Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 109
  1. http://www.tvernews.ru/news/12850.html
    это что получается, на озере уже с 11 числа можно будет спокойно ловить, не заклеймив себя браконьерством??
    К науке, которую я в настоящий момент представляю, это не имеет отношения.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    shimano, так раньше всегда запрет был до 11-го июня. Только последние годы (3-5), ссылаясь на позднюю весну, его продляли до 15-го.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

3. Всем добрый день. Господа, разъясните пожалуйста. Второй день пылесошу данный сайт и некоторый вопросы так и не понял для себя. Просто впрервые поеду рыбачить на Селигер и некие моменты заранее расстраивают.
    Итак собственно вопросы:
    1) "рыбачить только на удочку с поплавком" - можно ли поставить донку с колоколом?
    2) "два крючка на рыло"- можно ли чтобы у одной донки был карповый монтаж на пару крючков.
    3) Правильно ли я понял из цитат, что на весельной резинке плавать можно? соответственно проблема доставки кормушки с крючком в место с глубиною от 2 метров отпадает (если конечно на первый вопрос будет ответ - да)
    4) (скорее к местным) насколько серьезен рыбнадзор в пределах "Сокола"? по жизни предпочитаю спининг всем остальным снастям, так что заранее расстроился, в основном раньше рыбачил за границей, но понемногу стараюсь приобщить жену к Российской рыбалке. так что понятно если кто на моторе ставит сеть и размахивая концами от аккомулятора, но неужто пару часиков побросать вертушечку это проблема?
    5) прочитал про штраф в 2000 руб., хрен с ним не смертельная сумма, но может кто подскажет, какая у рыбнадзора доказательная база? то что сининг в руках? дк я бабочек им ловлю, то что щука в ведре, так не поверите только что на понт поймал! к примеру с ГАИ, нет КИНА нет и доказательств
    Заранее благодарен за ответы. А то еще не поехал а настроение испорчено до ужаса
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от olymp Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.
    Добрый день.

Господа, разъясните пожалуйста. Второй день пылесошу данный сайт и некоторый вопросы так и не понял для себя.
    Тревожный звоночек.

Просто впрервые поеду рыбачить на Селигер и некие моменты заранее расстраивают.
    Итак собственно вопросы:
    1) "рыбачить только на удочку с поплавком" - можно ли поставить донку с колоколом?
    2) "два крючка на рыло"- можно ли чтобы у одной донки был карповый монтаж на пару крючков.
    Да-да, об этом нигде ни слова.

3) Правильно ли я понял из цитат, что на весельной резинке плавать можно?
    Можно.

соответственно проблема доставки кормушки с крючком в место с глубиною от 2 метров отпадает (если конечно на первый вопрос будет ответ - да)
    Нет.

4) (скорее к местным) насколько серьезен рыбнадзор в пределах "Сокола"?
    Крайне суров.

неужто пару часиков побросать вертушечку это проблема?
    Это не проблема. Проблема в личном отношении к закону.

5) прочитал про штраф в 2000 руб., хрен с ним не смертельная сумма, но может кто подскажет, какая у рыбнадзора доказательная база? то что сининг в руках? дк я бабочек им ловлю, то что щука в ведре, так не поверите только что на понт поймал! к примеру с ГАИ, нет КИНА нет и доказательств
    Из заграниц давно? Административные правоотношения в России когда-то имели доказательную базу?

Заранее благодарен за ответы.
    Да о чём речь!

А то еще не поехал а настроение испорчено до ужаса
    Нужно осваивать поплавочную снасть.
    Ответить Ответить

5. OLYMP, рыбнадзора нет на озере года три-четыре, в этом году вроде тоже замечен не был, а вот ГИМС в район Сокола заплывает. Вообще все ездят на 12-е июня, ловят и не парятся и Вы не парьтесь. Донки советую попробовать ставить за церковью Николо-Рожок, там свал в глубину приличный до 12-15 м. Про спининг ничего не скажу, поплавок люблю.
    Ответить Ответить

6. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9814
    Цитата Сообщение от OLYMP Посмотреть сообщение
    А то еще не поехал а настроение испорчено до ужаса
    Интересно какое оно после рыбалки на Селигере в первый раз будет. Отпишитесь потом пожалуста. А то вот все спрашивают, а отчётов после не очень то пишут.
    Ответить Ответить

7. Чел, спасибо, за пока моральную поддержку, но ниужели на таком серьезном месте нет всяких-разных, что такое ГИМС в душе не знаю, вот в асрахани плыл кто то на катерочке, мы их салютом чуть не притопили, вышли адекватрые мужики, пальчиком погрозили, увидев что мы впринцпе любим природу и торпеда случайно мимо прошла и не стали наказывать, так вот я об адекватности, к примеру в москве менты в НГ не буянов даже пьяных не трогают, есть ли на Селигере " кодекс чести" ведь местные власти должны понимать что их местность держиться за счет завсегдатаев которые приедут, за немалые денги снимут, и по сместнсти если услуги понадобяться заплатят, так зачем на "большие выходные" тревожить народ
    для Ильи, я ярый защитник природы, судя по твоим виршам ты тоже, даже кое что понимаешь в русской рыбалке, то что ты новичков пытаешься отговорить - тоже уяснил за местный сайт, не переживай браконьерку не приемлю, в природе разбираюь нормально (батальенная разведка), в русской рыбалке и охоте понимаю - тесть Петров (новый Изборск (если сам вкурсе, свояк - его сын, на звук стреляет с 4 лет и в рыбалке не дурак), так что прошу, хочу с минимальным ущербом и с максимальным удовольствие5м порыбачить на селигере, на сайте есть Александр, вроде в авторитете, поплавки есть но - скучно. Ответте на мои вопросы ПЛЗ серьезно. Заранее спасибо
    Ответить Ответить

8. OLYMP, Санди тоже не ловит на спининг, он на бортовые, поплавок и донки. Вообще поймать трофей на спининг, большая редкость, а шнурков и матросиков наловишь 100%.
    Ответить Ответить

9. Чел, я просто неправильно расставил знаки, я понял, что Синди фанат поплавка, но, так же, я понял что он - завсегдатай Селигера, благодаря его коментсам я уже имею представление как экипироваться, но на свой вопрос пока не получил ни одного ответа, итк, можно ли донкой (спининг в нее превращаем), есть ли маза ловить на спининг с берега возле Сокола, (щука есть, а то тут в одной теме кто то чуть ли не Сибирскм "крокодилом" хвастался, у щук ведь то же есть своя разнорядка) и что с пониманием у местного рыбнадзора, за ответы готов пометражно рассказать о дороге на Н Риге, сам стартую в пятницу 11.06.10 вполне возможно вперед поедит "дозор" но дай бог ему здоровья, он едит на спортивном низкопрофиле, сам я часто езжу в Псков, так что его суды по письмам ждут сюрпризы, но еще раз повторю, жене дам блокнот и буду писать вс серьезные ямы для седанов, кому нужно и кто поедит в субботу по Н риге 8 906 7316528 только ночью не звоните ПЛЗ спать и дите будет малое рядом
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19452
    OLYMP, да нету на Риге сейчас серьезных ям. Ездили 15-16 мая - дорога приличная. Единственное, где могут быть настоящие ямы - это поворот с дороги из сташкова непосредственно к Соколу. Эти 3 км - жесть жестяная, вечная
    Да, и еще небольшой участок, который начинается прямо за стелой "Селижаровский район" - тоже традиционно так себе. Ездили на легковушке. Пережили легко.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя