Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 155
  1. видюшка на заметку
    http://www.youtube.com/watch?v=q1wvjpqH1U0
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19454
    Если после просмотра собрать мозги в кучу, то напрашивается только один вывод:
    пластиковая посуда вредна, когда ею неправильно пользуются.
    И сильно похоже, что материальчик слегка заказной от производителей традиционной кухонной посуды, которые терпят убытки от распростанения новых, более удобных материалов ИМХО, конечно, но не дает мне покоя история с озоновыми дырами от дезодорантов.
    И никто не предлагал автору темы разогревать еду в пластике. Дома вполне доступно разогреть в нормальной тарелке.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2
    Не уверена, что источники можно считать серьезными, но все-таки:
    http://eco.rian.ru/danger/20080917/151358515.html
    http://ynik.info/2009/08/08/vred_plastikovojj_produkcii.html
    http://www.sunhome.ru/journal/125019
    и еще недавно совсем писали об исследования соков, которые в пластике продаются. Марки соков не названы, так что на заказ не похоже! В этих соках в 10 раз превышено содержание ядов, которые никак, кроме как из тары попасть туда не могли!
    Вообщем, я против пластика. Это что-то из серии тефлоновой посуды и ГМО, т.е. исследования не полные, а заболеваемость растет...
    А накапливание вредных веществ в организме ни к чему хорошему не приведет! Достаточно, пожалуй, московского воздуха, а то, что можно исключить-лучше исключить!
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Мисс Селигер, вывод и из твоих ссылок тот же. Не использовать одноразовую пластиковую посуду многократно, не допускать контакта с агрессивными средами, не использовать не по назначению и часто. Думаю, надо уже закончить исследования по этой проблеме в данной ветке.
    А, кстати, еще про пельмени (хотя Альф просил обойтись без них, но все-таки...) Отварить их на несколько дней, промыть, чтобы не очень слиплись и положить в холодильник (в экологически правильной таре ). А по приходе вечером домой делать из них какой-то ужин: или просто разогреть в микроволновке и есть обычным способом, или, если есть гриль, положить в порционную мисочку, залить сметаной, кинуть туда горсть консервированных шампиньонов (или каких других отварных грибов), посыпать сыром, слегка разогреть и запечь до корочки. Или то же самое можно сложить в горшочек и запечь в духовке.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Во! Еще вспомнила ценную идею. Как раз про супы Летом в Ашане набрела на дегустацию какой-то фирмы: они делали заготовки для супов. Все отваренное уже, порезанное, как надо + бульонный кубик. Кидается в воду и за 10 минут у тебя кастрюля супа. Я кубики не ем, поэтому, когда на Селигер ехали, сделала заготовку для солянки (кстати, у них солянку пробовала с отварной картошкой - оказалось неплохо она там смотрится!). Только мясные продукты сначала обжарила с томатом, а потом залила бульоном и все упарила до полужидкого состояния. Потом, как я люблю, сложила в пластиковый ( ) контейнер рядочками - мелкопорезанные соленые огурцы, мясную заправку с томатом, пару отварных картошек кубиками, оливки-маслинки, порезанные кружочками, горсть каперсов, и заморозила. В дороге это все медленно оттаивало, как приехали, - кинула в кастрюлю с водой и через 15 минут получила отличную солянку.
    В домашних условиях можно себе устроить все то же самое, но в меньших размерах, на день-два
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Ikra, у нас в магазине подобные наборы с кусочком мяса продаются. Очень удобно
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Katya, cырые, или уже вареные?
    Я, вообще-то, когда мне бывает совсем некогда, то покупаю всякие пакетики овощей, нарезанных для салатов: морковку соломкой с луком пореем и сельдереем, капусту с морковкой... Щи за 20 минут - кидаешь кусочек грудки, мелко порезанный, потом эти овощи.. И все
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15758
    А если есть фритюрница, то совсем всё просто, или картошку туда или креветки
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15758
    Ещё можно основу для пиццы купить и забацать по своему вкусу
    Ответить Ответить

10. А еще проще, нарезать мясо, помазать майонезом , с верху сыр . И забыть это дело в духовке на 40 мин . Усе !
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя