Страница 1 из 16 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 155
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11492

Вкуснятинка-экстрим.

Когда-то так случилось, что уже никогда не думал, что я буду ужинать. Т.е. кушать на ужин.

И тут, так случилось, что оставшись один, это меня уже стало напрягать. Т.е. я должен, что-то покупать и из этого готовить?
    Я умею готовить. Но, для кого? Для себя??? Мне нах не нужно...

Есть такая фирма, торговая марка -Сытоедов, они готовят разные супы и блюда, второе, с гарниром, быстро-быстро это замораживают и потом только разогреть в микроволновке. Других таких по качеству не знаю.

Вопрос.
    1. Может кто укажет нормальный аналог Сытоедову? Опыты проведу сам, потом, если получится... отпишусь.
    2. Может есть у кого реальные рецепты быстрого приготовления вкусного ужина в течении длительного времени?
    3. Пельмени и яйца на завтрак не предлагать, только блюда к ужину.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Альф, ты это про сухпайки начитался и навеяло?

Есть похожая продукция, брали в бар. Но Сытоедов и правда наверное получше будет.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15758
    Альф, а ты что больше любишь на ужин? Овощи? Мясные блюда? Рыбу? Я много всяких рецептов знаю, быстрых, в т.ч. Скажи, какие продукты предпочитаешь, я тебе напишу рецепты.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4336
    И я тоже с субботы один, вернее с детьми. Что есть? Как жить?
    +
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19448
    Альф, навскидку про фирмы не скажу, но про остальное - как в "Казан, мангале..." у Сталика: "Берете жену и ее подругу..." и загодя они готовят вам вкуснейшие рыбные котлетки, плов, овощные гарниры типа тушеных в сметане кабачков, грибов с картошкой; каннелоне, фаршированных чем угодно... Все раскладывается в небольшие пластиковые контейнеры на один раз, и кидается в морозилку. Тебе остается только решить, что ты будешь сегодня есть, из того, что есть
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11492
    Ikra, точно. Ikra, я завтра позвоню теще и это станет ее проблемой.

Спасибо.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

7. Альф, у нас на бывшей работе раньше закупали такую еду. Мне не нравилось.

Из быстрого: купил куринные ножки в "Домашней кухне" посолил, поперчил, смазал майонезом и закинул в аэрогриль (можно в микроволновку или духовку).
    Пока курица запекается, быстренько закинуть гарнир (рис, гречку и проч.) в пакетиках в кипящую воду с добавлением специй. Трудозатрат ноль...

Рыбку (стейк форели или семги) посолить, поперчить, смазать майонезом и на 10 мин в микроволновку.

Куринные грудки (мякоть) нарезать кубиками (3-4 см), лук кольцами, соль, перец, приправы, все сверху намазать майонезом и в микроволновку на 15-20 мин. Если не готово, перемешать и еще минут на 10.

Приятного аппетита!
    Ответить Ответить

8. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Альф, . Все раскладывается в небольшие пластиковые контейнеры на один раз, и кидается в морозилку.
    нет, не надо в пластиковые контейнеры!!!! уже давно доказано, что в них еду хранить нельзя, ибо они очень быстренько начинают выделять всякие яды в еду, что влияет на здоровье (вплоть до рака). и соки нельзя в пластиковых бутылках покупать, и минералку...
    хранить еду можно в стекле, либо в эмалированной посуде.
    вот тут если кому интересно, про посуду:
    http://www.greenpeace.org/russia/ru/643172/1111928/1843462
    и там много чего еще интересного можно найти!
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд
    Ответить Ответить

9. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2
    Альф, макароны из твердых сортов пшеницы + соус - то, что надо! соус такой, готовится очень быстро:
    нарезать лук, поджарить, закинуть фарш в сковородку, добавив еще немного масла, поджарить до коричневого цвета (до полуготовности), помешивая, поперчить, посолить (я добавляю приправу "для свинины", но там вредная штука содержится, так что лучше обойтись без нее), залить кетчупом, разведенный немного водой, и базилик (обязательно!), закрыть крышкой, на медленном огне немного потомить. получается очень вкусно! а добавляю лично я не только в макароны, но еще и гречку и рис.
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19448
    Мисс Селигер, вот уж не знаю, кем что доказано, но если контейнеры сделаны из пищевого пластика, то на них это указано. Судя по тому, что я читала, никакого вреда от них не предполагается.
    В магазинах продаются специальные коробочки для заморозки, со специальными значками. Цена разная, фирмы разные. Самые простые стоят рублей 11, самые крутые Тапервеевские из медицинского пластика - как повезет. Храню в них все, до сих пор живы
    Что-то выделять пластиковые бутылки могут, ИМХО, при неправильном хранении, на солнце, около отопительных приборов.
    Но, если у тебя есть ссылка на серьезные источники по поводу вреда пищевых контейнеров - будет интересно почитать.
    И последнее - сильно подозреваю, что в данном случае длительное хранение не предполагается. Речь идет о нескольких днях, неделе. Не думаю,что за это время может произойти что-то катосрофическое.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 1 из 16 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя