Страница 127 из 375 ПерваяПервая ... 125 126 127 128 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,270 из 3741
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4337
    Когда сын и дочь учились в лицее, я неофициально платил 1200 руб в мес, помимо других сборов.

Я был доволен, т.к. эта доплата позволяла привлекать сильных преподавателей... из МГУ и т.д. Особенно мужчин.
    +

2. В школе, где училась я, денег пока не берут ни за что, а мужчин много. И многие из них с кандидатской степенью. Школа - для них одно из мест работы, тем интереснее они как личности своим ученикам.

3. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    Как альтернатива мытья самой - чтобы в классе убирались сами дети. Уборщицы в нашей школе убирают только лестницы, туалеты и рекреации. Честно говоря, никогда не жалела денег на школу. В начальной школе сознательна выбирала класс с доп. предметами, которые, как и проговаривалось изначально, оплачиваются. 4 ч. языка вместо 2-ух, очень интересные развивающие предметы, о которых многие родители даже не слышали. Замечательная учительница, и я очень рада, что, ее труд достойно вознаграждался, и педагог ГПД, которая о проблемах моего ребенка знала больше, чем я, и искренне его любила. А еще родительский комитет централизованно покупал учебники, тетради, дневники, питьевую воду, туалетную бумагу. Дети отмечали дни рождения, другие праздники, мы дарили подарки учителям к праздникам, ездили на экскурсии. А на деньги, которые мы сдавали в фонд школы - в наш класс купили плазму, с которой они смотрели подготовленные учителем или детьми презентации, а во время ГПД - мультфильмы.
    Это все нужно в первую очередь моему ребенку, а что-то удобно мне, поэтому разговоры про поборы не приемлю. Когда сама была учительницей начальных классов, у меня были пара семей, которые деньги ни на что не сдавали, и никто их к этому никогда не принуждал. Только дети чувствовали себя неловко. Не хочу, чтобы мой ребенок чувствовал себя ущербным.
    Много вопросов к государству, а школа пытается выживать, как может в этих условиях. Наш нынешний лицей входил в топ-50 лучших школ Москвы. И был дополнительно финансирован на крупную сумму. Только с этого года технический лицей объединили в один конгломерат со спортивной школой и все регалии сняли. Вот что хочешь, то и делай в этой ситуации.
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!

4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Когда сын и дочь учились в лицее, я неофициально платил 1200 руб в мес, помимо других сборов.

Я был доволен, т.к. эта доплата позволяла привлекать сильных преподавателей... из МГУ и т.д. Особенно мужчин.
    Вы когда правду пишите ставьте какой нибудь значок, а то не понятно когда врете, когда правду говорите, а когда фантазируете.
    А то - я взяток не давал, я - платил 1200 ....

5. Сказали спасибо: Hawk
  6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Я не считаю это взяткой. Совсем. Но с другой стороны - это нарушение.
    +

7. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5330
    диалектика... пространственно-понятийно-взяточный дуализм...
    jedem das seine

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Нет. Дуализм в этом вопросе - это не ко мне. Кстати, одна мама не платила. Юрист. Не потому что она была такая честная, а скорее наоборот - чтобы сэкономить и чтобы остальные за нее платили. Прекрасно понимая - что если все так будут делать - то хорошие преподы уйдут и будучи увереной, что чадолюбивые родители будут платить и за нее. Ведь можно же было? Грозилась в суд подать, если что. И пользовалась на халяву.
    +

9. Внимание: слоговые диски! http://nach.volsk-cherkasskoe.edusite.ru/DswMedia/slogovyiediski.pdf
    Как думаете, сколько времени займет изготовление этого высокотехнологичного девайса? По-моему, проще ребенка без этого читать научить

10. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Нет. Дуализм в этом вопросе - это не ко мне. Кстати, одна мама не платила. Юрист. Не потому что она была такая честная, а скорее наоборот - чтобы сэкономить и чтобы остальные за нее платили. Прекрасно понимая - что если все так будут делать - то хорошие преподы уйдут и будучи увереной, что чадолюбивые родители будут платить и за нее. Ведь можно же было? Грозилась в суд подать, если что. И пользовалась на халяву.
    А можно было оформить нормальный договор с преподами и платить официально, делов то.

11. Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Внимание: слоговые диски! http://nach.volsk-cherkasskoe.edusite.ru/DswMedia/slogovyiediski.pdf
    Как думаете, сколько времени займет изготовление этого высокотехнологичного девайса? По-моему, проще ребенка без этого читать научить
    Обратите внимание на сей "девайс" http://wunderkind-blog.ru/kubiki-zaytseva-uchimsya-chitat-po-skladam/
    Как вариант-на имеющиеся кубики наклеить слога и прочитать о методике подробнее в интернете.
    Кто не работает, тот.........удачно вышла замуж :-)

Страница 127 из 375 ПерваяПервая ... 125 126 127 128 129 ... ПоследняяПоследняя