Страница 135 из 375 ПерваяПервая ... 133 134 135 136 137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,350 из 3741
  1. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    Катя имела в виду, что в 1-ом классе в первые же три недели дети УЖЕ читают на скорость.
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!

2. У нас ОПК ввели можно сказать принудительно. И уговаривали всех достаточно твердо. Я был чуть ли не единственным за преподавание этики.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Учебник написан все же не как для воскресной школы. Я его читал..
    Кажется, мы не об одном и том же. Есть курс ОПК, который растянут по всему периоду обучения: мой ребенок уже не первый год занимается. Так что один учебник - еще не весь курс.
    Впрочем, после введения президентом нового предмета "смешались в кучу кони, люди..." (с) И ОПК был, и еще дополнительно читали материал...
    Короче, надо сходить в школу и выяснить, если им самим что-то понятно...

4. Кстати, мимоходом: что-то вспомнилось, что на родительском про форму поговорили, а еще один животрепещущий для нынешних детей вопрос не затронули - это мобильники. Ранее просто запрещали приносить в школу. Впрочем, все равно таскали.
    А как нынче-то? По крайней мере у вас?

5. Чтение на скорость в первую неделю сентября? Я помню у нас в конце года такое было.
    Вроде бы всё наладилось: на работу устроилась, машину купила, ипотеку погасила, деньги на Таиланд скопила, а тебе — бац… и 80 лет!

6. Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    Кстати, мимоходом: что-то вспомнилось, что на родительском про форму поговорили, а еще один животрепещущий для нынешних детей вопрос не затронули - это мобильники. Ранее просто запрещали приносить в школу. Впрочем, все равно таскали.
    Нам сказали что можно, но не звонить детям во время уроков. А вообще в школе есть стационарный телефон, мне ребенок звонит с него.
    Вроде бы всё наладилось: на работу устроилась, машину купила, ипотеку погасила, деньги на Таиланд скопила, а тебе — бац… и 80 лет!

7. Сказали спасибо: Михаил П
  8. Цитата Сообщение от Dutовна Посмотреть сообщение
    Подходит к концу 3-я неделя обучения дочки в первом классе. Написаны 2 контрольные, тест, читали на скорость. Я в шоке. С сыном такого не было, а все новые стандарты. Теперь еще в классе устанавливают какой-то станок для урока труда. Домашнее задание все вывешивается на просторах интернета. С октября начинается английский, учебники печатают под нашу школу, за отдельную плату. Сказали купить пособия, но только небольшая оговорка, это пособие уже не печатают и достать его не реально, еще надо купить диски. В книжном магазине меня уже знают в лицо
    к концу сентября сказали сделать презентацию на тему "Моя семья", с фото материалом и рассказом(устно). То ли еще будет.
    Держитесь, у нас в школе то ли в первом то ли во втором классе дети, которые идут по другой программе производные на математике изучали, сказать, что родители были "Ф ШОКИ" не сказать ничего Судя по тому количеству учебников, которые покупает моя подруга, а ее дочка идет только на "подготовку к школе" дальше будет круче.
    А на скорость в первом классе наши тоже читали, чтоб учительнице было понятно на каком уровне дети находятся, но у нас изначально набирался "читающий" класс.

Мобильные нашим разрешили с третьего класса, естественно на уроках телефон не достается и звонок отключен, если будет замечен за игрой человек или зазвонит телефон на уроке, потом родители будут забирать его у учителя. У ребенка самая простая нокия, без всяких сенсорных экранов и игрушек.
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

9. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15758
    Вставлю и я свои пять копеек . Ну про Сашин 11-й всё понятно, а вот Алиса пошла в пятый. В младших классах их класс учился по программе " Школа 21 века". На мой взгляд, ничего сверхъестественного не было. Просто хорошо учили. Гарантии, что и в пятом мы будем продожать по подобной программе нам не давали - учителей нужно подготовить, неизвестно, что и как будет и т.п. Но нам повезло ( говорю, без тени ехидства). Из трёх параллелей выбрали именно наш класс, которому дали возможность учиться и дальше по продвинутой программе. Выбирали, как нам объяснили, по трём параметрам ( если ошибаюсь, меня кто-нибудь поправит): класс с самой высокой успеваемостью, самый дружный класс и самый сплочённый родительский коллектив . У нас с этого года имеются география, экология, хореография, культура речи и что-то там ещё ( я, как обычно не очень в курсе). Плюс, дети имеют возможность в школе же после уроков заниматься английским, информатикой, ИЗО, есть театральная студия, хор, хореография, тхэквондо и наверняка что-то ещё, я забыла. Дело не только в широком выборе. Помимо школы дети же занимаются кещё где-то. так вот под них подстраивают расписание доп. занятий так, что практически каждый ребёнок может попасть на все, желаемые им занятия. Индивидуальный подход ещё в том ( пока об этом ещё рано судить, но поглядим), что учителя-предметники сориентированы на выявление детей, особенно интересующихся именно их предметом и на индивидуальные занятия с такими детьми, помимо обычных уроков. Как-то так. Но всё это лирика. Главный плюс том, что под это дело дети получили лучший преподавательский состав из всех возможных! И теперь я слышу, к примеру такое: " Мам, я балдею от истории! или У нас сегодня была культура речи, как жаль, что она так редко! А учительница по литературе нам сказала, что мы с ней будем спорить на уроках, представляешь, так и сказала!!!" Ребёнок забегает домой пообедать и мчится обратно в школу, порой приходя домой после шести, чаще к пяти. И абсолютно довольна жизнью!

10. Сказали спасибо: djvan, Цветочек
  11. Цитата Сообщение от Dutовна Посмотреть сообщение
    Чтение на скорость в первую неделю сентября? Я помню у нас в конце года такое было.
    У нас несколько раз в году было - замеряли прогресс. Насчет того, когда был первый раз, ессно, уже не помню.

12. Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    Кстати, мимоходом: что-то вспомнилось, что на родительском про форму поговорили, а еще один животрепещущий для нынешних детей вопрос не затронули - это мобильники. Ранее просто запрещали приносить в школу. Впрочем, все равно таскали.
    После того как моего ребенка там потеряли в первый день, мне плевать, что они там запрещают и разрешают, лучше у нее будет возможность мне позвонить. Но строго-настрого не на уроке.

Страница 135 из 375 ПерваяПервая ... 133 134 135 136 137 ... ПоследняяПоследняя