Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4335
    Сверчь, если дурак называет кого-то дураком - значит называемый не дурак.
    +

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4335
    Купил тут книгу Владимира Войновича. Автобиография. 900 страниц. Прочел уже 500.

Он пишет про шестидесятые (в частности). Про шестидесятников и диссидентов. Про писателей и поэтов. Про журналистов и ученых. То, что из них 80% имен и фамилий еврейские сам Войнович не скрывает, а как бы особо отмечает это. Впрочем - он и сам тоже еврей.

Интересно - что и в те годы, как оказалось, ими (диссидентами) активно обсуждалась мысль о распаде СССР и разделении его на несколько государств.

При Горбачеве именно шестидесятники и диссиденты определяли движение общественной мысли - слегка постаревшие, но очень активные.
    +

3. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Gary, боянчик: Ольмерт поблагодарил советских евреев за развал СССР

Они и сами не дают забыть, кому я должен быть обязан за то, что у меня нет моей Родины - СССР.

"Дети Арбата" - слабая книжка. Страдания номенклатурных детишек пытались представить как катастрофу вселенского масштаба... В 1935 году произошло огромое кол-во важных для страны и народа событий. Их Рыбаков обошел молчанием.

Горбачев - дурачок. Его расстащили похвалой, он рот раззявил и отдал всё. В памяти он если и останется, то именно, как бездарное ничтожество, просравшее великую страну за фуфелёк.

4. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Голод,
    Страдания номенклатурных детишек пытались представить как катастрофу вселенского масштаба..
    ну, заговорился, а сам то, тоже номенклатурное дитё, забыл, да ?
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

5. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    Голод, ну, заговорился, а сам то, тоже номенклатурное дитё, забыл, да ?
    с какого края я то номенклатурное?

6. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Голод, а кто писал: папа директор

Для 72-го года все признаки номенклатурного быта налицо

7. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Drumle, не папа, а мамин папа. Очень интересной судьбы человек. В конце жизни работал в Нижнем Тагиле. Он рано умер, к сожалению. Не надолго Сталина пережил. Второй дед, по отцу, находился на оккупированной территории и в лагере НКВД сидел . После войны всю оставшуюся жизнь работал на Киевском мотоциклетном заводе - рабочим.

А родители мои самые обыкновенные советские люди. Мама выпускница строительного техникума работала на стройке, полюбила курсантика, вышла замуж за лейтенанта и уехала с ним служить в Казахстан. В неизвестность. Потом оказалось, что мой отец стал классным специалистом. 4 марта 1961 г они сбили ракету противоракетой. Отец там принимал самое непосредственное участие. Его перевели под Ногинск. В 1968-м они сбили на космической орбите спутник-мишень спутником истребителем. Снова отец был в теме. В этот период и сделано фото. не 72, 73-74.

Так что, все, что на фото - это не номенклатурное. Можно сказать, что отец очень удачно выбрал себе специальность - радиотехническую. И канешна, завистники были всегда и даже сейчас. Типа хуле, военные - всё у них было. Только никто не думает, что такое было пойти в военное училище после войны. Зачем туда мальчишки, которые пережили отечественную, шли. Мало кто понимает, насколько их работа была востребована. Во время холодной войны противоракетная и противоспутниковая оборона - были реально сдерживающим фактором для противника. В узких кругах специалисты считают, что их эпизод от 4 марта 61 технически сложнее, чем известный эпизод от 12 апреля.

Кроме того, военное училище - 100% дальний полигон после родного столичного Киева. Кстати, все места, где им довелось служить они вспоминают с теплотой. Спали по первой на одной раскладушке. Потом обустроились. Везде жили интересно и нех не страдали, типа медвежий угол, или невыносимо не хватает чего-то.

Поэтому я и смеюсь с диссидентов и антисоветчиков. Понимаю, что в большинстве случаев, это искаженные гипертрофированным эгоизмом представления о справедливости. Читай обыкновенное человеческое жлобство.

Всё это, безусловно, пропаганда советского строя и советского образа жизни!!!

8. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Голод, да, тогда почти все работали на оборону, на продовольствие только работать было некому

9. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15511
    Сверчь, не совсем согласен. По одиночке или небольшими группами у нас люди умные есть. А вот как только соберутся в партию.....

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9814
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    А вот как только соберутся в партию.....
    - "Какую Партию не строй — КПСС получается !" В.С.Черномырдин.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя