Страница 114 из 375 ПерваяПервая ... 112 113 114 115 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 3741
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4338
    Либеральная истерика.
    +

2. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Сегодня первый раз на первый курс сын пошел. Все встали в 6 утра его провожать.
    где учится?

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Опишу процесс поступления и свои впечатления. Я-то больше этого делать, видимо, не буду... а вот кому-то может и понадобится.

Сын подал заявления в 5 ВУЗов на 3 направления в каждый. Увы... в МГУ подавать не захотел, хотя его одноклассник с таким же количеством баллов туда прошел. Ну.... его выбор.

В результате поступил везде. Но... ни МЭИ, на МАИ, на МИРЭА его не очень интересовали... интересны были лишь МИФИ и МГТУ.

В результате он прошел в МИФИ (или НИЯУ) на факультет теоретической и экспериментальной физики с первого тура.

Особенностью данного поступления является то, что на каждый их сходных факультетов поступают те, кто подал заявления еще в 4 других ВУЗа и 80% всех абитурьентов уйдет учиться в другие места. Т.е первый тур - это лишь примерочная... хотя некоторые ВУЗы на некоторые факультеты набирают людей с 1 тура.

А зачем происходит непонятки и ручные настойки. Такое броуновское движение абитурьентов и специальностей... Причем я вижу здесь проблему в том... что весь прием отдан на откуп факультетов. И с МГТУ получилось странно - я звонил и спрашивал... но ответа, поступил он или нет внятного не было... предлагали ждать, хотя выходили приказы и с меньшим, чем у сына количеством баллов. А результате сегодня позвонили и сказали, что он прошел - но уже поздно, т.к. он уже поступил в другое место и уже было невозможно взять документы из МИФИ и привезти их в новое место за это время. Вижу в этом коррупционную емкость... причем наилучшего свойства - никаких документов - только разговоры.

Впрочем... такое событие меня не удивило... т.к. по этому поводу я ездил в Лавру и спрашивал совета - куда лучше. Так оно и получилось - как сказали. Получили документы на отсрочку от армии.
    Вот так это было.
    +

4. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Учитель литературы написал. Действующий, во всех смыслах.
    http://www.novayagazeta.ru/columns/54233.html
    какая красота!
    вообще, как в "Иронии судьбы", я не люблю самодеятельность, но это!

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19454
    Ир, автор - хоть и действующий учитель литературы, но профессиональный и признанный писатель, поэт и журналист.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

6. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Ир, автор - хоть и действующий учитель литературы, но профессиональный и признанный писатель, поэт и журналист.
    Ну вот мне даже не все произведения признанных писателей и поэтов нравятся, я привереда.

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19454
    Тут совершенно солидарна - мне тоже совсем не все нравится у тех, кого отмечают разными литературными премиями.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

8. Сказали спасибо: irinalk
  9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Быкова прочитал почти всего. Нравится его литературоведение, художественные же произведения не нравятся.
    +

10. На вкус и цвет фломастеры обычно разнятся.

11. Мимоходом: первое родительское собрание пятого "А" в средней первой...
    Тот же класс, что был и "моим" некогда. Только в то время здесь хозяйкой была Хрисанфова Галина Ивановна. Смотрю, на стене портреты великих еще с того времени остались. Как-то даже засвербило в душе...
    Впрочем, сам кабинет в повестке дня не значился, а самым дискуссионным стал вопрос о школьной форме...

Страница 114 из 375 ПерваяПервая ... 112 113 114 115 116 ... ПоследняяПоследняя