Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 163
  1. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6289
    VIA, я про детей немцев в иронико-саркастичеком плане - неуместно, сорри, надо было смайлик поставить.
    Думаю, что ни один таджикузбекармянинчеченец этого не сделает, конечно - найдут и утопят сразу. Нужны им там неприятности? Это делают только "хозяева" города, люди, которые живут в городе и уверены в своей безнаказанности даже в случае задержания.
    До Селигера осталось...

2. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Цитата Сообщение от Голод Посмотреть сообщение
    Edward, репа репой, надеюсь, вы меня поняли.
    Я вас понял, как вы плохо себе представляете..
    До Селигера осталось...

4. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    VIA, не хочу вникать в ту тему. Топик посмотрел и пару камментов. Педалирование темы холокоста мне не нравится, поскольку нацисты уничтожали не только евреев. Память погибших евреев почтить надо. Узбеков и остальных тоже. Поскольку воевали они все вместе, то и памятник должен быть общий. Или ставить памятники по числу народов СССР?

Вообще, как-то странно, воевали вместе, а памятники врозь.

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4753
    Даже памятники врозь вызывают много споров. Пример в том же Ржеве: мемориал русским павшим солдатам и рядом... мемориал немецким павшим солдатам.

В городе не стихают споры, насколько обосновано было обустраивать мемориалы рядом .

6. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    VIA, по этому поводу был сюжет по ТВ к прошлому Дню Победы, если не ошибаюсь..Вандалы на немецкое не покусились.....
    До Селигера осталось...

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4337
    Не мучте себя домыслами. Это было всегда. Знаете памятник 'Катюша' у речки Держа у Погорелого Городища Зубцовского района? Кто по Ново-Риге едет - знают. Так на рельсе Катюши на 30-летие Победы 9 мая 1975 года солдаты воинской части, что неподалеку, повесили своего товарища, и табличку нацепили на грудь: 'С днем Победы!' Что у них было в голове?
    Теорема:'Нет такой низости, ниже которой нельзя обнаружить еще большую низость.
    +

8. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Но сам начальник следственного отдела склоняется к мысли, что это не просто глупая выходка подростков.
    Мне почему то кажется, что подавляющие число жителей Ржева, да и не только его так не считают. Это тяжкое преступление! Это глумление над памятью наших дедов которые ценой собственной жизни победили в той тяжелейшей страшной войне! Раньше бы таких людей ПОКАЗАТЕЛЬНО казнили бы и не заморачивались! И были бы правы. Такие граждане (да какие они граждане) нам НЕ НУЖНЫ! Они вообще нигде не нужны. Поэтому мнение начальника следствия (полагаю его частное мнение) не просто не правильно, но и вредно и общественно опасно. Евреи жестока карают за одну мысль о отрицании холохоста, а здесь памятники героям войны, по сути святыни уничтожают и оскверняют. Я полагаю наказание должно быть предельно жестним и показательным!
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

9. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Seliger_Селигерович, к сожалению, нынче в моде "толерантность", "политкорректность" и прочее лизоблюдство. Поэтому уроды и повылазили, знают, что ничего им не будет. А власть сидит и не дай бог им пукнуть не в ту сторону.... Власть называется...

10. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Так подготовились к Дню Победы во Ржеве. У обелиска подожгли венки-он весь чёрный в копоти,аллею Славы разгромили,гранитные плиты повернули,клумбы выдернули.
    Взято с сайта www.rzev.ru
    А так он выглядел этим летом.
    В декабре

мы ездили в рейд по местам боевой славы Ржевского района...
    Очень скорбно, что произошел такой акт вандализма...

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя