Страница 8 из 26 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 259
  1. Еще раз о промилях. Попал тут в больничку, так при промывании так несло спиртом как будто я неделю пил, хотя ни капли не употребляю уже приличное время. Так что, этот закон на прямую направлен против меня.
    И еще, когда выпивал ГАИ ни разу не останавливало, а стоило бросить, чуть ли не через день дунуть просят.

2. Seliger_Селигерович Вам в качестве ликбеза.Этиловый спирт это протоплазматический яд.При попадании в кровь алкоголь начинает взаимодействовать с эритроцитами (красными кровяными клетками),которые переносят кислород от легких к тканям ,а углекислый газ в обратном направлении.Спирт,как известно,используютдля обезжиривания поверхности.В обычном состоянии внешняя поверхность эритроцитов покрыта тонким слоем жира ,которая при трении о стенки сосуда электризуется .Каждый из эритроцитов несет на себе отрицательный заряд,а поэтому они имеют изначальное свойство отталкиваться друг от друга.Спиртосодержащая жижа удаляет этот защитный слой и снимает заряд.При этом красные кровяные клетки приобретают новое свойство -они начинают слипаться друг с другом,образуя более крупные по размерам шарики.Процесс идет в режиме снежных комков,размер которых нарастает с количеством выпитого.Диаметр капиляров в отдельных частях тела(мозг сетчатка глаза)иногда настолько мал ,что эритроциты буквально "протискиваются" по ним поодиночке ,нередко раздвигая при этом стенки капиляров .По этому ясно ,что "комок"из нескольких эритроцитов ,не способен двигаться по капилярам и доставить кислород.Двигаясь по ветвящимся артериям и капилярам имеющей диаметр,меньший диаметра "комка" и перекрывает его - кровоснабжение отдельных групп нейронов головного мозга полностью прекращаются.Происходит онемение а потом и отмирание участков головного мозга .Вследствие гипоксии или кислородного голодания ,которое и воспринимается человеком КАК ЯКОБЫ БЕЗОБИДНОЕ СОСТОЯНИЯ ОПЬЯНЕНИЯ.Алкогольдегидрогиназа у северных народов,а мы русские являемся северным народом,не содержится в нужном количестве,потому что наши отцы и деды не ели виноград в большом количестве .Вот почему не спиваются южные народы,каждый день немного"употребляя".Вот Вам и вся сказка про белого бычка.И почему у Нас Росии люди быстро становятся алкашами.Не смейтесь над моим сообщением культурное питие никакой пользы не приносит.А вино может и полезно нно спирт который в нем содержится сводит на нет его пользу, увы.

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4339
    А на фига он вообще сдался, этот головной мозг? И так нормально, что же теперь и не выпить?
    +

4. Главное что бы с "плохим мозгом" люди не делали детей

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11514
    mirmeks, анекдот... очень бородатый.

Кавказ. Мужчина дожил до 120 лет, собрали журналисты пресс-конференцию, прилетели в аул, всех интересует один вопрос - КАК он дожил до такого возраста?
    - Наверное, не курили?
    - Курил, курю и сейчас...
    - Наверное, не пили?
    - Да нет, пил, пью и сейчас...
    - Наверное, экономили силы при контакте с женщинами?
    - Нет, все в порядке и сейчас...
    - Так как вы смогли дожить до 120 лет?
    Он и отвечает:
    - Вы знаете, я просто жил, и никогда ни с кем не спорил.
    На это один журналист бульварного издания поднимается и говорит:
    - Это невозможно, я не могу поверить, что вы никогда в жизни ни с кем не спорили!
    Долгожитель, секунду подумал и ответил:
    - Я полностью с Вами согласен. Это невозможно.

зы. Второй вариант последней фразы: "Ну если это невозможно, то невозможно."
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

6. Кто нибудь знает академика Круглова.Хирурга по профессии каторый ведет здоровый образ жизни и до сих пор делает операции.Ему более 100 лет.Нехило .А ГДЕ догожители с вредными привычками.

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    mirmeks, не хило... Молодец!
    Ты бы еще назвал фамилии: Иванов, Семенов, Сидоров...

8. Анек:
    В высокогорном ауле мальчик подходит к старику и спрашивает:
    - Дедушка, вам сколько лет?
    - Сто пятдэсят восэм.
    - Ого! А вы пьете, курите?
    - Канэшна, а то так ваабще никагда нэ сдохну!!

9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9814
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Мужчина дожил до 120 лет
    Чуть что, так сразу 120!

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    120, из песни слово не выкинешь.

Страница 8 из 26 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя