Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 100
  1. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Мисс Селигер, я такой чай каждый год на Селигере бесплатно пью, только вместо березы у меня зверобой и еще "зайчью капусту" кладу.
    и это правильно!))) а я всего несколько дней там была в этом году, собирала только лисички))) так что пошла по пути наименьшего сопротивления -купила чай))))
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Мисс Селигер Посмотреть сообщение
    на вскидку-грамм 200-300. упаковка сделана из листа А4, на ней логотип "Хачин Дом" надпись "для чая":
    -молодой лист березы
    -лист малины лесной
    -лист лесной земляники
    -лист смородины лесной
    -лист лесной ежевики
    эту смесь нужно добавлять в обычный черный или зеленый чай, как объяснила хозяйка кафе. вроде, это тот же чай, что подают и в самом кафе. но мне кажется, он все-таки отличается. и есть подозрение (по характерному горьковатому вкусу), что больше всего там все-таки березы...а в подаваемом в кафе чае другие пропорции трав.
    НО!!! Чай прекрасно действует на организм, очень мягкий, бодрит и тонизирует - это факт!так что впринципе, я им довольна.
    Молодцы они! Сориентировались ... натурпродукт!
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19450
    Мисс Селигер, предлагаю тебе в следующий раз все это насобирать вокруг Серпухова с тем же успехом. Только потратить придется, конечно, целое лето. Потому что если у березы и смородины лучше сушить молодые листья, то малину и землянику лучше собирать, когда ягоды уже созреют, а листики земляники, например, дажде немножко покраснеют. Где-то читала про это.
    А зверобой, пишут, нельзя пить в солнечное время года с длинными днями - он может принести даже вред. Так что, вообще - лучше с травами быть поосторожнее, ИМХО.
    Все-таки в большой концентрации и при постоянном применении это уже лекарство получается. Но это так, к слову пришлось
    А цены в кафе и торговых точках на Селигере - как и на всех курортах, завышенные. И качество продуктов. Кто из нас не травился на отдыхе в любом месте?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Мисс Селигер, я Вам такую смесь за бесплатно собрать могу. И то вкуснее будет. Диманыч, я тоже живу здесь и офигиваю.
    Ответить Ответить

5. Осташков
    Благодарностей: 13634
    Гы! "Будьте осторожны выбирая кафе!"
    Со слепу и с устатку прочел как "... кОфе" А ведь я кофею большой любитель!!!
    Полез посмотреть, неужель опять копья ломаются вокруг ГМО и компаний с сетевым маркетингом Ан нет, все тихо-мирно
    Ответить Ответить

6. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    на острове экология лучше, чем вокруг Серпухова, все-таки машин там нет (ну, может, пара квадриков и "бешеная копейка").
    Хотя конечно ДА! Нужно будет пособирать..Зверобой-травка лечебная, тоже слышала, что просто так пить нельзя.
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд
    Ответить Ответить

7. Бывали в Хачин Доме, всё устраивало и не травились ничем.

А что за "другое кафе"?
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

8. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    Мисс Селигер, я Вам такую смесь за бесплатно собрать могу. И то вкуснее будет. Диманыч, я тоже живу здесь и офигиваю.
    самое страшное, что для вас-местных цены такие же..а уровень зарплат ниже значительно((((
    Андрей, со стороны дороги на Белое кафе. Забыла, как называется. С воды его не видно.
    Ответить Ответить

9. А цены в кафе и торговых точках на Селигере - как и на всех курортах, завышенные. И качество продуктов. Кто из нас не травился на отдыхе в любом месте?
    Вот не надо про другое место... В Испании на курорте, в обычном магазине возле пляжа цены ниже, чем в Полново, в сельпо....про качество я молчу....
    Ответить Ответить

10. Вера, я тебе на осень заказ сделаю на земляничный чай!
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя