Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 163
  1. В Осташкове ведь тоже такой же поджег был? Списали на случайность?
    PS
    Seliger_Селигерович, быстренько ты разобрался!
    Только вот по моему мнению, твоё мнение - насчёт мнения начальника следственного отдела...
    Говоришь, оружие тебе нужно?

2. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    DMTR, в Осташкове, там партизаны были, а партизан не все Осташи и Хачинцы любили. В Осташкове всё ясно
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

4. Москва
    Благодарностей: 0
    Пороть прилюдно надо таких уродов,раз срока для них нет.

5. DMTR, А вот Вы бы как наказали за подобное ..... деяние? У Вас в роду были (есть) родственики участвовавшие в ВОВ?
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

6. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6289
    Seliger_Селигерович, а кстати интересно мнение специалистов по вопросам УК -на какую статью тянут эти ублюлки? Ну, положим , суток на 15.)) Они же выйдут из этого своего ИВС , и опять будут спокойно ходить по этим политым кровью ветеранов улицам, и никто ничего. Самое малоприятное, так это то, что они были пьяные. То есть они держали всё это в голове, и им потребовалось 100 грамм водки (фронтовые 100 грамм), чтобы ослабить мозги (тьфу, какие мозги, о чём я..) и воплотить свой замысел. Я бы это приравнял к ведению военных действий против России, ну и по условиям военного времени...
    До Селигера осталось...

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9814
    Обелиск во Ржеве подожгли два пьяных 15-летних подростка
    По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса РФ – «Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога». Ведется следствие.
    То есть наказываются лишением свободы на срок до пяти лет. Статья действует с 14 лет.

8. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6289
    Не могу понять никак - ну почему они спяну не подались ну хоть куда-нибудь, по бабам, в библиотеку)), в поисковый отряд не пошли, имена восстанавливать, почему они спьяну венок не возложили, вместо того чтоб поджечь обелиск....Устроить бы им встречу с ветеранами......
    До Селигера осталось...

10. А что тут понимать?
    Большей части современной молодежи абсолютно безразличны мемориалы. Безразлична история страны.
    Они вовсе не мыслят теми категориями о которых Вы здесь пишете. И в мыслях нет.
    Для них что урну поджечь, что мемориал - безразлично.
    А могут и сосиски на Вечном Огне поджарить.
    Зачем дармовому огню пропадать?

Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя