Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 163
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9814
    Drumle, Да, рядовой и сержантский состав среди ветеранов сейчас увидишь очень редко.

2. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    120, и 22-й и 23-ё годы крайне редки, а из тех кто реально воевал в окопах и ходил в атаки 2-3 человека на миллион жителей
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

3. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6289
    Подготовка, тем не менее, ко Дню Победы идёт полным ходом.
    До Селигера осталось...

4. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Блин, не могу читать это тему. Главное ведь молчал, молчал... и все-таки скажу.
    Скажу так, вот мы сейчас на этих пацанов которые жгут ломают, нет я не хочу их оправдывать но подумайте вот о чем. Вы все, ну или большая часть на озеро ездит по Ленинградке, там на 41 км стоит обелиск Штыки так вот, возле это го обелиска братская могила в которой захоронено почти 900 человек. А сколько имен вы видели, если останавливались? Вот, ни одного. более того , раньше до , по моему 52 года, имена были, но после укрупнения могил имена пропали и так не только тут но по всей России и прочим странам. Но и это еще не все. Молодежь зимой катается на сноубордах и санях с этой горы, причем довольно взрослые люди приходят совсем с маленькими детьми на санках кататься, на могилах..... А все почему, потому как добрая половина жителей Зеленограда считают что это не братская могила а так чисто символ войны... Т.е. потеряли мы имена которые были известны. Относительно укрупнения, буквально в выходные читал поисковиков они досих пор ищут имено старые могилы из которых совершалось перезахоронения и продолжают находить медальоны и останки, как вам это? А то что на братских могилах написано как в можайском кремле например, перечислены имена 40 человек а дальше приписка и еще 900 человек? как такое могло случится? Почему у них там на западе нет такого количества неизвестных солдат... Почему под зубцовым, даже местные жителе после войны не старались похоронить солдат??? Много вопросов, и нет ответов. Да эти ребята без условно не правы и виноваты. Но мы то куда смотрим, что мы делаем что бы воскресить хоть одно имя? ну да в рамках своей семьи еще может быть, но не более того. А чем хуже этих парней чернокопатели? чем?
    Да и вот еще что , тут кто то заметил что ветераны типа разные. Мне извините стыдно что у людей появляются такие мысли, не нам судить мы там не были. У меня воевал отец, я с ним много говорил о войне, да было трудно им, но они все делали одно дело, приближали победу и пожалуйста не надо их делить на правильных и не правильных. Извините что так эмоционально получилось.

5. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Bereg Посмотреть сообщение
    причем довольно взрослые люди приходят совсем с маленькими детьми на санках кататься, на могилах.....
    Парад и народные гуляния тоже будут проходить на погосте. И петь плясать там будут.
    Один раз парад в 50 летие Победы был у Поклонной горы, может там и надо празновать пока кладбище с Красной площади не перенесли?
    Что ж так всё время на кладбище тащит?!

6. Аватар для Bereg
    120, не надо ёрничать.

7. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Bereg Посмотреть сообщение
    120, не надо ёрничать.
    Я не ёрничаю. Если парады, концерты, катки на главном кладбище устраивать, к хорошему это никогда не приведёт.

8. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Bereg, сложная тема, почему не занимались захоронениями наших павших бойцов после войны - не знаю, не пойму... может быть это все-таки была психологическая защита оставшихся в живых? Потом, нас ведь не оставили в покое после войны. И у амеров и у англичан были совместные планы немедленно напасть на СССР в 1945-м году. Атомной бомба, план "Немыслимое" и все такое... Как бы не до этого было с одной стороны, с другой... они уже ушли в землю, наши бойцы. Зубцовским надо было хозяйство после войны поднимать и выживать, буквально.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4335
    Через какое-то время мы будем относиться к войне 41-45 годов так же, как и в войне 1812. Все пройдет и нигде не заболит.
    Еще немного. Но это будем уже не мы.
    +

10. Аватар для Bereg
    Цитата Сообщение от Голод Посмотреть сообщение
    Bereg, сложная тема, почему не занимались захоронениями наших павших бойцов после войны - не знаю, не пойму... может быть это все-таки была психологическая защита оставшихся в живых? Потом, нас ведь не оставили в покое после войны. И у амеров и у англичан были совместные планы немедленно напасть на СССР в 1945-м году. Атомной бомба, план "Немыслимое" и все такое... Как бы не до этого было с одной стороны, с другой... они уже ушли в землю, наши бойцы. Зубцовским надо было хозяйство после войны поднимать и выживать, буквально.
    Дык и я о том, что тема войны сложная. И не надо ее так вот , фигак ... сюда вот белое, а вот сюда фигак, красное. Если мы упустили этот момент. Надо как то это теперь восполнить, так сказать самих себя реабилитировать. И еще, знаешь у нас тут в районе зелика, отдельных захоронений хватало, возле каждого дома была могилка, так бабульки которые жили в этих домах имена обновляли каждый год, потому как для них это был известный солдат. А после того как могилы укрупнили , они стали все неизвестными. Вот такая петрушка..

Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя