Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44
  1. Ikra, ИМХО корень проблемы в том, на что общества настроено. Вот Спарта на войну, фактически гос-во военный лагерь да еще и на осадном положении. И как чуть расслабились, роскоши и удовольствий попробовали и все пропали. Но нормы и законы быть должны, даже в ущерб конкретным людям. Выживание социума в целом важнее, как бы это не было прискорбно для единичного человека. Особенно если этот человек ты сам.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

2. Голод, Вот странно, почему русские в Германии под раздачу попали. А как же ребята, что исповедуют Ислам, для них это вообще что то запредельное. Или я что то упустил.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

3. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Seliger_Селигерович, полный форум людей, вроде бы разделяющих православные и общечеловеческие ценности. Вообще, отвлеченно. Когда выходим на бытовой уровень, то оказывается, что мало кто готов проявить снисхождение к чужим физическим или умственным недостаткам, а еще хуже - к достоинствам. Идеальное общество построить нельзя именно потому, что все люди разные. С самого момента рождения и до смерти. И все, кто ратует за "Спарту" в любом ее проявлении, почему-то всегда уверены, что именно их это не коснется. Что лысых выбраковывать не будут. А ведь будут.
    По этому поводу хорошо сказал один умный еврей:

http://rutube.ru/tracks/2957960.html...29428a6eb4bec4

4. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Seliger_Селигерович, у либералов примат интересов личности над интересами общества. Выживание общества им по барабану. Особенно, если это общество, "эта страна" по-ихнему, не дала им всего, что они хотели. А потребности у них самы разные, иногда, мягко говоря, изысканные...

А про муслимов в Германии, фиг знает, надо новости внимательней посмотреть. По ЕС вообще. Мож они у них тоже на особом положении, как и пидоры - всё можно, упаси Аллах права нарушить...

Немецким геям разрешили высмеивать папу Римского

5. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Голод, а что иметь потребности разьве плохо ?
    Я привык удовлетворять потребности свои и своей семьи, кончнол в силу своих возможностей
    Немецким геям разрешили высмеивать папу Римского
    вот Gary на них нет.
    Да и то эти немцы, наверное, Лютерани, а они Папу Р. не жалуют
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4753
    Напомню, что детсады в ФРГ существуют только при церквях и под их патронажем. Мои знакомые просто не водили ребенка в сад тогда, когда там были религиозные занятия. Праздники типа Адвента, Рождества и Пасхи не в счет.
    Про занятия в школах уточню.

7. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Литву накрыло

VIA, видите, а в начальную школу не отвести уже не удасться. Турма.

8. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Drumle, имейте себе потребности на здоровье, удовлетворяйте их в меру своих возможностей. Когда педофилы и гомосеки будут растлевать ваших внуков, не расстраивайтесь - это у них такие потребности, и они их удовлетворяют в меру своих возможностей.

9. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15528
    Ikra, и не только лысых. Меня точно выбракуют.

10. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15528
    Я в Германии был три раза. Первый раз в 1990-ом. Замечательная страна! Интересная. Богатая культура, ценное историческое наследие!
    В 1998 году - интересная страна, много достопримечательностей, хорошее ( но не очень глубокое) образование в школе.
    В 2007 мне показалось, что муслимов там больше, чем немцев. Пришёл в школу на урок - в классе больше половины - турки и арабы. Пришёл в ужас.
    Толерантность должна быть умеренной. Приехал в другую страну - соблюдай её законы и традиции, а не привози свои.
    И Полный пипец - к 2007 в большинстве магазинов практически исчезло пиво. В 1998-ом пива я мог насчитать более 50 сортов в каждом магазинчике, в 2007 1-3 сорта. В тех же самых магазинах. Зато куча лапши, каких-то восточных приправ. Много турецких магазинов.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя