскольку у нас нет времени объяснять все и каждому. Методисты, похоже, вообще считают, что, расскрасив трех бабочек, ребенок поймет все. Насчет репетитора уже медленно подумываю.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Удивительные люди. Личный опыт распространяют на всех остальных.

"- Средняя продолжительность жизни в России для мужчины - 59 лет.
    "- Ой, ну шо вы мне рассказываете? У нас дед Федя до 95 лет жил!"
    +

6. Из ФБ утащила:
    Пишет Наталья Шаинян: только что Л.В. Зубова, профессор филфака СПбГУ, одарила меня знанием о том, что в ЕГЭ по литературе есть такое: "Любил ли Онегин Татьяну?
    а) любил
    б) не любил
    в) не очень
    правильный ответ - Не очень"

7. Сказали спасибо: Elff, Ikra, ЛенаО, Цветочек, Чел
  8. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение

9. Сказали спасибо: djvan
  10. В данной теме, тема СИСЕГ раскрыта, можно закрывать.

11. Сказали спасибо: djvan
  12. Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    IMG
    да, да, я уже поняла твою страсть взрывать.. одежды.. да.. женские, преимущественно..

Меж прочим, тема про школу.. про детей.. а ты тут.. с сиськами.. пришел
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

13. Меж прочим, тема про школу.. про детей
    Это всего лишь видеоряд к твоему рассказу на чОрном фоне! :-)
    И вообще, нельзя так ханжествовать. Учительница тока одну часть тела показала/нещитаеццо это раз, двас это то, что детям это тоже интересно (смного более чем химия/по себе помню) :-)
    А в третьих низя всю жисть свести к рамкам тут можно а там низя :-) Это ж везде проявляеццо :-)

14. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Кстати... сын еще собрался получать второе высшее - получить диплом переводчика. Тесты какие-то хорошо написал (недаром я его в Оксфорд посылал). Оказывается, сейчас можно учась на факультете теоретической и экспериментальной физики в этом же ВУЗе получить и второй, гуманитарный диплом.
    +

Страница 147 из 375 ПерваяПервая ... 145 146 147 148 149 ... ПоследняяПоследняя